Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2013, 21:38   #1901
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Но в одной и той же упаковке - то шикарная, без нареканий, то химия - плюёмся с первого откуса.
Я с разной морковкой (что израильской, что с нашей) то-же самое замечал!
У меня вообще шальная мысль проскочила - что они тупо из бочек удобрения выливают локально, и - где-то "пронесло", а где-то идёт загрузка "по самые помидоры"
Я в Питере израильскую уже не беру - ВСЯ уже гадкая пошла ... от соковыжималки запах идёт, хоть вешайся ...
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (21-12-2013), Starvey (13-05-2013), Инфинити (13-02-2020)
Старый 13-05-2013, 06:15   #1902
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
без глютамата не продается, как и морская капуста и другие водоросли в салатах
Без глутомата морские капусты может и продаются, а без E211 не встречал. Хотя нет, встречал один раз давно, в пластиковой коробочке, так там на этикетке ещё знак стоял "освещяно" (к пасхе) .. и та капуста была хорошо залита маслом.
Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
а где-то идёт загрузка "по самые помидоры"
Скорее всего химия подается вместе с поливом, а процесс контролируется автоматически, вбил цифры настроек - поехали. Может, в разные смены разный дежурный настраивает процесс в соответствии со своим экспертным видением
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (21-12-2013), Брат (13-05-2013), Инфинити (13-02-2020)
Старый 14-05-2013, 15:40   #1903
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Сыроеды, что вы едите?

Братцы, так речь о грибах... Они ж сами кого угодно сожрать должны... :)
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2013, 13:38   #1904
 
Аватар для gynostemma
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Oceania
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Xочу поделиться рецептом шоколадных трюфелей из полезнейших ингридиентов. Мне приходится делать трюфели потому что из за орехов в них большеое содержание белков и потому что детей не заставишь есть просто сухофрукты , да и семена льна отдельно не попробуешь, кунжут намного лучше. Сушеный инжир предотвращает развитие рака кишечника, китайские финики - источник серы (отличающиеся по вкусу от обычных фиников) не уступают инжиру по полезности.
Короче кроме инжира и китайских фиников, перемолотых в блендере, бросаю перемолотые грецкие орехи и миндаль,чистый какао с его флавоноидами (http://sibirskoe.com.ua/2012/08/15/b...anyaet-pamyat/) , семена льна, chia seeds source of calcium , кунжута и кунжутное масло. Почему грецкие и миндаль (и фисташки, богатые калием, что очень важно при раке, т.к. нельзя допустить чтобы в организме натрия было больше чем калия ( согласно Др. Герсону) здесь можно узнать http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi17396 http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi17376
http://zdorovo-1tv.ru/tag/greckie-orexi
http://jitzdorovo.ru/jit-zdorovo/pro...hi-keshyu.html
http://www.zdorovo-online.ru/zhit-zd...nvarya-2013-g/
http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypuski/tag/27276

Иногда могу добавить немного размельченных в порошок сердцевин косточек абрикоса, семян подсолнечника, тыквы.
Иногда леплю из массы трюфели , обкатывая в кунжутных семенах, иногда в виде шоколадной колбаски.Пользуюсь блендером ниндзя, только он такую нагрузку может выдержать.
Иногда делаю ореховое молоко, и то что осталось после процеживания миндального молока сначала в морозилку, а через день, использую вместо орехов для шоколадной колбаски.
Мне подобное лакомство заменяет выпечку, запиваю чаем из гиностеммы или травы бессмертия.
Гиностемма сама по себе чрезвычайно полезная, источник всего плюс селена, лучше женьшеня, предотвращает онкологию, стимулирует выработку супероксиддисмутазы, но слегка горьковатая, поэтому сладкие шоколадные трюфели поправляют подобный вкусовой дисбалланс.
Месяца 4 назад когда начинала сыроедение , было тяжело, сейчас привыкла, но к такому дессерту у меня аддикшын.
gynostemma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gynostemma спасибо за это полезное сообщение:
Hope (15-05-2013), LadyTA (16-05-2013), zhuk (20-05-2013)
Старый 15-05-2013, 16:59   #1905
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

gynostemma, а как Вы определяете чистый ли это какао и какое содержание флавоноидами оно имеет? чисто по упаковке?

Цитата:
Сообщение от gynostemma Посмотреть сообщение
Пользуюсь блендером ниндзя, только он такую нагрузку может выдержать.
Что за блендер такой?


Цитата:
Сообщение от gynostemma Посмотреть сообщение
Месяца 4 назад когда начинала сыроедение , было тяжело, сейчас привыкла, но к такому дессерту у меня аддикшын
Что позитивного произошло за 4 месяца? поделитесь?

Спасибо
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2013, 15:21   #1906
 
Аватар для gynostemma
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Oceania
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Очень приятно что здесь дружелюбно встречают новеньких .
Ингридиенты используемые мной для зеленого коктейля: сразу оговорюсь - живу в Южном полушарии, поэтому для меня Лебеда и Крапива малодоступные деликатесы с рынка.Пока сезон на манго не закончился за основу брала манго и зелень, а теперь вместо манго мороженые ягоды из супермаркета ,хурму,виноград,ананас, клубнику, киви или дыню , выдавленный сок граната т.е комбинацию из этих фруктов, купленных на рынке.
Из зелени использую кориандр,мякоть алое,фенель, укропчика немного,подорожник, листок капусты Кале (она полезнее шпината) брами- очень полезное индийское растение для мозга, и европейские "сорняки", купленные на местном рынке (клевер, амарант -кладезь витаминов,.. , крапиву, одуванчик, о лебеде пока мечтаю) . Зеленый кориандр и сырое яйцо в зеленом коктейле усиляют вывод токсинов.
Если смузи получилось густоватым, здорово было бы разбавить чаем из гиностеммы, чай я не завариваю, бросаю листики в ионизированную щелочнуюю воду и минут через 5 вода от листиков становится средне темной.
А вот окрошка у меня в стадии доработки, получается очень вкусная но иногда кажется что белков не хватает.Бульон делаю из лимонного сока с кокосовым молоком (из консервной банки, правда), и немножко с молоком из миндаля. В бульон добавляю чуточку зелени из блендера. Когда смешивала миндальное молоко с лим соком, не замечала ожидаемого сворачивания.
В окрошку: авокадо мелкими кусочками, редис, очень мелко натертую морковку (совет Виктории Бутенко), сладкий перчик мелко, можно и томат, огурчик, кориандр, укроп,лук,фенель, ВСЕГО ПО КАПЛЕ. Морковка и авокадо ,сладкий перчик берется за основу, они обеспечивают вкус , а остальное то что под рукой имеется из перечисленных ингридиентов. Иногда могу добавить каплю сухофруктов для экзотики (или сухие ягоды голубики, клюквы или мелко порезанные инжир, китайский финик) Получается финик скрашивает кислоту лимона и зелени - окрошка кисло- сладкая.
В сырых семечках подсолнуха много нужных белков, может стоит попробовать перемолоть сырые семечки подсолнуха и даже тыквы и добавить в окрошку, как вы думаете? Или сырое яйцо наверное можно добавить, если оно без сальмонеллы, свежее.
gynostemma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2013, 15:52   #1907
 
Аватар для gynostemma
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Oceania
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Видео о ниндзя здесь http://www.youtube.com/watch?feature...&v=V90royyBbKQ
Сначала у меня горели моторы у "мэджик буллет", как только я начинала молоть сухофрукты, с ниндзей из за 4 ножей и мощного мотора , этого не происходит.
Какао покупаю только одного бренда по рекомендации в местном шопе здорового питания, потому что ORAC показатели высокие, приготовлено не голландским а холодным методом, и потому что имеется сертификат что оно выращено органическим способом, а с такими сертификатами здесь строго. Вот это какао http://www.menstruation.com.au/menst...acaopower.html
Какао именно этого бренда отличается тем что в нем антиокислительных флавоноидов в 14 раз больше чем в красном вине, в 21 раз больше чем в зеленом чае, и в 7 раз больше чем в темном шоколаде. По вкусу сильно отличается от других брендов, горьковатое, невкусное, потому что без примесей и без сахаров.
Качество именно этого какао обусловленно тем что его приготовили холодным методом без нагревания до высокой температуры и без использования растворителей , благодаря чему и сохранены флавоноиды. Использую это какао лет 5 , лучше не нашла, если знаете где найти лучший по качеству буду благодарна..... Появилось больше энергии, и сейчас могу спокойно семье готовить обычную еду, а сама к ней не притронусь, вначале было трудно. Надеюсь и у других узнать другие рецепты сыроедения.

Последний раз редактировалось gynostemma; 16-05-2013 в 16:39..
gynostemma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gynostemma спасибо за это полезное сообщение:
Hope (17-05-2013)
Старый 16-05-2013, 19:15   #1908
 
Аватар для aandrei
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: MOW-CNX
Сообщений: 215 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 591 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Какао опытные веганы еще называют КРЭКао, т.к. в сыром виде в бобах концентрация наркотика\яда\стимулятора ТЕОБРОМИНА раз в 200 больше чем в темном шоколаде! Поэтому и вставляет.
__________________
Динамо - 1.бежит! 2.бежит
aandrei вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали aandrei спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (14-03-2014), Ksun (21-12-2013), Starvey (18-05-2013), zhuk (20-05-2013), Драйвер (24-05-2013), Инфинити (13-02-2020)
Старый 17-05-2013, 00:15   #1909
 
Аватар для gynostemma
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Oceania
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Для тех кто интересуется профилактикой онкологии, высылаю рецепт, за видео с которым заплатила полсотни долларов. Независимый исследователь и журналист утверждает что с помощью этого молочного коктейля его супруга вылечила рак, в видео он обосновывает необходимость применения каждого из ингридиентов.В рецепт входят
1 Парное молоко
2 Местный чистый мед
3 Порошок из пророщенных зеленых отростков пшеницы
4 Папая
5 Лесные ягоды ( для цвета и вкуса)
6 Масло семян Льна холодного отжима, органическое
7 Сок Алое
8 Цедра цитруса
9 Сердцевина абрикосовых косточек
10 Трифала порошок , немного бикарбонат соды без алюминия, гравиола.
К сожалению не заметила что он говорит о пропорциях, надо еще раз пересмотреть видео, которое только вчера получила. Этот журналист тем известен то написал книгу , поднявшую шум в Америке, благодаря правдивым фактам о произволе истеблишмента и фармацевтической промышленности, завуалириваннoм им под фикцию. Запрет на книгу сняли благодаря петициям и Опре . Книгу тоже купила in digital format , но читать пока не охота на английском, мне показалось скучновато написано и нет времени,(готовлю картину на выставку), хотя утверждается что где то в книге описаны ошеломляющие факты.
Альтернативные методы лечения онкологии меня интересуют с тех пор как близкой родственнице удалось альтернативой избавиться от рака легких. После родственницы отец знакомой принимал те же препараты - остановился рост опухолей , после того как они уменьшились, сейчас 2 знакомые начинают принимать.
Я исчезаю на время из за живописи, но хочу напомнить то что многие из вас наверняка уже знают - что в какао также находят процент хитина, попавшего туда из за татаканов, поедающих бобы, поэтому все равно мы получаем какао с примесями, нарушающими вегетарианство .
Всего вам доброго.
gynostemma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gynostemma спасибо за это полезное сообщение:
artem4767 (23-12-2016)
Старый 17-05-2013, 00:33   #1910
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

gynostemma, я пью сырые яйца перепелов по утрам, они не болеют сальмонелой. По рецептам я Вас не обогачю, потому как я не сыроед, и пока к этому не стремлюсь, но 80-90% употребляемого мною сырое. Но я не готовлю, отхвачу к примеру приличный ломоть капусты и грызу, та же картина и с ягодой, перцем и бла...бла...Иногда соки жму, иногда блендором балуюсь, но мои рецепты просты. Напимер, сейчас у меня аспарагус и крапивка своя, тысячелистник уже хороший вымахал, есть шоколадный минт, ну и чайвис луковый да чесночный -помидор (покупной, своего нет пока) выжму, туда же аспарагуса сок, немного соли морской и наслаждаюсь... как-то так...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
gynostemma (17-05-2013), zhuk (20-05-2013)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter