Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:44   #11
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
А жизненный тонус тебе зачем сам по себе-то?
Хороший вопрос задала Хеппи.
Отвечу пока в твоих терминах, милая и несравненная Хеппи. Ты же говорила - в здоровом теле - здоровый дух. Еще здоровье - это ценность сама по себе. Тонус - составляющая здоровья.

Смотрю в профиле - "Хеппи отвечает по этой теме". Жду, жду. Нет обеда не хватит, надо бежать на работу, наверное у Хеппи опять батарейки погасли или припахали по работе.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 11:12   #12
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Нравится мне, хорошо излагаешь, а ведь тема трудная. А интересно у этого капитана-Я есть начальник или что-то, чему этот капитан подчиняется?
Тема трудная, это да... Но я не люблю засовывать голову в песок... А вдруг пропущу самое интересное?

Существует ли начальник над капитаном корабля?

Начать придется с основ Бытия... Из чего мы и всё вокруг сделано? Обратимся к квантовой механике. Материальное Тело, любое вообще, рассмотренное на первейшем уровне, состоит из из одного и того же материального вещества - кванта. А из чего сделан квант? Из двух составляющих - Импульса Энергии и Информации. Эти два явления мы называть материальными составляющими не любим и, таким образом, признаем существование Нематериального Бытия. Я люблю пользоваться словом Бог, хоть оно так устарело...

Ну, если мы все сделаны из одного и того же вещества, то почему мы все такие разные?

Именно в разнице импульса и информации и кроется разница между, скажем, рыбой и водой, птицей и воздухом, планетами и безвоздушным пространством, человеком и... автомобилем...

Что может сделать вообще начальник? - ПРЕДОСТАВИТЬ или ОГРАНИЧИТЬ свободу творчества, не так ли?

Так есть ли у Меня начальник?

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Я вот набросал планчик в посте №7. Чем он тебе не подходит?
Да, красивый планчик. Я опять обленилась. Все еще с Нового Года никак не возьмусь за ум. Но сегодня я ощущаю прилив внутренней дисциплины и сил. Потому что вчера я воздержалась от макарон, которых мне так хотелось. Я сказала себе: я хочу рости. Пошла к холодильнику и взяла оттуда цветную капусту. Сегодня я чувствую себя немножко умнее, чем вчера.

Поэтому завтра, наверняка, вернусь к Оку. И к помидорам. А морковку давить буду не через пень-колоду, а ежедневно, как ты.

  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-02-2009), ROM (05-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 15:52   #13
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Начать придется с основ Бытия... Из чего мы и всё вокруг сделано? Обратимся к квантовой механике. Материальное Тело, любое вообще, рассмотренное на первейшем уровне, состоит из из одного и того же материального вещества - кванта. А из чего сделан квант? Из двух составляющих - Импульса Энергии и Информации. Эти два явления мы называть материальными составляющими не любим и, таким образом, признаем существование Нематериального Бытия. Я люблю пользоваться словом Бог, хоть оно так устарело...
Глубоко копаешь, однако. Вот и задавай после этого тебе, многомудрая Хеппи, трудные вопросы.


Цитата:
Сообщение от Happie
Что может сделать вообще начальник? - ПРЕДОСТАВИТЬ или ОГРАНИЧИТЬ свободу творчества, не так ли?
Так есть ли у Меня начальник?
Глубинное свойство нашей свободы - это то, что не нуждается в обосновании, а исходит из нашего Я.

Твой начальник - это ты сама.

Цитата:
Сообщение от Happie
Да, красивый планчик. Я опять обленилась. Все еще с Нового Года никак не возьмусь за ум. Но сегодня я ощущаю прилив внутренней дисциплины и сил. Потому что вчера я воздержалась от макарон, которых мне так хотелось. Я сказала себе: я хочу расти. Пошла к холодильнику и взяла оттуда цветную капусту. Сегодня я чувствую себя немножко умнее, чем вчера.
Типичный быт современной деловой женщины.

Цитата:
Сообщение от Happie
Поэтому завтра, наверняка, вернусь к Оку. И к помидорам. А морковку давить буду не через пень-колоду, а ежедневно, как ты.
Я как раз сегодня решил - хватит каждый день сок пить. Если не через пень-колоду, хотя бы через день.


Хеппи, если ты еще на работе, будь осторожна, пожалуйста. На дорогах много снега и сплошные пробки.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 15:59   #14
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
будь осторожна, пожалуйста. На дорогах много снега и сплошные пробки.
Спасибо, слышу за окном снег гребут без остановки... Ну, мне еще в фитнес. Дома буду только к 2200.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-02-2009), Валерия1509 (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 16:02   #15
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Ну, мне еще в фитнес. Дома буду только к 2200.
Правильно, а то ты слишком много времени тратишь на форуме, а он ВИРТУАЛЕН.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-02-2009), Валерия1509 (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 18:25   #16
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Начать придется с основ Бытия... Из чего мы и всё вокруг сделано? Обратимся к квантовой механике. Материальное Тело, любое вообще, рассмотренное на первейшем уровне, состоит из из одного и того же материального вещества - кванта. А из чего сделан квант? Из двух составляющих - Импульса Энергии и Информации. Эти два явления мы называть материальными составляющими не любим и, таким образом, признаем существование Нематериального Бытия. Я люблю пользоваться словом Бог, хоть оно так устарело...
Когда красивая женщина рассуждает на такие темы, у меня возникют два желания - 1) начать потихоньку и незлобно прикалываться, 2) обнять её.

Цитата:
Сообщение от Happie
Ну, если мы все сделаны из одного и того же вещества, то почему мы все такие разные?
".. её лепила балуясь такое же дитя...".
Для разнообразия слепили по-разному.

Цитата:
Сообщение от Happie
Именно в разнице импульса и информации и кроется разница между, скажем, рыбой и водой, птицей и воздухом, планетами и безвоздушным пространством, человеком и... автомобилем...
Вот опять захотелось..... обнять.....
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (06-02-2009), Happie (04-02-2009), saiko (05-02-2009), taina (09-02-2009), Лилия (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 19:19   #17
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Хеппи, ты опять за клавиатурой. Нодо же отдохнуть после фитнеса, сходить в душ, сделать сок и т.д.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 19:25   #18
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2
Хеппи, ты опять за клавиатурой. Нодо же отдохнуть
Да что ж ты девчонке пообщаться с народом не даёшь? Строгий какой!
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 19:29   #19
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Когда красивая женщина рассуждает на такие темы, у меня возникют два желания - 1) начать потихоньку и незлобно прикалываться, 2) обнять её..
Спасибо, конечно, но........
Эх... надо было под мужским ником такие вещи мне писать... Была бы хоть надежда на объективное рассмотрение вопроса аудиторией...

  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-02-2009), Legko (11-10-2010), taina (09-02-2009)
Старый 04-02-2009, 19:34   #20
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Хеппи, ты опять за клавиатурой. Нодо же отдохнуть после фитнеса, сходить в душ, сделать сок и т.д.
Алекс, дорогой, кокой ты заботливый... (Валера, вот у меня всю жизнь так, когда бы ни встретила заботливого порядочного мужчину - уже занят.... таких не отпускают. А я всех прошляпила пока на сцене алкоголиков очаровывала....)

Я между прочим, заботливый ты мой, уже приняла душ в фитнесе, пришла и только что съела гранат. И спать ложусь.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-02-2009), Валерия1509 (04-02-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter