Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2009, 18:19   #31
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
Если честно, даже не знаю, как я жила до появления вас в моей жизни. Единственное, что немного озадачивает - отхождение от общественной жизни. Я по своей природе, крайне социальное животное, по крайней мере была, а пока не могу перестроиться.
Если хочется подольше сыроедить, то не советую в компаниях и близким людям говорить прямо в лоб о своем увлечении. Дайте людям привыкнуть к Вашему новому образу, и вот тут надо проявить немного хитрости и максимум ума.:) Например, во время вечеринки можно положить себе на тарелку свежих овощей и кусок отбивной, овощи как раз очень неплохо идут в процессе медленного нарезания отбивной на маленькие кусочки.
sava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (14-02-2013)
Старый 03-08-2009, 18:29   #32
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
овощи как раз очень неплохо идут в процессе медленного нарезания отбивной на маленькие кусочки.
угу... и брать с собой на такую вечеринку жучку или кошку... нарезаем так тихонечко отбивную и под стол..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (04-08-2009), verlioka (14-02-2013), Volchica (15-08-2009), РАИСА (25-02-2010)
Старый 03-08-2009, 18:35   #33
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
угу... и брать с собой на такую вечеринку жучку или кошку... нарезаем так тихонечко отбивную и под стол..
Да людям по-ходу вечеринки будет все равно, что у Вас остается на тарелке! Исключительно все будут сконцентрированы на самих себя.:)) А спросят, чего мол не доел отбивную - ответ стандартный - что-то не хочется больше.
sava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (14-02-2013)
Старый 03-08-2009, 18:35   #34
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

я когда на вегетарианство перешла и не думала скрывать своих "пагубных наклонностей"...да, на общих вечеринках вопросы задавали, искоса смотрели...а еще любили спрашивать - а вот шашлычок, а вот креветочки, да неужели не хочется,... ты, наверное при посторонних притворяешься, не может такого быть, чтобы мяса не хотелось...
А я отвечала - вот еще. ради кого то притворяться и терпеть желание съесть мясо. Нет, не хочется. также как и вам не хотелось бы съесть, например, свой кошелек
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
sava (03-08-2009), verlioka (14-02-2013)
Старый 03-08-2009, 18:40   #35
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
А я отвечала - вот еще. ради кого то притворяться и терпеть желание съесть мясо. Нет, не хочется. также как и вам не хотелось бы съесть, например, свой кошелек
мда... я был более жесток по отношению к ярым противникам моего образа жизни когда был на веге... они мне "хочешь шашлычок"?, а я им в ответ что-то типа "да, не... не люблю мертвечинку, да еще с трупным ядом"... шокировало, но отставали сразу и на долго...
мда... молодость-молодость... необдумана и жестока порой...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
sava (03-08-2009), verlioka (14-02-2013), РАИСА (25-02-2010), Удача (12-08-2015)
Старый 03-08-2009, 18:43   #36
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Если хочется подольше сыроедить, то не советую в компаниях и близким людям говорить прямо в лоб о своем увлечении. Дайте людям привыкнуть к Вашему новому образу, и вот тут надо проявить немного хитрости и максимум ума.:) Например, во время вечеринки можно положить себе на тарелку свежих овощей и кусок отбивной, овощи как раз очень неплохо идут в процессе медленного нарезания отбивной на маленькие кусочки.
Ха!!! Насмешил!!! Мяса я уже несколько лет не ем вообще Вот бы удивились мои, если б застали за нарезкой отбивной

Меня возгласы близких/родственников не пугают, я им уже давно сообщила :) Давно - в смысле, как начала так есть :) Я далеко не конформист по натуре, поэтому доводы любых людей, даже самых близких мне, если они не являются авторитетами в конкретно взятом вопросе, мной не воспринимаются как призыв к действию, а спокойно выслушиваются :) если они склонны к диалогу - то могу аргументировано возразить, если безапеляционны - просто игнорирую :)

Сложно не это. Просто с очищением организма очистились и мысли. Мое "отхождение от общественной жизни" - это понимание, что довольно-таки большая часть этой самой общественной жизни СЕЙЧАС мне стала просто неинтересна. Может это временно, я пока не определилась :)

Но очень понравилось прислушиваться к себе, а не действовать по старым алгоритмам, пусть даже успешно работающим.
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали mafia спасибо за это полезное сообщение:
alagor (03-08-2009), sava (03-08-2009), Stryaps (09-08-2009), verlioka (14-02-2013), Volchica (15-08-2009), Любаша (02-10-2009), РАИСА (25-02-2010), Удача (12-08-2015)
Старый 03-08-2009, 18:47   #37
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
я когда на вегетарианство перешла и не думала скрывать своих "пагубных наклонностей"...да, на общих вечеринках вопросы задавали, искоса смотрели...а еще любили спрашивать - а вот шашлычок, а вот креветочки, да неужели не хочется,... ты, наверное при посторонних притворяешься, не может такого быть, чтобы мяса не хотелось...
А я отвечала - вот еще. ради кого то притворяться и терпеть желание съесть мясо. Нет, не хочется. также как и вам не хотелось бы съесть, например, свой кошелек
Супер! А я вот не ожидал, что мое окружение способно было задолбать своими вопросами и подколками. Беспокоились за меня не на шутку, временами думал, что вызовут неотложку из местной психушки.:) Наверное нервная система оказалась слаба для этого жизненного поворота.:)
После очередного такого мучения я сказал себе: "Фиг вам! Будут просто тупо гасить нескончаемые монологи о полезности сбалансированного питания."

ПыСы: знаешь, может если бы я просто отказался от мясного, то и реакция была бы несравнимо спокойнее. А тут, о Боже! Шок. "... Что он творит - ест сырую морковку и капусту!" Ужас!:)

Последний раз редактировалось sava; 03-08-2009 в 19:03..
sava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (14-02-2013)
Старый 04-08-2009, 16:21   #38
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
... знаешь, может если бы я просто отказался от мясного, то и реакция была бы несравнимо спокойнее. А тут, о Боже! Шок. "... Что он творит - ест сырую морковку и капусту!" Ужас!:)
Ужас, это когда я бабушке мужа вчера призналась, что ем сырые кабачки смотрит на меня, улыбается так неуверенно и не знает, шучу я так с ней или на самом деле "мозг у девочки поврежден" А потом, с такой жалостью - "ну, а как же ты живешь, сил же не будет без мяса, я вот без котлет и двигаться не смогу...". Пришлось ответить, что уже два года как-то выживаю
А сегодня еще веселее: было окно в работе, повезли бабушку к ее сестре, та стол накрыла (они у нас все хлебосольные и асы в поварском деле) ,..и пыталась меня рыбным салатом накормить. Никак не хотела понимать, что ни овощи с майонезом, ни тем более рыбу - я не ем. Бабушка вступилась за меня, ты что, не понимаешь - "Наша...., такого не ест!". смеемся до сих пор
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (14-02-2013)
Старый 09-08-2009, 08:46   #39
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

Вчера у меня было 2 открытия :) первый раз в жизни понятно и четко в организме сработал индикатор нитратов в дыне, которую я ела в обед: першило в горле так, что близкие подумали о моей простуде :) я так рада, что наконец-то стала понимать свой ЖКТ и пр :)

Окрытие второе - на вечер планировалось поедание сома на барбекю. Я еще с первых дней голода решила после его завершения и сокотерапии (и то, и другое закончилось в конце июля), весь август не есть НИЧЕГО теплообработанного, даже чая не пить. Решения своего я менять не собиралась и не собираюсь :) Так уж вышло вчера, что жарить сома выпало как раз мне Рыбу я просто обожала раньше, тяга к этому вкусу во мне осталась крепко (хотя может сейчас она бы мне и не пошла жаренная, но до сентября даже пробовать не собираюсь).

Так вот, вчера я все-таки решилась попробовать сома... но вот только ДО барбекю :) правда, назвать его сырым не совсем можно, так как он настаивался с луком, лимоном и перцем 2 дня в холодильнике.

Вкус понравился очень, но честно слово, уверена, что без "маринада" понравился бы еще больше. Вобщем, первый опыт употребления сырой рыбы. После приготовления сома желания его попробовать, на удивление, не было.

Фотки сома ДО и ПОСЛЕ :)

ЗЫ. А зачем убрали смайлик, жарящий стейк? :)))) неЗОЖно? :)
Изображения
Тип файла: jpg 100_0362web.jpg (91.6 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg 100_0361web.jpg (88.5 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg 100_0369web.jpg (83.5 Кб, 57 просмотров)
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mafia спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (14-02-2013), Volchica (15-08-2009)
Старый 09-08-2009, 08:56   #40
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

Продолжение СОМА :)

Уж и не знаю, вследствие дыни нитратной, блюдомании с маринованным сомом, сырорыбоедства или смеси дыни с рыбой, НО... Что-то странное у меня происходило в животе вплоть до засыпания. Какие-то процессы бурления, переваривания, легкого метеоризма без запаха... Ух... Вобщем, теперь ломаю голову над "ошибками"... Какие будут предложения? Блюдомания, рыба, дыня или микс?

Сырая рыба на вкус понравилась, но точно от нее откажусь, если в следующий раз при прочих "лабораторно чистых" условиях эксперимента будут такие же движения внутри

Ваааасииииилииий!!! Твоему опыту рыбоедства целиком доверяю. Что было главной ошибкой? Может сом просто не лучшая рыба для сыроеда? Просто он удобен тем, что костей там нет, а то думаю мелкие кости доставать из сырой рыбы не самое увлекательное занятие. Я его выбрала не только по сложисшимся обстоятельствам, а еще и оттого, что именно этот пойман лично знакомыми людьми и точно ничем не обрабатывался из химии. Считается еще диетической рыбой, хотя питается вроде падалью. Блин, одни вопросы.
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mafia спасибо за это полезное сообщение:
alagor (09-08-2009), verlioka (14-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на пути к гармонии Алиса MiA Архив 4 12-01-2013 06:20
Начало Пути в 16 дней Gabriil Архив 11 19-06-2012 07:50
Начало пути (голодание 10-20 дней) korvin Архив 12 22-02-2012 22:54
Сыромоноедение. Начало пути... Alisia Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 162 25-04-2009 09:20
Опять, после долгого перерыва... RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 14 27-01-2006 09:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter