Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 13:51   #141
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Вы на Вашем сыроедении помидоров много едите?
летом ела оч много. отеки появились с холодной осени...
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
от врача, что у некоторых людей помидоры провоцируют отёки. Он мне тогда даже объяснил почему
может быть дело в натрии, которого вроде много в них? ... ИМХО

но я сомневаюсь в этом. лишний органический натрий скорее всего выводится (не усваивается) организмом ... ИМХО

я вот о чем подумала: с наступлением осени я стала кушать оч много овощных салатов с растительным (первого отжима) маслом. отеки стали появляться именно вскоре после этого. может ли кто проследить зависимость "растительное масло и отеки"?
я сначала на чеснок подозрения кинула (именно он в тот период неожиданно появился в рационе - раньше не ела совсем) - исключила его из райиона. но пока проблема отеков есть ... значит чеснок реабелитирован ... ИМХО

а на растительное (подсолнечное) масло я даже не обратила внимания. оно не стояло у меня в разряде "сильно вредных" продуктов. просто со временем планировала его совсем исключить из рациона. а теперь задумалась. до того времени масла я ела намного меньше (меньше салатов было. летом вообще овощей (а значит и масла) не ела, не хотела. с холодами в рацион вернулось масло , но в значительно больших количествах, чем ранее, т.к. творог и рыбу исключила (летом). теперь в день по 2 кг овощей с маслом стала съедать (осенью, когда и отеки потом пошли) ...

не закидывайте меня тапками! знаю, что это оч большое количество масла в сутки. но я съедаю сейчас в день по 60-80 гр масла ... с овощами, конечно.

и может быть замечаю, что чем больше масла было съедено, тем больше отек собрался ... хотя четко утверждать пока не могу, наблюдать стала только недавно, еще малая "выборка наблюдений", так сказать ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2008), Elchik (17-09-2012), lady (27-06-2023)
Старый 02-12-2008, 14:16   #142
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от linga
ведь еще действует целая куча факторов, выявить которые и есть задача для меня.
http://oedema.aptekaonline.ru/
Цитата:
Отеки возникают при самых разных болезнях. Механизм образования отека состоит в том, что вода покидает сосудистое русло и накапливается в межклеточном пространстве. Причинами этого может быть:
· пониженный уровень белка в крови;
· болезни почек, при которых белок теряется из организма с мочой;
· болезни печени, когда белок не синтезируется в необходимых количествах (это одна из функций печени);
· недостаток белка в рационе (болезни, сопровождающиеся нарушенным всасыванием в кишечнике; голодание);
· повышенная проницаемость капилляров;
· болезни сердца (хроническая сердечная недостаточность);
· венозный тромбоз;
· тромбоз и тромбофлебит вен конечностей;
· варикозная болезнь вен ног.
Отеки сами по себе - лишь симптом других болезней, поэтому необходимо искать их причину и в первую очередь лечить ее.
Вариант? Подчеркнуто мной
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2008, 15:09   #143
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Мне чё-то кажется, что нет. НЕ вариант. Извините, конечно.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2008, 16:50   #144
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Я сейчас как раз читаю Ваш ,linga, дневник
огромное спасибо за такое внимание. говорят, что мой дневник действительно интересный (мне сложно судить. мне интересно )
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2008)
Старый 02-12-2008, 17:12   #145
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Мне чё-то кажется, что нет. НЕ вариант.
я тоже бы так считала. после голода отеки как раз прошли и надолго. и возникли они не после голода, а значительно позже.

я бы подчеркнула как возможный вариант (для моей ситуаций) следующее:
-----------------------------------
Механизм образования отека состоит в том, что вода покидает сосудистое русло и накапливается в межклеточном пространстве. Причинами этого (в моей ситуации) может быть (ИМХО):

· болезни почек, при которых белок теряется из организма с мочой; - раньше (до голодов и после) у меня наблюдался белок в моче (позже еще анализ на белок в моче не сдавала).

· "болезни", сопровождающиеся нарушенным всасыванием в кишечнике - это может быть вариантом. только не в том понимании, как это пишут врачи.

а вот в каком (ИМХО): пока ела творог и рыбу - все было ок, т.к. работала привычная (животная) микрофлора наряду с развивающейся новой сыроедной. после летнего воздержания от этих продуктов стали возникать отеки. это не значит, что их (творог, рыбу) нужно кушать! это значит (ИМХО), что из-за недостатка (еще не перестроилась в полной мере) нужной микрофлоры в кишечнике ("болезни, сопровождающиеся нарушенным всасыванием в кишечнике") мне не хватало белка из сырых овощей. потому при исключении животных белковых продуктов (а их я нормально так ела до этого - 1 раз в сутки я обязательно ела творог или рыбу) у меня мог возникнуть недостаток усвоенного белка из достоточного его количества в сыроедном рационе.


· повышенная проницаемость капилляров; - она у меня точно была (есть). т.е. таким образом можно подтвердить мое предположение, что ЧТО-ТО за время голоданий подлечилось, но не до конца - потому и наблюдается небольшой откат назад ... как вариант откат назад по проницаемости может происходить из-за присутствия все еще в рационе варенки, например. тобиж из-за варенки нивелируется эффект от проведенных ранее голодов ... но этот вариант расматриваю, как причину, меньше. потому как невелирование результатов голода не подтверждается продолжающимся эффектом относительно снижения дозы инсулина (ИМХО)

Отеки сами по себе - лишь симптом других болезней, поэтому необходимо искать их причину и в первую очередь лечить ее. - СТО ПУДОВ!

остальные варианты нахожу для себя (ИМХО) не актуальными (Слава Богу):
- недостаток белка в рационе - ИМХО, белка в рационе сыроеда из овощей вполне достаточно.
- голодание - привычная страшилкя заумных медиков, ничего не знающих о процессах на голоде;
· пониженный уровень белка в крови;
· болезни печени, когда белок не синтезируется в необходимых количествах (это одна из функций печени);
· болезни сердца (хроническая сердечная недостаточность);
· венозный тромбоз;
· тромбоз и тромбофлебит вен конечностей;
· варикозная болезнь вен ног.

Michail, спасибо за эту цитату она очень информативна для меня. сейчас ознакомлюсь со ссылкой.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 02-12-2008 в 18:59..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2008), lady (27-06-2023)
Старый 02-12-2008, 17:29   #146
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

а еще. было замечено также увеличение давления. вроде временное. пищу вроде потому, что после его выравнивания у меня начисто исчезла привычка его контролировать. потому каждый раз забываю это сделать. а надо бы, чтобы прояснить ситуацию. после 5ти-дневки иногда проверяю - вроде все ок. только эти наблюдения не системные. забываю ...

так вот. если давление вновь все же разрегулировалось (временно или не временно), это могло бы подтверждать вариант, что
Цитата:
Сообщение от linga
из-за оставшейся до сих пор в питании варенки нивелируется эффект от проведенных ранее голодов ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 02-12-2008 в 19:07..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2008, 19:46   #147
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от linga
пока ела творог и рыбу - все было ок
Вроде бы в струе подчеркнутого мною. Сам я не любитель молока, но у Вас, может быть, простокваша-кефир как промежуточный вариант?
Цитата:
Сообщение от linga
ИМХО, белка в рационе сыроеда из овощей вполне достаточно
Я бы не утверждал столь уверенно. Еще вопрос: каковы овощи, каков климат, каков пациент?
Цитата:
Сообщение от linga
голодание - привычная страшилкя заумных медиков, ничего не знающих о процессах на голоде;
Да врачи лечебное голодание в голове не держат. Они про бытовой голод, Африка там, да и на наших просторах кое-где...
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2008, 20:25   #148
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Michail
у Вас, может быть, простокваша-кефир как промежуточный вариант?
неа. мне их не хочется эт во-первых. во-вторых кефирчик (домашний) - это лучше в плане сыроедения. он, типа, сырой, если домашний. однако в плане микрофлоры кефир (простокваша) - то же самое, что и творог. а дело тут, ИМХО, как раз в чуждой человеческому организму микрофлоре, от которой и нужно было бы избавиться сыроедением растительной пищи. как тлько микрофлора образуется в нужном количестве, весь белок из растительной пищи будет усваиваться в нужном для организма объеме.
Цитата:
Сообщение от Michail
Они про бытовой голод, Африка там
а-а-а. тогда понятно. это ж совсем не голодание (лечебное, с переходом на полноценное эндогенное питание), а голод (истощение маловитаминным, маломикро- и маломакроэлементным рационом).
Цитата:
Сообщение от Michail
Вроде бы в струе подчеркнутого мною
не совсемм так. я как раз и уточнила, что рассматриваю творог и белок не как источник белка, а как источник белка, который на тот момент могла лучше всего усваивать тогдашня микрофлора моего кишечника (микрофлора, выработанная за 30 моих лет для животных продуктов).

т.е. я отвергаю утверждение врачей, что человнеку нужно определенное (не помню какое) количество белка, которое они там подсчитали. они считали его для обычного человека, питающегося "традиционно". однако давно известны иследованные племена (не могу сейчас назвать какие - не помню, простите), которые питаются исключительно (или в подавляющем большинстве) растительной пищей и имеют ежедневно намного меньшую долю белковых составляющих рациона по сравнению с утвержденными официальной медициной. полностью опровергая заумных медиков всей своей жизнью (они прекрасно развиты и живут активно и продолжительно)

потому и подчеркнула, что моя микрофлора, еще полностью на тот момент не перестроившаяся под 100%сыроедный рацион, не имела возможности вынуть из овощей весь тот белок, что тони поставляли в кишечник. т.е. растительный белок усваивался не в полном объеме.

для "ситуацию разрулить" можно идти двумя путями:
1) ввести в рацион животный белок, тем самым удлинив для себя период образования нужной сыроедной микрофлоры для усвоения сырой растителньой пищи. - что, ИМХО, не совсем правильно...
2) проводить качественное 100% сыроедение с целью в максимальные сроки достичь необходимой перестойки микрофлоры. для этого также можно использовать (в качестве катализатора) периодические голодания. я сама же себе усложнила переход (образование нужно микрофлоры) путем периодического подкармливания творожком и рыбкой ненужной (животной) микрофлоры моего кишечника.

ИМХО, конечно.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2008), Валерия1509 (03-12-2008)
Старый 02-12-2008, 20:29   #149
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Michail
Еще вопрос: каковы овощи, каков климат, каков пациент?
овощи те, что растут вокруг. а значит - именно для моего организма и именно для того климата, в каком живу:

морковь, капуста, квашенная без соли капуста, репа, топинамбур, свекла, зеленый горошек, лук зеленый, лук порей, чеснок.

а также: пророщеный маш, пророщеные семена подсолнуха, размоченый миндаль. - тут белка .. хоть "... п-пой ешь"!
пророщеные семена подсолнуха ем ежедневно 40 гр (сухих).

вопрос не в количестве белка (животного или растительного). вопрос в наличии необходимой микрофлоры, чтобы его полноценно усвоить ... ИМХО,
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 03-12-2008 в 08:47..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (03-12-2008)
Старый 03-12-2008, 09:25   #150
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

вообще интересное дело получается. Michail высказывает свое мнение, я - брыкаюсь\отвергаю\критикую (моя первая реакция на версию об обезвоживании и на кифирчики ) ... а потом тихо соглашаюсь такой себе "вариант взаимоотношений" уверенного в себе человека (Michail) и мелкого шибздрика, который кичится своей важностью (в данном случае - я), но все же не лишен возможности услышать другого

так вот. мне пришли в голову следующие варианты поиска причины отеков по методу научного тыка", мягко и аккуратно подсказанные Michailом:
1) с целью исключения возможного водно-солевого дисбаланса (возможно воникшего ИМХО из-за все еще перестраивающейся микрофлоры - не в полной мере усваиваются органические соли из овощей) начинаем принимать по-немножку какой-нибудь ессентуки 17, нарзана и т.д. соленой воды.
2) если ситуация не меняется, то с целью исключения причины - наличия в рационе съеденного, но не в полном объеме усвоенного растительного белка (вследствие недостатка "растительной" микрофлоры) временно (для подтверждения причины) вводим в рацион животный белок. желательно остановиться действительно только на кифирчиках\простокваше (по совету же Michailа). но боюсь, что меня на время занесет и на творожок с рыбкой (воспользуюсь случаем, так сказать. да че говорить. уже занесло. сегодня отзавтракала творогом ). но вариант с кифирчиком предпочтительней уже потому, что я могу его делать из домашнего козьего молока, а это значит:
1) молоко без антибиотиков, гормонов и комбикормов (козы - замечательные животные с сохранившимся до сих пор автентичным образом жизни. их в самой меньшей мере коснулись, ИМХО, "достижения" наших сельского хозяйства и ветеринарии и ветеринарного пищепрома...)
2) молоко не коровье (казеин), а козье.
2) молоко не пастеризованное.

если отеки исчезают - значит (таки ДА) дело именно в недостаточно еще перестроившейся микрофлоре для усвоения нужного объема белка из растительной сырой пищи. далее опять возвращаемся на максимальное сыроедения, возможно оставив на период перехода козьи простоквашу\кефирчик. и продолжаем уверенно (с боями ) выращивать нужную микрофлору для усвоения растительной пищи, гасим активность микрофлоры для животной пищи.

для скорейшего преобразования используем также длительный голод, после которого уже совсем не употреблем животную пищу. правда Эник99 писал, что в убежище аппендикса еще долго существуют всякие разные бактерии, в том числе и "животная" микрофлора, которая не сразу взаимозаменяется на "растительную", но это уже будут мелкие отголоски, ИМХО.
3) или останется еще третья причина: снижение эффекта прошлых голоданий из-за наличия до сих пор в рационе варенки (творог и рыба))... элементарный откат в работе почек - ведь наблюдалось же повышение АД, хотя может это временно было. вроде больше такого не наблюдаю ...

в таком случае введение животных вареных продуктов в рацион увеличит отеки. таким образом подтвердится данная третья версия.

*********************
вот ткой стратегический план. а если после этих пунктов ситуация с отеками не меняется, то будем искать причину дальше. но что-то мне подсказывает, что причина где-то здесь ...

вот только зря я начала все это исследование внедрять с пункта 2 (животный белок при нехватке "растительной" микрофлоры), а не с пункта 1 (водно-солевой баланс). ну да ладно...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 03-12-2008 в 09:47..
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2008), Валерия1509 (03-12-2008), туся 4 (03-12-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать? freya Теория и практика голодания, вопросы и советы 318 27-01-2022 18:04
Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? NINA Теория и практика голодания, вопросы и советы 231 05-06-2021 13:54
Задыхаюсь и постоянно зеваю с конца голодания и на выходе! Что делать? Liluha Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-07-2018 13:10
Отеки Сероглазая Болезни и симптомы 78 03-05-2014 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter