Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 21:34   #31
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Время существует только для того, чтобы констатировать изменение чего-либо. Его умеют мерять, сравнивая с интервалом между какими-то событиями. Но самого по себе (IMHO) его не существует. То, что придумали 4-х мерное пространство - очередная модель описания реальности. С 3-х мерным пространством - тоже самое. Некие модели, помогающие кое-что описывать. Под твердью в Библии я понимаю пространство. Понять всего этого невозможно. А модель придумать можно. Прикрепляю к письму статью Козырева о времени, может пригодится. У нас уже поздно, поэтому заканчиваю.
Вложения
Тип файла: doc ВРЕМЯ КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ЯВЛЕHИЕ.DOC (67.5 Кб, 11 просмотров)
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (30-11-2008)
Старый 30-11-2008, 21:52   #32
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от корнак7
Ответ с точки зрения физики очевиден - это наше настоящее.
Вы имеете в виду точку зрения философии.
Цитата:
Сообщение от МонАх
Этак , батенька, мы с вами не одну диссертацию по философии напишем...))
Не надо диссертацию. Надо просто подумать о времени. Мне кажется что материальный мир - оставим эзотерику в покое - дискретен. Т.е. есть минимальные дискретные величины во всем, включая время.

Что происходит в промежуток? по определению как раз ничего не может произойти, потому что чтобы что-то произошло нужно выделить/изменить какую-то энергию, в меньшем чем минимально возможном дискретном кол-ве, что как раз и невозможно.

Нам нужна логика

Если вам мой упрощенческий подход к времени особо не правится, подумайте, что такое движение в пространстве - неважно чего. Как, и вообще что, происходит. Куда проще и делаем каждый день
Reasonable вне форума  
Старый 30-11-2008, 22:05   #33
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от МонАх
На сколько дискретен наш мир и каков минимум этого отрезка?
Говорят это постоянная Планка h
Reasonable вне форума  
Старый 30-11-2008, 22:27   #34
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Reasonable,
Исправил на матушку))
Постоянная Планка постоянно уточняется и это несколько иное.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Мне кажется что материальный мир - оставим эзотерику в покое - дискретен. Т.е. есть минимальные дискретные величины во всем, включая время.
Может и дискретен но официальная наука еще не остановилась в выборе этого дискрета.

Я вот подумал. Ведь от вас не ждут наверное эпохального открытия. Может просто стоит взять какую нибудь вашу идею и показать вашим проверяющим, что вы можете оригинально мыслить? Им наверное это и надо?)) А то уже в Москве 1.30 ночи... спать пора..)
МонАх вне форума  
Старый 30-11-2008, 22:31   #35
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от Reasonable
что такое движение в пространстве
На сколько я понимаю движение относительно и происходит в заданной системе координат. Нет координат - нет движения.))
МонАх вне форума  
Старый 30-11-2008, 22:58   #36
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от МонАх
Исправил на матушку))
Напрасно.
Цитата:
Сообщение от МонАх
Ведь от вас не ждут наверное эпохального открытия. Может просто стоит взять какую нибудь вашу идею и показать вашим проверяющим, что вы можете оригинально мыслить?
серьезно, ждут эпохально-нового взгляда на старо-привычные вещи.

Но спасибо вам огромное за вашу помощь, потому как главное это именно идейки через чужие умные головы провести - и сразу видно где проблемы, что требует особого внимания и как лучше преподнести.

Последний раз редактировалось Reasonable; 01-12-2008 в 02:38..
Reasonable вне форума  
Старый 30-11-2008, 23:30   #37
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от МонАх
Постоянная Планка постоянно уточняется и это несколько иное.
Да, уточняется, но по двойной специальной релативности (?) длинна Планка есть инвариантная минимальная длина, как и скорость света явл. инвариантной максимальной скоростью:

According to doubly special relativity (a recent and unconventional development of relativity theory) the Planck length is an invariant, minimum length in the same way that the speed of light is an invariant, maximum velocity.

http://en.wikipedia.org/wiki/Planck_units

Ну да есть всякие теории, но в принципе, когда говорят о минимальном отрезке, всегда говорят о постоянной Планка h. (Но я им тоже мало верю - точнее, мое нутро им мало верит. Оно у меня в физике лучше разбирается чем рассудок, плохо только что в отличие от рассудка не говорит ни на каких языках..)
Reasonable вне форума  
Старый 01-12-2008, 11:32   #38
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Дело в том, что к нашей проблеме постоянная Планка относится постольку-поскольку... Физический смысл этой постоянной, если грубо упростить, разделение классической механики и квантовой физики, т.е. она показывает когда методы классической механики уже недостаточны.
Может вам поможет, вот ссылка на мой любимый сайт))
http://elementy.ru/news/430207
http://elementy.ru/trefil/21193

Последний раз редактировалось МонАх; 01-12-2008 в 17:31..
МонАх вне форума  
Следущий пользователь сказал МонАх спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (02-12-2008)
Старый 02-12-2008, 09:56   #39
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Спасибо! Сочинение сдано. Хорошенько подумав, пришлось пересмотреть свой взгляд и согласиться с великими умами, что время это иллюзия.

Если принять что действительность состоит - с точки зрения физики - из пространства, энергии и времени, то время - это характеристика изменений в состоянии энергии как и характеристика разницы между точками в пространстве. То есть время - это перемены и время - это разница. Ход времени - это иллюзия возникающая в ходе енергетических процессов. Нет абсолютного времени. Время процесса можно измерить только относительно другого процесса. Иллюзия направления времени обусловлена статистической вероятностью направления энергетических процессов.

Вот такой вот тезис получился. Ничего эпохально-нового не получилось, за исключением придирки к якобы диляции времени при скоростях приближающихся к с. Говорят что тогда время замедляется, а я говорю что сильно искривленное пространство тормозит процесс распада энергии атома (? energy decay). Говорю что это равносильно утверждению что в холодильнике время протекает медленее, потому что в нем молоко закисает медленнее. Надо учтывать условия при котором протекает процесс. В данном случае, сильно искривленное пространство и есть условия влияющие на процесс распада. Но боюсь они эту ересь не оценят
Reasonable вне форума  
Старый 02-12-2008, 11:36   #40
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Reasonable,
Однако...)))
Я вот думаю, а не ввести ли новый коэффициент наподобие постоянной Планка, который показывал бы, что для описания явления уже необходимо учитывать метафизическую составляющую и рассматривать проблему в измененном состоянии сознания... )))
МонАх вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MMC протокол, что это такое LadySwan Онкология 25 27-02-2014 11:59
вот такое питание ДИМОН Питание 4 15-07-2007 16:03
Что такое ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ? astrolog Питание 14 12-04-2007 06:29
Возможно ли такое?:( Tataroshka Архив 3 17-05-2005 19:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter