Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2012, 06:46   #1
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Выдавливаю из себя раба еды

Не могу отказаться от всего-всего вредного или поправляющего. Решила понемножку выдавливать из себя рабу еды, потепенно, по капле. Отказалась от кофе, сахара, свинины, гамбургеров и фаст фуда, сои, белой соли, ьелого риса, макарон. На очереди белая мука. Дома перестала печь. Но иногда, очень редко, пробивает купить кусок пиццы. Почти отказалась от консервов. Иногда ем томатную пасту или нут из консервов. Но оччччень редко. От шоколада почти отказалась, но без усилий - просто не хочется. Ем его очень редко и только черный.
Надо полностью отказаться от любого вида выпечки, белой муки, хлеба. Вот это на повестке дня. Я не хочу от всего ненужного отказываться одновременно, т.к. хочу понаблюдать за реакцией организма на нехватку или избавление продукта. Если отказаться от много чего одновременно, сложно будет понять, чего именно не хватает и на что идет реакция.
Труднее всего отказаться от выпечки, т.к. я хорошо готовлю и пеку.

А как у вас идет процесс перестраивания на ЗОЖ? От чего отказались уже и от чего планируете отказаться? Было ли трудно отказаться от чего-то? Чем (временно) заменяли "отказника"? И как себя чувствовали после отказа продукта(ов)? От чего было труднее всего отказаться?
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-02-2012), LadyTA (21-04-2012), Светуля (24-02-2012)
Старый 28-02-2012, 08:06   #2
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Выдавливаю из себя раба еды

Неужели ни у кого нет опыта отказа (замены) от каких-то продуктов?
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-04-2012), morena (15-04-2012)
Старый 15-04-2012, 07:29   #3
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Выдавливаю из себя раба еды

Я почти отказалась от мяса ( исключение - пельмени ). Мне тоже очень тяжело отказаться от выпечки, потому что пеку вкусные пироги для своих мужчин. Жаль их оставлять без сдобы, поэтому, когда есть что-то печеное, рука сама так и тянется. Когда голодала часто, то совсем не ела шоколад- не хотелось. Сейчас тянет. Заметила, что когда во рту еще сладко от первой конфетки, хочется взять вторую. И так до бесконечности. А если после первой, отвлекся на что-то и прошло энное количество времени, то желание взять вторую пропадает само собой без малейших усилий с твоей стороны. Вывод: если уж не удержался и положил в рот конфетку, прополоскать рот водой. Но это , конечно, только мое мнение !
Сладкое заменила фруктами. Но питаться только фруктами не смогла бы, потому что очень быстро появляется желание съесть что-нибудь несладкое (что угодно
Совсем не употребляю молоко и йогурты, колбасу, картошку.
morena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
hanka (15-04-2012), infinity (15-04-2012)
Старый 15-04-2012, 16:31   #4
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Выдавливаю из себя раба еды

Я неделю сидела на сырой пище. В основном это были бананы, яблоки, орехи, финики, чернослив. Если ела фрукты отдельно, моно, то жора не было, просто аппетит появлялся чаще, чем на варенке или на мясе. А вот вчера угостили меня фруктовым салатом из винограда, дыни, арбуза и манго. После него нечеловеческий жор начался! И тянуло на пицу, пришлось купить кусок, после которого часа на два была жуткая тяжесть в желудке. Хорошо, что мы поехали в Диснейленд и много двигались, пища бвстро устаканилась. Но это было что-то, я вам скажу! От сырой еди такая легкость, ни разу не было тяжести, хоть ешь до отвала. Вечером ела цветную капусту в кляре и тяжести не было. Видать, все же имеет значение не только приготовленная еда, но и что именно это за еда.
Я стараюсь, чтобы мой рацион был на 80-90% сырой и это вполне возможно. Завтра будем печь ржаной хлеб, после него бегаешь в туалет, как после клизмы. Я такую щетку себе устраиваю 1-2 раза в месяц. Просто ем хлеб с маслом, но все абсолютно продукты органик, мука, масло. Да там и продуктов-то два всего - мука и вода. Я делаю на закваске, никаких дрожжей! Это совершенно другой хлеб, другой вкус, другие ощущения после него. А как вкусно, обалдеть! Теперь никогда не буду покупать хлеб, самой делать проще простого.
Если кому интересно, вот блог человека, который печет супер хлеб, какой хочешь, и все по ГОСТу.
http://crucide.livejournal.com/
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
helen-a (14-08-2012), infinity (19-04-2012), nata nata (30-08-2014)
Старый 17-04-2012, 14:08   #5
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Выдавливаю из себя раба еды

А что это за закваска для хлеба ? Не могу отказаться от хлеба. Когда нечего есть, первое, что попадается под руку это хлеб.Его можно и с печенью трески и с медом с маслом . Но если с него постоянно бегают в туалет, то навряд ли он сможет заменить обычный дрожжевой.
morena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал morena спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-04-2012)
Старый 19-04-2012, 07:29   #6
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Выдавливаю из себя раба еды

morena, закваска это мука и вода. Она начинает бродить, появляются натуральные дрожжи там (не путать с вредными ненатуральными!), от нее хлеб вкуснющий, ароматный, обалденный, короче. Я вот позавчера делала Хлеб первопроходцев (или пионеров), с семечками. Вкуснотаааа!!!
А бегается от ржаного хлеба в туаелет потому, что он чистить ЖКТ, и активирует его работу. Я хочу попробовать сделать сырой хлеб, но пока вот пеку. Зато он с магазинным не сравнится. От двух кусков такая сытость, на пол дня! Я беру ржаную муку и грубого помола пшеничную. Тот блог, что я дала, там почитай, там супер рецепты, и есть вопросы-ответы под каждым. Есть тема про закваски. Ее очень просто вывести. Я сперва боялась, что не получится. А там все просто - смешала воду и муку, дала им стоять при комнатной температуре (летом сложно ее выводить из-за жары), потом начала кормить, т.е. подмешивать чуть муки и воды, чтобы дрожжи ее ели и размножались, чтобы всходило тесто. Короче, почитай там, разберешься. Я пока тоже учусь еще, так что советовать особо не имею права. Но у того блоггера можно ведь спрашивать, если что.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-04-2012), morena (21-04-2012)
Старый 19-04-2012, 07:31   #7
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Выдавливаю из себя раба еды

Я от моей любимой печени трескиотказалась из-за высокого кол-ва паразитов в ней. Такие кружочки типа. Есть практически в кадой банке.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-04-2012), Tor (19-04-2012)
Старый 19-04-2012, 07:35   #8
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Выдавливаю из себя раба еды

Люди, я не доела курицу-гриль впервые в жизни! Не лезет мне мясо ее. начала серьезно задумываться о сыроедении после прочтения книги "Сыроедение". Хочется быть молодой и красивой. :) Ведь мясо могу и сырое есть, зачем мне жареное! Это такой прогресс для меня, ведь я изредка но ела жареное хрустящее мясо. И вот курица (половина) стоит в холодильнике, а мне ее не хочется. А хочется живой пищи, которая бы питала меня и мои клеточки.
Сегодня ела хлеб с маслом и сыром. Появилась немного изжога, чего не было много-много лет. Может из-за сыра, хз. Но так мне захотелось на сырое поскорее перейти! Только боюсь срывов, не спешу. Хочу сознательно войти в океан сыроедения, а не бросаться с обрыва в воду с головой, а потом как пробка вылететь.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-04-2012), LadyTA (22-04-2012)
Старый 19-04-2012, 10:20   #9
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Выдавливаю из себя раба еды

Ханка, спасибо за ссылку на хлебный блог - это просто нЕчто!
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-04-2012)
Старый 21-04-2012, 07:26   #10
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Выдавливаю из себя раба еды

infinity, всегда рада! Я по его рецептам пекла хлеб и очень даже вкусно получалось. Да даже просто почитать интересно. Этот парень печет хлеб по ГОСТу, т.е. как хлеб из нашего детства. Я пока не пеку, сижу на сырой еде и иногда мясо ем, раз в неделю. Но как похудею, то буду иногда печь, ржаной хлеб не полнит и полезен. Но я еще хочу попробовать ГОСТовские рецепты адаптировать как сырой хлеб. Интересно, что получится.

Хочу еще добавить, что если кто будет делать хлеб на закваске, то ей надо 30С. Я купила обыкновенную электрогрелку (для тела), и ставлю ее на стол, на нее решетку, а на рештку миску с закваской или тестом, как по рецепту, укутываю полотенцем и оно там стоит в нужном тепле. А у меня грелка так ваще 29С, самое то. И еще совет. Если кто хочет завести закваску, делайте сейчас, т.к. летом не получится из-за жары и придется ждать до осени. Сейчас самое подходящее время. Ну и она может жить в холодильнике, только раз в неделю надо ее вынимать и подкармливать, подержать ночь на столе, половину выкинуть, и поставить снова в холодильник. Я там нашла место 10-12С, клала градусник. И там у меня закваска и живет. Их пшеничной муки. Ну а ее в ржаную перевести проще простого - только надо начать кормить ржаной мукой. Очень вкусный выходит хлеб ржаной, но надо смешивать с простой мукой грубого помола, а не то кисло слишком будет. Я еще хочу Рижский хлеб испечь, вот это вкуснота! Я из Риги его домой везла, настолько он вкусный был.

Кстати, чабатту я на завкаске делаю, а не на дрожжах, как у него в рецепте. Просто я дрожжи игнорирую и даже если они есть в рецепте, я не даю их, а просто настаиваю закваску и тесто подольше, чтобы там натуральные дрожжи развелись.

В форме печь лучше. Ну а если на камне, то надо либо камень для пиццы купить, либо плитку облицовочную БЕЗ эмали или какого другого покрытия. А еще пекут в черепках-гусятницах. Я пекла раз в настоящей толсьосьенной гусятнице эмалированной, под крышкой. Очень хорошо вышло.

Жаль, что хлеб ем редко, а то бы я пекла. Так вкусно просто с маслом натуральным!
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-04-2012), LadyTA (22-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для себя Angel Ольга Архив 5 26-11-2012 05:14
для себя.60 штуша Архив 12 22-10-2012 15:22
Изменить себя powder Архив 5 19-08-2011 17:50
!!!Ради себя!!! Лена Архив 15 02-02-2011 13:18
Записки бывшего раба желудка.Худею.21(30) дней Parisienne Архив 5 24-11-2010 10:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter