Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2016, 16:55   #21
 
Аватар для Ballett_girl
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Europe
Сообщений: 42 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 171 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: прихожу в себя после аварии

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Нужно его залечить, если он есть, иначе все будет бесполезно. Я знаю одну женщину с ХБ, живется ей в плане питания не радостно. Вес только растет, а состояние желудка не лечится даже диетической едой приготовленной на пару.
а диагностика только у врача?
Ballett_girl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ballett_girl спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (21-06-2016), monoed (21-06-2016), МИЛУСЯ (21-06-2016), татьяна у (25-06-2016)
Старый 21-06-2016, 17:02   #22
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: прихожу в себя после аварии

Нет. Я в аптеке купил тест для домашнего использования. Там было перо для прокола пальца и тест-полоска. Если положительно, то тогда можно и в лабораторию или к врачу для 100% подтверждения.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Ballett_girl (21-06-2016), E_Lena (21-06-2016), МИЛУСЯ (21-06-2016), татьяна у (25-06-2016)
Старый 21-06-2016, 17:10   #23
 
Аватар для Ballett_girl
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Europe
Сообщений: 42 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 171 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: прихожу в себя после аварии

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Нет. Я в аптеке купил тест для домашнего использования. Там было перо для прокола пальца и тест-полоска. Если положительно, то тогда можно и в лабораторию или к врачу для 100% подтверждения.
спасибо, займусь!
Ballett_girl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ballett_girl спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (21-06-2016), monoed (21-06-2016), МИЛУСЯ (21-06-2016), татьяна у (25-06-2016)
Старый 22-06-2016, 02:38   #24
 
Аватар для Olga A
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161 Поблагодарил: 3,057
Поблагодарили 834 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: прихожу в себя после аварии

Цитата:
Сообщение от Ballett_girl Посмотреть сообщение
а я размазня и невротичка
А Вы послушайте-посмотрите Лабковского Михаила, сейчас он на "Серебряном дожде" по субботам да и в архиве много есть, на ютубе тоже - как раз про невротиков понятно объясняет, может, поможет. Да и вообще очень понятно стало многое после его лекций.
Olga A вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Olga A спасибо за это полезное сообщение:
Ballett_girl (22-06-2016), E_Lena (22-06-2016), татьяна у (25-06-2016)
Старый 22-06-2016, 16:59   #25
 
Аватар для Ballett_girl
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Europe
Сообщений: 42 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 171 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: прихожу в себя после аварии

сегодня - с утра 15 минут цы-гун. завтрак галета с творогом и ломтиками огурца и редиски. обед творог с морковкой и вишней, живот все равно раздувается. полпирожного со свежей малиной (на работе как откажешься). ужин - гречка-сечка со спаржей.

домашнего теста на ХБП в аптеках нет. к врачу! или ждать пока приеду в россию и куплю.

объявилась автостраховка старичка, хотят видеть мое авто, оценить размер ущерба. опасаюсь, что будут выспрашивать, а я наговорю, что не надо. нервы-нервы.

ушла ужинать.
Ballett_girl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ballett_girl спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (23-06-2016), татьяна у (25-06-2016)
Старый 22-06-2016, 17:00   #26
 
Аватар для Ballett_girl
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Europe
Сообщений: 42 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 171 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: прихожу в себя после аварии

Цитата:
Сообщение от Olga A Посмотреть сообщение
А Вы послушайте-посмотрите Лабковского Михаила, сейчас он на "Серебряном дожде" по субботам да и в архиве много есть, на ютубе тоже - как раз про невротиков понятно объясняет, может, поможет. Да и вообще очень понятно стало многое после его лекций.
спасибо, посмотрю обязательно.
Ballett_girl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ballett_girl спасибо за это полезное сообщение:
татьяна у (25-06-2016)
Старый 23-06-2016, 02:49   #27
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: прихожу в себя после аварии

Цитата:
Ballett_girl

объявилась автостраховка старичка, хотят видеть мое авто, оценить размер ущерба. опасаюсь, что будут выспрашивать, а я наговорю, что не надо. нервы-нервы.
Часто фортуна подминала тебя, но ты не сдавался, а вскакивал с еще бо́льшим пылом и стоял твердо, потому что доблесть сама по себе возрастает, если ей бросают вызов.

Ballett_girl, прими помощь от Сенеки, которая может укрепить тебя.

Не столь многое мучит нас, сколь многое пугает, и воображение, доставляет нам больше страданий, чем действительность.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Я учу тебя только не быть несчастным прежде времени, когда то, чего ты с тревогой ждешь сейчас же, может и вовсе не наступить и уж наверняка — не наступило.

Многое мучит нас больше, чем нужно, многое — прежде, чем нужно, многое — вопреки тому, что мучиться им вовсе не нужно. Мы либо сами увеличиваем свои страданья, либо выдумываем их, либо предвосхищаем.

Ты спросишь: «Откуда мне знать, напрасны мои тревоги или не напрасны?» — Вот тебе верное мерило! Мучит нас или настоящее, или будущее, или то и другое вместе. О настоящем судить нетрудно: лишь бы ты был здоров телом и свободен, лишь бы не томила болью никакая обида. Теперь посмотрим, что такое будущее.

Сегодняшнему дню нет до него дела. — «Но ведь будущее-то наступит!» — А ты взгляни, есть ли верные признаки приближения беды. Ведь страдаем мы по большей части от подозрений нас морочит та, что нередко оканчивает войны, а еще чаще приканчивает людей поодиночке, — молва.

Не знаю как, но только вымышленное тревожит сильнее. Действительное имеет свою меру, а о том, что доходит неведомо откуда, пугливая душа вольна строить догадки. Нет ничего гибельней и непоправимей панического страха: всякий иной страх безрассуден, а этот — безумен.

Рассмотрим же это дело повнимательней. Вероятно, что случится беда. Но не сей же миг! И как часто нежданное случается! Как часто ожидаемое не сбывается! Даже если нам предстоит страданье, что пользы бежать ему навстречу? Когда оно придет, ты сразу начнешь страдать, а покуда рассчитывай на лучшее. Что ты на этом выгадаешь? Время!(11) Ведь нередко вмешиватся нечто такое, из-за чего надвигающаяся беда, как она ни близка, или задерживается в пути, или рассеется, или падет на голову другому. Среди пожара открывалась дорога к бегству, рухнувший дом мягко опускал некоторых на землю, рука, поднесшая к затылку меч, порой отводила его, и жертве удава¬лось пере¬жить палача. Ведь и злая судьба непостоянна. Может быть, беда случится, а может, и не случится; пока же ее нет, и ты рассчитывай на лучшее.

Иногда, даже когда нет явных признаков, предвещающих недоброе, душа измышляет мнимые, или толкует к худшему слова, которые можно понять двояко, или преувеличивает чью-нибудь обиду и думает не о том, сильно ли обиженный рассержен, а о том, много ли может сделать рассерженный. Но ведь если бояться всего, что может случиться, то незачем нам и жить, и горестям нашим не будет предела. Тут пусть поможет тебе рассудительность, тут собери все душевные силы, чтобы отбросить даже очевидный страх, а не сможешь, так одолей порок пороком — умерь страх надеждой. Пусть наверняка придет пугающее нас — еще вернее то, что ожидаемое с ужасом — утихнет, а ожидаемое с надеждой — обманет.

Поэтому взвесь надежды и страхи и всякий раз, когда ясного ответа не будет, решай в свою пользу — верь в то, что считаешь для себя лучшим.Но пусть даже страх соберет больше голосов, ты все-таки склоняйся в другую сторону и перестань тревожиться, думая про себя о большинстве людей, которые мечутся в волнении, даже если ничего плохого с ними и не происходит, и не грозит им наверное. Ведь всякий, однажды потеряв покой, готов дать себе волю и не станет поверять испуг действительностью. Никто не скажет: «Кто это говорит — говорит пустое, он либо сам все выдумал, либо другим поверил». Нет, мы сдаемся переносчикам слухов и трепещем перед неизвестным как перед неотвратимым, забывая меру настолько, что малейшее сомнение превращается в ужас.
Но мне стыд¬но так разговаривать с тобою и подносить тебе такие слабые лекарства. Пусть другие говорят: «Может, это и не случится!» Ты говори: «Что с того, если случится? Посмотрим, кто победит! А может быть, все будет мне на пользу…

Впрочем, я слишком долго тебя уговариваю, хотя нужны тебе не уговоры, а лишь напоминание.


Сенека "Нравственные письма к Луцилию".
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
55кг (24-06-2016), Ballett_girl (24-06-2016), monoed (25-06-2016), Zazaza (28-06-2016), татьяна у (25-06-2016)
Старый 25-06-2016, 06:48   #28
 
Аватар для Ballett_girl
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Europe
Сообщений: 42 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 171 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: прихожу в себя после аварии

прочла, мудро, спасибо :)
я бы с удовольствием достигла той степени мудрости, как у сенеки, а главное понять, как это работает в повседневности.
в свое время я спрашивала у василия из оба-ны, а как он справляется со стрессовыми ситуациями? (то есть невротичкой я стала не вчера, склонна к беспокойству). он честно сказал, что это в разы сложнее, чем поддерживать физическую форму и что нужно много самоконтроля и дисциплины.
это все понятно и правильно, но уж очень общО.

а мне надо адаптрировать к себе и повседневности. например, приходит письмо от "вражеской" страховки, я вижу во входящих, сердцы ух и в пятки. тахикардия, голова кружится и почти отключается. ноги ватные. вот что делать? конкретно?

читаю, оттягивать не хочу, как в трансе. перевариваю содержание. пишу как в трансе моему адвокату (все через адвоката, сама я запорю), отправляю и остаюсь как выжатая. часа два прихожу в себя, потом гулять и спать. и так 4 дня в неделю.
и пока конца края не видно. а я уже почти выгорела. не, друзья слава б-гу поддерживают. но мне надо самой-самой над собой работать.

питание - не переедаю. жара, есть не хочется. два дня питалась мюслями с холодным молоком и ржаными бутерами с огурцом и редиской.

сейчас чуть похолодало, с утра слопала куриную грудку на ржаном ломте хлебы и пиалу салата из свежих овощей. днем наверно кухня останется холодной.
Ballett_girl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ballett_girl спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-06-2016), marimosk (25-06-2016), monoed (25-06-2016), татьяна у (25-06-2016)
Старый 25-06-2016, 06:57   #29
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: прихожу в себя после аварии

Цитата:
Сообщение от Ballett_girl Посмотреть сообщение
питание - не переедаю. жара, есть не хочется. два дня питалась мюслями с холодным молоком и ржаными бутерами с огурцом и редиской.
Ballett_girl, я конечно, как всегда буду про себя да о своем. Но! Вот не зря таки древние мудрецы и аскеты, не все, регулировали под себя состав питания. У меня на кетодиете иногда вообще пропадали почти все гормональные реакции на стрессовые ситуации.

Про письмо и серце в пятки мне знакомо. А сейчас такая часто апатия, чисто физически, как при антидепрессантах и нейролептиках. Хоть пожар начнись, я спокойно допечатаю сообщение, неторопливо соберу вещи и спокойно выйду из горящего здания.

И даже пульс не участится. Хотя всегда был раньше нервным, вспыльчивым, обидчивым, чуть ли не плаксивым. Чудеса кетоза Состав питания все не решает, но фон изменить может. Вы вот углеводы едите в основном.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Ballett_girl (25-06-2016), E_Lena (25-06-2016), marimosk (25-06-2016), Андрей25 (25-06-2016), татьяна у (25-06-2016), Яся (25-06-2016)
Старый 25-06-2016, 10:39   #30
 
Аватар для Ballett_girl
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Europe
Сообщений: 42 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 171 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: прихожу в себя после аварии

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Ballett_girl, я конечно, как всегда буду про себя да о своем. Но! Вот не зря таки древние мудрецы и аскеты, не все, регулировали под себя состав питания. У меня на кетодиете иногда вообще пропадали почти все гормональные реакции на стрессовые ситуации.

Про письмо и серце в пятки мне знакомо. А сейчас такая часто апатия, чисто физически, как при антидепрессантах и нейролептиках. Хоть пожар начнись, я спокойно допечатаю сообщение, неторопливо соберу вещи и спокойно выйду из горящего здания.

И даже пульс не участится. Хотя всегда был раньше нервным, вспыльчивым, обидчивым, чуть ли не плаксивым. Чудеса кетоза Состав питания все не решает, но фон изменить может. Вы вот углеводы едите в основном.
хм. углеводы - вы правы. углеводы в большинстве. но сегодня с утра были белки, курина грудка, и салат из сырых овощей. питание - тоже правы. пойду читать про ваше питание :))
Ballett_girl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ballett_girl спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-06-2016), marimosk (25-06-2016), monoed (25-06-2016), татьяна у (25-06-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для себя. Renata1908 Архив 0 08-10-2015 13:35
Для себя Angel Ольга Архив 5 26-11-2012 05:14
для себя.60 штуша Архив 12 22-10-2012 15:22
Витамины при диете и как после диеты снова держать себя в руках? Kenoka Диеты 6 11-11-2010 19:53
Для себя,любимой ;) Анчоус Архив 37 18-08-2009 07:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter