Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2016, 20:25   #831
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Каков должен быть режим нагрузок, чтобы максимально помочь организму очиститься?
На сколько можно побольше движения. Максимум возможного.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Драйвер (02-06-2016)
Старый 03-06-2016, 08:10   #832
 
Аватар для mabuta
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Мск
Сообщений: 35 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 148 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Прошу совета! Через неделю пойду в профилактический голод перед сезонной аллергией, дней 7-10. Месяц катался перед этим. Накатал 500-550 км. Каков должен быть режим нагрузок, чтобы максимально помочь организму очиститься?
Ежедневно катаю по 20 км на работу. На голоде тоже. Субъективно - очень помогает. Режим матрасный. Бывает в криз халявлю и денёк на машине езжу.
На выходе, когда энергия через край - добавлял спринты по 30-60 сек.
Количество - по вкусу.
mabuta вне форума  
2 пользователей сказали mabuta спасибо за это полезное сообщение:
Драйвер (03-06-2016), Илья (03-06-2016)
Старый 06-06-2016, 15:36   #833
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
чтобы максимально помочь организму очиститься?
На мой взгляд, это максимально не-понятная языковая конструкция
Да и "накатывать" километры на велосипеде можно совершенно по-разному.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Илья (06-06-2016)
Старый 06-06-2016, 20:20   #834
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Все про велосипеды и их окружение

Starvey, спасибо за весьма дельные замечания! Обязательно приму к сведению.
Я спрашивал о режиме нагрузок на голоде. То есть интересуют продолжительность, частота, интенсивность. Возможно, пульс каким-то образом поможет контролировать текущее состояние? Повторюсь - уровень тренированности весьма начальный. 100 км почти за 5 часов.
Драйвер вне форума  
Старый 07-06-2016, 04:21   #835
 
Аватар для wowa88
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 83 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 237 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Starvey, спасибо за весьма дельные замечания! Обязательно приму к сведению.
Я спрашивал о режиме нагрузок на голоде. То есть интересуют продолжительность, частота, интенсивность. Возможно, пульс каким-то образом поможет контролировать текущее состояние? Повторюсь - уровень тренированности весьма начальный. 100 км почти за 5 часов.
Просто катайся в свое удовольствие.соблюдай технику безопасности. В интернете все найдешь.
wowa88 вне форума  
Следущий пользователь сказал wowa88 спасибо за это полезное сообщение:
Драйвер (07-06-2016)
Старый 07-06-2016, 05:40   #836
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 81 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 1
Re: Все про велосипеды и их окружение

Здравствуй, драйвер. Ребята тебе все верно написали, хотя... жестковато. Но намного короче, чем я
Подъем сил на выходе - это самое главное, сказочное по ощущением и самый точный показатель того, что ты делаешь все правильно. Я просто потом понял,что голодаю теперь не для того что бы только терпеть, а для того что бы летать как птица. Жаль, не всегда получается. Это значит, что на твоем голоде организма смог набрать силы для дальнейшей борьбы с болячками. Иногда, когда из-за букета болячек пища, сон и дыхание уже не могут давать достаточных сил. Вот здесь и помогает голод, мощнейший инструмент регулировки организма и перераспределения сил. Они появляются как бы не откуда. Как использовать дальше эти силы и свою тренированность зависит уже от тебя, а не только от голода. Можешь отдохнуть и снизить регулярные нагрузки и соответственно потерять свою тренированность и выносливость, которую, как пишет anyk99, он конвертирует в здоровье. Можешь этими нагрузками, если не думаешь ухайдокать себя быстро и глубоко, как пишет Starvey, потеряв достижения своего голода и предыдущих тренировок. Перетренировка на самом деле очень беспощадная штука. Когда ты делаешь больше, а результат становится меньше. Приходится иногда вообще прекращать занятия. А когда ты разогнал организм и ему уже необходим для продолжения выздоровления этот высокий ток крови на высоком пульсе, твой расход воздуха , когда ты преодолеваешь свою отдышку и добираешься до второго дыхания и нового уровня себя тренированного. А ты загнав себя, говоришь своему организму. Все здорово парень, но теперь ты это долго не получишь. В нашем с тобой совершенствовании отстала голова. Мне остается только пойти полежать и почитать правильную книжку.

Последний раз редактировалось Путник; 07-06-2016 в 07:06..
Путник вне форума  
Следущий пользователь сказал Путник спасибо за это полезное сообщение:
Драйвер (07-06-2016)
Старый 07-06-2016, 06:29   #837
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 81 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 1
Re: Все про велосипеды и их окружение

Просто каждый сам находит для себя спортивный способ помощи организму. Кто то гоняет СО в крови, задерживая дыхание по Бутенко, кто то предпочитает задохнуться на беге или под штангой. Если судьба подарила тебе работающие ноги и руки, по мне лучше крутить вел и радоваться жизни гребя на байдарке. Но знаю, что если случится лечь пластом - то всегда найдется способ для тренировок. Люди и в одиночных камерах не сдавались, а прогрессировали. Ты ведь тоже не сдаешься.
Просто чужой совет или голова, когда своя голова не прошла этот путь, может принести много вреда. Но есть и положительная сторона этой обидной ситуации. Знания чужие, а усвоил, и успех уже Твой.
По существу вопроса. Мне в свое время помог Фалеев - спортсмен, лифтер и популист очень многих знаний, которые были у других жутко непонятно изложены. Почитав его, потом смог читать и непонятные книжки. Но моя "курочка ряба" в его изложении называлась "Силовые тренировки, избавь себя от заблуждений" вот на нее ссылка http://файлообменник.рф/wjbt619j99by.html
Почему именно его слова о том, что нужно научиться получать радость от тренировок и что самый быстрый способ - это способ без травм и перетренировок, я не знаю. Наверняка слышал это тысячу раз от других людей и писателей, но дозрел только с его книжкой. У тебя наверняка будет своя
Путник вне форума  
Следущий пользователь сказал Путник спасибо за это полезное сообщение:
Драйвер (07-06-2016)
Старый 07-06-2016, 06:50   #838
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 81 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 1
Re: Все про велосипеды и их окружение

Второй прорыв произошел когда задумался о максимальной и пиковой нагрузке тренировки.Здесь счастливым лотерейным билетом оказался вел с PowerMeter на педалях. Позволяет измерить реальную мощность педалирования и записать график нагрузки жима и тяги для каждой ноги. Нужно в первую очередь, для того что бы правильно распределить силы на дистанции. Стоит правда почти как вел, поэтому лучше сразу найти друзей у кого он есть. Как правило они же и знают как этим пользоваться.
Но Есть небольшая путаница в числах. Кто то исходит из вообще возможности человеческого организма. Например 100% это усилие, которое развивает переворачивающая автомобиль мама, вытаскивая оттуда своего ребенка. По этой системе нужно понимать, что все, что выше 70% это порог невосстановления
Сейчас в среде фитнесс клубов числа базируются на твоих возможностях. Например две тренировки показал лучший результат - это 100%. На следующей сделай 105%. 65% это уровень нагрузки на оттыхающие группы. 35% поддержание формы. Тоже полно минусов, т.к. твое мгновенное состояние не дает объективной картины. Легкий грипп, спертый воздух в зале, накапливающаяся усталость или стресс на работе - как реальный демотиватор твоей заряженности на тренировку - и вся теория превращается в хиромантию. Нужна статистика тренировок. Для этого появились куча девайсов, и даже на андроиде. Маркетинговый смысл фитнесс продукта часто стремится к ежедневному посещению, ежегодному абонементу желательно с личным тренером и персональным ящиком для полотенца по цене годового абонемента.
Я к тому что любые незнания провацируют окружающих людей на попытку использовать тебя в коммерцеских целях.
Жаль, что ты не в Москве. Хорошо покрутили бы педали. И сейчас хорошо поговорили.
Путник вне форума  
Следущий пользователь сказал Путник спасибо за это полезное сообщение:
Драйвер (07-06-2016)
Старый 07-06-2016, 09:41   #839
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Все про велосипеды и их окружение

Путник, про "поговорили" развеселил!
Мощность мерить мне, наверное, рановато - я только месяц на контактах катаюсь. Больше предполагаю акцентироваться на пульсовых зонах.
Попробую не выскакивать за 120 уд/мин. Обычно на голоде пульс в покое поднимается на 20 ед. То есть овощить придется не по-детски. Как-то было, что задыхался после 50 м бега примерно на 20-м дне. Отсюда и вопрос родился, дабы не навредить.
Фалеева читал. Больше впечатлил подход Рогожникова К.В. Не писатель. Тренер. Использует принцип минимальных усилий для максимального результата. Есть ветка на пауэрлифтинг.ру.
Спасибо за беседу!��
Драйвер вне форума  
4 пользователей сказали Драйвер спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (24-06-2016), Nevermind (03-11-2016), Provodnik (07-11-2016), Путник (07-06-2016)
Старый 03-11-2016, 09:24   #840
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Желаю Здравия!

Откатал "шоссейный" сезон и озадачился приобретением вело шлема. Думаю приобрести с взором. Почему с визором... Имею близорукость -6,5 7,0 на оба глаза.
Без очков естественно никуда. Вело очки с такими диоптриями найти очень сложно. Катясь заметил, что мелкие камешки и мошки "проскакивают" между лицом и стеклами очков, некоторые попадают в глаза.
Особенно когда фура обгоняет на скорости... Что очень неприятно, особенно, когда под горку на шоссе... Посадка низкая, т.к., велик имею циклокросс.
А шлем с визором как раз и прикроет глаза с очками и по идее ничего в глаза попадать не будет. Пока смотрю в сторону Casco SPEED Аiro RS и Giro Air Attack и их китайские аналоги.
Если у кого есть опыт использования шлема с визором буду очень признателен.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума  
Следущий пользователь сказал VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (09-05-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter