Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2013, 08:49   #11
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: хроническии гастрит

в ссылке , которую я скинула от мужчины под ником STD , прошу обратить внимание на пункт 11. , реально у него была такая же проблема с кислотностью как и у меня , поэтому я здесь много кратно упомянула при писании , гастрит с повышеннои кислотностью. При гастрите с пониженнои кислотностью легко голодать и даже рекомендуется голодать, а при повышеннои кислотности , не уравновесив её, что мне пока диетои не удалось сделать, голодать невыносимо....
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Jessie (24-01-2024), mdnadin (17-03-2013), Upradaxy (28-02-2013), Алина С (22-02-2013)
Старый 15-01-2013, 07:08   #12
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177 Поблагодарил: 8,289
Поблагодарили 728 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: хроническии гастрит

anjuto4ka, прочитайте книгу Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды". Начнете правильно пить - восстановится верхний слой слизистой желудка - исчезнут боли и вы сможете голодать и набирать вес и еще много чего что вам вздумается. При гидратации организма полностью исключаются все мочегонные напитки (чай-кофе-ОТВАРЫ ТРАВ-алкоголь).
Sole вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Sole спасибо за это полезное сообщение:
Jen (19-07-2020), mdnadin (17-03-2013), Roman-99 (01-02-2013), telec (12-03-2013), Upradaxy (28-02-2013), Алина С (22-02-2013)
Старый 15-01-2013, 10:49   #13
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: хроническии гастрит

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
anjuto4ka, прочитайте книгу Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды". Начнете правильно пить - восстановится верхний слой слизистой желудка - исчезнут боли и вы сможете голодать и набирать вес и еще много чего что вам вздумается. При гидратации организма полностью исключаются все мочегонные напитки (чай-кофе-ОТВАРЫ ТРАВ-алкоголь).
Здравствуите! Спасибо большое за совет! Что вы имеете в виду " правильно пить" ? за 20 минут до еды и после еды не пить, после еды только пить через 2-3 4аса ? Я всегда делаю, во время еды не пью , если бульон с супа не считать. Травы завариваю на воде , настоики на алкоголе не делала и не пила ещё, хотя советовали мне настоики попить..... Алкоголь не пью всё жизнь ,пробовала,шампанское,водку,вино, организм не принимает даже от шампанского плохо становиться, не говоря о водки ,вино кагор хорошо воспринимает в малых дозах ,3 глотка, но как с желудком стала мучатся уже лет 10 даже вино не принимаю. На счёт курения, когда была подростком пробовала курить, баловалась, так и не научилась курить нормально и Слава Богу, в общем не баловалась и не пробовала также уже 10 лет курить. Не курю , не пью, а желудок беспокоит. Врач сказал мне это видилите из за нервов желудок у меня, стресс типо из за учёбы, работы, но я в это не верю, потому4то, когда у меня отпуск да и я учусь заочно, дома почти всегда, стресса нет , а желудок всеравно беспокоит, тревожит.
Я уже была подумала , может в лаборатории на бактерию хилико пилори не проверяли, а мне сказали сказали проверили и нет якобы у меня её, а на самом деле она у меня есть, я уже здесь врачам не доверяю....
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (17-03-2013), Upradaxy (28-02-2013), Алина С (18-03-2013)
Старый 15-01-2013, 10:58   #14
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177 Поблагодарил: 8,289
Поблагодарили 728 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: хроническии гастрит

anjuto4ka, после выпитой воды обязательно рассасывать несколько крупинок соли (морской натуральной или серой каменной). Вода (без рассасывания потом соли) будет сразу же выведена, то есть окажется в роли мочегонного, а вам надо ее задержать...тогда восстановится верхний слой слизистой желудка, который и состоит из молекул воды и муцина. Через неделю такого пития напишите о результатах.
Sole вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sole спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (17-03-2013), Roman-99 (01-02-2013), Upradaxy (28-02-2013), Алина С (18-03-2013)
Старый 15-01-2013, 11:08   #15
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: хроническии гастрит

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
anjuto4ka, после выпитой воды обязательно рассасывать несколько крупинок соли (морской натуральной или серой каменной). Вода (без рассасывания потом соли) будет сразу же выведена, то есть окажется в роли мочегонного, а вам надо ее задержать...тогда восстановится верхний слой слизистой желудка, который и состоит из молекул воды и муцина. Через неделю такого пития напишите о результатах.
Спасибо большое за совет! Можете пожаилуста написать пропорции, сколько морскои соли добавлять на стакан воды? Вода кипячённая поидёт? или минералка без газа? и напишите пожаилуста сколько раз в день пить? Буду благодарна за ответ.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (17-03-2013), Алина С (18-03-2013)
Старый 15-01-2013, 11:11   #16
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: хроническии гастрит

Простите ,извените, не внимательно прочитала, соль в воду не добавлять, значит выпить стакан воды и затем соль положить в рот, а сколко примерно крупинок ? Спасибо заранее за ответ
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (17-03-2013), Алина С (18-03-2013)
Старый 15-01-2013, 12:13   #17
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177 Поблагодарил: 8,289
Поблагодарили 728 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: хроническии гастрит

anjuto4ka, можно поворчать?: значит не приперло еще вас с гастритом раз книжку читать не захотели. Пропорции: минимальная норма воды в день 30 мл на 1 кг веса тела, минимальная норма соли 1, 25 г на каждый выпиваемый литр воды. В среднем получается чайная ложка соли без горки. Экстру (беленькую и мелкую) и йодированную использовать нельзя. Минералку не надо, а кипяченую можно. К своим нормам подходить постепенно. В первые дни возможно ощущение тяжести в теле, но это быстро проходит.
Sole вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sole спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (17-03-2013), Алина С (18-03-2013)
Старый 15-01-2013, 13:32   #18
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: хроническии гастрит

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
anjuto4ka, можно поворчать?: значит не приперло еще вас с гастритом раз книжку читать не захотели. Пропорции: минимальная норма воды в день 30 мл на 1 кг веса тела, минимальная норма соли 1, 25 г на каждый выпиваемый литр воды. В среднем получается чайная ложка соли без горки. Экстру (беленькую и мелкую) и йодированную использовать нельзя. Минералку не надо, а кипяченую можно. К своим нормам подходить постепенно. В первые дни возможно ощущение тяжести в теле, но это быстро проходит.


Спасибо большое! Ои ещё как припёрло, ограничиваю себя постоянно в еде, потом срываюсь,мучаюсь, затем опять , то нельзя , это нельзя, таблетки пью постоянно. Тут муж хо4ет ребёнка, да и я тоже всё таки уже 28 лет! А как мне здесь с больным желудком ребёнка рожать, я же постоянно то на травах ,то таблетки пью, а при беременности нельзя это всё. А потом мне здесь подруги и знакомые рассказывали, 4то когда беременнои ходишь, с желудком проблемы ужасные начинаются, изжога, тошнота, рвота, это я себе как приставлю с моим желудком больным , да ешё с моеи повышеннои кислотностью без беременности, а при беременности кислотность и изжога повышаются ((( да... даже не знаю как мне быть, я о4ень мои желудок вылечить, или хотя бы подлечить, 4тобы беременность проходить без лекарств.
Да, здесь вы правильно подметили , читать ,на это дело ленивая я , мне с учёбои моеи книг хватает , через не хочу тут приходится читать их, ех.....
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (17-03-2013), Upradaxy (28-02-2013), Алина С (18-03-2013)
Старый 17-01-2013, 07:40   #19
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: хроническии гастрит

Здравствуите дорогие форумчане ! )) Решила перенести голодание один раз в неделю на четверг , так как когда в пятницу голодаешь , выход выпадает на субботу , а в субботу все дома , кушают , дразнят )) В общем решила теперь в четверг голодать , но так как я в данное время антибиотики принимаю , голодать в этот четверг, сегодня, я не буду. Я решила сегодня посидеть на овсянке, с добавлением фруктов и овощеи , без соли , не подсаливать и без сахара, не подслащать.
Итак, завтрак:
овсянка сваренная на воде , не слишком жидкая и не густая,без сливочного масла, мелко нарезала и добавила туда сухофрукты: 5 абрикосов, 5 слив , 2 инжира .
На пока всё , вечером отпишусь за весь день...
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (17-03-2013), Upradaxy (28-02-2013), Алина С (18-03-2013)
Старый 17-01-2013, 11:25   #20
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: хроническии гастрит

мне сухофрукты не шли, вообще меню надо постепенно очень расширять...
Александра Вовк вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
Алина С (18-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стремление к ЗОЖ ТатСи Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3 25-02-2013 16:06
Стремление к комфорту Мария0909 Архив 6 14-04-2012 12:11
Ура!!! Начинаю новую жизнь с красивым телом и здоровым духом! Кто со мной? Hudishka Архив 153 02-12-2006 12:50
Хочешь быть здоровым? Будь им Putin_IRL Библиотека 0 25-08-2006 15:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter