Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2007, 11:02   #291
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очистка от паразитов

Цитата:
Сообщение от Pjankof
типа, ещё один рывок, ещё одного, последнего врага уничтожим и заживёёёёёём........
Pjankof, вау!
Что я вижу!
Тоже в защиту "естественного отбора"?
Тоже сегрегация - на ЗОЖников и прочих?
Жизнь ЗОЖникам, а остальных, презренных, в крематорий, чтоб под ногами не болтались и генофонд не загрязняли?

Или у тебя хватит знаний и "веры" утверждать, что ЗОЖ и голод с любого состояния здоровья человека вытянут?

Вроде у тебя "истина" в алфавите перед буквой "Я" стоит, в отличии от многих, увы и многих...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Esperanza (10-12-2007), Ksun (08-01-2014)
Старый 08-12-2007, 15:18   #292
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очистка от паразитов

Цитата:
Сообщение от anyk99
Илья,
Не стоит меня записывать в поклонники Мак Доналдса и трихопола с декарисом.
Не твои первираю,а так как их понимают другие,и я в том числе я - реагирую.
Цитата:
Сообщение от anyk99
Я пишу, что если человек имеет раковую опухоль, которая оставляет ему уже не годы, а месяцы на то, чтобы одуматься, то первым делом ему придётся травить глистов, микробов и грибов
Я тут ничем помочь не возьмусь.Если организм еще способен - то все как всегда,что полезно.А если уже нет - то согласен с Василием.Только кто решать будет о состоянии организма? Я,кстати,не слышал еще изличений от рака противопаразитными чистками,разве у Хильды,но мне не вызывает доверия.
Цитата:
Сообщение от anyk99
И не ядами, о которых Василий намекает, а травами
Травками ничего не поможешь в данном случае,у меня много примеров таких...Все рано или поздно идут удалять.
Вобще лучше Василия не скажешь в данном случае.

Я не бог,чтоб помогать в таких случаях.Разве что морально.
А большинство таки еще не больны,а уже дерьмометрами запасаются,чистками вместо нормального питания,голодания и физкультуры занимаются. Понимаю,сам таким был - думал смогу и без радикальных перемен и работы над собой излечиться.Да не вышло,пришлось по полной программе.
Имею право теперь свое мнение излагать? (Ты же излагаешь свое проверенное и наболевшее?) Все чистки,травки - это как мертвому припарка в серьезных случаях.Как Василий про ванны зальманова сказал,но это я понял и не пробуя их.И мониторную чистку кишечника минул,хотя клизмы,слабительные - нет,на себе опробовал.

Моя мама все в травки,массажи и пр. верит - уже третью опухоль удаляет...Первая была в 32,так что и я бы уже мог успеть,учитывая,что болезнь была куда острее чем у нее и на медикаментах сидел с более раннего возраста. Спасибо ей за пример,хоть он и отрицательный
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
rid (09-12-2007), yulia (08-12-2007)
Старый 08-12-2007, 15:28   #293
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очистка от паразитов

Главное забыл добавить:ИМХО,конечно!
Каждый вправе делать свои выводы и излагать их.Я же тоже?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-12-2007), Ksun (08-01-2014)
Старый 08-12-2007, 16:05   #294
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очистка от паразитов

Илья,

изменение питания кардинально на сыроедение - это не фунт изюму скушать, это поменять свою жизнь. Разрушить уже наработанные устои, привычки, предпочтения, а это влечет и изменение круга общения, а в конце концов и своего дела. На такие грандиозные перемены в жизни пойти может далеко не каждый, кто просто слегка болеет, да и тяжелобольные не всегда на такое пойдут. А ты предлагаешь именно это. ЗОЖ - это образ жизни. к этому образу жизни многие стремятся, но перейти на него далеко не каждому удается даже при наличии желания. Зато периодические голодания без изменения всей своей жизни доступны каждому, так же периодическая травля глистов так же всем доступна.


Вот например у меня есть фольксваген шаран и я добираюсь в любую часть города значительно быстрее. Все дела решаются со значительной скоростью, дел в день переделать можно в десятки раз больше. Это своего рода образ жизни, к которому у меня есть возможность перейти имея автомобиль. И вот я сейчас всем буду рекомендовать перейти на образ жизни значительно лучше, чем при езде на трамвае, между тем как практически все, кто ездит на общественном транспорте либо не имеют средств на покупку автомобиля, либо не умеют ездить на авто и не хотят этому учиться по ряду причин.
mister вне форума  
7 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-12-2007), Esperanza (10-12-2007), Ksun (08-01-2014), Semizwetka (10-04-2008), лед (16-07-2008), Наталья Наяда (08-03-2011), скромная (21-03-2014)
Старый 08-12-2007, 16:26   #295
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очистка от паразитов

Мистер,я не говорю всем переходить на сыроедение или все менять.Но предупреждаю,что ничего другое не поможет по-настоящему.
Понимаешь,что лечение сегодня одного приводит к более серьезному завтра.И конечно никто не хочет менять сегодня,когда можно отложить на завтра - я это понимаю и не осуждаю.Но предостеречь имею право?

Не призываю к идеалу,но пытаюсь хотя бы объяснить реальность как я ее понял:бесплатных обедов не бывает. Миллионы живут в долг,я пытаюсь чтоб банк платил мне проценты,а не я ему

А потом смогу говорить:"А вас же предупреждали!ну вас же предупреждали..."(доктор Ватсон в исполнении Соломина когда собачка Тоби умерла съев таблетку которую собирался выпить Лестейд) Но говорить не буду,так как сочувствие сильнее радости правоты;уже сколько раз убеждался,что предпочел бы оказаться неправым,но не от меня зависист.Особенно помню умирающего от рака друга...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 08-12-2007 в 18:16..
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
infinity (29-12-2011), mister (08-12-2007), rid (09-12-2007), Гвоздь (08-12-2007), Любочка (08-12-2007), скромная (21-03-2014)
Старый 10-12-2007, 06:29   #296
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очистка от паразитов

Цитата:
Сообщение от mister
может далеко не каждый
Сильно ощущаю, что в пенсионном возрасте, как ни странно, - легче.Как говорится - смолоду водка, лодка и молодка. А в старость - кефирчик, клистирчик и сортирчик.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-12-2007), Esperanza (10-12-2007), igor2804 (18-12-2013), Ksun (08-01-2014), Reasonable (14-08-2008), Semizwetka (10-04-2008), VladZZ (03-07-2009), Багира (10-12-2007), скромная (21-03-2014)
Старый 10-12-2007, 07:08   #297
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очистка от паразитов

На самом деле, спор уже пошел философский.

Я согласна, что сыроедение рулит и ЗОЖ это правильно.

Но давайте смотреть на это с позиций ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА.
Причем когда живешь не один, работаешь не один...

У меня, например, муж и ребенок. И они мне дороги, я их тоже хочу видеть здоровыми как можно дольше.
И их силком с шашлыков на сырую морковку не перетащишь... надо плавно, на личном примере, исподволь.

Плюс - радикально перейти тяжело. Потому что такой организм, какой он сейчас, он требует того, что надо ему в этом вот состоянии. Мяса. Соли. Еще много чего.

А голодать до полного очищения по всем правилам - это работу бросать на месяц-два минимум. Хорошо, если можешь себе такое позволить, я - не могу. У меня текущий запас плавучести, в силу ряда обстоятельств - 2 недели.

Вот и приходится изобретать ПЕРЕХОДНОЕ меню. Принимать ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ меры. И я не понимаю, почему люди, которые, судя по их же рассказам, через это прошли сами, так воинственно против этих самых способов движения в сторону ЗОЖ настроены.
Esperanza вне форума  
11 пользователей сказали Esperanza спасибо за это полезное сообщение:
Alex (07-11-2016), anyk99 (10-12-2007), Ilura (13-02-2013), Ksun (08-01-2014), mister (10-12-2007), Reasonable (14-08-2008), sash287 (10-12-2007), Semizwetka (10-04-2008), Леди (10-12-2007), Ромашка (12-06-2010), скромная (21-03-2014)
Старый 10-12-2007, 10:11   #298
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очистка от паразитов

Цитата:
Сообщение от Esperanza
Принимать ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ меры. И я не понимаю, почему люди, которые, судя по их же рассказам, через это прошли сами, так воинственно против этих самых способов движения в сторону ЗОЖ настроены.
Потому что они уже поняли,что это не помогает.Больше:мешает,вредит,отвлекает,дает иллюзию......
Вот и пытаются вас предостеречь
Но,как известно,благими намерениями....
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
losky (21-12-2010)
Старый 10-12-2007, 10:45   #299
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очистка от паразитов

Прекрасно.

Это не помогает.

Это не помогает совсем? Т.е. от этого только вред?
Или пользы меньше, чем хотелось бы?

Я бы очень хотела посмотреть на человека, который без проблем смог перескочить на сыромоноедение и прочие полезности однократным волевым усилием. Вчера еще ел шашлыки - а сегодня вот он уже весь из себя в белых штанах питается строго мандаринами...

Лично я считаю, что переход должен быть плавным - это повышает его шансы на успех, снижает количество "откатов", дает время даже не организму, а самому человеку адаптироваться к переменам. И если есть способ облегчить переход с помощью травяных чаев-обертываний-ванн - почему бы и нет?

Последний раз редактировалось Esperanza; 10-12-2007 в 10:52..
Esperanza вне форума  
7 пользователей сказали Esperanza спасибо за это полезное сообщение:
Alex (07-11-2016), anyk99 (10-12-2007), matador (17-11-2010), Semizwetka (10-04-2008), Леди (10-12-2007), Ромашка (12-06-2010), скромная (21-03-2014)
Старый 10-12-2007, 15:57   #300
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очистка от паразитов

Цитата:
И если есть способ облегчить переход с помощью травяных чаев-обертываний-ванн - почему бы и нет?
При чем здесь паразиты?

Я выступаю против шашлыков,постепенного перехода,чаев,соли.... или еще чего?По-моему нет.

А вот валить на паразитов самочувствие мне кажется наивно.Не спорю,что они есть и т.д.
Так и говорите,что собираетесь временно уменьшить последствия того-сяго.Но верить,что вы избавитесь от паразитов просто наивно.Они -часть жизни как и микробы.Если вы почитаете литературу то убедитесь,что у человека в норме присутствуют многие "болезнетворные" микрорбы,вирусы вобще зачастую не определяются,только по античастицам,которые организм на них вырабатывает...Так и паразиты:если искать то можно найти,вопрос помогают они вам или мешают?Невозможно уничтожить всю туберкулезную палочку,можно только ее перестать видеть на анализах.И стоить это будет организму невозможно много.

Я не говорю про эхинокок,может его и надо вырезать...Но вы уверенны,что после операции на печени или на голове будет лучше,чем побороться иначе?(Но это уже иная тема.)
И никакие травки и пр. ему не помеха.Так что в сотый раз:то,что вы можете протравить травками - это не серьезные паразиты,они скорее норма,а зачит поддерживают то тонкое равновесие,называемое организмом.Может вы знаете лучше как и что - я нет.А серьезным паразитам травяные чайки как мертвому припарка.

А другой подход - стерилизация среды не оправдал себя:оказалось что аутоимунные заболевания приходят в усиленных количествах даже не зависимо от принимаемой той или иной пищи.Имунная система по каким-то причинам,не ведомым в точности,начинает атаковать собственные клетки:то ли это диабет(уничтожаются клетки поджелудочной),то ли артриты,астма,поражение сосудов....И особенно важно развитие имунной системы в детстве!

На западе сейчас усиленно рекламируется проверится на вирус гепатита с,и если есть - сразу начать травить химиотерапией.Не знаю,пока нет отдаленных результатов,но человек уже начинает болеть от этого лечения,но кто сказал,что весь вирус будет уничтожен?

Вкусно,лучше от чего-то,приятно - пожалуйста:хоть ванны залманова,хоть гвоздику,хоть специи.Алкоголь,курение тоже помогают иногда,соль зачастую,мясо,каши...Но пусть ваша еда(и прочие приятности) будет лекарством,так хоть одно явно:удовольствие Остальное - только своего рода вера,против которой и высказываюсь. Но каждый имеет право верить во что хочет,потому все имхо.

Некоторые верят что без мяса нет железа в организме,без молока - кальция... Такие же веры.В конце концов сыроедение - тоже вера.Как брегг,шелтон,медицина и т.д.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (10-12-2007), losky (21-12-2010), Роман (29-04-2008), скромная (21-03-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter