Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2011, 11:07   #1
 
Аватар для Tolsty
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 88 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 290 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Сыроедение по С.Бассу

Привет всем!
может кому будет интересно..
пытаюсь сыроедить достаточно давно..
в начале пути (пару лет) пытался сыроедить 100% - основная часть – фрукты.. не понравилось - сильно похудел (до 58 при росте 184), сильные колебания настроения и самочувствия в течение дня – от эйфории и легкости до депрессии и упадка сил, жор на сладкое – мед, сухофрукты..
потом сладкое сильно уменьшил, немного добавил варенки – самочувствие улучшилось, вес вырос до 70-75..
на таком режиме последние 2-3 года – в общем неплохо, но сильно мешают срывы – 2 недели питаюсь по плану, потом «запой» на 2-3 дня.. после запоя очень тяжело снова вхожу в режим – слабость, круги под глазами.. вобщем понимаю, что организм изза срывов не может адаптироваться к режиму, поэтому не могу похвастаться супер-самочувствием/внешим видом/настроением..
после очередной серии запой-режим (новый год, дни рождения.. и т.д.) начинаю 100 дней режима.. думаю, что организм за это время должен наконец адаптироваться..
режим беру не слишком жесткий.. привыкну к нему, можно будет ужесточить – если будет желание.. главное – не срываться..
буду вести дневник – меню, вес, самочувствие..
меню взял у Басса: http://drbass.com/rawdiet.html#4
по калориям получается 1000-1200 ккал (из этого меню фрукты ем очень редко)..
в калории не сильно верю, но, так как сам длительное время на таком низкокалорийном рационе не жил (срывы мешали), то сомнения все-таки есть.. вот и проверю..

сегодня 3-й день..

меню получается примерно такое:
завтрак: бленд-салат 300г (огурец, сельдерей)+ст.л. размоченной чечевицы+ч.л.ламинарии+пивн.дрожжи, 1 яичный желток
обед: смешанный салат 200г (капуста, сельдерей, огурец, зелень, айсберг-салат, 10г подс.масла, 5г льняного масла, соль)+ 3ст.л размоченной гречки
ужин: салат как на обед 150г + тушеные в духовке овощи 150г, + или 100г сырой скумбрии (2р в неделю) или 100г сыра (адыгейский- 2р в неделю) или 60г фундука (2р в неделю)
в субботу 36ч-голодание (в пятницу обычный ужин с орехами, в воскр обед – салат метла без масла, ужин обычный с орехами).

Утром – через день легкая пробежка 20мин или йога 30мин, в выходные планирую или пешая прогулка в лес в хорошем темпе 2-3 часа, или лыжи 1час..
Вообщем, задача, на таком режиме прожить 100 дней без срывов, получить адаптацию организма (пойму по стабилизации веса), получить улучшение самочувствия, внешнего вида и радость от жизни.. :))

Вчера вес 83,2 (сильно набрал за последние 2 месяца)
Сегодня вес 82,2.
Самочувствие – ровное –писать особо не о чем..
Раньше обычно голод к вечеру, сейчас пока особо не наблюдаю.

вот такие дела..
Tolsty вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Tolsty спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-02-2011), Happie (23-02-2011), holli (16-02-2011), Ludmila_ (16-02-2011), mafia (02-03-2011), Maksenek (16-02-2011), monoed (23-02-2015), slavol (19-02-2011), Алена (27-02-2011), Вишенка (25-02-2011), Голодная_тетка (11-03-2011), Зеленая трава (18-02-2011)
Старый 16-02-2011, 13:10   #2
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение по С.Бассу

Цитата:
Сообщение от Tolsty Посмотреть сообщение
получается 1000-1200 ккал
Цитата:
Сообщение от Tolsty Посмотреть сообщение
Вообщем, задача, на таком режиме прожить 100 дней без срывов
Желаю удачи! Читайте мою тему Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475 Может, что-нибудь пригодится.

Цитата:
Сообщение от Tolsty Посмотреть сообщение
пытался сыроедить 100% - основная часть – фрукты..
А что было кроме фруктов? Мне хорошо, когда я ем только фрукты и в небольшом кол-ве (700-900 г). Но стоит увеличить потребление фруктов или добавить хотя бы немного чего-нибудь другого (напр. орехи, сырые яйца, овес) - сразу становится намного хуже.
Цитата:
Сообщение от Tolsty Посмотреть сообщение
не понравилось - сильно похудел (до 58 при росте 184)
Ну, это не сильно))) И конечно не повод для страхов. Это всего лишь ИМТ 17 - такой у многих низкокалорийщиков из Общества ограничения калорий постоянный, у меня в том числе. В период адаптации от обычноедения к фрукторианству вес действительно падает - у Эсси Хонибалл например спустя 6 мес фрукторианства вес был 31,3 кг при росте 158,5 см (ИМТ 12,5). По ее словам, она тогда была похожа на узницу концлагеря. Но потом вес восстановился до ее обычных 47,5-50 кг. Так и ничего, сейчас ей 86 лет.
Цитата:
Сообщение от Tolsty Посмотреть сообщение
сильные колебания настроения и самочувствия в течение дня – от эйфории и легкости до депрессии и упадка сил
Ну, это нисколько не удивительно, учитывая что:
Цитата:
Сообщение от Tolsty Посмотреть сообщение
жор на сладкое – мед, сухофрукты..
Знаю, сам через это проходил. Хорошо себя чувствую только когда ем мало. Но как только случается срыв на жор - сразу жуткая усталость, плохое настроение, разбитость, сонливость...
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-02-2011), mafia (02-03-2011), nvotrk (16-02-2011), Tolsty (17-02-2011), Вишенка (25-02-2011), Голодная_тетка (11-03-2011), О-ля-ля (26-02-2011)
Старый 17-02-2011, 18:18   #3
 
Аватар для Tolsty
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 88 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 290 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроедение по С.Бассу

Maksenek, спасибо, почитал вашу ветку.. ,
Малоедение меня сильно привлекает, но вы меня расстроили по поводу того, что ИМТ-17 это нормально для низкокалорийщиков..

Не хочу я сильно худеть..
Работа у меня с людьми – надо доверие внушать.. а с таким внешним видом вряд ли кого обаяешь..:)

Вообщем-то мой рацион нельзя назвать малоедным – по массе в день килограмма полтора получается – но в основном сырые овощи - в них калорий нет почти, но строительного материала много.. Где-то читал (может у того же Басса), что сегодняшние фрукты содержат слишком много сахара, а он сильно разгоняет обмен веществ, поэтому фруктоеды сильно худеют.. а если диета в основном на овощах, то такого худения быть не должно.. как-то хочется в это верить..:)

Буду наблюдать за собой и весом и отчитываться сюда..
Если вес будет сильно падать (психологическая граница для меня 70кг), буду че-нить временно увеличивать в рационе (может гречку)..

Итак, прошел 4-й день..
утром вес 81,4 (-800г)..
самочувствие - опять ничего интересного.. :)
живу и не вспоминаю о еде - приступов голода пока нет..:)
хотя может это как раз и интересно..
раньше режим был примерно такой-же, но не было завтрака и на обед вместо гречки была картоха из пароварки.. к вечеру обычно был упадок сил и на ужине приступ голода – обычно за ужином и срывался.. сейчас ощущения гораздо ровнее..:)
в эти выходные скорее всего не пойду на 36-ч голод – понаблюдаю за весом.. если на след неделе боле-мене стабилизируется, то можно и голоднуть будет..
Tolsty вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tolsty спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-02-2011), Happie (23-02-2011), Вишенка (25-02-2011), Зеленая трава (18-02-2011), О-ля-ля (26-02-2011)
Старый 18-02-2011, 15:36   #4
 
Аватар для Tolsty
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 88 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 290 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроедение по С.Бассу

5-й день.
вес утром 81,5 (+100г)..
утром была какая-то тяжелая голова..
но свою йогу сделал..
между завтраком и обедом дрожь в ногах/руках.. перед обедом чувство голода.. после обеда навалилась тяжесть - типа лечь бы полежать и голова тупая.. боле-мене прошло часам к 6 вечера..
Tolsty вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tolsty спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-02-2011), Happie (23-02-2011), Зеленая трава (18-02-2011)
Старый 19-02-2011, 18:24   #5
 
Аватар для Tolsty
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 88 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 290 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроедение по С.Бассу

6-й день..
вес 81,2 (-300г)
с утра настроение и самочувствие супер! :)
тело хочет движения, поэтому с большим удовольствием сделал зарядку с 20-минутной пробежкой на степпере, а потом с большим энтузиазмом делал уборку по дому..:)
вообщем в течение дня ощущаю какую-то эйфорию и радость от жизни.. благо еще и солнце на улице..
под вечер пробежался на лыжах часик..
немного были ощущения дрожания коленок - перед обедом и во второй половине пробежки на лыжах, но в остальном день прошел в кайф..:)
после ужина ощутимое желание съесть еще..
перед сном съел апельсин..

Последний раз редактировалось Tolsty; 20-02-2011 в 17:38..
Tolsty вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tolsty спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-02-2011), Happie (23-02-2011), Вишенка (25-02-2011)
Старый 19-02-2011, 20:34   #6
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение по С.Бассу

Tolsty, ну рацион у вас - сыр, соль, о варенке даже говорить ничего не буду. То, что ваш вес падал до таких отметок, говорит о том, что было чему падать, было что выводить из организма, но подсев опять на варенку, вы построили свое тело опять на плохих клетках, так как же вы тогда собираетесь держать вес в пределах 70 кг, он у вас так плясать и будет, сырое вниз, варенка вверх. Причина вся в нарушенном обмене веществ, причина куда более серьезная, таким рационом ее не устранить или нужно быть готовым к падению до 50 кг и строить тело заново
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-02-2011), Вишенка (25-02-2011), О-ля-ля (26-02-2011)
Старый 20-02-2011, 10:34   #7
 
Аватар для Tolsty
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 88 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 290 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроедение по С.Бассу

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Tolsty, ну рацион у вас - сыр, соль, о варенке даже говорить ничего не буду. То, что ваш вес падал до таких отметок, говорит о том, что было чему падать, было что выводить из организма, но подсев опять на варенку, вы построили свое тело опять на плохих клетках, так как же вы тогда собираетесь держать вес в пределах 70 кг, он у вас так плясать и будет, сырое вниз, варенка вверх. Причина вся в нарушенном обмене веществ, причина куда более серьезная, таким рационом ее не устранить или нужно быть готовым к падению до 50 кг и строить тело заново
я все это понимаю..
понимаю, что когда я начал заниматься ЗОЖ, состоял на очень большой процент из больных клеток, вот от них и избавлялся..
также понимаю, что есть идеальный рацион (видовое питание), на котором тело состоит на 100% из идеально здоровых клеток.. конечно в этот идеальный рацион не должна быть включена ни варенка, ни соль, ни, скорее всего, сыр..

но идея именно в постепенном переходе к этом идеальному рациону – а постепенный переход возможен - судя по информации от уважаемых спецов -Брэгг, Басс, Шаталова..

учитывая то, что я не хочу слишком сильного падения веса в процессе перехода (понимаю, что переход в этом случае займет гораздо больше времени), то план примерно такой:
сначала берется рацион не сильно радикальный (включен определенный процент «вредной» еды – варенка, соль, сыр, зерновые и т.д.) – чтобы легче было привыкать (меньше токсинов выходит, отсюда меньшее падение веса, меньше неприятных ощущений, соответственно меньшее желание срыва) – тело адаптируется к этому рациону, вес стабилизируется (другими словами, адаптированное тело содержит в себе процент нездоровых клеток, равный проценту "вредной" еды в рационе).. главное для адаптации – отсутствие срывов..

на следующем этапе процент «вредной» еды уменьшается – тело снова адаптируется – процент нездоровых клеток снова уменьшился..

и так далее до идеального рациона.. а может меня абсолютно устроит мое самочувствие и при не 100% идеальном рационе - будет видно..:)

есть опыт резкого перехода, но лично я этот переход не выдержал (и, думаю, есть немало людей, которые не выдерживают, судя по слову «срыв» на форумах )..

вот и отчитываюсь о своем постепенном переходе - думаю, тем, кто не выдерживает резкий переход, информация будет интересна..

возможно, тему дневника надо было назвать «постепенный переход»..
Tolsty вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tolsty спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-02-2011), denluk77 (21-02-2011), Happie (23-02-2011), Вишенка (25-02-2011), О-ля-ля (26-02-2011)
Старый 20-02-2011, 17:36   #8
 
Аватар для Tolsty
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 88 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 290 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроедение по С.Бассу

7-й день..
вес 80,9 (-300г)..
весь день легкий тремор (дрожь в ногах/руках)..
настроение хуже чем вчера..
лыжи - 1 час..
не получилось сегодня пообедать - был занят - съел пол-яблока..
остальная еда по плану..
после ужина приступа голода не наблюдаю..
Tolsty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tolsty спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-02-2011), Happie (23-02-2011)
Старый 20-02-2011, 20:30   #9
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: Сыроедение по С.Бассу

Интересный подход. У меня похожие проблеммы. Приняла решение не грызть себя за отступничество! Я вот начала вчера вести дневник по Шичко. Меня это очень мотивировало при начале голоданий. Удачи Вам!
__________________
Всем доброго здоровья!
Nica вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nica спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-02-2011), denluk77 (21-02-2011), Happie (23-02-2011), Tolsty (21-02-2011)
Старый 21-02-2011, 17:53   #10
 
Аватар для Tolsty
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 88 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 290 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроедение по С.Бассу

день 8-й.
вес 80,7 (-200г).
до обеда легкий тремор..
завтрак пропустил - было некогда..
обед по плану.. после обеда подъем настроения и самочувствия - тремор прошел.
перед ужином голода нет..
после ужина сильная усталость - лег спать пораньше..

Последний раз редактировалось Tolsty; 22-02-2011 в 06:42..
Tolsty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tolsty спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), Happie (23-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Сыроедение Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 1 14-07-2009 09:49
Сыроедение Admin Библиотека 0 12-03-2008 18:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter