Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2013, 11:59   #11
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ-ный дневник Felis.

Хорошо, посмотрела, подсчитала, даю две ссылки

http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1345

http://babkin.co.il/index.php?option...book&Itemid=53

чтоб худеть при этом методе, нужен жир, но в отличийи от Квасневского, не надо его портить термообработкои. Жир даёт большую сытость, сама я перешла легко на двух разовое питание, и потеряла 15 кг (по 5 кг в месяц). И, поискав информаций, осталась при етом питаний, так как это и есть настоящий ЗОЖ .
Не ем злаковых, картошки и культурных фругтов. Это они приводят к болезням цивилизацийи, это :
Гипертония;
Повышенный холестерин;
Атеросклероз;
Ожирение;
Сердечно-сосудистые болезни – ишемическая болезнь сердца, инфаркт;
Инсульт;
Сахарный диабет;
Рак.

Фруктоз быстрее чем глюкоз превращяется в жир.

__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!
marla вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали marla спасибо за это полезное сообщение:
Felis (06-03-2013), Versaveia (12-03-2013), zelya (28-01-2015), Джамиля-Я (06-03-2013)
Старый 06-03-2013, 12:40   #12
 
Аватар для Felis
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 13 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 70 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ-ный дневник Felis.

marla, спасибо за информацию. Сижу изучаю.
А какую информацию выдают о человеке показатели его дыхания? Очень заинтересовало.
__________________

Felis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Felis спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (06-03-2013), Versaveia (12-03-2013), Валерия57 (06-03-2013), Джамиля-Я (06-03-2013)
Старый 06-03-2013, 13:37   #13
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ-ный дневник Felis.

Felis,

Цитата:
частота дыхания раз/мин - 15 раз.
задержка дыхания на вдохе (т.е. набрала в легкие воздуха) - 52 сек.
Частота дыхательных движений у разных людей существенно отличается -кто-то имеет 8-10 циклов/мин., а кто-то — 24-28. Чем кислее кровь, тем выше частота дыхательных движений , чем щелочнее — тем, соответственно, дыхание реже.
По дыханию подсчитала ваш пH индекс крови: 15-(52:5)=4.6, а нормално должно быть ~7 . Со знаком минуса- ето щелочьность, в другую сторону (за +10+12) закисление.у вас отклонение мальенкое в сторону щелощи

если ответ уже со знаком минуса, то человек худеет, несмотря на то, сколко едят, и идёт в сторону диабета 2 типа( резистенция инсулину). Он дышат редко и воздержание воздуха у него больше минуты (намного). Если ответ далеко за + 10 и больше, то он дышат часто и воздержание воздуха коротко ~30 сек. Ето дорога к хипогликемийи. Такому человеку трудно делать длинные переривы меж едой , так как падет глюкоза в крови-( ето и хотела выяснить.) Такои человек толстеет и часто ест сладкое или мучное.
и в обеих случаях виновник- перепроизводство инсулина. Когда (по Бабкину,) инсулина станет менше, дыхание меняется.
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!
marla вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали marla спасибо за это полезное сообщение:
Felis (06-03-2013), Versaveia (12-03-2013), zelya (28-01-2015), Валерия57 (12-03-2013), Виктория-Viktoriya (06-03-2013), Джамиля-Я (06-03-2013)
Старый 06-03-2013, 14:58   #14
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ-ный дневник Felis.

Интересно, а у меня наоборот, я не толстею, но мне не подходят длинные перерывы между едой, ем стабильно 3 раза в день.
Пыталась перестроиться на 2, некомфортно, ведёт к перееданию тяжёлой пищей.
__________________
Меня зовут Юля, ко мне на ты!
Pale вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Pale спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (06-03-2013), Versaveia (12-03-2013), Джамиля-Я (06-03-2013)
Старый 12-03-2013, 06:01   #15
 
Аватар для Felis
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 13 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 70 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ-ный дневник Felis.

Несколько дней экспериментировала с двухкратным приемом пищи. Мне кажется, можно привыкнуть, особенно, если есть что-то довольно калорийное - бразильские орехи и скумбрия отлично вписались в двухкратный прием пищи, а когда в первый прием пищи пошли яблоки, это вызвало срыв, я не смогла выдержать 7-ми часовой перерыв, и в итоге наелась-намешала всего подряд. В общем, буду действовать так - когда с утра ем фрукты, то приемов пищи будет три, когда белковую пищу - то два.
Все эти дни вес скакал, был, как я уже говорила, срыв, но в итоге я стала легче на 400 гр, и первая цифрой стала восьмерка.
П.С. Решила повесить две линейки - одна с долгосрочными планами, другая - с краткосрочными. Надеюсь весить максимум 80 кг к концу весны.
__________________


Последний раз редактировалось Felis; 12-03-2013 в 06:58..
Felis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Felis спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-03-2013), Versaveia (12-03-2013), Валерия57 (13-03-2013)
Старый 12-03-2013, 17:12   #16
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ-ный дневник Felis.

Цитата:
Сообщение от Felis Посмотреть сообщение
Несколько дней экспериментировала с двухкратным приемом пищи. Мне кажется, можно привыкнуть, особенно, если есть что-то довольно калорийное - бразильские орехи и скумбрия отлично вписались в двухкратный прием пищи, а когда в первый прием пищи пошли яблоки, это вызвало срыв, я не смогла выдержать 7-ми часовой перерыв, и в итоге наелась-намешала всего подряд. В общем, буду действовать так - когда с утра ем фрукты, то приемов пищи будет три, когда белковую пищу - то два.
Все эти дни вес скакал, был, как я уже говорила, срыв, но в итоге я стала легче на 400 гр, и первая цифрой стала восьмерка.
П.С. Решила повесить две линейки - одна с долгосрочными планами, другая - с краткосрочными. Надеюсь весить максимум 80 кг к концу весны.
чтоб была долгая сытость, надо есть жирно, и поедания сало, сливков, сливочного масло толко помогает бросить вес, а нельзя есть фрукты, так как фруктоз быстрее превращаются в жир и вызивает инсулина болше. Надо ограничиват углеводы, и добавлять жиров-это низкоуглеводное питание. И будеш худеть и сыто есть.
мне самои, когда ограничила углеводов до 50-100 гр/сутки, мои вес падал по 4-5 кг в месяц, на таком питанийи я и осталась, не ем фруктов, зерновых и картошки-а ето и есть сахара, и вес стабильний второи год.ищи форум где женщины худеют не голодая, а поедая жир.
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!
marla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали marla спасибо за это полезное сообщение:
Felis (13-03-2013), Versaveia (12-03-2013), zelya (28-01-2015)
Старый 13-03-2013, 08:39   #17
 
Аватар для Felis
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 13 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 70 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ-ный дневник Felis.

marla, я изучала такие форумы, и даже пробовала так питаться - но я не могу потреблять так много белка и жира, меня натурально тошнит. От зерновых и картошки я отказалась безболезненно, но вот фрукты...
Хотя понимаю, что действительно, потребление фруктов вызывает прибавку веса - вчера вечером съела несколько яблок - сегодня на пол кг больше вешу...
Выход - ограничить прием фруктов, максимум 2 штуки в день. До 100 углеводов вполне реально ограничить рацион.
Но мне, как человеку, который склонялся к сыроедению идейно на 100%, и практически (4 месяца, но все же), крайне тяжело принять идею о том, чтобы отказаться от фруктов совсем.
Да, кстати, в моем случае дело осложняется еще и тем, что я не ем красное мясо и птицу - т.е. сало отпадает 100%. Налегаю на жирные сорта рыбы, молочные продукты, иногда ем яйца.
__________________

Felis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Felis спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (13-03-2013), Валерия57 (13-03-2013)
Старый 20-03-2013, 06:39   #18
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ-ный дневник Felis.

надо знать, что от культурных фруктов ползы никакои, что здоровому человеку фрукты есть можно только в сезон, только в первой половине дня, и то- небольшое количество и только тех, в которих меньше фруктоза, а больше глюкоза. фруктоза ускоряет старение клеток сильнее, чем сахароза.
Так как ест такая реакция Майяра

Цитата:
Различные сахара обладают различной реактивностью. Реактивность сахаров следует в таком порядке: пентоза > гексоза > дисахарид. Так, например, фруктоза в 100—200 раз более активна, чем глюкоза........
Эта реакция между белками и сахарами имеет место и в живом организме.
http://zazdorovie.ru/01-043-00.html
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!
marla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали marla спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (20-03-2013), zelya (28-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter