Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 12:29   #31
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: лечебный криз!

Цитата:
а потом вспомнила подружку у нее часто герпес, особенно когда понервничает, и при этом ужасные отношения с родственниками.
Ну да.. а геморрой - потому что сам геморройный,
аллергия - значит, аллергия на кого-то,
а герпес - своего рода "прокаженный", "плохие родственники, не трогайте меня"..
Как всё складненько. Если б так просто ! Если б !!!!!!!
Следующая ступень даётся сложнее - там нет причинно-следственных связей.
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума  
Следущий пользователь сказал Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-01-2008)
Старый 30-01-2008, 12:33   #32
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: лечебный криз!

Super_Nova, тебя в понедельник предупреждали о том, что произошло во вторник. Неужели так трудно сопоставить факты и сделать выводы? Мне тебя искренне жаль и я хочу тебе счастья

Последний раз редактировалось barmalini; 30-01-2008 в 12:43..
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-01-2008)
Старый 30-01-2008, 13:01   #33
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: лечебный криз!

Бармалини, спасибо. Представляешь, мне даже помогло ))))) Сразу от твоих слов стало так весело и хорошо )))
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума  
Следущий пользователь сказал Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-01-2008)
Старый 30-01-2008, 13:02   #34
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: лечебный криз!

Значит сон в руку.
 
Старый 30-01-2008, 15:38   #35
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: лечебный криз!

Цитата:
Сообщение от Гуська
Хуже не стало и вылечилась за более короткий срок.
Цитата:
Сообщение от dina
Т.е я не болею - это лечебный криз!

Я вообще в ванну с ангарской водичкой (круглый год почти ледяная, зимой так градусов 5-6) ложусь секунд на 10-20 (начитался у Толкачёва в книжке "Физкультурный заслон ОРЗ") раза 3-4 в день. Только потом энергично растираюсь полотенцем, согреваюсь приседаниями и горячим чаем. Проходит всё раза в три быстрее. Совершенно не закаливаюсь, когда не болею, только бегаю изрядно. Толкачёв (он тренером раньше работал по зимним видам спорта, защитился на оздоровлении холодной водой) говорит, что и не надо специально закаливться для такого лечения.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 31-01-2008 в 04:08..
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (30-01-2008)
Старый 30-01-2008, 16:59   #36
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лечебный криз!

Гвоздь,
Вот я тоже подумываю уже давно о ваннах ледяных. К душу как-то привыкла, нет того кайфа. И зимы нет, в этом году еще ни одного нормального мороза не было. А не на морозе обливаться неинтересно. Я пробовала, мало чем отличается от домашнего душа. В общем, думаю о ваннах. Но ангарской воды нету у нас, может в обычную холодную из под крана лед кидать?
Пока не решила этот вопрос.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (31-01-2008)
Старый 30-01-2008, 17:10   #37
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лечебный криз!

Super_Nova,
Цитата:
Как всё складненько. Если б так просто ! Если б !!!!!!!
Следующая ступень даётся сложнее - там нет причинно-следственных связей.
Какая следующая ступень?
Мне на эту бы встать))) А вообще, эти причинно-следственные связи уже очень давно заметили, правда. Я с аюрведой почти не знакома. Но вот у меня есть врач - нервипитолог. Он мне позвоночник лечит мануальной терапией. Классный спец (ну я уже писала не однократно, повторюсь) лечит детей от церебралки, на ноги поднимает тех от кого давно уже все отказались. Отличный дядька. У него обычное наше образование, ну он докторскую защитил, но не пропускает ни одного семинара по своей теме. Учится, учится и учится. Очень китайцев уважает. Говорит их к медицинской практике через 25 лет учебы допускают в классической китайской медицине (или тибетской, не уверена).
Вот он абсолютно уверен, что в позвоночнике каждая зона отвечает и за какой-то внутренний орган и за "моральный аспект" У меня шея например заболит, он говорит "зона тревоги и печали" воспалилась, или там еще что-то "Беспокойство о родных", кажется. Я не помню уже.
Ну он такой, в принципе, очень русский, здоровенный мужик, очень материалистичный, ну врач. Он всем подряд это не рассказывает, но мне иногда "проболтается".
Просто я вижу, что он сам знает, что это правда, за каждой болезнью-болячкой, что-то стоит. Он может не знает что конкретно, но это есть. И это не физическое. Точнее не только физическое.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
6 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (19-02-2008), Гвоздь (31-01-2008), Гуська (31-01-2008), Стеша (30-01-2008)
Старый 30-01-2008, 17:16   #38
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: лечебный криз!

Цитата:
Сообщение от dina
Ну он такой, в принципе, очень русский, здоровенный мужик, очень материалистичный, ну врач.
У нас на форуме тоже такой есть, и для меня в вопросах медицины он непреклонный авторитет.
 
Старый 30-01-2008, 17:34   #39
 
Аватар для Стеша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 245 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 484 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: лечебный криз!

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
за каждой болезнью-болячкой, что-то стоит. Он может не знает что конкретно, но это есть. И это не физическое. Точнее не только физическое.
Ну в том, что за физическими недугами стоит нечто большее, чем просто физиологические изменения, сомневаться не приходится. Жизнь дает этому подтверждения.
Стеша вне форума  
2 пользователей сказали Стеша спасибо за это полезное сообщение:
dina (30-01-2008), Гуська (31-01-2008)
Старый 30-01-2008, 17:35   #40
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лечебный криз!

Конечно, смешно рассуждать тут о том, что первично: курица или яйцо. Ну я, мне кажется, не очень подхожу на роль философа. Но мне очень сомнительно "что в здоровом теле, здоровый дух"
Мне кажется "дух" все же определяет здоровье. И в сугубо материальные причины как-то не очень верится. По-моему, история доказывает обратное.
Верю в торжество разума, и его бессилие. Уверена что любовь побеждает все. Честно говоря, считаю, что от жадности, тупости, злобности не спасет даже сыромоноедение.
Стройную теорию пока представить не готова. С практикой же проще. Я вот со своим организмом договариваюсь и с каждым разом выхожу на более высокий уровень переговоров
Я с ним по-доброму, он отвечает взаимностью. Ссоримся редко. Несколько лет назад решила или почувствовала, что "простуды" и прочие ОРВИ мне не нужны. И перестала ими болеть. А раньше болела постоянно пару раз, даже до пневмонии доходило. Четко договорилась с собой - болеем три дня. Даже краснухой этим летом ровно три дня болела. (народ веселился, что у меня все детство не кончается)
А вот сейчас я думаю, вообще болеть не буду. Ни каких болезней, разве что лечебные кризы. А лечебный криз - это благо!
За него мы говорим спасибо.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Reality (18-02-2008), Гуська (31-01-2008), Тасбоева (24-04-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрыть возраст легко, вес - гораздо сложнее (28 дней) KrIsTa Примеры длительных голоданий 418 25-01-2013 18:28
Голодание тяжело? - Оказалось легко! (14 дней) Alenamarty Примеры успешно проведенных голоданий 11 11-04-2012 10:11
Успенский пост(14.08.2010-28.08.2010)-очередная возможность легко и эффект.поголодать Александрина (nastasia) Архив 21 07-09-2010 14:11
Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержал 17-ть! sanek Примеры успешно проведенных голоданий 240 07-09-2010 11:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter