Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2010, 19:52   #211
 
Аватар для Елена_Ф
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 208 Поблагодарил: 611
Поблагодарили 697 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

А я вот сижу - стресс снимаю....седня до меня "самодур" докопался в очередной раз, говорит: а почему ты ставишь в заказе такие же цифры, как Маня? я говорю - ну не везде, вот например и тут и тут НЕ ТАК как у мани. Он - а, ну да, действительно. А почему ты ставишь не такие цифры как у мани?................................
как в анекдоте: почему в кепке?...почему без кепки?......

а еще у нас в морозы сигнализация неоднократно срабатывала...так нам сделали приказ: штраф 1000 р за сработанную сигнализацию....
опять анекдот вспоминается: а я им вход платный сделал - все равно на работу ходят!............

я вот думаю, может опять голоднуть дней 5-6, аккурат скоро Луна на убыль....а то печень жалко...(коллеги уже эссенциалем затарились..а чо толку? днем эссенциале на работе пьют, а вечером дома коньяк....)
Простите, это был крик души на швебсе со спиртом.
__________________
Если каждый день ужин отдавать врагу, то можно приобрести друга
Елена_Ф вне форума  
4 пользователей сказали Елена_Ф спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (05-02-2010), Tat (05-02-2010), Валерия1509 (06-02-2010), тимсон (05-02-2010)
Старый 05-02-2010, 21:53   #212
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
может опять голоднуть дней 5-6,
подожди недельку (если нервы и ситуация позволяют), а там Пост, настоящее время очистить тело и душу. А следующая неделя Масленица, Эх, что готовим на масленицу по сератониновой теории?!
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
5 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (05-02-2010), Tat (06-02-2010), Валерия1509 (06-02-2010), Елена_Ф (06-02-2010), тимсон (05-02-2010)
Старый 05-02-2010, 22:05   #213
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Эх, что готовим на масленицу по сератониновой теории?!
Эх, завидую энтузазизму. Чё то моё питание какое-то однобокое стало. В свете грядущего поста (почему-то перерыв нынче невелик получился между постами), перехожу на уменьшение животно-протеиновой доли в пользу растений. Всем желаю Здоровья и соблюдая очерёдность "ухожу" временно из виртуального астрала вслед за Славиком. Повинуюсь внутреннему зову. Но... "Мы встретимся... Обязательно встретимся!!!" (ДАртаньян)
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Porque (06-02-2010), Валерия1509 (06-02-2010), _as_ (08-02-2010)
Старый 05-02-2010, 22:19   #214
 
Аватар для Alla V
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 289 Поблагодарил: 2,530
Поблагодарили 896 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
А я вот сижу - стресс снимаю....седня до меня "самодур" докопался в очередной раз
Лен, а стоит ли из-за какого-то самодура так париться? Работала я с разными начальниками.... На черное- белое приходилось говорить.... А если попался под горячую руку, так и мордой об асфальт могли ( Выражение у нас было такое местное) и не только тебя, но и каждого, кто попадался на пути , а если совсем плохое настроение, то по потом все по новой....А ты с радостью на это "Спасибо за науку!" А однажды мне совсем не повезло.... По коридору не вовремя шла, так за подснежниками зимой отправили... Это в сказке братья-месяцы помогли. А тут те не сказочка... Не выполнила я то задание...Так недели две потом об асфальт...У меня всегда возникали ассоциации с американской армией (смотрела фильм "Солдат Джейн"?) Но если это все серьезно воспинимать и в стресс впадать, то крыша-то совсем уедет. А я СЕБЯ очень даже люблю, чтоб из-за каких-то самодуров еще переживать да нервы свои тратить!!! Однажды после вот такого общения сижу себе и дальше дебет с кредитом свожу. Коллега мне " Ты не плачешь?" - " ВОТ ЕЩЕ!!!! НЕ ДОЖДЕТСЯ!!!!" Это во-первых. Во-вторых, Лен, ты же не знаешь ПРИЧИНЫ плохого настроения твоего начальника и такого его поведения , какие у НЕГО ПРОБЛЕМЫ. В конце концов у твоего начальника есть свой начальник со всеми вытекающими последствиями. И подобное самодурство может быть всего лишь ни о чем серьезно неговорящие несдержанные эмоции, о которых начальник и сам-то потом пожалеет. В таком случае тем более стоит ли замарачиваться и свое здоровье гробить на пустом месте? Такие вещи надо МИМО СЕБЯ пропускать. И просто не обращать НИКАКОГО внимания. Ну ответь ему про цифры и про Маню. Выйди за стены офиса и ЗАБУДЬ о них о всех.Да неужели про них еще и дома думать!!! да это с ума сойдешь!!!! Не скажу, что у меня такие уж железные нервы...Скорее мои нервы совсем нежелезные Все это,конечно, ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПРИЯТНО. Но я стараюсь ПЕРЕКЛЮЧАТЬ свои мысли на что-то очень хорошее.Этому учиться надо. У меня тоже несразу получаться стало. И вообще ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!! Вот с этими мыслями и жить надо!!!
__________________
Тот истинно благороден, кто легко прощает заблуждения людей и в то же время так боится сделать что-нибудь дурное, как будто он никогда никого не прощал. Плиний Младший.
Alla V вне форума  
6 пользователей сказали Alla V спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (08-02-2010), Porque (06-02-2010), Tat (06-02-2010), Валерия1509 (06-02-2010), Елена_Ф (06-02-2010), тимсон (06-02-2010)
Старый 06-02-2010, 18:09   #215
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 481 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
седня до меня "самодур" докопался в очередной раз,
Скоро Прощеное воскресение-прекрасный повод простить и отпустить все наши обиды. Знаю, что это порой бывает трудно, но свое здоровье дороже, зачем копить в своей душе грязные, тяжелые обиды?
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума  
3 пользователей сказали Tat спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (07-02-2010), Елена_Ф (06-02-2010), Лиро4ка (06-02-2010)
Старый 08-02-2010, 09:25   #216
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Fuyu, не знаю заходишь ты на форум или нет, но...
у меня постоянно идет осмысление серотонинового питания и появляются новые выводы.
Абсолютно точно для себя уяснила, что от сладкого страдает кожа. Она подсушивается. Я это почувствовала в сравнении жизни без сладкого и некоторое время со сладким. Наверное сладкое тянет что-то полезное и нужное из организма на себя.
Сейчас даже если появляется желание съесть что-нибудь, то тут же представляю чем буду расплачиваться. И ступор!
Ksenik вне форума  
6 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
D.Gotsman (10-02-2010), Tat (08-02-2010), Валерия1509 (08-02-2010), Лиро4ка (08-02-2010), Наина Киевна (08-02-2010), тимсон (08-02-2010)
Старый 08-02-2010, 11:10   #217
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Эх, что готовим на масленицу по сератониновой теории?!
я хоть и не адепт высокочтимой теории, но осмелюсь высказать свое непросвещенное мнение. Блинчики с творогом! И все это со сметанкой, сметанкой, сметанкой!!! Да просто блинчики со сметанкой "катят", нет? Главное со сметаааааанкой... мяяяяяяу... мурррррр...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (09-02-2010), Alla V (08-02-2010), Porque (09-02-2010), Елена_Ф (09-02-2010), Саламандра (10-02-2010)
Старый 08-02-2010, 21:08   #218
 
Аватар для Alla V
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 289 Поблагодарил: 2,530
Поблагодарили 896 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Блинчики с творогом! И все это со сметанкой, сметанкой, сметанкой!!! Да просто блинчики со сметанкой "катят", нет? Главное со сметаааааанкой... мяяяяяяу... мурррррр...
ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БЛИНЧИКИ С ТВОРОГОМ катят ВСЕГДА!!!!!! А если еще и со сметанкой....вернее правильно-главное со сметаааааанкой..

И как теперь спать-то?! А завтра как голодать после таких то воспоминаний!!!!
__________________
Тот истинно благороден, кто легко прощает заблуждения людей и в то же время так боится сделать что-нибудь дурное, как будто он никогда никого не прощал. Плиний Младший.

Последний раз редактировалось Alla V; 08-02-2010 в 21:20..
Alla V вне форума  
3 пользователей сказали Alla V спасибо за это полезное сообщение:
Porque (09-02-2010), Елена_Ф (09-02-2010), Саламандра (10-02-2010)
Старый 09-02-2010, 07:13   #219
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
А завтра как голодать после таких то воспоминаний!!!
а легко, с глаз долой - из сердца вон!
Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
БЛИНЧИКИ
ну да, особливо если из "правильной" муки крупного помола. Я вот в O'Key изучал ассортимент муки, только высший сорт, может тоже пшеницей запасаться и самому молоть? А кто-нить делал блинчики из муки грубого помола? Как оно?
Кстати, если "намастычится", на ги блины делать - сплошное удовольствие думаю. У меня друг есть, он от Бога кашевар. При этом он типа пока собирает шмотки в баню успевал пожарить двух цыплят табака на одной сковородке. Он и плов делает в пределах полутора часов, у меня меньше 2 никогда не уходит и т.п. Он меня и блины учил быстренько готовить:
1. надо хорошее масло, ги думаю - просто идеал
2. сковородку хорошо раскалить
3. очень быстро переворачивать. Т.е. вот это бросание блина в воздухе и переворачивание - это не понт. Сковородка перекаливается именнто в то время, когда на ней ничего не лежит - когда переворачиваем блин или когда убрали его, а новый еще не налили. Шустрить в общем надо.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (09-02-2010)
Старый 09-02-2010, 07:21   #220
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
А кто-нить делал блинчики из муки грубого помола? Как оно?
Я только собираюсь попробовать. На "хлебопекарном" сайте советуют обойную (=грубого помола) муку из Беловодья. Но у нас в магазине их мука представлена только ячменная, гречневая и овсяная. Пшеничной пока нет. Говорят, быстро разбирают. А моя кофемолка всё таки крупновато мелет, на хлеб годится, а на блинчики вряд ли. ГрубовАтые получатся.
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (09-02-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод - наше все!!! Yuliana Архив 1 13-01-2012 12:02
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Нужен пинок под зад :) Самочувствие отстой... (5 дней) эхпоголодаю Примеры успешно проведенных голоданий 27 04-04-2011 16:47
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Наше здоровье в наших руках Владимир Питание 2 29-10-2005 00:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter