Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2023, 08:34   #1
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Избавление от лишних кг и оздоровление

Возвращаюсь на форум после четырех лет отсутствия. Много воды утекло, и много лишнего веса притекло. Если конкретнио, то целых 13 килограмм. Рост 167, вес 81,2, возраст уже 50.

В последние полгода страдала гормональными сбоями в связи с переходным возрастом в такой степени, что лечащий врач настоял на ГЗТ. Больше всего страдала от постоянной бессонницы и приливов жара. Работоспособность, самчувствие и самооценка от этого были на нуле. Всё это, естественно, автоматически заедалось, килограммы прибывали, а самооценка падала всё ниже. Месяц назад начала принимать гормоны, что совпало с началом отпуска. За четыре недели отпуска все симптомы бессонницы ушли, сплю как ребенок. Приливы полегчали на 90%. А вот вес вырос на 4 кг. Я как с катушек съехала, пихаю в себя все подряд. И никакие походы в спортал не помогают. У меня настоящее расстройство пищевого поведения!!! Сегодня 81,2 на весах - для меня это шок, от которого все никак не могу оправиться.

Раньше мне этот форум реально помогал в смысле самодосциплины и регулирования пишевого поведения. Поэтому опять надеюсь на хорошие резутаты, если буду ежедневно перед собой отчитываться.

План на каждый день:

Завтрак кофе с молоком одна (!) большая чашка, один(!) ржаной хлебец с намазкой
Между завтраком и обедом только вода
Обед - маленькая тарелочка овощей и белка без углеводов.
После обеда - вода, вода, вода.
То есть, двухразовое питание с последним приемом пищи не позже 18:00. Может, созрею и до полного голодания в определенные дни.

Спортзал - почти каждый день.

НУ, ПОЕХАЛИ.
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (31-07-2023), Диана11 (01-08-2023), Сергеев (31-07-2023), Татика (22-10-2023), Чудоелочка (27-08-2023)
Старый 01-08-2023, 04:18   #2
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

День второй 01.08
Вес 79,6
Отвес - 1600 г
Сон в ночь на 01.08: Некачественный, 4,5 ч.
Главное за вчерашний день: отклонений от пищевого плана не было. Два похода в спортзал. Своей добросовестностью по отношению к выполненным обязательствам за день очень довольна. NB: Только бы не сглазить такое примерное поведение!

Ритуал благодарности:
*Сегодня я особенно благодарна за то, что могу двигаться. Хоть суставы болят и и скрипят, могу ходить и передвигаться.
* Еще я благодарна людям на этом форуме, которые ведут дневники, делятся личным опытом и поддерживают друг друга психологически. Все мы люди, все мы ошибаемся, всем иногда бывает тяжело, а порой даже страшно из-за собственных промахов. Именно в такие моменты поддержка очень нужна. Благодарю читателей и их поддержку.

Вчерашний день в деталях (31.07):
--------------

После завтрака так и тянуло на лишнюю чашечку кофе, но сумела сказать себе "нет". С двенадцати дня мутило и давило под ложечкой, голод давал себя знать, от воды тошнило; но все же я как-то сумела выехать на позитиве, без осуждающих слов в свой адрес. Мантра была " потерпеть до обеда в 17:30". Мантру повторяла и повторяла до тех пор, пока мысли о еде не отступали.

Хочется отдельно упомянуть проблему с пережорами и пищевыми соблазнами по окончании работы. Из-за географической близости работы получается, что прихожу домой я всегда первая. И тут начинаются бесконечные подходы к холодильнику (пока никто не видит )!!! Поэтому мне НЕОБХОДИМО менять распорядок таким образом, чтобы после работы я была занята или шоппингом, или спортом и приходила попозже, когда муж уже дома. Несомненно, так будет легче противостоять соблазнам.

Чтобы воплотить этот план в жизнь, сегодня с работы отправилась прямиком в центр йоги, на групповое занятие. В общем и целом я благодарна судьбе, что мне не надо сильно раскачиваться на спорт и что по роду профессии и в силу убеждений я всегда проводила много времени в спортзале. Сама сложила я обязанности инструктора еще во время пандемии. Здоровье из-за возрастных изменений как-то непредвиденно и резко пошло на убыль. Не стало прежней энергии, инструктаж в одночасье стал в тягость. Ну а если так, то приняла решение, что нужно с этим завязывать и довольствоваться ролью участника без обязательств. Имеется абонемент и в центр йоги, и в спортивный центр рядом с домом. С едой все у меня намного сложнее, чем с физической активностью.

Но сегодня йога не задалась. В последний момент заменили моего проверенного инструктора на дежурного, и групповое занятие можно было охарактеризовать как "час без движения, но с упорным вправлением мозгов". Извините, но некоторых инструкторов йоги просто иногда хочется попросить заткнуться. Йога - это медитативный процесс, многословие в котором просто неуместно. Из-за непрерывной трепли языком со стороны инструктора радости от йоги не получила. Да и самой тренировки практически не получилось, так как все сидели или лежали по десять минут в одной позиции. Вместо того, чтобы двигаться и потеть. НО! Прочувствовала капитально все мои болячки и то, насколько все у меня в теле заблокировано и в плачевном состоянии. Осознанность - мне в копилку.

Поэтому пошла еще раз в спортзал вечером с мужем, на тренажеры. У нас порог 45 минут, и ни одной минуты больше. Практика испытанная и работает очень хорошо. 45 минут тренировки для нас оптимальный вариант. Таким образом все же получила желаемую дозу физнагрузки.

Обед прошел по плану. Кусочек печеной семги и сборная овощная солянка. Однако, осознала, что забыла записать в ежедневное меню одну (!) чашечку кофе с молоком после обеда, вместо десерта. Эта чашечка мне необходима, как воздух. Десерт, конечно, я теперь убрала из рациона. Но лишить себя чашечки кофе после обеда - все равно что себя убить. Есть ведь и вещи, несовместимые с жизнью!

Остаток вечера провела на воде, как и планировала. Перед сном выпила чуть настойки валерьянки и настойки из цветов медуницы, так как вечером разболелась голова. А в медунице, если кому интересно, много разных аспириновых соединений. Именно из медуницы получили первый аспирин! Но, в отличие от чистого аспирина, лично мне медуница не дает побочки в виде гастрита именно в силу разнообразия аспириновых соединений, в ней находящихся. Настойку сама сделала на даче во время отпуска. Благо дело медуницы у нас целое поле. Будем употреблять!
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
Диана11 (01-08-2023), Татика (22-10-2023), Чудоелочка (27-08-2023)
Старый 01-08-2023, 05:57   #3
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

Извините, но название "медуница" я перепутала с таволгой, или лабазником. В России не живу уже тридцать лет... На нашем языке "викингов" название этой травы буквально означает "трава для медовухи", "mjødurt" и в детстве, еще в России, окружающие эту траву как раз медуницей называли. А оказалось совершенно неправильно! Это таволга, или лабазник. https://www.livemaster.ru/topic/3539...rodnyj-aspirin
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (05-08-2023), Татика (22-10-2023), Чудоелочка (27-08-2023)
Старый 02-08-2023, 06:40   #4
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

День третий 02.08
Вес 79,6
Отвес 0
Сон в ночь на 02.08: Нарушенный. Не могла очень долго заснуть (голод), проснулась в 4:00, снова немного мучений и потом уже спала до 8:00.

Главное за вчерашний день: Модерирование рациона. Отклонения и трудности были. Физическая нагрузка 1 час средней сложности.

Ритуал благодарности:

* Благодарна за дневник ВероникиЛ на форуме, об интервальном голодании. Вот, в принципе, к чему я стремлюсь: открыть пищевое окно в семь утра и закрыть в шесть вечера. У нее окно до 16:00, и ей было очень сложно первое время. Но она выстояла. Сейчас прошло больше года и ее организм настолько привык, что ее абсолютно не тянет на еду после 16:00. У меня был опыт такого голодания пару лет назад, справилась какие-то три месяца, но потом все нарушилось и вес полез вверх. Буду работать 20 дней только над установлением пищевого окна.

Вчерашний день в деталях:

К часу дня, когда подступила тошнота и потемнело в глазах, сказала себе СТОП: нужно срочно пересмотреть рацион и включить ланч. Я, как всегда, перегибаю палку. Ведь недаром говорят, что лучшее есть враг хорошего! Зачем такая неумеренная строгость в еде и что я выигрываю, пропуская ланч? Не надо раскачивать качели, иначе будут срывы и полная потеря самоконтроля. СТОП, СТОП, включаем низкокалорийный, вкусный и полезны ланч! УСПОКАИВАЕМ организм.

Пробежалась в магазин здоровой пищи. Купила свеклу в порошке и экологический бульон, тоже в порошке. Пучок свежей кинзы. Заварила кипятком и получился вкусный-превкусный супчик-свекольник, который я с превеликим удовольствием съела. Сразу по телу разлилось умиротворение и насыщение. Пятьдесят ккал!! И при этом большая доза антиоксидантов и всего другого полезного. А там и время незаметно пролетело. Как только разделалась с работой, сразу на велосипед и в центр йоги на горячий пилатес (горячий, потому как помещение растоплено до 42-45 градусов). Моя любимая инструкторша вернулась из отпуска. ЕЕ часы - это бальзам для любой измученной души. Такой позитивный человек, всегда с юмором и блеском в глазах. Ей, кстати, уже за шестьдесят, но держится молодцом. Стройная потому что, легкость в теле и прямая осанка это решающая черта. Но заметила, что она впервые вчера пришла с бандажированными коленками, видимо тоже боли есть. Так классно потренировалась. Десять из десяти баллов. Минимум нагрузки на суставы, максимум на мышцы. Литр пота из меня вышел, футболку выкручивала, прежде чем положить обратно в рюкзак. Дозу эндорфинов сегодня получила значительную.

Обед - стейк и салат. Кофе с молоком на десерт. Без отклонений. После обеда - горячая ванна. Курорт, да и только!

Вечером начался кошмар, не могла заснуть часа два, наверное. Голод зашкаливал. Была внутренняя дрожь, как при кетозе, она пробирает до самых костей. Таня бывает после хороших тренировок, так как организм требует пищу для восстановления. Думаю, вот только что решила проблему со сном, спала отлично практически всю прошлую неделю и сейчас сама себе навязываю этот голод. Нафиг оно мне нужно! Встала и выпила большой стакан кефира. Заснула через полчаса, все успокоилось. ВОТ ТАК. И без чувства плохой совести.

На сегодня все. ИДЕМ ДАЛЬШЕ И ТЕПЕРЬ НЕ ПРОПУСКАЕМ ВКУСНЫЙ, ПОЛЕЗНЫЙ И СТОПРОЦЕНТНО ДИЕТИЧЕСКИЙ ЛАНЧ! Окно все равно пытаемся закрывать в 18:00. Организм потом должен привыкнуть.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (05-08-2023), Татика (22-10-2023), Чудоелочка (27-08-2023)
Старый 03-08-2023, 05:58   #5
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

День четвертый 03.08
Вес 79,2
Отвес 400 г
Сон: Поверхностный. Проснулась измученная бессонницей.

Главное за вчерашний день: Все чисто, без проколов. Физическая нагрузка 1 час.

Ритуал благодарности:

* Благодарна за то, что есть силы тренироваться и сопротивляться.

Тактические приемы за вчерашний день:

Утром после завтрака: мантра " подожди три дня" каждый раз, когда мозг пытался подмыть меня на лишнюю чашечку кофе. Сегодня выиграла эту игру. Второй раз аппетит разыгрался к трем дня. Та же мантра - "подожди три дня". Прошло.

После работы была на горячей йоге, мягкой и комфортной. Сильно пропотела. В один момент так расслабилась, что визуально вспомнила некоторые приятные моменты из детства... Несмотря на мягкую нагрузку, было тяжело крутить педали велосипеда по дороге домой, чувствовала реальную усталость в ногах.

Обед - одна рыбная котлета и большой салат из сырых и вареных овощей. Кофе на молоке вместо десерта.

Горячая ванна после обеда, потом муж меня подбил на вечернюю прогулку по парку, до магазина... Попали в ливень, пришлось искать пристанище под первой попавшейся крышей и ждать, пока не кончится. Романтично. Прыгали потом через большие лужи с рюкзаками, полными продуктов.

Вечером опять разболелась голова. Очень нахватает калорий. Не хватает опять энергии из-за подорванного сна. Работоспособность низкая, ничего не хочется делать по вечерам, хочется просто лежать. А надо что-то делать. Мне надо, например, сшить два платья в стиле Джейн Остин к 15-му числу. У нас намечаются трехдневные увеселительные мероприятия. Завтра дала себе слово, откладывать дальше нельзя. Да, фигура расползлась, но не одна же я там буду такая пампушечка. Завтра, завтра.

Перед сном 40 капель валерьянки, отвар зверобоя, лабазник. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Окно сегодня все же сумела сегодня закрыть в 18:30.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (05-08-2023), Диана11 (03-08-2023), Чудоелочка (27-08-2023)
Старый 04-08-2023, 06:36   #6
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

День пятый 04.08
Вес 78,7
Отвес 500 г
Сон: Хуже некуда, 3 часа от силы

Главное за вчерашний день: Три прокола. Полный отдых от спортзала.

Ритуал благодарности:

* Благодарна за то, что нашла силы заняться креативным проектом, который откладывала многие месяцы.

Вчерашний день:

Утром после завтрака не выстояла - выпила две лишние кружки кофе на молоке. На полном автопилоте, без включения мозгов. Сказывается нехватка сна, голова все время как ватой обложена. Кофе утром очень и очень помогает.

Потом включила мозги и лишила себя ланча. Как-то спокойно перенесла. Наверное, потому что мысленно голова уже вся была в планах по шитью., о еде думать некогда. Домой пришла рано, раскроила платье и шила целый остаток дня, до упора, то есть до двенадцать ночи. С перерывом лишь на обед и на фильм вечером. Продвинулась очень неплохо. Лиф уже готов, остался подол, рукава и отделка.

На спорт нет время, да и заслужила отдых.

О сне отдельная история. Думала, что засну просто, раз была уставшая. Ничего подобного! Сна ни в одном глазу, в желудке оркестр и сосет под ложечкой. Невыносимо!! В два часа ночи вsпила стакан кефира. Желудок как-то сразу успокоился, но сон не пришел до пяти утра. Наверное, пора идти ко врачу за лекарствами от бессонницы, так больше не могу. Надо хотя бы прервать этот кошмар на время.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (05-08-2023), Татика (22-10-2023), Чудоелочка (27-08-2023)
Старый 05-08-2023, 06:16   #7
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

День шестой 05.08
Вес 78,3
Отвес 400 г
Сон: Великолепный, 2 плюс 2 плюс 11 часов.

Главное за вчерашний день: Решилась проблема со сном. Один прокол. Полный отдых от спортзала.

Ритуал благодарности:

* Благодарна за крепкий сон и за восстановление сил.

Вчерашний день:

Всю первую половину дня практически падала от усталости. Головная боль. После завтрака держалась. Когда съела свекольник на ланч, вдруг почувствовала ЗДОРОВУЮ усталость. Не знаю, как это объяснить. Просто ужасно, как-то по-здоровому, потянуло лечь спать. Но сразу так нельзя было уйти с работы. Только представилась возможность, сразу побежала домой и легла спать. Проспала отлично 2 часа, потом нужно было готовить обед. После обеда опять спала два часа, ничем не могла заниматься. Просунулась, часик пободрствовала. Почитала советы по сну на безуглеводной диете. Сделала выводы. Ничего удивительного, что у меня не закрывается окно из-за проблем со сном. Все, кого я знаю и кто сидит на интервальном голодании, жрут что попало и в том числе и шоколад, и сама я так тоже делала. А сейчас я сижу на безуглеводной диете И ПРИТОМ хочу закрыть окно в 18:00. Надо или то, или то выбирать.
В общем, решила поэкспериментировать. Шоколад или белый хлеб рука ка-то не поднимается съесть именно сейчас. Налила ложку глюкозового сиропа и съела.Он все-таки невкусный, можно на него смотреть как на лекарство. Подумала: если через час не наступит сон, съем еще одну ложку. И еще схитрила: выпила 4 таблетки АТ. Не буду расшифровывать, дневник веду для себя и мне известно, что это.

И завалилась спать в 9 часов вечера. ПРОСПАЛА ДО 5 УТРА КАК МЛАДЕНЕЦ. И потом еще аж до восьми утра. ВОТ ТАК.

Глюкозу ставлю как прокол. А так все было чисто.

Отвес сегодня на весах опять очень порадовал. Проснулась бодрая и счастливая. Безусловно продолжаю низкоуглеводную диету.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (05-08-2023), Татика (22-10-2023), Чудоелочка (27-08-2023)
Старый 06-08-2023, 06:17   #8
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

День седьмой 06.08
Вес 78,0
Отвес 300г
Сон: Прерывистый. Проснулась первый раз в 0:30, второй в 01:30, долго без сна. Заснула в 3:30 после перекуса и спала крепко до 8.

Главное за вчерашний день: Пять проколов. Третий день подряд отдых от спортзала.

Ритуал благодарности:

* Благодарна за отвес, несмотря не на что.

Вчерашний день:

Встала поздно. Суббота. После завтрака меня понесло на кофе с молоком: выпила лишние две чашки. Ставлю два прокола. К одиннадцати села шить. На ланч только кофе с молоком. Шила до восьми вечера. Потом фильм. Еще заметила в себе какую-то стервозность и раздражительность. Давно такого не замечала. Лечение гормонами в комбинации с кетозом это совсем не шутки.

На обед жареная говядина с грибами и салат. Все чисто, без грешков.

На всякий пожарный приняла столовую ложку глюкозового сиропа за час перед сном. Ставлю как прокол. Надеюсь, что потом не нужно будет этих мер, но пока очень хочется сохранить сон. Конечно, хотелось бы слезть совсем с инсулиновой иглы. Но не все так просто. Вот что вычитала: мелатонин вырабатывается из серотонина, а серотонин из инсулина. Так что инсулин и здоровый сон физиологически взаимосвязаны!! Заснула очень быстро и хорошо. Но бессонница все равно пришла меня кошмарить. Проснулась первый раз в 0:30, второй в 01:30, долго ворочалась и в 3:00 встала, села читать. Ну и за одно выпила небольшой стаканчик кефира и умолотила пакетик сухой рыбки, она не соленая. Два прокола. Через полчаса крепко заснула и уже до восьми утра. Даже глазам не поверила, когда встала на весы. Думала, будет привес. Однако, за вчера ушло 300г!

На спортзал не было времени.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (12-08-2023), Татика (22-10-2023), Чудоелочка (27-08-2023)
Старый 07-08-2023, 05:12   #9
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

День восьмой 07.08
Вес 78,2
Привес 200 г. Результат 7 дней - отвес 3 кг
Сон: крепкий, без перерыва 8 ч

Главное за вчерашний день: Проколов несметное количество, спортзал 1 час.

Ритуал благодарности: Благодарю за то, что есть хоть какие-то силы.

Прошла неделя. Отвес 3 кг. Помню свой ужас на весах ровно неделю назад.....Рада, что меня надоумило взяться за ум.

Вчерашний день:

После завтрака и небольшой прогулки отправились на йогу. С кофе утром проблем не было. После йоги зашли в кафе, поэтому весь режим полетел. Салат, креветки, яйцо и кофе. Была реальная возможность срыва на торт и хлеб, но ни крошки себе не позволила. Горжусь иногда силой воли. Уже дома запивала обед зеленым смузи. Есть хотелось значительно позже, в привычное для обеда время, но муж был сыт гигантским куском торта из кафе и поэтому обеда не было. Получился перекус банкой сардин и стаканом кефира.
Целый день хотелось лентяйничать и отдыхать. Выходной же. Устала. Но - нельзя. Шитье с четырех дня и до девяти вечера. Одно платье полностью дошила. Но еще работы и работы по второму платью и по мужскому костюму,
Перед сном свекольник. Глюкозу не принимала. Очень боюсь за сон перед началом рабочей недели, это первый приоритет. Опять схитрила и выпила 3 табл. АТ за 2 часа до сна. До врача пока не дошла, пытаюсь подручными средствами сон нормализовать и смотреть, что работает, а что нет. Хочется без таблеток.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Газеля спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (12-08-2023)
Старый 08-08-2023, 07:01   #10
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

2я неделя - ПН 08.08
Вес 79,2
Привет 1 кг
Сон: Ужасный, от силы три часа

Главное за вчерашний день: Стресс и ночной зажор. Без спортзала.

Ритуал благодарности: Благодарю за то, что беда нас обошла стороной.


Вчерашний день:

Весь день была повальная паника - ожидалось большое количество осадков и все газеты грозили Всемирным потопом в понедельник и во вторник. На телефон поступали дико громкие сигналы SOS от правительства, и тд. Нагнетали панику в обществе, как только могли. Все газеты только и пишут о том, кого и как залило. Зомбоящик уже лет десять не смотрю, там еще похлеще новости. Хотя, насмотрелась уже я видео из Москвы, как там все плавали неделю назад - может, надо действительно проявлять особую бдительность. У нас бывало, что во время сильных дождей в гараже, который под домом, образовывалась небольшая лужица из-за того, что забился люк перед гаражом. Но она всегда сама собой уходила на следующий день. Поэтому нервы сегодня были на пределе.

Стресс запивала кофе с молоком с самого утра. Какая там йога, надо бежать домой как можно раньше и проверять машину в гараже...Потом целый вечер не могла успокоиться, и ночью тоже. В три ночи начала заедать! Когда уже была окончательно измученная бессонницей. Вставали проверяли гараж. Но все обошлось. Ничего не было. Ну и денек выдался. Вот так я обычно и заедаю стресс. И чем старше я становлюсь, тем хуже переношу стрессовые ситуации. Вывод - работать со стрессом необходимо. Параллельно надо себя любить и жалеть. Ну случился стресс, ну заела - конечно, нехорошо, но и не конец света. С кем не бывает! Намного важнее блюсти правильные привычки ежедневно, тогда все равно будет результат. Осознала, отметила, и дальше питаемся нормально. Не забыть пилатес во вторник, эти занятия мои любимые. Больше позитива.

Исправляюсь.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (12-08-2023), Диана11 (09-08-2023), Татика (22-10-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пандемия. Встреча с мужем. Лишних 7 кг.((( Каскады ? Arina543 Обсуждение дневников голодания 22 03-12-2020 18:03
Мой ключ от всех болячек-голод. Избавляюсь от 25 лишних кг Татьяна Премудрая Архив 25 26-08-2013 18:43
К молодости и здоровью от болячек и лишних складок! lyutika Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 07-07-2012 18:07
Голодовка, для сбрасывание несколько лишних кг Vikulya Архив 2 18-04-2012 18:53
47 килограмм лишних. Ужас-с! Yriy Архив 21 29-05-2009 22:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter