Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2014, 09:15   #1
 
Аватар для ahmad
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: moscow
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
миастения

Здравствуйте всем.у меня миастения(тыжелое аутоимунное заболевание)читал что люди справились с миастенией посредством длительного голодания,но говорят можно поделить,например 7-7-14 дней,и должно по теории становиться лучше.я попробовал проголодал 13 дней,на второй и третий день состояние улучшилось,но с каждым последующим днем становилось все хуже и хуже(в плане болезни),что знатоки скажут по этому поводу?ведь в основе голодание является лучшим методом лечения аутоимунных болезней.сейчас вынужден сесть на преднизолон.через 2-3 месяца хочу попробовать еще,есть ли смысл?
ahmad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2014, 11:14   #2
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для SerafimGrek
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Русь
Сообщений: 36 Поблагодарил: 425
Поблагодарили 832 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Лампочка Re: миастения

Добрый день. Почитайте дневник Вити (Голодание при рассеянном склерозе) http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=301015 , у него очень хороший опыт и наработки по лечению (РС , миастения , невральная амиотрофия - болезни одного класса) - периодические курсы ЛГ, траволечение , апитерапия и др. И попробуйте поподробнее описать свою историю - давность болезни , проводимое ранее и сейчас лечение , нынешнее общее состояние и симптомы (в т.ч. работаете или на группе)
, сопутствующие заболевания , какого придерживаетесь питания . Потом можно и подумать , что возможно в вашем случае (и попробуйте посоветоваться с Витей , в личной почте) .
SerafimGrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2014, 12:09   #3
 
Аватар для ahmad
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: moscow
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: миастения

у меня бульбарная форма,началась примерно 1,5 года назад.Началось с того что просто иногда изредка не выговаривал букву "р" или "с",ну особого внимания не уделял,когда появились явные отклонения в речи тогда обратился к врачу и мне поставили диагноз.назначили калимин по половине таблетки утром и вечером.Знакомый врач посоветовал сесть на безглютеново-безказеиновую диету и через 1.5 месяца провести голодание,после этого у нас мусульман начался священный пост,я постился(этим летом получалось где то 19-20 часов сухого голода в день) после состояние ухудшилось и я увеличил дозу калимина до 3х табл. в день,я подумал что после поста и после диеты усилилась работа имунной системы и соответственно болезнь тоже усилилась.потом начал голодать и проголодал 13 дней.лекарств не пил,в первые дни на 2 и 3 день голода чувствовал себя отлично пил много талой воды подумал что я на верном пути,но с каждым следующим днем становилось хуже и хуже и после 13 дней решил выйти
сейчас у меня получается 2 день выхода пью(как пью ем ложкой,по другому не могу) неразбавленный сок.говорю вообще невнятно никто не понимает меня.надеюсь с новыми витаминами и силами обострение пройдет.
спасибо сейчас попробую написать Вите.
ahmad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 17:10   #4
 
Аватар для Eirena
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: миастения

Здравствуйте. У меня генерализованная миастения. На голоде получается уменьшать количество калимина втрое. Практикую каскадные недельные голодания. Надеюсь на выздоровление))). На длинном голоде сил действительно нет. Кроме того, без таблеток на данный момент голодать не получается. Я без них даже с кровати встать не могу. Может вам тоже с каскадов недельных начать? И эффект есть, и сил на такой голод точно хватит!
Eirena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eirena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (23-10-2014)
Старый 21-10-2014, 18:24   #5
 
Аватар для ahmad
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: moscow
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: миастения

даже не знаю как начать снова практиковать голодание,просто уже начал прием гормон.
а как это каскадные голодания?
не могли бы вы мне подсказать как это делается,или скинуть ссылку где проесть.
ahmad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 10:31   #6
 
Аватар для Eirena
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: миастения

О таких голоданиях я читала в книге Николаева. Он их использовал при разных болезнях, в частности для приведения к нормальному весу очень тучных людей. Принцип прост: неделя голода-неделя выхода. И повторять цикл пока сил хватит, или пока болезнь не сдастся))) Николаев, правда, циклы подлинее советовал. Но при миастении курс "неделька" самое то!
Eirena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eirena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (23-10-2014)
Старый 23-10-2014, 13:19   #7
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: миастения

ahmad, мне кажется Eireнин совет самое то. Ваш опыт подсказал, что вас короткие голодовки лечат, а длинные калечат. То же самое наблюдается при некоторых других болезнях, как например при гепатите С.

Слушайте себя и не корите себя за "слабоволие", когда организм противится голоду. Известно что на форуме голодания часто встречается мнение, что чем длиннее голод, тем круче, и что уж 40 дней "вылечат всё". Не так это просто.

Я тоже пришла к выводу, что каскадное или фракционное голодание более эффективно чем одна длинная голодовка. Только я считаю, что, если нет излишнего веса, следует полностью восстановиться между голодовками, а это за нелелю после недельного голода не произойдёт.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
ahmad (23-10-2014), Alin (23-10-2014), Яся (05-01-2015)
Старый 26-10-2014, 07:07   #8
 
Аватар для Eirena
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: миастения

На самом деле эффект от длинного голодания мощнее. Попрактиковав недельные голодания-выходы, уже через пару-тройку месяцев такого режима можно выдержать и трехнедельный голод, проверено на себе. Кстати, после длинного голода (22 дня) у меня получилось отказаться от уколов прозерина. Недельные голодания отлично готовят организм к длительному голоданию.
Eirena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-10-2014, 20:07   #9
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: миастения

Eirena, даже после ваших голоданий ваш вес на 20 кг превышает ahmad'a. Я не сомневаюсь что каскады 10 на 10 вам шли хорошо. Однако человек с нормальным весом может превратится в скелет на таком расписании.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-10-2014, 20:17   #10
 
Аватар для ahmad
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: moscow
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: миастения

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Только я считаю, что, если нет излишнего веса, следует полностью восстановиться между голодовками[/U], а это за нелелю после недельного голода не произойдёт.
а сколько времени следует уделять восстановлению как думаете?
просто после 13 дневного голодания я восстанавливался очень долго,это было где 2 месяца назад а я еще прежний вес даже не вернул .
ahmad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter