Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2010, 21:10   #10031
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Я замачиваю морковку в тазике на ночь. Утром тру щеткой и подрезаю с обоих концов, с толстого конца пробую не горькая ли, подрезаю пока не перестанет горчить. Делю на 2 части, из одной делаю сок, а другую - в пакет и на вечер. Утомительное занятие, спина устает.
Ну и я по похожему алгоритму, замачиваю правда от получаса и более, потом тру мочалкой. Вот по поводу нитратов... Я подрезаю толстый конец, особенно если вижу зелень на конце - срезаю больше, пока всю не срежу. А вот что надо кожу счищать не знал, что в коже действительно много нитратов??? А как же теория про то, что в коже как правило самое полезное и содержится (в картошке, например). Это чтож получается, нитратов бояться - морковку не есть. А тонкий конец имеет смысл подрезать или не обязательно?

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Andruhin, жениться вам надо
Andruhin, а может ну ее эту морковку? Может лучше сразу голоднуть?
Голодать подолгу не могу из-за низкого веса, а так бы с превеликим удовольствием. ...Жениться не буду пока, до пенсии ещё время есть.

Цитата:
Сообщение от Katifundrik Посмотреть сообщение
Я в перчатках медицинских с щёткой для посуды мою морковку ( только когда она в земле)
Да хорошая идея, перчатки только думаю надо поплотнее брать - их надолго хватит. А что Вы в основном уже мытую покупаете, иноземную?

Всем кто ответил спасибо!

Последний раз редактировалось Andruhin; 20-10-2010 в 21:33..
Andruhin вне форума  
2 пользователей сказали Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (21-10-2010), Леопольдовна (21-10-2010)
Старый 20-10-2010, 22:14   #10032
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Andruhin Посмотреть сообщение
Да хорошая идея, перчатки только думаю надо поплотнее брать - их надолго хватит. А что Вы в основном уже мытую покупаете, иноземную?
Перчатки: покупаю упаковку ( 100 шт) медицинских, стоит копейки, не жалко использовать их одноразово. А обычные резиновые перчатки, на тонкую женскую руку, велики.
Морковь: русскую так и не удалось нам найти "съедобную". Она горькая, пахнет плесенью и горло от неё дерёт.
Но, выбираем, естественно не по мытости, а по вкусу.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Утомительное занятие, спина устает.
Если столик (мойка) под свой рост и "на ножках" ( чтобы ступни заходили под столик, а не упирались как на безногих кухнях), то спина не устаёт.
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума  
12 пользователей сказали Katifundrik спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (21-10-2010), Andruhin (21-10-2010), Ksun (28-06-2012), mula (21-10-2010), NorthGoblin (21-10-2010), Starvation (23-10-2010), taina (25-10-2010), vitaby (14-04-2013), Валерия1509 (21-10-2010), Вуалька (22-10-2010), Леопольдовна (21-10-2010), Лиsa (27-10-2010)
Старый 21-10-2010, 04:23   #10033
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Эник вопрос очь серёзный ,почти уже год ем т.е по немножку жую изветковый раствор .Раньше думала пройдет а сейчас опсаюсь за свою здоровье .Что у меня творится внутри незнаю.Пробовала все средства.
Ни чем эту манию не могу сбить.Плиз помогите пожалуйста а то я уже себя считаю таксикоманкой какой то.
mula вне форума  
Старый 21-10-2010, 04:48   #10034
 
Аватар для Непоседа
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Россия , Екатеринбург
Сообщений: 40 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 170 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
Елисеева как-то писала, что ВРД показала наличие мощной глистной инвазии у одного из ее пациентов. Решили воздействовать БРТ. Повторное тестирование этих паразитов не обнаружило, зато буквально через несколько дней появилась инвазия совершенно новых, ранее недиагностированных. Почему?


Может быть, но...Как-то мне в результате такой диагностики врач вручил бумагу с двумя колонками: ВЫЯВЛЕНО ПРОЛЕЧЕНО.
.
Во-первых, с Елисеевой всё не очень однозначно: знакомые доктора рассказывали, что на всех конференциях по БР у неё в докладах всё прекрасно и зачудительно, и она всегда приглашает к себе в гости посмотреть и поучиться, а когда люди приезжают, то дальше порога не пускают и ничего не показывают. Да и Северный Гоблин рассказал как-то, что ему там не смогли определить описторхов в печени - а у нас это делается совершенно без проблем, это обычная рутиннная процедура, не представляющая никакой сложности.
А во-вторых, это именно тот случай, про который предупреждал Эник в отношении травок-отравок: расчистив "поляну" отравками ( в нашем случае БР) и не создав внутреннюю среду, которая не даст в дальнейшем им снова появиться ( вся грязь-то для еды этих тварей остаётся!), мы рискуем после чистки получить непредсказуемый набор паразитов. Поэтому я и занялся очистками и выращиванием правильной микрофлоры на основе клетчаткоедов.

А что касается "выявлено пролечено" - в стандартном отчёте БРТ на оборудовании фирмы ИМЕДИС вообще нет таких слов. Может быть, мы говорим о разном? Я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что под БР подразумевают всё что угодно, только не ИМЕДИС. И я специально смотрел другие аппараты -лабуда всё это, а не БР.
Непоседа вне форума  
Следущий пользователь сказал Непоседа спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (21-10-2010)
Старый 21-10-2010, 06:57   #10035
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 49 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
у меня есть пара замечаний, если можно...

было бы в самый раз.
Вы можете одеть ей респиратор с трубкой - действует так же как дыхание по Бутейко. Вот вам ссылочка. Внимание! Больше не значит лучше! Следите за состоянием по дыханию. Я однажды перестарался и получил сильную головную боль от развившейся гиперкапнии. Учтите этот вариант.

А чтобы узнать реакцию на сборы надо отвар из них прикладывать к коже надолго и смотреть на местную реакцию.
спасибо, почитала, сама попробую,интересно.
но вот дочка точно не станет дышать с трубкой 5 минут,тем более свободно и расслабленно. по крайней мере пока. а дыхание у нее действительно частое и глубокое было и раньше,но я думала так у всех детей,сердце быстрее бьется и дышат часто
Natalia вне форума  
Старый 21-10-2010, 07:14   #10036
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 49 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Прежде всего хочу сказать, что даже официальная медицина, даже грудничкам, при респ. заболеваниях советует снизить потребление пищи с помощью разбавливания каждой порции молока водой. Так ребенку в год и 3 мес можно побыть сутки-другие вообще на воде, или хотя бы не есть никакой твердой пищи, или побыть на морковном соке и травяных чаях с медом и лимоном. Опять же - обертывания помогают прекрасно. Я их успешно делала и 8-месячному ребенку - краснуху так вылечила, (на сильно разбавленном молоке).
спасибо! пробую сейчас только грудью кормить, тем более что она и сама почти не ест еду. только вот сыр все равно требует,плачет что не даю,хоть его и не ем сама и она его не видит.это была ее любимая еда
совсем на воду не хочу,т.к планирую кормить грудью лет до 2х
обертываниями я уже просто заинтригована,все нет времени почитать

а чем заменить молочные продукты,чтобы всего ей хватало?

Последний раз редактировалось Starvey; 29-06-2013 в 13:09.. Причина: лишнее цитирование
Natalia вне форума  
2 пользователей сказали Natalia спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (21-10-2010), Happie (21-10-2010)
Старый 21-10-2010, 07:31   #10037
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Непоседа Посмотреть сообщение
Во-первых, с Елисеевой всё не очень однозначно:
Да дело, собственно, не в Елисеевой и как она себя ведет, а в физике процессов, которые могут происходить в организме под действием биорезонансной терапии.
Сейчас мои знакомые семьи по рекомендациям врачей БР повально ходят на эту БРТ месяцами. Отговаривать их не могу, поскольку вопросом не владею. Но для себя хотелось бы выяснить насколько опасен-безопасен, полезен-бесполезен сам метод.
Цитата:
Сообщение от Непоседа Посмотреть сообщение
"выявлено пролечено" - в стандартном отчёте БРТ на оборудовании фирмы ИМЕДИС вообще нет таких слов
Теперь, к сожалению, у каждого может быть свой стандарт.
a_l_a вне форума  
Следущий пользователь сказал a_l_a спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-10-2010)
Старый 21-10-2010, 08:00   #10038
 
Аватар для Непоседа
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Россия , Екатеринбург
Сообщений: 40 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 170 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
Сейчас мои знакомые семьи по рекомендациям врачей БР повально ходят на эту БРТ месяцами. Отговаривать их не могу, поскольку вопросом не владею. Но для себя хотелось бы выяснить насколько опасен-безопасен, полезен-бесполезен сам метод.
Я уже говорил, что моё глубокое убеждение: если сам не будешь приводить себя в порядок - можно и годами ходить, "бегать за отдельными вирусами" примерно так говорил Эник, а толку не будет. Если что-то завелось, значит, как правило, там уже создалась соответствующая питательная для этого что-то среда. А не как правило - занос вирусов гепатита при переливании крови, как у меня. Хотя теория утверждает, что есть организмы, которые могут сами победить эту заразу, а у меня был обычный блюдоманский организьм, изрядно попорченный антибиотиками, увы.
Непоседа вне форума  
3 пользователей сказали Непоседа спасибо за это полезное сообщение:
Monica (21-10-2010), Гвоздь (23-10-2010), Леопольдовна (21-10-2010)
Старый 21-10-2010, 08:36   #10039
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
а чем заменить молочные продукты,чтобы всего ей хватало?
"Все" генеририруется внутренне. Иначе, например, хищникам не хватало бы того, чего хватает травоядным. И наоборот.

Белок молочных? Примитивно говоря, белка много в зелени, молочный сахар - не нужен, углеводы - в фруктах, минералы - в овощах. Но если есть грудное молоко - да, да и да!

По правде говоря, пищу нужно рассматривать лишь как источник энергии, а не строительных материалов. Строительные материалы все генерируются внутренне, в здоровом организме.

Так что цель - вовсе не добирать необходимое из пищи, а привести тело в порядок. Про уксусные обертывания есть отдельная тема, действительно, очень советую приобщиться )))
 
15 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-10-2010), igor2804 (15-09-2012), Ksun (01-12-2013), Monica (21-10-2010), Natalia (21-10-2010), sparrow (24-10-2010), taina (25-10-2010), vitaby (15-04-2013), Zabavushka (27-03-2016), Вуалька (22-10-2010), Гвоздь (23-10-2010), Гуська (22-10-2010), ИрКа (21-10-2010), Лиsa (27-10-2010), Наина Киевна (21-10-2010)
Старый 21-10-2010, 11:15   #10040
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
По правде говоря, пищу нужно рассматривать лишь как источник энергии, а не строительных материалов. Строительные материалы все генерируются внутренне, в здоровом организме.
Не уверен что Вы правы. Скорее, нет, чем да.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (21-10-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter