Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2007, 13:35   #711
 
Аватар для nadia
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Riga
Сообщений: 122 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 90 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сладкоежки

Бамбука Пандовая,
Главное быть во всеоружии при приходе жора.

Я, например, поняла, что мне с Жорой не справиться в бою, поэтому я от него позорно бегу.

Во-первых, на выходе из голода ложусь спать раньше.
Во-вторых, не держу дома продуктов-провокаторов.
В третьих, запасы еды для меня дома ограничены. Т.е. есть моя еда, есть еда для всех остальных. Не буду же я у них воровать :)
В четвертых, при позыве что-то съесть, иду и пью горячую воду через соломинку, большой стакан. Пока все выпью, часто Жор отступает. Нетерпелив, гад :)
Способ пятый, свежий. Смтрю вот это.
http://www.youtube.com/watch?v=H6y3-oO741E
У меня отшибает аппетит.
Ибо разница между нами лишь в том, что я еще могу остановиться. Но каждый лишний кусок может оказаться последней каплей и из объятий Жора будет не вырваться.
nadia вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали nadia спасибо за это полезное сообщение:
akmus (09-04-2007), IrMa (21-01-2008), M.P. (04-04-2007), mvs (05-04-2007), амос (07-04-2016), Бамбука Пандовая (04-04-2007), Жанна (04-04-2007)
Старый 04-04-2007, 14:33   #712
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сладкоежки

Давно нужно понять, что глодать гораздо проще, чем выходя из голодания боротся с жором и это нужно принять не как побочный эфект голодания, а как необратимую реальность процесса, ведь не было бы жора, да практически никаких усилий небыло бы, а без труда... ну сами, товарищи, понимаете!

П.С. Ну а то что голова болела, так это бури магнитные и перемена погоды в Риге, это нормально, я тоже это ощутил голодая.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Proximus спасибо за это полезное сообщение:
амос (07-04-2016)
Старый 04-04-2007, 19:14   #713
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Рига
Сообщений: 821 Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 630 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сладкоежки

Ничего себе, как вы тут сегодня подисскутировали (такое слово есть?)
Цитата:
Сообщение от nadia
что ты какой-то психологический дискомфорт/душевную травму заедаешь или что-то в таком роде? Т
Надя, классная отмазка, надо будет подумать)))))))
_vr_,
Спасибо. Особенно за "и на мой взгляд, весьма преуспела." Чувствую себя окрыленной.
Если честно, то я действительно питаюсь намного правильнее. И этот выход - лучший из моих выходов, несмотря на срывы и переедания. ))))) (Простите за пафос)
Бамбука Пандовая,
Смирись с тем, что все равно переедать будешь. Только постарайся качественно, ну и контролируй количество, насколько это в твоих силах.
Это совет и мне. Я завтра к родителям еду. Уррррррррра!!!!!!!!!!!!! Как я соскучилась.
Настроение - Driving Home for ..... Easter!
__________________
Те, кто ищут сокровища, находят их очень редко, но тот, кто не ищет, не находит вообще.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Жанна спасибо за это полезное сообщение:
амос (07-04-2016)
Старый 06-04-2007, 21:07   #714
 
Аватар для Garry Junior
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 1 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Дневник сладкоежки

Цитата:
Сообщение от Жанна
Цитата:



Сообщение от nadia


что ты какой-то психологический дискомфорт/душевную травму заедаешь или что-то в таком роде? Т


Надя, классная отмазка, надо будет подумать)))))))
Жанна, только что закончил чтение Вашего дневника, без преувеличения скажу - заинтриговали конкретно фактически ! У Вас замечательная сила воли - это Вы доказали всем , а главное самой себе! (как это у Шелтона - Железо Вашей воли важнее железа в вашей еде).
Однако, зря Вы так просто отмахиваетесь от очень точно подмеченного Надей факта. С сожалением приходится констатировать (да и сами-то, Вы, по-моему, понимаете это), что Ваша проблема - главная и единственная - лежит в области психологии. Вы слишком много мыслей и внимания уделяете еде. Ведь для многих людей еда (сам процесс) - это способ пожалеть себя-любимого-хорошего... А ведь все психологи знают, что по силе доставляемых позитивных эмоций сексуальные и пищевые наслаждения примерно равны. А, что самое обидное - многие пытаются дефицит одних заменить избытком других. И если пищевые удовольствия с успехом заменяют сексуальные, то как раз кушать-то придется так или иначе.
Вы на меня не серчайте, но это действительно правда. О еде нужно думать только как о необходимости для здоровой жизни, а отнюдь не как о способе получения удовольствия.
Можете мне поверить - сам через все прошел - было (и есть пока) сыроедение, и голодание, и отсутствие мыслей о еде пока не голоден, и не было и в помине булемии, но к сожалению, как говорится, понимание беды есть, а решение проблемы еще впереди.
Главное - В ЖИЗНИ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ИНТЕРЕСЫ-ЛЮДИ (НО ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЕ!!!), КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТ ТВОИ МЫСЛИ И ЖЕЛАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТВЛЕКАЮТ ОТ ЕДЫ.

Удачи ВАм! Уверен все должно быть хорошо - просто Вы человек хороший!
Garry Junior вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Garry Junior спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (21-01-2008), mvs (09-04-2007), Бамбука Пандовая (09-04-2007), Жанна (08-04-2007), Настюша (06-07-2008)
Старый 08-04-2007, 22:22   #715
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Рига
Сообщений: 821 Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 630 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сладкоежки

Христос воскрес!
Здравствуйте, читательницы и читатели моего дневника.
Пасха - мой любимый праздник. Как я уже писала в одном из постов, идея, что Христос воскресает каждый год, внушает оптимизм. До тех пор, пока будет приходить весна, а Христос воскресать, в этом мире будет оставаться надежда на то, что все, в конце концов, будет хорошо. С праздником! Удачи! Здоровья! Любви!
Спасибо, что поддерживаете меня. На самом деле, для меня это очень важно.
Пользуюсь праздничной атмосферой, хочу поздравить своих постоянных читателей. Извините за пафос.
Дианна, ты обязательно добьешься своих целей, ведь тот напор с какой ты идешь к ЗОЖ, достоин непросто банального восхищения. Жму руку.
Хелен, ты человек неукротимой энергии! Снежная Королева нашего форума. С чувством легкой зависти ощущаю, что твои самые живописные вершины, конечно, впереди.
М.Р.,по Вашим "спасибо" вижу, что забегаете сюда иногда. Спасибо, за вашу мудрость, сдержанность, спокойствие, которыми просто наполнены Ваши посты. Удачи в поисках работы.
Акмус, снимаю шлюпу. Ваша сила духа - это редкость, которой может похвастаться не каждый мужчина. Удачи во всех начинаниях!
Катриша, "где юношеская пылкость встречается с опытностью суждений" - это про тебя. У меня к тебе особенно теплое чувство, потому что "я сама была такою 300 лет....." Так хочется тебя предостеречь от ошибок, которые совершила сама, и надавать тебе кучу маразматических советов. Но удержусь.
Блума, для меня Вы пример разумного и спокойного отношения к жизни. Удачи!
Ласточка, надеюсь, ты все еще сюда залетаешь. С праздником.
Nadia и Proximus, ваша поддержка особенно ощущается. Ведь вы же ближе всех. ))))))) Priecīgās Lieldienās!
Мальчишки! Вас тоже с Великим днем!
VR, Ваши шутки - верх изящества. Жду дальнейших перлов.
MVS, спасибо за дельные советы. От Вас чувствуется всегда неподдельное желание помочь, радость моим редким успехами и искренное сокрушение по поводу разгромных провалов. Спасибо.
Александр Катион, спасибо за Ваши советы, поддержку. Привет океану, любимой, свободе!
Svarogmax, коллега, с праздником. Оставайтесь таким же оптимистом.
Jseven, со светлой Пасхой. Несмотря на скупость и редкость оставленных комментариев, я чую - Вы всегда рядом.
Всем забегающим сюда изредка, мимоходом - привет и огромный респект.
__________________
Те, кто ищут сокровища, находят их очень редко, но тот, кто не ищет, не находит вообще.

Последний раз редактировалось Жанна; 08-04-2007 в 23:13..
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Жанна спасибо за это полезное сообщение:
akmus (09-04-2007), Helen (10-04-2007), IrMa (22-01-2008), M.P. (09-04-2007), Maria (25-05-2016), mvs (09-04-2007), Александр Катион (08-04-2007), амос (07-04-2016), Бамбука Пандовая (09-04-2007), _Proximus_ (09-04-2007), _vr_ (09-04-2007)
Старый 08-04-2007, 22:26   #716
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник сладкоежки

Воистину воскрес !
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
амос (07-04-2016), Бамбука Пандовая (09-04-2007), Настюша (06-07-2008)
Старый 08-04-2007, 22:52   #717
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Рига
Сообщений: 821 Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 630 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сладкоежки

И о погоде...
О питании, то бишь
Долго думала публиковать этот пост или нет. Особенно после поздравления. Решилась.
Совсем никак. Никогда меня не отбрасывало от ЗОЖ так сильно. Тоскливо и грустно. Когда-то давно, "300 лето тому назад" можно было позволить себе озлобиться и сказать "ну не надо, не очень-то и хотелось" Сейчас понимаешь, что это не выход, но так и подмывает на все махнуть рукой, свернуть все на таинственный "психологический фактор", на сложность жизни в общем и, в частности, моей. Я давно подозревала, а теперь убедилась окончательно, что я слабый, безвольный человек, неспособный в нужный момент сказать себе "нет" (надеюсь, мои постоянные читатели, поняли, что это не заигрывание и не провоцирование на фразы а-ля "да ты молодец", "да это же не так", это простая констатация факта) А еще, тошно от того, что по закону жанра должно, наконец, вот-вот все получится. Типа, ну сколько можно голодать-голодать и наступать на одни и те же грабли. Когда же эта дура, наконец, поймет и осознает свои ошибки? Обида от того, что у всех все получается с первого-второго раза. А у меня все не получается и не получается, не получается и не получается. Скоро мой дневник превратится в сериал, который можно месяцами не смотреть, потому что все равно сюжет предсказуем, да и событийная линия напоминает долго играющую, старую пластинку....
Настроение:

Сигарета к сигарете, дым под лампою.
Здравствуй, вечер катастрофы, час дождя!
Ходит музыка печальная и слабая,
Листья кружатся, в снега переходя.

Наш невесел разговор и не ко времени.
Ах, как будто бы ко времени беда!
Мы так много заплатили за прозрение,
Что, пожалуй, обнищали навсегда.

Не пытай меня ни ласкою, ни жалостью,-
Как ни странно, я о прошлом не грущу.
Если можешь, ты прости меня, пожалуйста,-
Вдруг и я тебя когда-нибудь прощу.

Синий дым плывет над нами мягкой вечностью.
Чиркнет спичка - сигарета вспыхнет вновь.
За окном с зонтами ходит человечество,
Обокраденное нами на любовь.
(Юрий Визбор)
__________________
Те, кто ищут сокровища, находят их очень редко, но тот, кто не ищет, не находит вообще.

Последний раз редактировалось Жанна; 08-04-2007 в 22:59..
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Жанна спасибо за это полезное сообщение:
Helen (10-04-2007), IrMa (22-01-2008), Maria (25-05-2016), амос (07-04-2016)
Старый 09-04-2007, 04:50   #718
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник сладкоежки

Прежде всего с праздником! Воистину воскрес!
Хочу Вам заметить, что то , что Вы написали в предыдущем посту это неправда!!!
И это не поглаживание по больным местам , и не простое желание подбодрить это факт. Перечитайте свой дневник и Вы в этом убедитесь сами.
Во-первых , психологический фактор это очень сильная вещь;
во-вторых, иногда человек даже с самой железной силой воли (из наржавейки) против каких-то вещей может быть бессилен, т.е. существует зависимость. Во всем остальном он кремень а, против зависимости теплый воск. И проитв этого есть другие способы преодоления (кроме силы воли и сильного желания) и специальные техники.
Вам просто нужно често заглянуть в себя.
Удачи!!! У вас все получится!!!
mvs вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mvs спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (22-01-2008), амос (07-04-2016), Жанна (09-04-2007)
Старый 09-04-2007, 07:25   #719
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сладкоежки

Цитата:
Сообщение от Жанна
я слабый, безвольный человек, неспособный в нужный момент сказать себе "нет"
Ну, слава богу. Значит ты такая же, как и мы.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Helen (10-04-2007), IrMa (22-01-2008), M.P. (09-04-2007), Жанна (09-04-2007), Леди (14-04-2007), София (11-04-2007)
Старый 09-04-2007, 07:52   #720
 
Аватар для KaPex
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Мсква-центр
Сообщений: 226 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сладкоежки

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Цитата:
Сообщение от Жанна
у всех все получается с первого-второго раза
Жанночка, может вы и расстроенны сейчас, но я вам скажу - в любой день может все начаться сначала! И это может быть хоть раздельное питание, хоть вкусного по немножку, но вы рано или поздно сможете. Я только в прошлом году попробовала недлинные голодания. Первый раз я сбросила 2кг и не набирала неделю...Потом началось лето, и мой вес ходил в 4х кг чуть ли не каждую неделю(от 65 до 69кг). Стабильности я добиться не могла. К осени я почти утратила надежду на похудение от голодания, но проголодала один раз 3 дня(пятницу, субб, и Воскр), потом 3 дня поела, набрала, но не сломалась - проголодала 4 дня(чт, пт, субб, и воскр.) И после мой вес держался 65 долгое время (при моих костях я не выгляжу полной), мне хватало. И вот, с тех пор я не позволяю себе возвращаться. Иногда, на праздниках я поправляюсь, но тут же голодаю 3-4 дня. Периодически вес 64. (До лета планирую скинуть до 60...). И у меня часто срывы бывали и бывают, это жизнь)) Может вам подойдет вот как - сказать себе - К каждым выходным я ДОЛЖНА весить... ну, добустим 63, в чтобы то ни стало. Потом уменьшать вес дальше. И потом, вы вкусноешка - НЕЛЬЗЯ вам просто ИСКЛЮЧИТЬ все вредное. Либо вкусная пища с ограничением в колличестве и разах в день (1-2 раза в день, не более 400г в день), либо упростить все вот как - устроить 2 дя в месяц, когда можно все в любом колличестве, затем 3-4х-дневные голодания, остальное - Здоровое питание. Кстати советую сухое голодание - перенести легше, за 3 дня сбрасывается 4кг, и после него есть меньше хочется, и голова не болит! Все путем, ну а ЗОЖ...ну не всем он подходит, не для нас он с вами, поверьте, я пробовала, хотела этот пост ЗОЖом провести, - Чуть не вернулась в прежние киллограммы. Тут много людей отваевывают "чистый ЗОЖ", но люди разные. Не мучайте себя, Жанна!!!!!!!!!!!!!)))))))
__________________
Все, что в жизни кажется важным - на самом деле не имеет никакого значения...
В жизни самое главное - это детали...

Последний раз редактировалось KaPex; 09-04-2007 в 07:55..
KaPex вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали KaPex спасибо за это полезное сообщение:
амос (07-04-2016), Жанна (09-04-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Nik (17 дней без еды) St Nik Архив 21 11-06-2014 05:02
Мой дневник (7 дней) prosto Natali Примеры успешно проведенных голоданий 1989 10-09-2012 16:38
Дневник сладкоежки.. Мать их Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 63 04-08-2012 09:46
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter