Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2012, 07:30   #11
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Выдавливаю из себя раба еды

Сегодня мы проголодались, гуляя, и купили ножку индушки жареную. С дочкой съели. Что-то не потом так нехорошо было, сильная жажда была, видать соль организм пытался вывести лишнюю. И слюна была такая как буд-то тягучая или липкая, даже не знаю, как сказать. После сырого мяса такое не бывает. До сих пор противно во рту. Надо исключить жареное мясо. Вот пытаюсь. Как-то не совладала с собой, была уверена, что на жареное мясо меня не потянет. Ну мне урок.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-04-2012)
Старый 21-04-2012, 08:09   #12
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Выдавливаю из себя раба еды

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Не могу отказаться от всего-всего вредного или поправляющего. Решила понемножку выдавливать из себя рабу еды, потепенно, по капле. Отказалась от кофе, сахара, свинины, гамбургеров и фаст фуда, сои, белой соли, ьелого риса, макарон. На очереди белая мука. Дома перестала печь. Но иногда, очень редко, пробивает купить кусок пиццы. Почти отказалась от консервов. Иногда ем томатную пасту или нут из консервов. Но оччччень редко. От шоколада почти отказалась, но без усилий - просто не хочется. Ем его очень редко и только черный.
Надо полностью отказаться от любого вида выпечки, белой муки, хлеба. Вот это на повестке дня. Я не хочу от всего ненужного отказываться одновременно, т.к. хочу понаблюдать за реакцией организма на нехватку или избавление продукта. Если отказаться от много чего одновременно, сложно будет понять, чего именно не хватает и на что идет реакция.
Труднее всего отказаться от выпечки, т.к. я хорошо готовлю и пеку.

А как у вас идет процесс перестраивания на ЗОЖ? От чего отказались уже и от чего планируете отказаться? Было ли трудно отказаться от чего-то? Чем (временно) заменяли "отказника"? И как себя чувствовали после отказа продукта(ов)? От чего было труднее всего отказаться?
Я небольшая любительница готовить, но есть рецепты, которые ЗОВУТ К РАДОСТИ БЫТИЯ!

Вот печенье ГРИБЫ. Отдельно шапочки пеку-леплю и крашу в коричневый цвет, а низ шапочки в белый. Отдельно ножки, тоже белым крашу и обсыпаю маком, типа земля.
Так вот по рецепту надо 200 гр. свиного жира. Я так и покупала пачку жира в магазе.

Сейчас в уме идет цепочка ассоциативная: печенье-рецепт- свиной жир. ЖИР ЖИР ЖИР.

Все, никакого печенья!
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-04-2012)
Старый 21-04-2012, 08:24   #13
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Выдавливаю из себя раба еды

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Неужели ни у кого нет опыта отказа (замены) от каких-то продуктов?
Еда--второй по силе биологический источник получения гормонов удовольствия.

Удовольствие от еды неистребимо (да-да монахи и бла-бла).

Вы же не бросаетесь на любого мужчину, а оцениваете-знакомитесь-находите плюсы и минусы. Строите отношения.

Стройте и с едой. Планируйте срывы раз в неделю: что-то (мороженое)--маленькое отступление от ЗОЖ. А на праздники планируйте блюдо одно, но самое любимое (мамино или свое любимое, но вредное).

Дочка моя ест только два дня в неделю. Так сначала дожидалась 12 -ти часов ночи и говорила: уже среда и ела. Теперь просто очень рано встает в среду и субботу и открывает холодильник- ест.

Найдите свой маленький Праздник срыва.

Отдельное спасибо за ржаной хлеб!!! Сейчас поизучаю, вопрос закваски не решен у меня.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-04-2012), morena (21-04-2012)
Старый 21-04-2012, 16:16   #14
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Выдавливаю из себя раба еды

LadyTA, сспасибо за дельные советы!

Закваску лучше делать из белой муки, желательно цельной. И в нее уже добавлять либо ржаную, либо что надо порецепту. Но надо ложки две оставлять от закваски в отдельном стакане, чтоюбы из нее кормить закваску дальше. Из остатков закваски хорошо печь блины или оладьи.

Из ржаной закваски тоже можно сделать белую, добавляя белую муку. Но проще из белой закваски делать ржаную. Белая значит из муки пшеничной белой, но желательно цельной, со шкурками.

Там в блоге есть тема по закваске, надо сперва ее изучить. Но сначала все кажется запутанным, хотя все проще простого.

Наши предки ели хлеб, но он всегда был на закваске. В нормальной муке цельной море витаминов. Не даром говорят, что хлеб всему голова! Но белый хлеб стал бичем для современных людей. А раньше такого хлеба и не знали. Был более светлый, это когда муку просеивали мелко, чтобы отделить шкурки. Но и тогда мука не полностью белая, и в ней есть полезное. А сегодня белая мука это мертвая пища. Я вот хочу купить мельницу и сама буду молоть муку. Так даже дешевле.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-04-2012), LadyTA (22-04-2012)
Старый 21-04-2012, 17:57   #15
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Выдавливаю из себя раба еды

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Я от моей любимой печени трескиотказалась из-за высокого кол-ва паразитов в ней. Такие кружочки типа. Есть практически в кадой банке.
Что-то ни разу не видела никаких паразитов! А в сыром мясе паразитов нет ?
morena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-04-2012), LadyTA (22-04-2012)
Старый 22-04-2012, 00:30   #16
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Выдавливаю из себя раба еды

Цитата:
Сообщение от morena Посмотреть сообщение
Что-то ни разу не видела никаких паразитов! А в сыром мясе паразитов нет ?
Этот вопросик надо поизучать!
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-04-2012)
Старый 22-04-2012, 07:26   #17
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Выдавливаю из себя раба еды

Про сырое мясо мы писали в другой теме. Я даже фотки какие-то нашла и выложила. Тема про сырое мясо, не помню названия. Но она почти свежая, ее легко найти.

Про паразитов в печени трески я видела по телеку. После этого не покупаю ее. Там работники лаборатории, в которой проверяют партии консервов, рыбы, говорили, что печень заражена вся, но %-сть не превышает то ли 3%, то ли 5%, не помню. Короче, паразиты есть в каждой партии, но их мало. Ну и что, что мало! Никто ведь не застрахован, что именно ему не попадутся паразиты! Ну его, обойдусь без тресковой печенки. Больше денег в кошельке останется. Показывали еще парня, который купил пару банок и во всех были паразиты! Он и понес на проверку эти консервы.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-04-2012), LadyTA (22-04-2012)
Старый 22-04-2012, 10:57   #18
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Выдавливаю из себя раба еды

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Про сырое мясо мы писали в другой теме. Я даже фотки какие-то нашла и выложила. Тема про сырое мясо, не помню названия. Но она почти свежая, ее легко найти.

Про паразитов в печени трески я видела по телеку. После этого не покупаю ее. Там работники лаборатории, в которой проверяют партии консервов, рыбы, говорили, что печень заражена вся, но %-сть не превышает то ли 3%, то ли 5%, не помню. Короче, паразиты есть в каждой партии, но их мало. Ну и что, что мало! Никто ведь не застрахован, что именно ему не попадутся паразиты! Ну его, обойдусь без тресковой печенки. Больше денег в кошельке останется. Показывали еще парня, который купил пару банок и во всех были паразиты! Он и понес на проверку эти консервы.
Майя Гогулан расписала по продуктам наличие необходимых для здоровья менделеевских элементов.

Так вот, было трио: печень трески, яйцо и сыр, которыое необходимо есть.

Просто осталось в памяти, а книги Гогулан трижды покупала и давала почитать добрым людям. Так сейчас уточнить инфу нет по чем.

Но я это точно помню, что отказываться от печени трески нельзя. Может просто как и с мясом--обеззараживать?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-04-2012)
Старый 22-04-2012, 17:23   #19
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Выдавливаю из себя раба еды

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение

Но я это точно помню, что отказываться от печени трески нельзя. Может просто как и с мясом--обеззараживать?
LadyTA, я более чем уверена, что отказыываться можно. В мире море других продуктов, так же полезных для людей. А если кто-то живет там, где треска не продается, и ну нет печени трески, то что тогда? Неужели Творец был настолько недальневидный, что не предусмотрел этого? А как быть тем, у кого аллергия на яйца или печень трески? Я глубоко уверена, что питаться надо разнообразно, и не зацикливаться на каком-то продукте. Все создано для нас и у всех оргинизмы разные. Одному нужна печень трески, а второму нет. Мы не клоны, мы имеем ращные потребности. Если хочется печени трески, надо кушать. А если нет, значит организму ее и не надо. Он из другого получит все необходимое.

Ну можно есть треску с паразитами, только надо выбирать оттуда горошинки-глисты. Я бы после того, как увидела бы глисты в печени, даже если ее выбрали, есть ее на стала бы.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2012, 05:29   #20
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Выдавливаю из себя раба еды

hanka, кто ж спорит? Просто какой-то один элемент, необходимый для нас содержится только в этом трио. А тот, кто живет там , где нет печени трески, вполне может получать этот элемент из корней растений--видела про племя, что корнями питается--вариантов много.

Я не знала, что в банках с печенью паразиты. И конечно трижды подумаю, прежде чем купить. И за эту информацию о печени--спасибо отделное.

Когда перед новым годом идет повальное приобретение стандартного набора для стола праздничного, я тоже консервы не покупаю, боюсь, что все технологии и сан. нормы нарушены.


Но кладу руку на сердце: печень трески вкусная!!!!!!
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-04-2012), morena (27-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для себя Angel Ольга Архив 5 26-11-2012 05:14
для себя.60 штуша Архив 12 22-10-2012 15:22
Изменить себя powder Архив 5 19-08-2011 17:50
!!!Ради себя!!! Лена Архив 15 02-02-2011 13:18
Записки бывшего раба желудка.Худею.21(30) дней Parisienne Архив 5 24-11-2010 10:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter