Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2017, 17:30   #421
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
Если бы ещё хлеб заменил бы на каши - было бы совсем замечательно. А так - никаких шансов выйти из 4 часов нет, т.к. хлеб делают сплошь из каки пополам с разрыхлителями - травиться им только.
Разве только замена хлеба на крупы в питании будет достаточной для результата в Марафоне например 3часа 30 минут? Пожалуйста напишите про ваше питание и ваши результаты в беге. Много есть разных методик в тренировках по бегу, а в голодании вообще сколько людей столько и мнений! Большое количество различных диет в спорте. Но, мне интересны не голые теории, а личные результаты основанные на личном опыте, что в голодании, что в беге. У Кремышева есть свои изюминки, тем он и выделяется из множества других. Практикой и проверяется теория, практика и есть мерило истины... Как лично у Вас с питанием? Что лично у Вас с бегом? Как менялось питание и как изменялись результаты в беге? Мне это интересно! Напишите пожалуйста здесь ответ, и мне думается, что этот ваш личный опыт, будет интересно и полезно прочитать всем здесь. Возможно вполне даже, что у Вас есть чему научиться. Так поделитесь на благо всем нам. С уважением.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-02-2018), marimosk (29-09-2017), snail (21-07-2017), Кремышев (21-07-2017), МИЛУСЯ (19-07-2017), Янн (19-07-2017)
Старый 19-07-2017, 18:01   #422
 
Аватар для Никита5
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Швеция
Сообщений: 64 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 258 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
мне думается, что этот ваш личный опыт, будет интересно и полезно прочитать всем здесь
Я не спортсмен. Так, для себя немного. Здесь многие писали, что после голодания заходили в режим, что не уставали при беге, страшились этого состояния и останавливались. У меня тоже было какое-то время, что после голодовки бежал 3 часа без капли усталости. Причем, чем дольше бежишь - тем легче и приятней. Прекращал только потому, что надоедало. Это всё равно как фильм смотреть 3 часа подряд. Как только Кремышев это терпит... Возможно он как раз в эти режимы и выходит. А может, тупо прет на силе воле и накаченной мышце, т.к. пишут, что у спортсменов второе дыхание не открывается, т.к. первое ушатано. Мыслей проверить этот режим на максимальную длительность у меня не возникало. Но было ощущение, что бежать можно было долго. Это без хлеба. Я без него месяцами жил. Один раз галет с отрубями зажевал. Ощущения - будто с третьего этажа уронили или бутылку водки в горло залили без закуси. А другие - дай, дай галетину... и те 20 тоже давай, жить без неё не могу, жевала бы не переставая.
Никита5 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Никита5 спасибо за это полезное сообщение:
snail (21-07-2017), Владомир (19-07-2017), Кремышев (21-07-2017), МИЛУСЯ (19-07-2017)
Старый 19-07-2017, 18:04   #423
 
Аватар для Marky
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 15 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 56 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
У меня это заняло минуту. Ввел: яблоки-1000 гр, бананы - 750 гр, хлеб Орловский - 300 гр, капуста - 600 гр. масло подсолнечное - 50 гр. (вариант - семечки, 100 гр)
----
Итог: вполне сбалансированное питание - 2800 (3000) ккал
БЖУ - 83% 62% 125% (101% 62% 121%) по отношению к Диете №15.
Калий, кальций, фосфор, магний - 560% 130% 172% 233% (это вам не макароны с сосиской)
Из дефицитов (30-50%) только йод (утомляемость) и сера (боль в суставах), кобальт (утомляемостЬ), хром (слабость). Остальное - в пределах или несколько выше предполагаемой нормы. Например, избыток В6, 350% (возможны онемения на руках и ногах, нарушение координации движения). Другое дело, что нормы у всех разные.
где инфа о D, B12? солнце не учитывать. его в России нет )
Marky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Marky спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (21-07-2017), МИЛУСЯ (19-07-2017)
Старый 19-07-2017, 18:20   #424
 
Аватар для Никита5
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Швеция
Сообщений: 64 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 258 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Marky Посмотреть сообщение
где инфа о D, B12? солнце не учитывать. его в России нет )
В яблоках есть В12? По-моему, в его рационе этого по нулям, если только не балуется чем под одеялом Что-то упустил это. Хотя, по-моему, симбиоты его производят. Сейчас гляну...
"По поводу витамина B12 распространяется слишком много... мягко говоря, вводящей в заблуждение неполной и неточной информации. Суть в том, что бактерия В12 вырабатывается не только в толстой кишке, а и во рту, и на других слизистых. ... поступающий из внешних источников B12, усваивается лишь в случае, когда B12 нормально вырабатывается бактериями, живущими внутри организма. Если же синтез B12 в организме нарушен, у человека начинается авитаминоз, независимо от поступления B12 из внешних источников. И таких случаев не мало именно среди "всеядных" - далеко не только веганы могут страдать от дефицита B12. Более того, тот факт, что мясоеды испытывают дефицит B12 чаще, чем сыроеды и веганы, известен с 1959 года."
---
Коровы и кролики, кстати, тоже не страдают от дефицита В12.

Про Д пишут, что достаточно кисти рук подержать на солнце, чтобы получить норму - "вырабатывается из стеринов".

Еще нашел: "...раньше не было достаточно технологических возможностей для анализа содержания B12 в пище. А теперь, они его там обнаружили. Современные технологии позволили ученым выяснить, что B12 содержится в достаточном количестве в любой еде, содержащей комплекс витаминов группы B. Коферменты витамина B12 можно найти в семенах и орехах, а также во фруктах, овощах и зелени. Съедая всего 100 грамм свежей сырой моркови, свеклы, фасоли или гороха, человек получает, как минимум, половину суточной нормы витамина B12, которые, в сочетании с внутренне выработанным B12, полностью покрывает все потребности в этом витамине."

"4. Причина дефицита витамина B12 - дрожжевой хлеб.
Есть достаточно убедительная теория, которая утверждает, что термофильные дрожжи не погибают при выпечке хлеба, а, попадая в организм человека, размножаются и нарушают микрофлору, создавая неблагоприятные условия для полезных бактерий (в том числе, B12) и, наоборот, способствуя процветанию вредной, гнилостной флоры (мясо-молочные продукты усугубляют положение)."
Никита5 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Никита5 спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (19-07-2017), Кремышев (21-07-2017)
Старый 19-07-2017, 18:47   #425
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
У меня тоже было какое-то время, что после голодовки бежал 3 часа без капли усталости. Причем, чем дольше бежишь - тем легче и приятней.
Интересно! Действительно очень интересно! А сколько суток было это ваше голодание? И на какой день после окончания голодания вы провели этот бег в 3 часа? Если можно то напишите пожалуйста сколько дней выход занял и на каких продуктах. С уважением.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Владомир спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (21-07-2017)
Старый 19-07-2017, 18:50   #426
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Товарищ Кремышев! На правах основателя наведите пожалуйста порядок в вашей замечательной ветке ПРО ПОДГОТОВКУ К МАРАФОНУ ПРИ ПОМОЩИ ГОЛОДАНИЯ!!!
Это форум практиков, людей, пытающихся при помощи систематической беговой нагрузки и голодания показать результат в марафоне не смотря ни на какие бытовые, физические и тд препятствия. Читать и публиковать диетологические пеленки можно в каком-нибудь другом месте.

Цитата:
Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
А может, тупо прет на силе воле и накаченной мышце, т.к. пишут, что у спортсменов второе дыхание не открывается, т.к. первое ушатано.
...фраза из ниоткуда в никуда... Прежде чем что-то предполагать, попробуйте позаниматься бегом хотя бы месяц. Нарисуйте себе план и реализуйте его, со всеми галетами и отрубями. А в конце напишите отзыв. Мы с удовольствием почитаем. Как говориться : "Try walking in my shoes"
Янн вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-02-2018), snail (19-07-2017), Владомир (19-07-2017), Кремышев (21-07-2017)
Старый 19-07-2017, 19:01   #427
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Интересно! Действительно очень интересно! А сколько суток было это ваше голодание? И на какой день после окончания голодания вы провели этот бег в 3 часа? Если можно то напишите пожалуйста сколько дней выход занял и на каких продуктах. С уважением.
Из своей практики довольно стабильно это случается
если делать ежедневную приличную беговую нагрузку, и на этом фоне сделать голодовку 1-3 дня, то эффекта почти не будет.
Хороший эффект дает такая связка: 1 день спокойный бег 1,5-2 часа и голодание, 2 день очень спокойный бег 1 час и легкое офп на все группы мышц плюс ускорения. в этот же день выход из голодания. 3 и 4 день меня просто несет на кроссе. Но... несет в основном вечером. А вот утром ( в этот 3 или 4 день),если начинать бег очень спокойно, то часа через 2 организм входит в какую-то легкую сосредоточенную четкую работу без устали. Такое было у меня (после голодания накануне за день) на тренировке 53 км. начал очень спокойно по 5,10 на км. Как-то все мешалось и бежалось неудобно, а после 30 км распустило и я понесся по 4,35 км. Финишировал слегка уставший)...Мог бы и больше, но по плану было 53
Янн вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-02-2018), snail (19-07-2017), Владомир (19-07-2017), Кремышев (21-07-2017), павел51 (20-07-2017)
Старый 19-07-2017, 19:30   #428
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Янн Посмотреть сообщение
Нарисуйте себе план и реализуйте его, со всеми галетами и отрубями.
Янн! Вот это и хочется услышать. Свой Путь, свой опыт, свои выводы тех людей, кто пишет о беге, голодании, питании и результаты этого личного опыта, все плюсы и минусы.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-02-2018), Кремышев (21-07-2017)
Старый 19-07-2017, 20:08   #429
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Янн Посмотреть сообщение
Как-то все мешалось и бежалось неудобно, а после 30 км распустило и я понесся по 4,35 км. Финишировал слегка уставший)...Мог бы и больше, но по плану было 53
Класс! Особенно вот эти слова... Финишировал слегка уставший) На голоде бегать мне очень тяжело, нет удовольствия, икроножные мышцы пустые совсем, увы. Поэтому бегаю мало и очень-очень медленно голодным. Но, у меня всегда явно улучшалась функциональная готовность для бега, после голодания до криза. Это 7 суток обычно. Плюс выход 3-5 дней на соках+ 2-4 дня сыроедение. После этого срока, бег получался очень мощный и при этом было ощущение невесомости и легкости ног, приходилось себя всё время сдерживать. Не знаю чем это объяснить, есть у меня две версии. 1. Организм отдохнул от бега, сбросил вес и поэтому получается не просто бег, а Песня))) 2. После того как кровь стала достаточно чистой на питье соков и процессы в организме начинают меняться с разрушения на восстановление, то появляется сексуальная энергия А, то мне всё время на голодании плюс несколько суток на соках после, не до секса совсем, увы. Так вот, возможно на этом увеличенном послеголодальном гормональном подъёме и проявляется эффект легкости и мощности. А может играют сразу оба варианта. С уважением.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-02-2018), Кремышев (21-07-2017)
Старый 19-07-2017, 20:23   #430
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

В обычной жизни половина рецепторов клеток не восприимчиво к инсулину, а у некоторых еще больше (склонность к диабету2) . Как известно инсулин выступает в роли паровоза для доставки глюкозы в клетки. а рецепторы это вроде дверей. так вот где-то читал, что механизм кетоацидоза (на голоде) помимо прочего полностью разблокировывает эти рецепторы. Поэтому какое-то время после голодания клетка использует почти всю "привозимую" глюкозу. Отсюда и пруха))). с другой стороны в ответ на гипогликемию на голодании огромными колличествами выделяется гормон роста соматотропин, который обладает регенерирующими и стимулирующими свойствами. Он же запускает процесс формирования стволовых клеток, гормона ИФР1, который в свою очередь поднимает тестостерон!
Янн вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-02-2018), Владомир (19-07-2017), Кремышев (21-07-2017), павел51 (20-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter