Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2006, 07:14   #41
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дистиллированная вода

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов
Поголодав и вылечившись необходимо, что бы не возник рецидив заболевания, т.к. оно возникло по какой-то причине и рецидив не исключён.
А вот Шелтон на основании своего обширного опыта писал о том что верный признак избавления от хронического заболевания - это рецидив. И даже клиническая картина подобная обратному развитию болезни.
Jseven вне форума  
Старый 20-12-2006, 12:10   #42
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

mvs
Цитата:
Вы так активно рекомендуете непроверенный годами ии исследованиями метод.... Я бы не рискнул брать на себя ответственность в слуае проблем у другого человека и не дай бог с серьезными последствиями.
Да действительно... человек веками пил кофе(расворимый и в тех ударных дозах), чай, пепси и другие современные химические напитки, что рекомендацию профессора заменить их на естественный природный продукт - воду, конечно же надо провести обширные клинические испытания, а не врено ли это...? И голодал и пил воду - человек с момента появления на этой планете и не только человек, а всё живое...
Слишком всё просто, наверное для нас нужно придумывать вещи посложнее, и за большие деньги, тогда и проверять некому будет - не на что. А здесь - вот кран с водой (фильтр) и пейте... При голодании мы пьем не меньшее количество воды и 2 и 3 литра в день.
Лично у меня седина сходить начала, самочувствие такое, какого не было 30 лет... Ну а Вы ждите и сомневайтесь
М.Кучевасов вне форума  
5 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
Dac (26-01-2016), LadyTA (03-07-2011), Michail (05-02-2007), Rumia (18-04-2016), TIgor (09-01-2010)
Старый 21-12-2006, 05:22   #43
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

То что нужно воду больше пить это меня как раз не смущает, но уважаемый профессор рекомендует потреблять в день не меньше чайной ложки соли, что ни как не вяжется с рекомендациями натуропатов.
mvs вне форума  
Старый 31-12-2006, 03:55   #44
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Валентин Николаев:

Цитата:
Будем исходить из того, что мы как биологический вид сформировались
в естественных условиях, и приспособлены к ним наилучшим образом.

1. Поль Брэгг прав в том, что дистиллированная вода - самая чистая,
но я не согласен, что именно такая вода нам необходима. Все наши предки
пили в природе обычную речную или родниковую воду, дистилляторов у них не
было.
Иногда, очень редко они могли пить дождевую или талую воду.
Но тогда была другая экологическая обстановка. Сейчас и родниковая, и даже
дождевая вода
может содержать вредные вещества. Если у кого-то вода такая, что нужна
очистка,
можно воспользоваться специальными фильтрами. Можно пить и дистиллированную,
каких-либо существенных возражений против её употребления нет, но это
сложнее и
экономически не оправдано.
stuff вне форума  
2 пользователей сказали stuff спасибо за это полезное сообщение:
Reality (27-06-2007), Rumia (18-04-2016)
Старый 10-01-2007, 18:55   #45
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

mvs
Цитата:
То что нужно воду больше пить это меня как раз не смущает, но уважаемый профессор рекомендует потреблять в день не меньше чайной ложки соли, что ни как не вяжется с рекомендациями натуропатов.
Думал что той соли, что находится в пище будет достаточно, оказалось - что нет. У применяющих метод такая же проблема (у многих). Пришлось добавить в рацион. Профессор прав и лично я не буду менять на что то другое, моё здоровье меня вполне устраивает и та положительная динамика, так что так и буду - соль и вода...
М.Кучевасов вне форума  
2 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (02-11-2010), Rumia (18-04-2016)
Старый 11-01-2007, 05:17   #46
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

То что вода выскакивает наружу почти сразу без соли это я заметил.
Соль связывает воду, вода связывает соль, но когда органим забирает воду куда девается излишек соли?
Если Вам помогает, и Слава Богу!
Я хочу попробовать пожить по рекомендациям натуропатов.
Время расставит все на свои места. Я надеюсь у нас обоих все будет хорошо.
Удачи!
mvs вне форума  
Следущий пользователь сказал mvs спасибо за это полезное сообщение:
Vermag (27-04-2007)
Старый 11-01-2007, 06:14   #47
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

mvs
Цитата:
То что вода выскакивает наружу почти сразу без соли это я заметил.
Соль связывает воду, вода связывает соль, но когда органим забирает воду куда девается излишек соли?
Если Вам помогает, и Слава Богу!
Я хочу попробовать пожить по рекомендациям натуропатов.
Время расставит все на свои места. Я надеюсь у нас обоих все будет хорошо.
Удачи!
Что бы соль ушла из организма, ей нужна вода, то есть с помощью воды и выводится излишек, если он есть, плохо когда недостаток соли.
Недостаток соли заметил через два месяца после того как начал применять методику. Добавил к рациону 1-1,5 грамма.

А вообще если поискать по Интернету то можно найти тех, кто использует данную методику 5 лет и более, люди здоровы и счастливы.
Главное то , что люди узнают о методе и у них появляется выбор, а остальное - мелочи жизни. Захотел быть здоровым - так будь им. :)
Да и не важно какой метод даёт Вам здоровье, лишь бы он работал...
М.Кучевасов вне форума  
3 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011), Michail (05-02-2007), Rumia (18-04-2016)
Старый 11-01-2007, 19:03   #48
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Цитата:
Сообщение от stuff Посмотреть сообщение
http://www.strline.ru/cgi-bin/stroli...pl?page=**1083

Проблема не в цене самого дистиллятора, а в том, что он потребляет
много электроэнергии и воды. Возможно, что дешевле покупать
дистиллированную воду в аптеке. А вообще нужно считать.
В аптеке дорогая. Дешевле в пластиковых канистрах на предприятиях, производящих автохимию. На ней должен стоять гост 6709-72 обязательно. Иностранные бутылки ему не удовлетворяют. Собственного производства вода обычно тоже ему не удовлетворяет.

Кстати, самому дистиллятор сделать очень даже просто. Но даже при покупном по-моему лучше 1 раз в месяц занести к себе на этаж с машины 15 бутылок (которые до тебя фирма бесплатно доставит), чем постоянно следить за процессом дистилляции.
Сейчас я покупаю 5литровые банки по 25 рублей. Это дешевле любой чистой воды и минералки.

Пью воду 1,5 года, заметных ихменений в организме не чувствую, кроме тех, что вызваны голоданием. Но очень привык к ней, вода из под крана кажется теперь противной.
Цитирую Василия:
"У меня купил только один знакомый, и уже 3 года пьет и готовит на этоцй воде - вся семья - 4 человека. Приямо скажу - НеНАРАДУЮЬТСЯ своис здоровье.
а работницы которые в цехе пьют эту воду (она нужна нам для тех процесса) отмечают улучшение волосеного, кожного и ногтового покрытия. Лучше чем кремы и шампуни вместе взятые."
Вот антиопыт на английском:
http://chetday.com/saynotodistilled.htm
И каверканный перевод googla на русский:
http://translate.google.com/translat...6newwindow%3D1

Лично я за дистиллированную воду. В обычной жизни ее практически не пью, только готовлю на ней. В любом случае, споры о ее пользе до сих пор идут между учеными. Важно, что никто от нее не умер, а вот от водопроводной воды доказаны случаи рака и болезни почек.
Liker вне форума  
7 пользователей сказали Liker спасибо за это полезное сообщение:
Helen (22-01-2007), LadyTA (03-07-2011), mvs (12-01-2007), Reality (27-06-2007), slavol (13-08-2007), Бамбука Пандовая (12-01-2007), Лина (21-01-2017)
Старый 17-01-2007, 04:02   #49
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

После голодания на дистилляте восстановление пищеварения занимает в 2 раза больше времени, по сравнению с голоданием на обычной воде. Это открытие я сделал сравнительно недавно. Вот вам еще один камень в огород Поля Брэгга.

Я отказался от потребления дистиллята, голодаю только на обычной воде. На форуме уже где-то писали, что от дистиллята страдает микрофлора кишечника.

Последний раз редактировалось stuff; 17-01-2007 в 04:04..
stuff вне форума  
3 пользователей сказали stuff спасибо за это полезное сообщение:
Michail (05-02-2007), Rumia (18-04-2016)
Старый 01-02-2007, 05:29   #50
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

_vr_ пишет:

Цитата:
А как отслеживается момент восстановления пищеварения?
Когда можешь переварить без последствий для здоровья, что ни будь блюдоманское (например, хлеб с мясом).

Если голодать на дистиляте, то эффекта очистки от шлаков будет гораздо выше, чем на обычной воде. Но за это, как я говорил ранее, прейдеться расплачиваться, временной неспособностью переваривать тяжелую пищу (животные белки) в течении первых 2-3 недели, с момента прекращения голодания, т.к. от дистиллята дохнет частично микрофлора желудка.

Питьевая дистиллированная вода
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=7580

Viresh пишет:
Цитата:
1. Дистиллированная вода (ДВ) очень сильный абсорбент и при контакте с воздухом она быстро абсорбирует углекислый газ, при этом повышается ее кислотность. Соответственно, чем больше пьешь ДВ, тем больше кислотности добавляется в организм.

2. Лишенная растворенных минералов ДВ, быстро и очень активно абсорбирует токсические субстанции, находящиеся в теле. На коротком отрезке времени (2-3 недели) – это может быть полезно, но при длительном употреблении, организм начинает быстро терять натрий, калий, магний и др. В результате ухудшаются процессы электролиза и пр. Как следствие – аритмии, повышение артериального давления, остеопорозы и пр.

Есть, конечно, и другие факторы. Практически все известные мне рекомендации ученых медиков, работающих в этой области, исходят из нежелательности постоянного употребления ДВ.

Последний раз редактировалось stuff; 01-02-2007 в 05:37..
stuff вне форума  
2 пользователей сказали stuff спасибо за это полезное сообщение:
Rumia (18-04-2016), Алена (29-12-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода dad Питание 583 26-07-2016 15:14
вода, мой друг Www.lenka. Архив 1 29-05-2014 08:14
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Вода Хоома или Х2О vol Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-10-2010 09:56
Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская? В_ЛАД_и_МИР Питание 26 10-01-2007 13:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter