Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2018, 17:24   #1491
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Фёдор, поздравляю Вас с Днём Рождения!

Не плохой день Вы выбрали для этого. Возможно, это не случайно
Спасибо!
А чем этот день отличается от других?
Я когда рождался, как-то не очень был способен к выбору дня.
gift вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-04-2018), AMRITA (07-04-2018), E_Lena (07-04-2018), Yulia Mart (15-05-2022), YuliaRomzez (08-04-2018), Мария11 (08-04-2018)
Старый 07-04-2018, 17:38   #1492
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от gift Посмотреть сообщение
Спасибо!
А чем этот день отличается от других?
Я когда рождался, как-то не очень был способен к выбору дня.
Хочу Вас обрадовать, этот День ничем не отличается от других. Но, когда я узнала, что сегодня праздник Благовещения, подумала, что это знак. Люблю видеть в жизни не совпадения, а знаки

Но, это Вам решать, особенный это день или нет.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (07-04-2018), gift (07-04-2018), hrupkayay (18-04-2018), Sky sky (07-04-2018), Yulia Mart (15-05-2022), YuliaRomzez (08-04-2018)
Старый 07-04-2018, 18:09   #1493
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Всё, беру обязательство, после праздников, перейти на режим питания до 16.00. Я уже пыталась придерживаться этого режима на" Разумном похудении". Но, тогда я и не догадывалась, что важнее не вес, а режим.

Сейчас, больше всего, устаю не от еды, а от не определённости во сне . Не контролирую свой отдых-сон и это меня расстраивает. Я точно знаю, что недосыпание не полезно. Но, постоянно не высыпаюсь. Это единственная проблема на сегодняшний день.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (07-04-2018), gift (07-04-2018), hrupkayay (18-04-2018), ROM (15-11-2018), Sky sky (07-04-2018), Yulia Mart (15-05-2022), YuliaRomzez (08-04-2018), Владомир (07-04-2018), Люба_58 (07-04-2018), Мария11 (08-04-2018)
Старый 07-04-2018, 18:11   #1494
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Спрошу: почему у меня так плохо получилось?
Меня тоже такие вопросы занимали, пока я не нашла удовлетворяющий меня ответ. Попробую объяснить моё видение проблем со здоровьем с возрастом. Вы стёрли Ваш пост, но я успела его прочитать. Так вот, то, что у Вас усилились боли от поедания куска мяса не говорит о том, что это мясо виновато в Ваших болях. Мне видется это скорее так: Вы съели мясо и таким образом поставили в организм то, чего ему не хватало для нормальной работы иммунной системы. То, что у Вас вообще там заболело говорит о том, что в том месте хроническое воспаление, а, как известно, любое воспаление вызывается микроорганизмами, микробами или паразитами. Вот они там себе спокойно живут, и до них иммунная система не доходит, чтобы до конца их победить, потому что у неё итак много работы с возрастом натива. Любое воспаление должно уходить через обострение, поэтому, съев кусок мяса и, поставив организму возможно то, чего именно не хватало его иммунной системе, вдруг последняя заработала и начала в этом месте борьбу, соответственно появились боли, как временное явление. Уверенна почти на 100%, если бы Вы продолжали есть мясо и не ели углеводы, Ваша иммунная система со временем справилась бы, и у Вас боли ушли бы навсегда. Поэтому Вы никогда не можете знать, борется Ваш организм в это время и поэтому боли, или это негативная реакция на мясо. Причём, как тут уже правильно заметили, таких моментальных болей не может быть, поскольку мясо не переваривается быстро. А вот какой-то недостающий элемент из мяса, которого Вам до этого не хватало, думаю, может гораздо быстрее доставиться.
Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Почему один позвонок все время болит, а соседний не болит?
Потому что в этом месте у Вас "слабое место"....Возможно Вы упали или ударились в детстве этим местом - всё, оно уже слабее того, где не было удара.
Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Может быть, у соседних позвонков разная биохимия?
Нет, просто из-за того, что это место слабое, там нарушен кровоток, и микробы могут легче размножаться.

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
В молодости позвонок не болел.

Может быть, у молодых и старых снова разная биохимия?
У молодых меньше микробов, не успели нажить, а также иммунная система сильнее, потому что у неё и работы меньше.

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
У одних людей есть аллергия на апельсины, у других нет - это третья биохимия?
Аллергия - это тоже всё паразиты, чиститься надо.

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Причем бывает, что аллергии не было и вдруг появилась - это четвертая биохимия?
Успели заразиться паразитами - одна из реакций - аллергия.

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Какая-то ненадежная биохимия получается...

Кто/что управляет биохимией здоровья/болезни?
Всё, что мы можем делать с возрастом - правильно питаться и постоянно чиститься. Спорт тоже чистит лимфу, поэтому Елене хватает её диеты и спорта. Но меня, например, не заставить бегать по 10 км никогда в жизни, мне просто жалко времени, и мне не нравится бег на длинные дистанции. Мне проще сделать микроклизму или очистительные клизмы, или выпить противопаразитарные капсулы, ну или чаи для очистки лимфы. Так что, низкоуглеводная диета и присутствие малого количества паразитов (кандида, герпес, лямблии, трихомонады, хламидии, микоплазма, уреаплазма, токсоплазмы, аскариды - у абсолютного большинства из нас, отсюда все проблемы) - это и есть залог здоровья.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (08-04-2018), DenginAA (09-04-2018), E_Lena (07-04-2018), gift (07-04-2018), Sky sky (07-04-2018), Yulia Mart (15-05-2022), YuliaRomzez (08-04-2018), Владомир (07-04-2018)
Старый 07-04-2018, 18:30   #1495
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Теперь кратко о вреде волокон и грубой клетчатки и преимуществах животных продуктов.
Человек в основном питается растительными продуктами где источниками полисахаридов для усвоения является крахмалы, устойчивые крахмалы, и растворимая клетчатка- пектины, бета-глюканы. Если кратко зерно, клубни, фрукты, ягоды, грибы т.е. плоды с накопленной энергией , минералами и энзимами и витаминами.

Грубую клетчатку в виде травы, стеблей, соломы редко и после специальной обработки.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Во первых. Ошеломляющее коллчество растительных продуктов мешает нашей способности перерабатывать жизненно важные питательные вещества, что усложняет их усвоение, использование и / или запасание.
Ошеломляющее количество живых существ справляется с соответствующим их виду питанием когда антинутриенты нейтрализуются соответствующей обработкой или энзимом.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Во вторых. Большинство питательных веществ, необходимых для тела, легче найти в животных продуктах, а в некоторых случаях их можно найти только в животных продуктах.
Какие?
Витамины типа Б12 - так их производят в основном бактерии. Белки т.е их состовляющие аминокислоты есть и растительных продуктах.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
В моём случае, клетчатка и анти-питательные вещества находящиеся в овощах и фруктах на смешанной палео диете, препятствовали всасыванию питательные вещества из мяса, оставляя мои повреждённые клетки и ткани позвоночника без питания, вызывая сильнейшее обострение. Как только я убрала из пищи все овощи (морковку, буряк и капусту) с яблоками, боли прошли на 10й день питания только мясом говядины. На сегодняшний день прошёл год, как я придерживаюсь безрастительного питания и не знаю боли и воспалений межпозвоночной грыжи при любых нагрузках во время ходьбы и бега.
Смешивать не надо. Раздельное питание легко решает проблему взаимного влияния разных видов продуктов. То что Вам вырабатываемые в кетозе короткоцепочечные жирные кислоты и их метаболиты дают анти воспалительный эффект это отлично, но у многих либо чувствительность к гистамину, либо слабый(протекающий) кишечник с сопутствующими аллергическими, аутоиммунными заболеваниями.

И получается что наличие в питании устойчивых крахмалов и растворимой клетчатки, которые позволяют человеку самом производить те же короткоцепочечные жирные кислоты в толстом кишечнике естественным от природы вариантом питания.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-04-2018), E_Lena (07-04-2018), gift (07-04-2018), Luchik78 (10-04-2018), Sky sky (07-04-2018), Yulia Mart (15-05-2022), YuliaRomzez (08-04-2018), Люба_58 (07-04-2018), Мария11 (08-04-2018), муравьиха (07-04-2018), Яся (08-04-2018)
Старый 07-04-2018, 18:42   #1496
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Виктор8 выше правильно заметил, что кетоз - основное лекарство для многих болячек, в т.ч. у Лены.

И даже не столько сам кетоз, сколько постоянно низкий инсулин. Любые овощи, кроме листовых, (и уж тем более фрукты и зерновые) поднимают инсулин выше, чем мясо.

Так что вегетарианская или даже веганская кетодиета вполне возможна, и анти-нутриенты или волокна тут не причем. Будет низкий инсулин - будет приторможена многая хронь. Sic! приторможена, но не вылечена. Стоит вернуться на высокоинсулиновую диету, т.е. обычное сбалансированное питание или просто диету с достаточным кол-вом углей, всё болячки проснутся.

50% успеха голодания в том, что на это время инсулин снижен до минимально физиологически возможного. При этих условиях (а также закислении и освобождении от переваривания пищи ЖКТ) идет вылечивание хрони.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (07-04-2018), E_Lena (07-04-2018), gift (07-04-2018), Luchik78 (10-04-2018), roman444uk (08-04-2018), Sky sky (07-04-2018), Yulia Mart (15-05-2022), YuliaRomzez (08-04-2018), Люба_58 (07-04-2018), Мария11 (08-04-2018), муравьиха (07-04-2018), Натали07 (12-03-2020), павел51 (09-04-2018)
Старый 07-04-2018, 18:43   #1497
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Хочу Вас обрадовать, этот День ничем не отличается от других. Но, когда я узнала, что сегодня праздник Благовещения, подумала, что это знак
Спасибо что напомнили.
Ведь и вправду я в праздник родился, да еще и имя такое дали - божий дар
Я то еще в молодые годы ушел в Индуизм. А здесь в Израиле так и некому напомнить про христианские праздники.
gift вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-04-2018), AMRITA (07-04-2018), E_Lena (07-04-2018), Sky sky (07-04-2018), Yulia Mart (15-05-2022), YuliaRomzez (08-04-2018), Люба_58 (07-04-2018), муравьиха (07-04-2018), павел51 (09-04-2018)
Старый 09-04-2018, 06:39   #1498
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

E_Lena, Что скажешь о болезни под названием Цинга? Отчего умирали моряки?
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-04-2018), Мария11 (09-04-2018)
Старый 09-04-2018, 12:43   #1499
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Так что вегетарианская или даже веганская кетодиета вполне возможна, и анти-нутриенты или волокна тут не причем. Будет низкий инсулин - будет приторможена многая хронь. Sic! приторможена, но не вылечена. Стоит вернуться на высокоинсулиновую диету, т.е. обычное сбалансированное питание или просто диету с достаточным кол-вом углей, всё болячки проснутся
Вот это очень интересно! Получаем теже костыли питаясь без углей?!))
Ну и какой тогда лечебный эффект от безуглеводки? По сути- никакого, раз все возвращается на свои места при малейшем нарушении питания.
И ведь действительно- на голоде многие исцелились от различных болячек которые к ним более не возвращаются.
Интересно услышать мнение Елены на этот счет- так как она пишет абсолютно другие вещи)
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-04-2018), E_Lena (09-04-2018), gift (09-04-2018), infinity (20-04-2019), Sky sky (09-04-2018), Yulia Mart (15-05-2022)
Старый 09-04-2018, 14:10   #1500
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Витамин С

Один из наиболее распространенных вопросов, которые люди задают, когда они впервые слышат о мясной диете, - «Где вы получаете свой витамин С?» Поскольку дефицит витамина С приводит к цинге, очень серьезной и смертельной болезни, это вполне понятная и законная линия запроса.

Ни один из долгосрочных практикующих всех видов диеты с нулевым углеродом, который я дал интервью, не принимал никаких дополнительных витаминов С. Ни один из этих людей не испытывал каких-либо симптомов дефицита витамина С даже после 2-18 лет после еды. Если вы хотите прочитать диетические данные некоторых из этих людей, пожалуйста, просмотрите мою страницу со ссылками на все интервью Zero Carb, которые я опубликовал до настоящего времени.

Кажется, существует альтернативный биохимический путь для предотвращения цинги, который возникает, когда вы едите сжигающую жир кетогенную диету, в отличие от глюкозной диеты сжигания сахара. Хотя механизм действия не совсем ясен, он считается установленным фактом. Доктор Стивен Финни предположил, что бета-гидроксибутират кетона в крови сам по себе может быть анти-scorbutic фактором.

Вилхьялмур Стефанссон, антрополог, который жил с коренными племенами инуитов Арктики и ел традиционную мясную диету в течение почти десятилетия, согласился провести полный год под наблюдением врачей в больнице Бельвю в Нью-Йорке в 1928-29 - не ешьте ничего, кроме мяса, чтобы доказать, что мясная диета является здоровой и способной удовлетворить все потребности в питании человеческого организма. Его диета не содержала каких-либо диетических источников витамина С. В течение одного года исследования он не развивал цинги любых других заболеваний, связанных с дефицитом витамина. Вот краткое изложение результатов исследования:

1. Двое мужчин (Stefansson присоединился Андерсен, коллега и друг, в исследовании) жили на эксклюзивной мясной диете в течение 1 года, а третий - на 10 дней. Относительные количества мяса и жира, потребляемого мясом, были доведены до инстинктивного выбора индивидуумов.
2. Содержание белка варьировало от 100 до 140 г, жир от 200 до 300 г, углевод, полученный полностью из мяса, от 7 до 12 г, и значение топлива от 2000 до 3100 калорий.
3. В конце года испытуемые были психически бодры, физически активны и не проявляли никаких конкретных физических изменений в любой системе организма.
4. В течение 1-й недели все трое мужчин потеряли вес из-за изменения содержания воды в организме, приспособившись к низкоуглеводной диете. После этого их веса оставались практически постоянными.
5. При длительном тесте артериальное давление одного человека оставалось постоянным; систолическое давление другого уменьшилось на 20 мм. и диастолическое давление оставалось однородным.
6. Контроль кишечника не нарушался, пока испытуемые находились на предписанной мясной диете. В одном случае, когда доля белковых калорий в рационе превышала 40%, развилась диарея.
7. Недостаточность витамина не проявляется.
8. Общая кислотность мочи во время мясной диеты была увеличена в 2 или 3 раза по сравнению с кислотой на смешанных диетах и ​​ацетонурия присутствовала на протяжении всех периодов исключительного мяса.
9. Анализ мочи, определение азотистых компонентов крови и тесты функции почек не выявили признаков повреждения почек.
10. В то время как на мясной диете мужчины метаболизировали пищевые продукты с коэффициентами FA: G от 1,9 до 3,0 и выделялись от 0,4 до 7,2 г. ацетоновых тел в день.
11. На этих обученных предметах клинические наблюдения и лабораторные исследования не дали никаких доказательств того, что какие-либо побочные эффекты были связаны с длительным использованием эксклюзивной мясной диеты.
Для получения более подробной информации и полного обсуждения этого очень интересного клинического исследования см. Статью « Длительные мясные диеты с изучением функции почек и кетоз » Уолтера Макклеллана и Евгения Дю Буа, опубликованные 13 февраля 1930 года в «Журнале биологических исследований» Химия.

Стефанссон и его товарищ Андерсен ели часть своего мяса, приготовленного «редко» в этом году. Они также включали в себя некоторые виды мяса органов (печень, мозг, почки), а также сырой костный мозг время от времени. Поэтому, безусловно, возможно, что небольшое количество витамина С присутствует в этих сырых или слегка приготовленных животных. Было показано, что когда диета человека очень низка в углеводах, витамин С, который они потребляют, намного лучше усваивается, чем при еде с высоким содержанием углеводов - поэтому гораздо меньше может быть достаточным для предотвращения цинги.

Стефанссон написал серию из 3-х частей для «Harper's Monthly» в 1935-36 годах, в которой рассказывалось о диете и здоровье арктических туземцев, с которыми он жил, изучал и изучал под названием « Эскимосы доказывают, что мясная диета обеспечивает отличное здоровье» . Стефанссон также написал книгу, в которой рассказывается о том, что он узнал под названием « Жир земли ».

Фред и Алиса Оттобони также объясняют,

«С точки зрения врача, возможно, самым важным признаком активности аскорбиновой кислоты является его конкуренция с глюкозой в организме. В 1975 году Манн предложил, чтобы из-за их структурного сходства аскорбиновая кислота и глюкоза могли использовать один и тот же перенос мембран. Эта чрезвычайно важная концепция в конечном итоге была подтверждена экспериментально и в конечном итоге привела к пониманию того, как глюкоза и аскорбиновая кислота конкурируют за транспортировку с помощью инсулина и проникновение в клетки ». См. Их статью« Аскорбиновая кислота и иммунная система »в« Журнале ортомолекулярной медицины » , Том 20, номер 3, стр. 179-183, 2005

Гэри Таубес также упоминает об этом в своей книге « Почему мы получаем жир :

«Молекула витамина С сходна по конфигурации с глюкозой и другими сахарами в организме ... Она перемещается из кровотока в клетки той же инсулинозависимой транспортной системой, используемой глюкозой ... Глюкоза и витамин С конкурируют в этом поглощении сотовой связи как незнакомые люди, пытающиеся одновременно указать один и тот же такси. Поскольку глюкоза сильно благоприятствует в соревновании, поглощение витамина С клетками «глобально ингибируется», когда уровень сахара в крови повышается ... По сути, глюкоза регулирует, сколько витамина С поглощается клетками, по данным Университета Массачусетский диетолог Джон Каннингем. Если мы увеличим уровень сахара в крови, клеточное поглощение витамина С уменьшится соответственно ... Глюкоза также ухудшает повторное поглощение витамина С почкой, и поэтому, чем выше уровень сахара в крови, тем больше витамина С будет потеряно в моче. Показано, что введение инсулина в экспериментальные предметы вызывает «заметное падение» уровня витамина С в кровообращении ».

Кроме того, полностью мясная диета может снизить потребность в витамине С совершенно по-другому, как объясняется в сообщении в блоге. Почему мясо предотвращает цингу :

«Мясо [также] предотвращает [цингу], потому что оно обходит необходимость в витамине С. Витамин С необходим для образования коллагена в организме ... Роль витамина С в образовании коллагена заключается в переносе гидроксильной группы на аминокислоты лизина и пролина. Мясо, однако, уже содержит значительные количества гидроксилизина и гидроксипролина, таким образом, обходя часть потребности в витамине С. Другими словами, ваше требование к витамину С зависит от того, сколько мяса вы не едите ».

Тем не менее, факт остается фактом: большинство опрошенных Zero Carb-ers не потребляют никаких мясных субстанций или сырого костного мозга, и многие, похоже, предпочитают, чтобы их мясо готовилось дольше, чем «редко». Лучшим примером является The Andersen Family , Они ели диету, состоящую почти исключительно из рифейных стейков, приготовленных из среды в среднюю скважину в течение почти двух десятилетий. Они не принимают никакого витамина С (или каких-либо других добавок в этом отношении), и они никогда не проявляли каких-либо симптомов цинги или других заболеваний, связанных с дефицитом витамина.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-04-2018), AMRITA (09-04-2018), gift (09-04-2018), hrupkayay (18-04-2018), infinity (20-04-2019), ROM (15-11-2018), Yulia Mart (17-05-2022), павел51 (09-04-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter