Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2014, 15:59   #11
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Поделюсь личным. Я открыто могу писать на любые темы из моей жизни.

Бессонница у меня длится уже 2 года. Я замечаю, что ночью с трудом засыпаю, легче сплю днем. Это неудобно, т.к. уходишь от реальной жизни, ладно, я еще не работаю эти годы, но сейчас, пока у меня присутствует бессонница (которая привела к апатии), то с работой у меня проблема. Пока есть на что жить, активно с этой осени разбираюсь в своих внутренних проблемах. Знаю, что голодание может помочь убрать лишнее, возник образ, что жирок и др. нарушения в организме – это память о беспокойствах, поэтому прежде поразбиралась с психикой, уже не просыпаюсь с воспоминаниями о том, о другом, что у меня сидит неразрешенностью, но до конца не разобралась еще, т.к. обсуждения идут с мужем регулярно, с которым живем раздельно и общаемся через интернет, видимо нужно нам найти общие точки соприкосновения во многих вопросах, а пока у меня нет желания продолжать совместную жизнь, … муж хочет восстановить семью, но в общении переходит на предвзятое отношение и я опять расстраиваюсь, так что моя бессонница связана с нашими взаимоотношениями на данный момент, хотя я уже неуверенна, мне кажется, что я и дальше буду жить с этой апатией)) даже если расстанемся с мужем. Расставаться категорично нет смысла, т.к. мне надо пересматривать мои беспокойства, чтобы не реагировать болезненно на то, что вижу как бы неправильным у него. Просто я часто не знаю, как поговорить так, чтобы показать, что у меня другой мир, чтобы он не судил по своему. Не нахожу слов, ухожу в апатию. Точнее я пытаюсь и так и так рассказать что и как, но он почему-то)) не видит моих образов, воспринимает совсем по-другому.

С мужем женаты почти 4 года. Из них год проживаем раздельно. Личные отношения (с родными, с родителями, мужем, детьми) всегда больше влияют на психическое состояние. С мужем особенно, т.к. это человек, которого хочется ощущать родным, но он другой, из другой семьи, с другим опытом, с ним приходится приходить к пониманию по каждой мелочи. Если уступаешь каждый раз, то теряешь что-то… в данный момент если бы мы пришли к единому пониманию по тому, как совместно питаться, то другие бы вопросы решались бы легче, я думаю. Мне не нравится женский подход, когда женщина ищет как воздействовать на мужа, чтобы было так, как она хочет. Я склонна просто обсуждать совместно и пытаться понять друг друга. Но видно я не находила нужных слов и приходилось только отстраняться, все больше и больше, только через это действие у мужа происходили какие-то перемены, когда он хотел обсуждать с пониманием моей стороны. Но все равно оставался на своем предвзятом мнении. И такое подстраивание я ощущаю, вижу по мелочам. Вроде он и понимает, но как-то все равно с предвзятой точки зрения. Ну, какие могут быть личные отношения при этом… Мне важно ощущать единство, родство, надежность. Как же я могу быть женой, если я этого не ощущаю… Когда неразрешенности остаются.

Т.е. моя бессонница не лишь от голодания. Я уж смиряю себя (стараюсь не переживать). Раз мне спится днем, а не ночью, значит на данный период так благоприятнее для меня. Но время от времени пытаюсь перейти на дневной режим, какое-то время держусь, но потом опять скатываюсь на ночной (чаще всего после бесед с мужем).

Перед голоданием как раз скатилась на ночной режим. Уже во время голодания попыталась перестроить режим на дневной, т.е. меньше поспать днем, чтобы заснуть вечером, но только расшатала нервную систему, поэтому и ночью не спалось и днем не могла уснуть, я знаю, что если стало тянуть ноги, значит уже идет перегруз. Не думаю, что бессонница связана именно с голоданием у меня. (беседы с мужем продолжались первые дни голодания, о голодании я ему не говорила, да он знает, что я могу общаться при любом состоянии, только он не понимает, почему у меня после бесед, даже когда они идут явно не такие конфликтные, теряются силы, мне надо полежать, восстановиться)

Хотя замечаю, что поспав три-четыре часа уже ощущаю силы. Просто спать нужно тогда, когда организм захочет, чуть пересилишь и пойдет перегрузка, сбой со сном. Я ведь днем не выспалась, встала на силе воли (для перестройки режима дня), легла нормально, в 23 часа, а ночью случайность, что мать шумела, вот и ночью не выспалась, уже пошел перегруз психики, ее возбуждение, как перейти на торможение)) я не знаю, выбрала путь ослабления нагрузки через воду. Когда еще и не спишь, то сил меньше на СГ, на пятый день я лежала днем, уже не сидела за компьютером, чтобы не терять силы.

Последний раз редактировалось Мирта; 08-11-2014 в 17:16.. Причина: исправление ошибок
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (10-11-2014), Celine (08-11-2014), HapTa (08-11-2014), Lana12 (10-11-2014), Milagro (09-12-2014)
Старый 08-11-2014, 17:12   #12
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Продолжаю описание шестого дня.

День начался у меня с просыпания в 3 часа утра. Чувствовала себя хорошо. Водичку попила не от жажды, просто понемножку тянула из кружки время от времени. Около 11 часов потянуло в сон, легла. Спала хорошо, но с перерывами, вставала в туалет и потом сразу засыпала. В очередной раз проснувшись, посмотрела на время, уже 17 часов))) опять ночной режим бодрствования будет. Встала вяло, сил нет, такое у меня часто бывает, поэтому я отмечала, что при сухом голодании у меня после сна не было состояния бессилия. Вроде спать еще, но вряд ли засну, проспать бы до утра, но не получится же… Есть не хочется, жажды воды нет. Состояние обычное, как при обычном питании. Думаю, может потянет спать вечером, хорошо бы… пусть чрез сон организм восстановится, а утром встать бодрячком.

Перешла на воду, экземка на руке размякла, слегка был зуд, не мажу ничем. К вечеру вроде опять стала подсыхать.

Налет на языке небольшой. Запаха изо рта особо тяжкого нет. Хотя поначалу Сухого Голодания слизь пахла тухлой рыбой, потом слюна стала белой и трудно сплевывающейся, запах уже другой, менее неприятный, позже запах стал приемлемый для нюха. В носоглотке, как всегда у меня, стоит слизь, не комок слизи, как бывает, когда хочется его убрать, а просто ощущение слизи, которой по нормальному не должно быть, она если и бывает на слизистой оболочке, то не должна ощущаться, как я понимаю.

Губы. Вот еще проблема, которая меня маяла один год, они сохли и трескались, стоит помазать, вроде немного проходит, потом опять и так целый год. Я пробовала сама провести лечение таблетками. Пила ацикловир и другие. Стало получше, но все равно время от времени губы дают о себе знать. С самого начала СГ ощутила неприятные выделения и от губ, там есть железки, они видимо тоже работают и сбрасывают лишнее. Потом губы стали сохнуть, покрываться корочкой, трескаться, слегка капельки крови выходили. Сейчас есть небольшая корочка. Простуда с детства время от времени выходила на губах. Раньше в семье это просто называли простуда, т.к. такое было и в нашей семье и у других. Сейчас все знают, что это вирус герпеса, который попав в организм с детства, живет там до конца жизни, не обязательно переходя в на другие, более тяжелые стадии.

Про кровь из десен. Читала дневники, что это частое явление. У меня на второй день появилась кровь из десны над одним зубом, почистила зубы, ожидала, что дальше будет больше. Но такого явления больше не наблюдала. Может при СГ это так (?) Я больше читала про водное голодание, о сухом пока знаю почти ничего. Чищу я зубы порошком собственного изготовления. Давно уж хотела, но вот только в этом году намешала состав. Взяла обычный зубной порошок, смешала разные виды, добавила мелкую соль, соду и метронидазола таблетки, делала много. Делала на глаз пропорции. Сначала переборщила с солью и содой, добавила еще порошок, ощутила норму через чистку зубов, не должен выделяться по вкусу какой-то один компонент. А перед этим решила почистить зубы солью. Десна горели, я считала, что это хорошо, думаю, что если не будет изменений, то прекращу. Проделала так несколько чисток, десны перестали гореть, значит соль помогла. Потом решила также почистить содой, тоже поначалу горели десна, опять через несколько чисток стало утихать и чистила как обычным порошком… Только после этого я сделала порошок и чищу только им уже больше полгода. Сколько метронидазола … когда его много, то порошок горчит, лучше слегка чуть с горчинкой, если слишком, значит перебор – я так считаю.

Когда кончится, хочу намешать что-то еще, другой состав сделать. Чищу каждое утро и язык. Кстати, я заметила, что одной чистки для зубов недостаточно, лучше один раз прочистить, пополоскать, а потом опять же с порошочком пройтись по второму разу. Также и язык, сначала с порошочком, второй раз просто щеткой. Я так делаю, если кто-то хочет поделиться своим, буду рада.

Беспокойство у меня одно - нет сил, в таком состоянии я на прогулку и в магазин не хожу. Кушать не хочу, жажды пить нет. Сейчас выпила пол-стаканчика, поставила на балкон бутыль, хочу холодной водички, тогда есть смысл ее пить)).

Еще такой моментик неприятный для меня)) как стала пить воду, появился легкий запах пота под мышками, хотя я активно не двигаюсь. Вижу это проблемой, какой именно - не знаю.
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (10-11-2014), Lana12 (10-11-2014), Milagro (09-12-2014)
Старый 08-11-2014, 20:00   #13
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Хочу спросить, может кто-нибудь откликнется... Пить воду мне не хочется, я вышла из СГ на водное, нужно ли мне пить воду побольше или если не хочется особо, то нормальным ли будет пить, например, до пол-литра в день? Воды могу пить больше, просто нет жажды... или пить столько, сколько может принять организм (?) т.к. на водном голодании вода оказывает лечебное действие...

Или еще вариант - день на сухом голодании, день попить водичку немного, опять день сухой... (?)

Читать литературу пока не хочется, чтобы там находить ответы, этим займусь, когда выйду из голодания. Подсказки из опыта сейчас мне полезнее.

Последний раз редактировалось Мирта; 08-11-2014 в 20:05.. Причина: дополнение
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (10-11-2014), Lana12 (10-11-2014), Milagro (09-12-2014), На-Талия (17-11-2014)
Старый 09-11-2014, 23:16   #14
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Первый день Выход из голодания

Сначала чувствовала себя ничего после первого приема водички, но постепенно стала наваливаться слабость. Неприятная слабость с каким-то подташниванием, даже тошнотой я бы не назвала, как-то мутит, что ничего не хочется, все внимание на слабое состояние, ощущение, что чуть-чуть и потемнеет в глазах, когда встаю, да и лежа ощущается эта муть… единственно что хочется – избавиться от этого состояния.

Оно стало подпитывать страх, что вот, так плохо себя чувствую, не дай бог, придется скорую вызывать, что для меня является позором))) что я не справилась. Думала, что может пройдет, если нет, то начну переходить на соки. Самое главное, что я перестала чувствовать желания организма – что он хочет непонятно. Как приняла воду, ушло желание холода, желание дышать холодом, мерзну, как обычный человек)) когда окно долго открыто. Полная перемена. Видимо все же нежелательно мне смешивать эти два режима. Хотела соки, фрукты, но уже непонятно что хочу и что поможет мне выйти из этого мутного состояния. Я растерялась – что дальше.

Думала, может восстановлюсь отосплюсь, однако нет. Легла в час, проснулась в 5, четыре часика – это неплохо, но состояние лучше не стало. Пыталась настроить себя на положительный лад, но чувствую, что не потяну, после двенадцати приняла решение попить апельсинчик. Первую порцию сделала слабенькую, воды раза в 4 больше, чувствую, организм хорошо принимает, муть слегка успокоилась, выжала один апельсинчик в ручную, разрезав на две половинки, он оказался сильным по вкусу, каждый раз разводила водой в несколько раз, попробовала мандаринчик, думала, что он будет слаще, а он оказался слабенький по вкусу, его разводила 1 к 1-му. Муть стала уходить, слабость осталась, захотелось спать. В 15 час. легла, засыпала, просыпалась и опять… В 18 час. встала. И опять пила разбавленный апельсин, одной воды не хотелось. Позже, к 22 часам решила пожевать отжимки, т.к. выжимала в ручную, там много сока, да и казалось, что плохо не будет от жевания… прожевывала до тех пор, пока не превращались они в кашку, а потом растворялись во рту. Сначала хорошо растворялись, потом уже никак не желали, значит, достаточно, безвкусную массу выплюнула. Мути нет, я рада, сил пока нет, но надеюсь, что завтра все же прогуляюсь до магазина.

Сейчас еще не сплю, собираюсь… Как завтра буду питаться – решу завтра. Месячные благополучно закончились, им нет дела до моего голодания)) мало отличались от обычных. Кушать желания нет, пить тоже. Накормила соком, организм опять стал подсказывать, что бы можно было... когда спрашиваю его)) Сейчас что – постепенно напитывать организм, чтобы он почувствовал силу и думаю, что надо больше двигаться.

Мне кажется, что на воде я голодала несколько дней)), а оказывается, это был небольшой период с вечера 5-го дня до 13 час. 7-го дня. Мутное состояние казалось тянулось очень долго.

Температура утром 36.5, позже поднялась до 36.9, к ночи все же 37.

Последний раз редактировалось Мирта; 09-11-2014 в 23:30.. Причина: дополнение
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (10-11-2014), Lana12 (10-11-2014), Milagro (09-12-2014), out_of_this_world (09-11-2014), НаталкаМ (14-11-2014)
Старый 10-11-2014, 12:35   #15
Заблокирован
 
Аватар для *Svetlana* (Роксана Ор)
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: РФ
Сообщений: 71 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 179 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
нормальным ли будет пить, например, до пол-литра в день?
Мирта, мне кажется это мало, ну хотя бы литр, если два не осилишь.
__________________
*Svetlana* (Роксана Ор) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали *Svetlana* (Роксана Ор) спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (09-12-2014), Мирта (10-11-2014)
Старый 10-11-2014, 21:18   #16
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Спасибо за ответ *Svetlana*! Да, я волновалась по этому вопросу... мне хотелось перейти с СГ на ВГ, не понимала, чего ж меня стало мутить-то, растерялась, не получился переход на воду (в след. голодания разберусь почему) и я пошла на выход из голодания. Сейчас организм мне подсказывает, пока иду за ним. Пока два литра мне непосильно.
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (11-11-2014), Milagro (09-12-2014)
Старый 10-11-2014, 21:37   #17
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

интересно, как у вас получается так мало пить) я на голодании выпиваю по 4-4,5 литра воды в день, иначе начинает сушить нещадно. впрочем, я и в обычной жизни конкретный водохлеб, меньше 2-х литров в день не бывает практически никогда
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (09-12-2014), На-Талия (17-11-2014)
Старый 10-11-2014, 21:38   #18
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Второй день Выход из голодания

Вчера, как стало больше сил, захотелось опять почитать темки на форуме. Слабость есть общая, но она такая хорошая)) не мутит же… засиделась, а потом не могла уснуть, но главное, что настроение было повышенное, бессонница уже не пугала. Заснула в 6 часов утра, проснулась в 13.30. Хорошо поспала на удивление без просыпаний.

Сначала попробовала выдавить лимон… с водой. Так себе. Скушала две мандаринки, жевала долго, но было как-то лень долго жевать, уже не как вчера, заглатывала наполовину пережеванное. Отжала сок вручную с большого апельсина, разрезав его поперек пополам, разбавив водичкой и потом съела отжимки от него. Ела постепенно, не торопясь, насыщение в желудке будто хороший обед съела. Но видимо поторопилась я отжимки глотать, нужно было лучше прожевывать. Через какое-то время ощутила, что мой животик забурлил и захотелось спать, т.е. силы пошли на переваривание.

Легла в 16 час., проснулась в 19 час. Воды пить не хочется совсем. Надо было в магазин сходить закупиться, но не решилась, состояние хорошее, но пока тут мыла приносила в комнату из кухни одно, другое, забывая что-нибудь, на четвертый раз чувствую – сил нет)) куда мне в магазин, кажется, что все в порядке, начинаю двигаться как здоровая)) и организм дает знать, нет родимая, пока тихонько надо, не в припрыжку как обычно…

Яблоки я как-то не очень ем. Организм подсказывает, что яблочко можно скушать. Яблоко большооое, красное, ну ладно, почистила шкурку, начала есть – о! это самое то, так хорошо растворятся во рту и вкус хороший, ела тихонько, прожевывая, кстати, я обычно от яблок ем семечки (конечно, очищенные от шкурки), зашло хорошо, без проблем, прожевала хорошо. Наелась. Но водичку-то пить надо же. Захотела компотика легкого. Взяла эти очистки от яблок, от шкурки апельсина срезала белую мякоть (шкурка толстая) и кураги горсточку. Попила хорошо. Как и хотела – легкий и даже слегка сладенький (без сахара и меда)

Получается, что пью я и ем мало, но бОльшего и не требует мой организм, ведь он знает веганское питание, (можно еще назвать моно- и мало- едение) при котором я себя хорошо чувствовала и было достаточно сил. Моя задача – постепенно выводить себя на питание, которое постепенно будет давать силы. Я вспоминаю, что когда я пыталась разгрузиться день-два, а потом переходила на обычное питание (которое было вегетарианским, но не обдуманным), то ощущала неудовлетворение от пищи.

До сих пор пью компот, уже третий стакан, оказывается вот как можно восполнять организм водичкой)) Наверно около литра воды и будет. Попробовала водичку "Нарзан" до этого, но он соленый, не хочется... так вот путем проб иду помаленьку.

Да, хочу добавить, сегодня температуры не было совсем - 36.6 и вечером 36.4

Последний раз редактировалось Мирта; 10-11-2014 в 23:01.. Причина: дополнение
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мирта спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (09-12-2014)
Старый 10-11-2014, 21:53   #19
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Цитата:
Сообщение от zegnamean Посмотреть сообщение
интересно, как у вас получается так мало пить) я на голодании выпиваю по 4-4,5 литра воды в день, иначе начинает сушить нещадно. впрочем, я и в обычной жизни конкретный водохлеб, меньше 2-х литров в день не бывает практически никогда
Да, я тоже так-то много пью воды. Все сяй да сяй))) простую воду пью только когда съем жирное или соленое и бывает жажда.

Я думаю, что это опыт веганства, мало-моно-едения. Я вот замечаю, что могу легко переносить жару и не пить. Или это просто мой организм так подстраивается, если воды нет, он не просит, приспосабливается, все обливаются потом, а я бодренькая. Может опыт организма, когда я выходила из болезни без лекарств и давала ему возможность самому справиться.

Наверно, если организм просит много воды, значит ему надо (?)

Может мой организм согласен со мной, что мой вес 55, а не за 60, как в последние несколько лет и раз возникла такая возможность, он не пытается увеличить вес)) Еще бы двигаться мне побольше была возможность, но над этим буду работать, чтобы были силы.
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мирта спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (09-12-2014)
Старый 11-11-2014, 20:17   #20
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Третий день Выход из голодания

Ночь я конечно просидела… Не думала курагу из компота есть, но под утро все же пожевала. Хорошо пошло. Поспала отлично. Правда встала со слабостью, ну, думаю, опять… Попила лимонной водички и съела большое яблоко. Ела уже как обычно, но все же следила, чтобы крупные кусочки не проскальзывали в желудок. Сил еще было не так много, а у меня задача – сходить в магазин. Пила лимонной водички. Позже съела огромный гранат, как раз как хотелось – красно-розовый, т.е. вкус у него был не такой сильный, прожевывала хорошо косточки, т.к. там внутри чувствовались вкусные ядрышки и выплевывала массу. Интересно, что после граната появились силы.

Вышла на улицу – хорошо, силы есть, голова светлая. Но на обратном пути неся на плечевой сумке и в пакете всего 6-7 кг, идти уже было тяжко, особенно по лестнице на третий этаж. Отлежалась-отдышалась и снова силы появились. Уже летала по квартире. Состояние легкое, физиологически и по какому-то настрою. Правда, ощущается и какая-то внутренняя слабость, думаю, что ощущаю именно проблемную сторону, т.е. результат есть, но надо еще и еще голодать, вычищать, ну и укреплять тело физически.

Описываю подробно, т.к. это мой первый сознательный опыт и интересно будет сравнить со следующим голоданием. Цель – убрать хроническую усталость, которая давит на двигательную активность. Получается, правильно подпитай организм и он тебе сразу отвечает появлением сил. Правда, еще непонятно, что за фрукт даст силы. Жажды голода и пищи нет. Это хорошо. Возникают мыслишки, что как, если бы это съесть, но они не привязываются, а только чтобы почувствовать отклик организма.

Хочу приобрести связь тела и души, организма и психического настроя, они взаимосвязаны, но т.к. у меня сила воля всегда была нормальной, то я часто использовала свое тело, не давала ему отдохнуть, сначала как само собой, тело легко откликалось и подчинялось (я по сути аскетка), а потом уже через сопротивление тела, т.к. просто некуда было деваться и я преодолевала разное, например, когда ты трудишься с 6 до 16 физически без еды и воды, когда организм теряет силы по полной и вроде ты соглашаешься, ну, ладно, все, он расслабляется и потом приходит второе дыхание и я еще несколько часов тружусь с воодушевлением. Прихожу домой, сажусь в кресло уставшая, но довольная… и ничего не надо, какая еда, только разве что пить… Смотришь, через полчасика уже все, можно дальше покушать и чем-то позаниматься… умственной работой. Получается, что таким образом увеличивается выносливость организма.

Потом будучи замужем я растеряла что-то или точнее, загрузилась новыми задачами))) Т.к. хороший опыт никуда не уходит, он запечатлевается в памяти тела. Я давно хочу разобраться в правильном питании, хоть и вегетарианка давно и если первые годы выращивала овощи и шло как само собой, потом вынуждена была переехать в город и с питанием пошли проблемы. Сейчас попытаюсь очиститься и начать новую жизнь уже внимательно подходя к тому, что я кушаю.

Температуры нет. Экземка иногда зудит, но это на следующие разы... В носоглотке сейчас не стоит слизь (там только начало очистительного процесса), слюна вкусная. Завтра я еще не собираюсь переходить на кашки, но это решу завтра. Мое питание сегодня – апельсины, компот из кураги, яблоки, гранаты, лимонная водичка. Меда пока не хочется. Главное – не растягивать желудок, не есть по привычке, лишь бы пожевать или заодно. На пятый день выхода из голодания взвешусь еще раз. Мне интересно, на какой день восстановятся полностью мои силы. Посмотрим.
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мирта спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (09-12-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter