Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2010, 06:45   #121
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Joly, ссылка http://kinozal.tv/details.php?id=101303
На этом сайте нужно регистрироваться, но думаю, это без проблем. Конечно, если вдруг у вас в городе есть залы с такой методикой будет вообще прекрасно, у них специальные тренажеры, врачи каждый день составляют программу исходя из твоих возможностей,инструктора постоянно наблюдают за правильностью выполнения. На диске девушка уж больно лихо выполняет упражнения, за ней больным людям не угнаться, но можно взять за основу и выполнять потихоньку. Эффект прекрасный и у людей со спиной и у таких как я ( у меня конечно мелочи, но крайне неприятные знаете ли). Выздоравливай!
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Joly (21-10-2010), piumina (16-12-2017), YOTA (20-10-2010), Валерия1509 (23-10-2010), Марика (21-10-2010)
Старый 21-10-2010, 07:39   #122
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,163 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Марика , обалдеть , ржунимагу, это ж "Я и
Ну, да. Сама пацталом, когда вижу.
Жить весело такие картинки помогают. А когда весело, то и с тем и с этим мы справимся. Я даже не сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
каждый дома проходит свой путь в одиночку
Да будет путь тот с песнями и плясками.
Аминь!
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось alagor; 22-10-2010 в 08:59.. Причина: удалена ссылка на коммерческий блог
Марика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Joly (21-10-2010), piumina (16-12-2017), svlitvin (26-10-2010), YOTA (26-10-2010), Валерия1509 (23-10-2010)
Старый 26-10-2010, 08:48   #123
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: РФ
Сообщений: 33 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 177 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Joly, или кто-нибудь может сможет помочь плиз советом, я на преднизолоне пью 15 мг. сейчас, по поводу системной красной волчанки, можно ли голодать, принимая этот препарат, я постараюсь его снизить до минимума. вообще от него отойти реально на голоде? у меня уже нет надежды ни на что, кроме СГ.
Joly,
Ева вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ева спасибо за это полезное сообщение:
Joly (26-10-2010), piumina (16-12-2017), YOTA (26-10-2010), Марика (26-10-2010)
Старый 26-10-2010, 11:06   #124
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Ева, я очень хочу помочь , но так как не сильна в медицине , не могу назвать свои действия советом , что бы не навредить . Однако , своим опытом поделиться могу .
Первое ЛГ 21 день делала по глупости без всяких подготовок , от боли. Тогда принимала дексометазон по две таблетки в день.
На голоде все было нормально , но вышла из голода на фоне обострения , чего нельзя было делать . НЕ знала тогда.
Несколько лет назад , принимала преднизолон схема была такой : неделю по 6 таблеток в день , потом пять и т.д. по убывающей. Когда снизила дозу до четвертинки таблетки в день , начался "синдром отмены" . То есть вернулось воспаление , боль , опухшие суставы и все прилагающееся.
На следующий же день , я заголодала насухо 2 суток. Чуток полегчало.
Так как это был каскад ,следующие два дня питания опять вернулись боли воспаление , температура. На голоде проходило .
Так было пока не освоила 5/5.
С тех пор , таблетки пила только два раза - кетонал (можно было и обойтись) , а к гормонам больше не возвращалась .

То что можно сразу зайти на 7,9 ,11 СГ , я не знала .
Красная волчанка и РП стоят в одном ряду системных , аутоиммунных заболеваний.

Как давно вы болеете и принимаете гормональные ?
Есть ли у вас опыт голоданий ?
Если нет , но вы решитесь голодать , обязательно прочитайте все о голоде и о выходе .
Joly вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (15-03-2018), piumina (16-12-2017), YOTA (26-10-2010), Валерия1509 (28-10-2010), Гвоздь (20-02-2016), Ева (26-10-2010), Марика (26-10-2010)
Старый 26-10-2010, 14:00   #125
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: РФ
Сообщений: 33 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 177 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Joly, спасибо огромное за быстрый ответ. опыт голодания есть хотя давно (2 года назад я 10 дневным голодом я полностью вылечила аллергию) выходила по Николаеву на яблочном и морковном соке, все делала четко, боялась что-то нарушить, начиталась всего, что только можно, что большинство ошибок на выходе, наверно потому и результат был прекрасный . но потом, как это обычно бывает ушла проблема и перестала задумываться о своем здоровье. Вот в феврале резко заболели суставы, температура, дикая слабость, обследовали до мая и только в мае поставили системную красную волчанку. посадили на преднизолон 8 таблеток. 2 месяца назад ревматолог разрешила снизить дозу до 4 таблеток. На преднизолоне я растолстела на 10 кг, покрылась шерстью (волосами это не назовешь) по всему телу. Вот ищу альтернативу преднизолону... больше не могу, понимаю, что он просто снимает симптомы, а болезнь то остается... хочу попробовать сразу 11 дней сухого голода, с 25 ноября по 5 декабря. А до 25 ноября уйти от преднизолона по максимуму. Сейчас пью 3 таблетки. Страшно немного, но либо я ее(волчанку) либо она меня... Спасибо тебе огромное за помощь, за поддержку, я перечитала все твои сообщения, очень за тебя радовалась, переживала, просто восхищаюсь тобой.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ева спасибо за это полезное сообщение:
Joly (26-10-2010), piumina (16-12-2017), YOTA (26-10-2010), Валерия1509 (28-10-2010), Марика (26-10-2010)
Старый 26-10-2010, 15:35   #126
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Страшно немного, но либо я ее(волчанку) либо она меня...
Давай , Ева , будь настойчивой и удача пусть сопутствует тебе. 11 СГ серьезная цифра , хотя после преднизолона твой органон забит водой под завязку .))))

Меня преднизолон тоже не украсил , плюс с почками добавились проблемы и с надпочечниками видимо тоже.
Если отпишешь в дневничек свое голодание , будем ждать .


Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Спасибо тебе огромное за помощь, за поддержку, я перечитала все твои сообщения, очень за тебя радовалась, переживала, просто восхищаюсь тобой.
))))))))))) Спасибо конечно , но я думаю ты читала уже и другие дневники , вот там героические , по 11 дней, я пока стремлюсь к этому .

svlitvin, за кино спасибо , ссылка открывается , сын скачает....
Joly вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
piumina (16-12-2017), svlitvin (01-11-2010), YOTA (26-10-2010), Валерия1509 (28-10-2010), Марика (28-10-2010)
Старый 31-10-2010, 12:01   #127
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Всем привет! ))))))
Потянуло на голодовку , сильно потянуло . Планировала зимой СГ , а решила сейчас - ЛГ .
Три недели ела сырую морковь - терла на терке , пила сок . Правда не только ее , еще были яблоки , гранаты бананы и прочь фрукты. Из варенной еды - только ржаной сухой или кукурузный хлеб , иногда пару ложек варенного риса или гречки (раз в неделю)))))).
Обертывания прекратила - погода плохая , одеяла не сохнут. А дома сушить - муж говорит запах дома как в курятнике )))))
Но зато контрастный душ никто не отменил !!!!!!!
Воду теперь с горячей могу менять на САМУЮ холодную какая течет в кране. При этом расслабляюсь и в удовольствие! Под холодной водой выдерживаю пол минуты ПОКА ...
Вначале обливаний начался было бронхит , типа . Прямо боль за грудиной , кашель и хрипотца неприятная . Но за разов три-пять все прошло .
Заметила что во время контрастного душа , начинается интенсивнее откашливания и из носа отхождение слизи и гнойных пробок (вот же засела зараза !)
После душа кожа горит , хотя и заканчиваю прохладной водой , пару раз был рисунок сосудистой сетки на груди.

Суставы ломает , колено левое отекло сильно , хотя боль была не сильная , не такая как раньше . И хотя сустав горячий на ощупь , температуры - не было !
Поливала коленку ледяной водой.

Хочется думать , что это опять исцеление через воспаление , а не "Просто у вас милочка , из острого , процесс перешел в хроническую стадию"-как сказала ревматолог.

На этом фоне решила голоднуть.

Сегодня третий день.
Вес 60 кг.
За два предыдущих дня ушло 1,5.
Вчера были гости , вся колготня с накрытием стола - вечером сильно хотела есть .А сегодня - нормально , есть уже и не хочется.

Улучшения в суставах - на второй же день голода . НО ПОЧЕМУ ТАК ? Может кому то свыше охота что б я бросила есть ? )))))))))
На второй день начались КД , в области матки была сильная боль(чего обычно не бывает) , сегодня отпустило и очень полнокровное очищение , что не характерно для меня , но на голоде так бывает .
Кстати последнее обследование после аборта , опять поставили эндометриоз .
Короче , наборчик болячек располагает на долгий срок.

Вопрос к модератору , как то не верно получилось с названием моего дневника. "Сухой голод......" а я голодаю всяко разно .
Но если не сочтете это ошибкой , пусть так и будет.))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (15-03-2018), piumina (16-12-2017), Гвоздь (19-02-2012), Ева (01-11-2010), Марика (31-10-2010), тоша (31-10-2010)
Старый 31-10-2010, 12:10   #128
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,163 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Ну, Джоличка, в добрый путь!
Ты представляешь, меня тож на голод - ну, наконец-то! - потянуло. Уже готова была сегодня голодать, но решила перенести енто дело на завтра, чтобы торжественно, ну, если не с помпой, то хотя бы с клизмой к нему подготовиться. Правда, у меня не ЛГ, а продолжение каскада УГ.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Joly (31-10-2010), piumina (16-12-2017)
Старый 31-10-2010, 13:18   #129
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,163 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Ой, Джоличка, ответить-то тебе на вопросы забыла (всё - эмоции-эмоции от того, что ты в голод вошла ).
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Улучшения в суставах - на второй же день голода . НО ПОЧЕМУ ТАК ? Может кому то свыше охота что б я бросила есть ? )))))))))
Всё очень просто.
Сушествует такое понятие, как пищевой лейкоцитоз. Он присущ всем Это ответная реакция на принятую пищу (чужеродный агент). Если кишечник (и в-целом вся пищеварительная система) работает без сбоев и задержек, то повышенный уровень лейкоцитов держится в тонком кишечнике в теч. 1,5 часов. (Если кушаешь 4 раза, то пищевой лейкоцитоз, соответственно, - 6 часов).
Отсюда выводы.
Если на твой ослабленный ревматизмом имунитет наложить пищевой лейкоцитоз, то хроника твоя резко обострится (у ослабленого имунитета воможности ограничены).
Также и при беременности. Лейкоцитоз повышается местно (в подкожном слое матки), из-за чего общий иммунитет ослабляется и "вылезает хроника"
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
На второй день начались КД
Ну, это уже классика жанра.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Кстати последнее обследование после аборта , опять поставили эндометриоз
Джоли, я не очень хорошо помню, но у Йоты после первого УГ прошла её гинекология. Врать не хочу, но по-моему, это был эндометриоз. Кажется, она ещё и спринцевания делала. Ты напиши ей, спроси.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось Марика; 31-10-2010 в 13:38..
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марика спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-12-2017)
Старый 31-10-2010, 14:07   #130
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Джоли, я не очень хорошо помню, но у Йоты после первого УГ прошла её гинекология. Врать не хочу, но по-моему, это был эндометриоз.
Так у меня на СГ тоже вроде прошел , по крайней мере как диагноз сняли. Может просто ошиблись ...

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Сушествует такое понятие, как пищевой лейкоцитоз.
Марика , вот не знала , спасибо за подсказку , буду знать в каком направлении читать .
Не исчезай надолго с форума, а то ты по грозилась куда то деться. ))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-12-2017), Марика (31-10-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней) Любовь ВЕРБИЦКАЯ Сухие голодания 56 10-04-2012 16:46
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter