Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2010, 15:17   #181
 
Аватар для Tomiriska
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 404 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 785 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскад (трижды 7+7). Jelly Bear

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Вот досада, такие болезненные трещины на пальцах рук и на пятках! На пятки вообще наступать очень больно. Сижу сейчас за компом, а ноги в тазике с ароматическим маслом. И носки уже не снимаю, чего оно так сохнет?
у меня после голода сильно кожа стала регенерировать на подошве, прямо шкурками отслаивается, а раньше такого не было!!! Может быть это все к одному? У тебя трескаются, у меня слоятся... Ток вот к чему?!
Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Вечер первого дня на соках.
Как это должно быть приятно!!!! А меня уже соками не соблазнишь Эх, все-таки скучаю я по голоду, на нем как-то чувства обостряются, и присутствует доля экстремизма что ли... А сейчас все как-то устаканилось, даже скучно стало...
__________________
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал!


Мое длительное ЛГ (26 дней) и его успешность
Tomiriska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tomiriska спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-04-2012), prosto Natali (04-12-2014)
Старый 15-06-2010, 15:32   #182
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскад (трижды 7+7). Jelly Bear

Tomiriska,
Цитата:
у меня после голода сильно кожа стала регенерировать на подошве, прямо шкурками отслаивается, а раньше такого не было!!! Может быть это все к одному? У тебя трескаются, у меня слоятся... Ток вот к чему?!
У меня и раньше такое бывало, а сейчас что-то вообще сильно. Так бы оно ничего, да больно наступать

Цитата:
Как это должно быть приятно!!!! А меня уже соками не соблазнишь Эх, все-таки скучаю я по голоду, на нем как-то чувства обостряются, и присутствует доля экстремизма что ли... А сейчас все как-то устаканилось, даже скучно стало...
В общем да, приятно. Но долго, конечно, надоест. Я представляю после длительного там надо дольше на соках сидеть, не мудрено, что срываются. Да, я тоже буду по голоду скучать, но больше одного дня ни-ни, месяца три-четыре точно. Срывов боюсь. А за питанием следить тоже скучно? Мне вот надо будет очень пристально это делать, может, даже больше усилий прилагать, чтобы не сорваться, чем на голоде. Знаю я себя... *мрачно*
__________________
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-04-2012), Horoshaya (15-06-2010)
Старый 15-06-2010, 16:06   #183
 
Аватар для Tomiriska
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 404 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 785 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскад (трижды 7+7). Jelly Bear

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
А за питанием следить тоже скучно?
А я особо не напрягаюсь! Ем, то, чем запаслась: яблочки и цитрусовые, сегодня снова помидорки а завтра уже хочу супчик овощной! Уже ведь вторая неделя выхода пошла... Конечно, корявый у меня выход, но если посмотреть таблицу доктора Даутова, там на 5й день можно есть рисово-овощной суп! Очищение уже вряд ли идет, т.к. я уже и орехи ела, и немного изюма, и яблоки, и мед, и помидоры, и лук, и зелень (даже перечислять устала неужели я уже столько всего пробовала???) поэтому буду потихоньку переходить на обычный рацион! А перед чисткой печени пару разгрузочных денечков на яблоках устрою, и после тоже, а там дальше снова на овощи-фрукты!

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Я представляю после длительного там надо дольше на соках сидеть, не мудрено, что срываются
Вот-вот, это как раз про меня.......... Хотя опять же, смотря по какой системе выходить! Лучше, конечно, по Столешникову, но сытнее по Даутову
Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
но больше одного дня ни-ни, месяца три-четыре точно.
Получается, на ближайшее время это твое последнее голодание было?
__________________
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал!


Мое длительное ЛГ (26 дней) и его успешность
Tomiriska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tomiriska спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (15-06-2010), prosto Natali (04-12-2014)
Старый 15-06-2010, 16:26   #184
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскад (трижды 7+7). Jelly Bear

Tomiriska, а какой будет твой обычный рацион?

Цитата:
Вот-вот, это как раз про меня.......... Хотя опять же, смотря по какой системе выходить! Лучше, конечно, по Столешникову, но сытнее по Даутову
Я вот и боюсь сытнее... Ужас, как я боюсь срыва! Тогда весь этот каскад будет коту под хвост...

Цитата:
Получается, на ближайшее время это твое последнее голодание было?
да. Потом только однодневки. Моя теперь главная задача будет - удержать этот вес, и, что еще важнее, наладить пищевое поведение. Ибо оно у меня было отвратительным. Теперь все силы кину на это. Я уже убедилась, что голодать - это не проблема, а вот жизнь между голоданиями... Я боюсь того, что бывает у некоторых бывает - голодают - объедаются - опять голодают, я просто этого не вынесу, ни физически ни морально... Поэтому голоданий сейчас в мыслях нет пока, тело почти привела в порядок, надо еще мозги привести...
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (15-06-2010), Эльвира (22-06-2010), Ящерица (26-01-2018)
Старый 15-06-2010, 17:06   #185
 
Аватар для Tomiriska
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 404 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 785 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскад (трижды 7+7). Jelly Bear

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Я вот и боюсь сытнее..
Ну сытнее не значит каллорийнее! Просто я, например, наедаюсь только крупами, без них жить не могу!!! А вот рисово-овощной супчик 1-2 раза в день был бы как раз идеальным для меня вариантом, и никакого обжорства!

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Tomiriska, а какой будет твой обычный рацион?
Каши, овощные супы, овощное рагу, тушеная капустка, фрукты, сухофрукты, орехи. Хочу полностью отказаться от рафинированных продуктов и возможно мяса! Мясо я вообще-то и так раз в 2-3 месяца ем, можно сократить до раза в полгода, но стать настоящим вегетарианцем я пока не готова...
А вообще планируется такой рацион (вообще-то он такой и был, только я еще вдобавок ела много сладостей):
утро
отруби, 2 стакана воды, ст. ложка оливкового или льняного масла
через 20-30 минут кашка (или мюсли), фрукты,(иногда буду позволять себе кефир, молоко, творог и яйца (вообще-то эти продукты я уже очень давно не ела, но пока морально не исключила)) зеленый чай, травы, индийский рис или шиповник, и т.п.
обед
стакан воды, горячее овощное блюдо (типа рагу или супа), ржаной хлеб (делаю сухари или покупаю хлебцы), напитки (вышеперечисленные)
ужин
фрукты, орехи, вода или напитки

Плохо, что у меня нет определенного времени приема пищи! То пары в 9 утра, то после обеда. То у меня завтрака вообще нет(но отруби и масло всегда съедаю), то он практически в обед. Если учеба часов в 12 начинается, то прихожу домой после 5, голодная просто жуть!!! А там пока приготовишь и уже поздно есть, а я нажираюсь! В идеале хочу не есть после 18.00. Летом получается, а вот с учебой - нет... В общем, из-за беспорядочного расписания пар, я питаюсь как попало (в смысле, нет определенного режима) От сюда и все проблемы... Думаю, мож в дни, когда поздно прихожу домой, либо брать в институт с собой яблоко, либо просто приучить себя устраивать разгрузочные вечера

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
да. Потом только однодневки.
Поздравляю!!!! Ты успешно справилась с поставленной целью

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Моя теперь главная задача будет - удержать этот вес, и, что еще важнее, наладить пищевое поведение. Ибо оно у меня было отвратительным. Теперь все силы кину на это.
Да, задача не из легких! Тебе предстоит найти золотую середину для себя...

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Я уже убедилась, что голодать - это не проблема, а вот жизнь между голоданиями... Я боюсь того, что бывает у некоторых бывает - голодают - объедаются - опять голодают, я просто этого не вынесу, ни физически ни морально... Поэтому голоданий сейчас в мыслях нет пока, тело почти привела в порядок, надо еще мозги привести...
Я тоже боюсь как бы меня не понесло, но через 2 недели у меня начнется очень насыщенная жизнь - только это и пасет! У меня просто не будет времени думать о еде...
__________________
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал!


Мое длительное ЛГ (26 дней) и его успешность
Tomiriska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tomiriska спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (16-06-2010), Файлинь (16-06-2010)
Старый 15-06-2010, 18:02   #186
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Каскад (трижды 7+7). Jelly Bear

Цитата:
Сообщение от Tomiriska Посмотреть сообщение
Вот досада, такие болезненные трещины на пальцах рук и на пятках! На пятки вообще наступать очень больно. Сижу сейчас за компом, а ноги в тазике с ароматическим маслом. И носки уже не снимаю, чего оно так сохнет?
говорят,для пяток хорошо крем для коров"зорька" и ещё тут на форуме читала компрессы с уриной помогают.
mariana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mariana спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (04-12-2014), Файлинь (16-06-2010)
Старый 16-06-2010, 01:43   #187
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскад (трижды 7+7). Jelly Bear

Tomiriska, у тебя в планах отличный рацион! Возможно, у меня будет примерно то же самое. 100% сыроедом стать - это утопия для меня.. Да и нереально в наших сибирских широтах. Жила бы я где-нить в теплых краях... *размечталась*. Если бы мне удалось питаться так, как ты расписала, это было бы вообще супер здорово. Это питание практически по Брэггу. Я и планирую, если что, по его книге питаться.

Цитата:
Поздравляю!!!! Ты успешно справилась с поставленной целью
Спасибо! Пока да, теперь новые цели и новые планы! Не голодание, но не менее достойные!

Цитата:
Я тоже боюсь как бы меня не понесло, но через 2 недели у меня начнется очень насыщенная жизнь - только это и пасет! У меня просто не будет времени думать о еде...
Везет тебе, ты, не думая о еде, можешь не есть? У меня начинается самый капут, если я не думаю о ней - начинаю забрасываться чем попало, не осознавая, что именно кидая в себя и сколько... Я уже тут решила - если у меня в жизни произойдет какой-то форс-мажор, я сразу войду в голодание, и неважно, сколько прошло с предыдущего и какой у меня вес, только это меня спасет и поможет держать душевное равновесие...

mariana
Цитата:
говорят,для пяток хорошо крем для коров"зорька" и ещё тут на форуме читала компрессы с уриной помогают.
ужасти какие пишешь... А более приятного косметического ничего нет? *робко*

Второй день на соках. Вес - 49,1, отвес - 200 г. Хорошо, хоть понемногу начал уходить. А то я уже беспокоилась. Сок сегодня еще не пила, сейчас понесусь на кухню выжимать. Самочувствие все лучше и лучше, настроение тоже. Вообще есть чувство какого-то просветления, иногда просто глядя на цветы на улице или еще что-то красивое хочется улыбаться во весь рот, что я и делаю
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-04-2012), vvinnie (29-09-2010), Файлинь (16-06-2010)
Старый 16-06-2010, 02:17   #188
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Каскад (трижды 7+7). Jelly Bear

Девочки, а чем отличается суши от роллов? В моей башке суши это и есть роллы Бенто еще знаю...


Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Я уже тут решила - если у меня в жизни произойдет какой-то форс-мажор, я сразу войду в голодание, и неважно, сколько прошло с предыдущего и какой у меня вес, только это меня спасет и поможет держать душевное равновесие...
Хороший план :) Скажем "нет" еде как методу борьбы со стрессом!


Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Самочувствие все лучше и лучше, настроение тоже. Вообще есть чувство какого-то просветления, иногда просто глядя на цветы на улице или еще что-то красивое хочется улыбаться во весь рот, что я и делаю
Ура!


Цитата:
Сообщение от Tomiriska Посмотреть сообщение
Думаю, мож в дни, когда поздно прихожу домой, либо брать в институт с собой яблоко, либо просто приучить себя устраивать разгрузочные вечера
Я в такие дни планирую однодневки делать


Цитата:
Сообщение от Tomiriska Посмотреть сообщение
А сейчас все как-то устаканилось, даже скучно стало...
Займись готовкой. Я на голоде как подсела на кулинарничанье - так и не слезла пока. Всякие красивости на столе - и скуки как не бывало
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Файлинь спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (16-06-2010)
Старый 16-06-2010, 04:18   #189
 
Аватар для Tomiriska
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 404 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 785 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскад (трижды 7+7). Jelly Bear

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Везет тебе, ты, не думая о еде, можешь не есть?
Я про еду вообще забываю, когда чем-то увлечена! Например, когда начинаю с кем-нибудь встречаться... Или вот когда я первый раз в жизни устроилась на работу. Дело было летом, работала продавцом ровно 40 дней с одним выходным. Тогда я вообще не ела! Только вечером приходила и зеленый чай пила, ну а иногда яблочко ела, но оооочень редко. И один раз мама приходила мое рабочее место посмотреть и принесла банку борща!

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Я уже тут решила - если у меня в жизни произойдет какой-то форс-мажор, я сразу войду в голодание, и неважно, сколько прошло с предыдущего и какой у меня вес, только это меня спасет и поможет держать душевное равновесие...
Да, голод хорошо в чувства приводит! я тоже буду так делать!

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
ужасти какие пишешь... А более приятного косметического ничего нет? *робко*
Ужасти ужастями, а то, что урина имеет целебные свойства - это факт! Для военных (когда нет доступа к лекарствам и находятся в "диких" условиях) - это первое средство от любых болезней Конечно, запах не ахти, но это показатель твоего питания!
Ну а если более косметическое, то можно попробовать намазать на ночь крем "боро плюс" (либо зеленый, либо фиолетовый, но последний по моим ощущениям лучше) и одеть носочки и перчатки. Кожа смягчится и будет быстрей заживать! Там в составе всякие индийские травки целебные... А можно то же проделать, только с мазью "пантенол-ратиофарм". Мазь имеет более жирную консистенцию, чем крем (от крема пользы не будет, его только на лицо можно, очень мягкая быстровпитывающаяся текстура) отличное ранозаживляющее средство!!! Эти два средства всегда у меня в косметичке лежат, потому что помогает практически при любых кожных неприятностях (за исключением дерматитов и т.п., хотя их у меня нет, поэтому не проверяла)

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Самочувствие все лучше и лучше, настроение тоже. Вообще есть чувство какого-то просветления, иногда просто глядя на цветы на улице или еще что-то красивое хочется улыбаться во весь рот, что я и делаю
Сразу мульт вспомнила, где зверята друг другу букет цветов дарят с фразами "это тебе" - "а за что" - "за просто так", и все сразу становятся веселыми, и мир вокруг радостный! Обожаю его!!!

Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
Я в такие дни планирую однодневки делать
Такими темпами я дистрофиком стану, у меня учеба после обеда 3-4 дня в неделю (в зависимости от недели, первая или вторая)

Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
Займись готовкой. Я на голоде как подсела на кулинарничанье - так и не слезла пока. Всякие красивости на столе - и скуки как не бывало
Мне готовить не кому, а себе пока нельзя... А зря переводить продукты не хочется....
__________________
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал!


Мое длительное ЛГ (26 дней) и его успешность
Tomiriska вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tomiriska спасибо за это полезное сообщение:
Файлинь (16-06-2010)
Старый 16-06-2010, 04:19   #190
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Каскад (трижды 7+7). Jelly Bear

Цитата:
Сообщение от Tomiriska Посмотреть сообщение
у меня учеба после обеда 3-4 дня в неделю (в зависимости от недели, первая или вторая)
Выбери один день :)
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскадное голодание (10+10 трижды) Lena3030 Архив 25 13-03-2013 18:35
Каскад, с 84 кг до 55 кг nasima Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 28-01-2013 13:54
Каскад Любиста Примеры успешно проведенных голоданий 18 24-12-2012 14:00
Каскад Елизавета111 Архив 5 01-10-2012 17:07
Новый опыт, каскадное голодание трижды 7+? Ди Давос Архив 0 01-08-2011 18:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter