Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2018, 09:56   #1141
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

16.07

13:20 разминочный бег 2.5 км 14.23 темп бега 5.45мин/км ЧССср. 123 уд/мин пульсовая стоимость 707 уд/км.


1. Жим штанги лежа 55 кг 10 10 9
2. Разводка на скамье 14 кг 3х12
3. Жим ногами на станке 3х12
4. Разгибание ног на станке 3х12
5. Тяга к груди горизонтальная 3х10
6. Жим гантелей сидя 14 кг 3х10
7. Пресс на скамье 3х(15+40)


14:25 заминочный бег 2.5 км 14.54 темп бега 5.58 мин/км ЧССср. 123
уд/мин пульсовая стоимость 734 уд/км.


Уже лучше. При беге в таком темпе болезненных ощущений нет.
Так что пока бег в пенсионерском режиме.
Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо.
Важно вернуть обществу полноценного бегуна, да!
ROM вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (17-07-2018), galla (18-07-2018), Валерия57 (17-07-2018), Владомир (16-07-2018), Кремышев (16-07-2018), Сергеев (17-07-2018)
Старый 17-07-2018, 15:18   #1142
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
В данный момент по всем признакам я нахожусь в кетозе.
ROM, поделитесь признаками кетоза. А то я уже пол-года как в кетозе, а все никак не могу выяснить четких признаков кетоза.
Благо всегда под рукой стикеры кетонов в крови. Иногда кажется что уменя небольшие, не более 2-3 кетоны, - а на проверку выходит 5. Иногда наоборот - кажется что много, а на проверку 1,5 -2.
Вообщем пока придерживаюсь для себя мнения, что без измерения никак не узнать кетоз. А уж тем более его "глубокость"

Тем более интересны ваши симптомы однозначно определяющие кетоз.

.......И еще из моего скромного опыта - углеводы, даже в малых количествах (но больше чем 5 гр. в день) выбиват из кетоза однозначно ( из опыта экпериментов моей жены).
А вернуться снова в кетоз - занимает не один день.
Может быть у спотсменов все совсем по другому?

Вообщем давайте делиться опытом.....и отделять зерна от плевел, для общего блага....

Из моего опыта - признаки устойчивого кетоза, это когда при поедании жирной пищи (жиры 60-80%+белки40-20%) в крови капитально падает глюкоза (3.3)(60).
Но на голодный желудок, и при активном поведении (тренировка) - срабатывает глюконеогенез, и глюкоза приходит в "норму". Тоесть достигает уровня глюкозы в состоянии покоя.
Без кетоза выйти на столь низкую глюкозу под нагрузкой не получается, без поимки признаков гипогликемии.

Но после еды во время тренировки глюкоза в крови всеравно падает! Никакого глюконеогенеза!
То есть ниже нормы в покое.
Энергетика покрывается сгоранием жиров.


По ночам в кетозе глюкоза падает до "устрашающих" величин (ниже 3 до 2.2). При этом отлично высыпаюсь, встаю бодрым и полным сил (как я понимаю, кетоны покрывают те малые энергетические запросы во время сна, и нет потребности в высоком уровне глюкозы) .

Это вот мои признаки кетоза. ( ну или состояния близкого к кетозу - не померяешь - не узнаешь)

Ведь еще есть обычный липолиз - покрытие энергетики за счет жиров, без выхода в кетоз - когда избыток энергии из жиров преобразуется в кетоны.

Последний раз редактировалось gift; 17-07-2018 в 16:02.. Причина: Исправление ошибок
gift вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-07-2018), ROM (18-07-2018), Владомир (18-07-2018), Кремышев (17-07-2018)
Старый 18-07-2018, 02:03   #1143
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от gift Посмотреть сообщение
ROM, поделитесь признаками кетоза. А то я уже пол-года как в кетозе, а все никак не могу выяснить четких признаков кетоза...
Тем более интересны ваши симптомы однозначно определяющие кетоз...
Я сужу по чисто субъективным признакам, которых при обычном питании у себя не наблюдаю. А это:

а) запах ацетона;
б) отсутствие аппетита, раньше за сутки у меня бывало до 10-12 перекусов, а сейчас мах 2-3;
в) сухость во рту, особенно это наблюдается сразу после сна и во время тренировки;;
г) вялость, заторможенность в самом начале тренировки, это продолжается буквально 3-5 минут, потом видимо организм переключается на преимущественно липидный обмен и дальше уже значительно лучше
ROM вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (18-07-2018), galla (18-07-2018), gift (18-07-2018), infinity (19-05-2019), Валерия57 (18-07-2018), Владомир (18-07-2018), Кремышев (18-07-2018), Сергеев (18-07-2018)
Старый 18-07-2018, 06:16   #1144
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Я сужу по чисто субъективным признакам, которых при обычном питании у себя не наблюдаю. А это:

а) запах ацетона;
б) отсутствие аппетита, раньше за сутки у меня бывало до 10-12 перекусов, а сейчас мах 2-3;
в) сухость во рту, особенно это наблюдается сразу после сна и во время тренировки;;
г) вялость, заторможенность в самом начале тренировки, это продолжается буквально 3-5 минут, потом видимо организм переключается на преимущественно липидный обмен и дальше уже значительно лучше
Спасибо что поделились симптомами.

А вот у меня даже в глубоком кетозе (больше 8) никогда не было запаха ацетона.
А сухость во рту у меня тоже "в наборе симптомов"

Отсуствие аппетита для меня не ориентир. Никак не соотносится с замерами кетонов.
А вот вялости у меня в кетозе нет. Видимо сказывается то, что я в кетозе постоянно и организм давно "втянулся"

А еще у меня вначале привыкания к кетозу было кроме сухости во рту, еще и жажда и частые побеги в туалет по малой нужде.
Аболютно точно как если бы у меня была высокая глюкоза. Но сейчас этого нет.
gift вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
ROM (18-07-2018), Владомир (18-07-2018), Кремышев (18-07-2018), Мария11 (18-07-2018), На-Талия (02-10-2018)
Старый 18-07-2018, 08:12   #1145
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от gift Посмотреть сообщение
ROM, поделитесь признаками кетоза. А то я уже пол-года как в кетозе, а все никак не могу выяснить четких признаков кетоза.
Благо всегда под рукой стикеры кетонов в крови. Иногда кажется что уменя небольшие, не более 2-3 кетоны, - а на проверку выходит 5. Иногда наоборот - кажется что много, а на проверку 1,5 -2.
Вообщем пока придерживаюсь для себя мнения, что без измерения никак не узнать кетоз. А уж тем более его "глубокость"

Тем более интересны ваши симптомы однозначно определяющие кетоз.

.......И еще из моего скромного опыта - углеводы, даже в малых количествах (но больше чем 5 гр. в день) выбиват из кетоза однозначно ( из опыта экпериментов моей жены).
А вернуться снова в кетоз - занимает не один день.
Может быть у спотсменов все совсем по другому?

Вообщем давайте делиться опытом.....и отделять зерна от плевел, для общего блага....

Из моего опыта - признаки устойчивого кетоза, это когда при поедании жирной пищи (жиры 60-80%+белки40-20%) в крови капитально падает глюкоза (3.3)(60).
Но на голодный желудок, и при активном поведении (тренировка) - срабатывает глюконеогенез, и глюкоза приходит в "норму". Тоесть достигает уровня глюкозы в состоянии покоя.
Без кетоза выйти на столь низкую глюкозу под нагрузкой не получается, без поимки признаков гипогликемии.

Но после еды во время тренировки глюкоза в крови всеравно падает! Никакого глюконеогенеза!
То есть ниже нормы в покое.
Энергетика покрывается сгоранием жиров.


По ночам в кетозе глюкоза падает до "устрашающих" величин (ниже 3 до 2.2). При этом отлично высыпаюсь, встаю бодрым и полным сил (как я понимаю, кетоны покрывают те малые энергетические запросы во время сна, и нет потребности в высоком уровне глюкозы) .

Это вот мои признаки кетоза. ( ну или состояния близкого к кетозу - не померяешь - не узнаешь)

Ведь еще есть обычный липолиз - покрытие энергетики за счет жиров, без выхода в кетоз - когда избыток энергии из жиров преобразуется в кетоны.
Абсолютно с Вами согласен, по поводу возможности установить кетоз только по измерению кетонов в крови, то что часто называют кетозом на форумах, типа налет на языке, запах изо рта, сердцебиение, психический покой и т.п. к кетозу не имеют никакого отношения.
Сам об этом только пару лет назад узнал, когда стал сдавать часто кровь в лабораториях на кетоны, а потом пользоваться тест-полосками для диабетиков.
Так вот, моя уверенность о нахождении в кетозе быстро развеялась, оказывается ацидоз действительно есть, НО, это лактоацидоз. Кетонов мало, а вот лактата выше нормы и разрыв от пирувата сумасшедший. И да, PH мочи всегда 5 и PH крови на нижнем допустимом уровне 7,34 - ацидоз, но какой(их много видов).
Сахар при лактоацидозе также низкий, отсюда и всем известное ровное психсостояние на безуглеводке, только проблема в том, что такое состояние, лактоацидоз, не есть природным, печень перегружена переработкой(нейтрализацией - ведь это яд) лактата, клетки массово теряют калий для нейтрализации кислотности, но почки этот калий не выводят, т.к. он нужен клеткам, и калий остается в крови, но вернуться в клетку без глюкозы и инсулина не может. Поэтому народ так лихо и тянет то фруктиков поесть, то молочка попить, то меду.
За много лет это может привести и к тяжелым последствиям. У меня через семь лет "безуглеводки" из-за тяжелой формы гиперкалиемии чуть сердце не остановилось(калий в крови был выше семи, а это мешает сердечной мышце после расслабления опять сократиться), лежал с жуткой болью в сердце уже хотел скорую вызывать, думаю спасло то, что чисто интуитивно напился колы(сахар и инсулин уменьшили калий, чисто случайно получилась классика реанимационных мероприятий при гиперкалиемии).
Не утверждаю, что у всех также, только потому, что имею цитомегаловирус, а этот гаденыш отлично умеет блокировать отдельные клеточные ферменты(пируватдегидрогеназу), что препятствует клеткам в использовании лактата для энергетических нужд, т.е. допускаю что это моя особенность.
Хотя, наблюдая за форумчанами, практически уверен что и у других также, никто не ест достаточно жиров, а лактатацидоз гасят молочком, фруктиками, медком и т.п. "сезонными" отступлениями, позволяющими калию вернуться в клетки.
А для вхождения в состояние кетоза необходимы не только запредельно высокие уровни кетонов, но и очень низкий уровень сахара, что очень хорошо описано и запротоколировано медиками исследовавшими голодание.
Поэтому фразы форумчан "нахожусь в кетозе", читаю как в лактатацидозе.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-07-2018), gift (18-07-2018), ROM (18-07-2018), roman444uk (14-08-2018), Владомир (18-07-2018), Зебра (19-07-2018), Кремышев (19-07-2018)
Старый 18-07-2018, 08:34   #1146
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
имею цитомегаловирус, а этот гаденыш отлично умеет блокировать отдельные клеточные ферменты(пируватдегидрогеназу), что препятствует клеткам в использовании лактата для энергетических нужд, т.е. допускаю что это моя особенность
Спасибо, весьма познавательно.

У меня была похожая фигня. У меня по жизни (как выяснилось в кетозе) плохо работала пируваткарбоксидаза. А она отвественна за оксалоацетат, без которого цикл кребса дико тормозит.
В кетозе у меня был высокий сахар и высокие кетоны. Почти как у диабетиков - кетоацидоз.

Порывшись в учебниках биохимии нашел кофермент этой пируваткарбоксидазы.
Оказался обычный, всем известный БИОТИН(Б7). как то так у меня по жизни с ним оказась проблема.
Стал дополнительно принимать биотин и все пошло замечательно. И глюкоза упала и кетоны не выскакивают больше 5-6.

Надо порыться в учебниках по поводу вашего варианта. Вот так на вскидку не помню какие коферменты у пируватдегидрогеназы

Ну а глюкозу и кетоны меряю регулярно, так же как и Вы. Не доверяю своим ощущениям.
gift вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-07-2018), infinity (19-05-2019), ROM (18-07-2018), Владомир (19-07-2018), Кремышев (19-07-2018), Олег1099 (18-07-2018)
Старый 18-07-2018, 10:10   #1147
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от gift Посмотреть сообщение
Надо порыться в учебниках по поводу вашего варианта. Вот так на вскидку не помню какие коферменты у пируватдегидрогеназы
Заглянул в учебник биохимии - ответ "лежал на поверхности"

Пируватдегидрогена́зный ко́мплекс

В вашем случае, кто бы там не мешал нормальной работе пируватдегидрогеназе, это можно решить дополнительным приемом 5 витаминов-коферментов-активаторов.

это:
Тиамин (Б1)
Рибофлавин (Б2)
Ниацин (никотиновая кислота)
Пантотеновая кислота
Липоевая кислота


Цитата:
Комбинированное дегидрирование и декарбоксилирование пирувата до ацильной группы[en], которая в дальнейшем войдёт в ацетил-СоА, осуществляется тремя различными ферментами, для функционирования которых необходимы пять различных коферментов или простетических групп: тиаминпирофосфат (ТРР), FAD, кофермент А (СоА), NAD и липоат. Четыре из них являются производными витаминов: тиамина, или витамина В1 (ТРР), рибофлавина, или витамина В2 (FAD), ниацина, или витамина РР (NAD), и пантотеновой кислоты, или витамин В5 (СоА)[2].

Пятый кофактор пируватдегидрогеназного комплекса, липоат, имеет две тиольные группы, которые могут подвергаться обратимому окислению с образованием дисульфидной связи (—S—S—), подобно тому, как это происходит между двумя остатками аминокислоты цистеина в белке. Из-за своей способности подвергаться окислению и восстановлению липоат может служить как в качестве переносчика электронов (или H+), так и ацильных групп[2].
gift вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-07-2018), ROM (18-07-2018), Владомир (19-07-2018), Кремышев (19-07-2018)
Старый 18-07-2018, 11:03   #1148
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от gift Посмотреть сообщение
Заглянул в учебник биохимии - ответ "лежал на поверхности"

Пируватдегидрогена́зный ко́мплекс

В вашем случае, кто бы там не мешал нормальной работе пируватдегидрогеназе, это можно решить дополнительным приемом 5 витаминов-коферментов-активаторов.

это:
Тиамин (Б1)
Рибофлавин (Б2)
Ниацин (никотиновая кислота)
Пантотеновая кислота
Липоевая кислота
Спасибо за попытку, но дело же не только в лактате, при цитомегаловирусе многие показатели крови слетают и протромбин и мочевая кислота и липаза и много еще чего. Все, что Вы привели и знаю и пробовал, все это приводит к сильнейшим внутренним кровотечениям, от которых мне приходилось спасаться курением крепких табаков, хорошо сужающих сосуды и снимающих тем самым воспаление.
Давайте не будем здесь ветку засорять.
Тут народу эти проблемы не будут интересны.
А вот ацидоз, в его разновидностях, здесь будет, как мне кажется, уместен.
Еще к теме лактатацидоза - при появляющихся судоргах, о них тут многие упоминают, как признак кетоза, многие принимают магний, так вот магний еще больше усиливает выход калия из клеток, отравление магнием это одна из причин гиперкалиемии, которую рассматривает медицина. И хотя калий в обычных условиях легковыводимый минерал, не зря его используют в мочегонных, но, при ацидозе, он будет удерживаться в крови до опасно высоких уровней. При ацидозе почки не могут его вывести, это, как при алкалозе, почки не могут вывести кальций.
Я это все к тому, что прежде чем снимать судорги чем-либо, лучше сдать анализ крови на кетоны, калий, лактат/пируват.
__________________
"......на свете везде все равно."

Последний раз редактировалось Олег1099; 18-07-2018 в 11:25..
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-07-2018), gift (18-07-2018), infinity (19-05-2019), ROM (18-07-2018), Владомир (19-07-2018), Кремышев (19-07-2018), Репа (19-07-2018)
Старый 18-07-2018, 11:18   #1149
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

18.07

13:20 разминочный бег 2.5 км 13.32 темп бега 5.25мин/км ЧССср. 126 уд/мин пульсовая стоимость 683 уд/км.


1. Жим штанги лежа 60 кг 10 55 кг 10 50 кг 10
2. Разводка на скамье 14 кг 3х12
3. Жим ногами на станке 3х12
4. Разгибание ног на станке 3х12
5. Тяга к груди горизонтальная 3х10
6. Жим гантелей сидя 14 кг 3х12
7. Пресс на скамье 3х(18+45)


14:25 заминочный бег 5.5 км 33.12 темп бега 6.02 мин/км ЧССср. 127
уд/мин пульсовая стоимость 766 уд/км.


Сегодня состояние очень даже ничего. Накануне брательник подвез бидончик клубники. Я его за день и умял, так что "гликогеновые баки" пополнились.
С железом тоже сегодня отлично поработал. Пожал свой собственный вес на 10 раз. Где-то читал, что в спецназе США или Израиля норматив в жиме лежа - пожать собственный вес на 10 раз, затем марш-бросок с полной выкладкой около 80 км за сутки, ну это для меня - семечки.
И на закуску отстоять пол часа спарринг поочередно с 1,2,3,5-ми противниками в течении 30 минут. А, вот здесь надо тренироваться.
Во время тренировки поговорил с местным спорт инструктором примерно моего возраста. Он летом практически в тренажерке не занимается. Основной упор плавание в стиле брасс по 40-60 минут в пруду неподалеку. Грудные мышцы растут как на дрожжах.
После тренировки решил сбегать на пруд. То, что я увидел это сказка. Заграница, а я бывал в Турции и Греции, рядом не стояла. Я был просто в шоке от увиденного. КРАСОТИЩЕ!!!
И после 26 июля я буду жить в этом прекрасном месте.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-07-2018), gift (18-07-2018), Владомир (19-07-2018), Кремышев (19-07-2018)
Старый 19-07-2018, 04:12   #1150
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,603
Поблагодарили 54,488 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

И после 26 июля я буду жить в этом прекрасном месте.[/QUOTE]

ROM, ты меняешь место жительства? Будешь жить на курорте постоянно?
И где этот курорт находится?
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
gift (19-07-2018), ROM (19-07-2018), Репа (19-07-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка печени и желчевыводящих путей Admin Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1107 26-04-2023 14:05
Голодание для увеличения роста Константин11 Болезни и симптомы 8 18-02-2013 04:18
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Внимание! Удобный поиск на форуме! Vovec Новости, предложения, замечания 15 27-01-2012 06:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter