Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2018, 13:50   #631
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Выпивка это не есть нормальная, полноценная жизнь и отказ от выпивки это не праноедение и не занудный ЗОЖ. Отказ от алкоголя это здоровая, интересная и полноценная жизнь и единственный способ выживания наших потомков. И это почему то понимали еще в древней Руси и не понимают сейчас. Ну пускай будет, я не прав, не хочется давить вам на мозоль.
Мозоль? Какую же? Это типО я алкоголичка и разложенка, естественно)))
И что за софистика? Я нигде не говорила, что полноценность жизни сводится к употреблению алкоголя. Но это одно из удовольствий, такое же, как вкусная еда, или секс, и, по крайней мере, пока потомства я всерьез не планирую, не вижу смысла отказывать себе в этом в среднем раз в пару недель.
И, может, конечно, я не права, но вот мои наблюдения показывают, что людей, полностью отказавшихся от алкоголя можно поделить на следующие группы.
1. Поступившие так по медицинским показаниям. Не абстрактным представлениям о полезности, а именно по причине конкретных заболеваний.
2. Те, кому это просто не нравится, они не видят в этом удовольствия.
Так вот, представителям этих двух групп как правило фиолетово, что делают другие, они могут спокойно принимать участие в застольях с минералочкой без нравоучений и косых взглядов.
А вот третья группа - это те, кто отказывается от употребления спиртного из соображений, близких к религиозным. И вот они как раз - самые отъявленные зануды и мозговыносильщики. Если заведется один такой в компании - вечер испорчен, как пить дать!
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-09-2018), МИЛУСЯ (29-09-2018)
Старый 29-09-2018, 14:00   #632
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Кстати, примерно год назад сочинила у себя на странице в соцсети следующий опус. Кому интересно, может почитать много букафф... Поводом было знакомство с очередным кавалером, который ушел в закат, когда узнал об употреблении мною алкоголя. По мне так туда ему и дорога. Он ведь даже не разобрался в ситуации, сколько я пью и в каких случаях, не говоря уже о том, что если мне всерьез понравится человек и для него это будет неприемлемо, то я вполне могу не выпивать хотя бы при нем. Но нет, просто узнал, что не абсолютная трезвенница - и сдулся. Как по мне, так это признак некоторой ограниченности...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Итак, решила принять во внимание замечания критиков и поднять в своих опусах относительно новую тему: взаимоотношения человека и зелёного змия. А навеяна она всё чаще случающимися спорами с многочисленными знакомыми, которых в общей массе можно поделить на два лагеря: явные или латентные алкоголики, отрицающие у себя наличие каких-либо проблем, и, те, кто склонен считать алкоголиком любого человека, который употребляет спиртосодержащую продукцию в количестве, превышающем бокал сухого вина раз в полгода на великий праздник. Причем была пара случаев, когда эти крайности уживались в одном и том же лице. Как это возможно? Да очень просто: стоило мне заподозрить у небезразличного мне человека наличие некоторых проблем – я нарывалась на резкий ответ «На себя посмотри, ты и сама бухаешь дай боже!». Ну так вот, начну с себя. В общем, как в анонимных алкоголиках: «Я Анна, и я пью!». Озорные градусы вошли в мою жизнь лет этак в пятнадцать. Признаюсь, большого удовольствия в состоянии опьянения я в те времена не находила. Скорее, это было способом самоутвердиться в компаниях определенного сорта (ах да, мое сомнительное прошлое)))). Ничего плохого со мной не случилось даже тогда: всегда с улыбкой вспоминаю период жизни, когда полбутылочки «Балтики 9» позволяли почувствовать себя крутой и продвинутой. Ну а со временем я, так сказать, вошла во вкус: мне стало нравиться ощущение легкой эйфории, усиливающей праздничное настроение, помогающей расслабиться после тяжелой работы, а иногда и отойти от пережитых неприятных эмоций. Поэтому продолжаю употреблять алкоголь с периодичностью в среднем раз в неделю. С прискорбием вынуждена констатировать и тот факт, что выпиваю я хорошо: в большинстве случае дело не ограничивается «бокальчиком красненького», как пристало приличной девочке. Но! Я не веду себя как деградантка, не падаю, не зеленею, не предлагаю окружающим обсудить вопросы взаимоуважения, и вообще у меня не происходит глобальных изменений личности, что легко может подтвердить любой, кто общался со мной нетрезвой. Единственной проблемой, которую как-то можно связать с употреблением спиртного, была крупная ссора с лучшей подругой, после которой мы не разговаривали год. Однако и здесь рискну предположить, что наше не вполне трезвое состояние было разве что своеобразным «поводом», «толчком». Истинная же причина заключалась в том, что наши взаимоотношения вышли на такой уровень, что нам понадобился год, чтобы осознать, что мы все еще дороги и нужны друг другу. И при необходимости я могу легко не пить и месяц, и два (что и приходилось делать, например, в период жестокой борьбы с весом, т.к. синька и стройность, как ни крути, две вещи несовместные), и год. Могу ли я не делать этого вообще? Тут остается только процитировать одну хорошую знакомую: «Могу, наверное, но зачем?». Ну а теперь немного рассуждений о том, где грань между человеком со взглядами, близкими к моим, и алкоголиком (истинным и явным или скрытым и потенциальным). Попробую изложить свои соображения в виде тезисов: 1. Надо знать время и место. Если человек позволяет себе впасть в неадекват на корпоративе среди коллег или на семейном торжестве в присутствии бабушек, дедушек и прочих консервативно настроенных родственников, или «накатывает стопочку» перед тем как отправиться на первое свидание к девушке – это уже своеобразные «звоночки». 2. Человек в любом состоянии должен оставаться собой. Если в нетрезвом виде наблюдаются отклонения в поведении: (причем такие изменения могут варьироваться от агрессии до, наоборот, излишней сентиментальности) – тоже повод задуматься. 3. Спиртное не должно становиться частью повседневной жизни, или тем более как-то отрицательно влиять на ход событий. Для иллюстрации этой мысли приведу свой ответ человеку, пытавшемуся доказать мне, что он не больший алкоголик, чем я сама: «Когда я пью, мои родители не боятся, что найдут мой замерзший труп в сугробе, или что я на следующий день не выйду на работу». 4. И последнее. Тут то, что я называю «латентным алкоголизмом». Признаком его может, как ни парадоксально, являться полный и безоговорочный отказ от любой содержащей этанол продукции. К этой идее я пришла как раз-таки эмпирически, т.к. в моем ближайшем окружении практически все, даже крайне негативно относящиеся к алкоголизму люди, могут позволить себе выпить в праздник бокальчик вина или стопочку водки. Если же я сталкивалась с теми, кто категорически никогда ничего не пьет, как правило, в ходе общения выяснялось, что у них в прошлом были если не серьезные проблемы с «зеленым змием», то уж некоторый отрицательный опыт точно. Есть, конечно, среди этой категории и люди другого сорта: оголтелые ничем не прошибаемые ЗОЖевцы, которые на поверку оказываются такими занудами и ханжами, что с ними, кроме невкусной, но здоровой пищи, и обсудить нечего. Ну и справедливости ради упомяну, что знаю и пару человек, которые не пьют «просто так», потому что не видят в этом удовольствия и смысла. Они вполне адекватны, могут легко общаться с нетрезвыми людьми, за праздничным столом спокойно потягивают сок или минералочку, никак не привлекая внимания к своим правильным и здоровым привычкам, а чужие алкопрактики им абсолютно по барабану. Что я хотела этим сказать? Ничего, кроме того, что иногда следует проявлять некоторую гибкость в своих оценочных суждениях: не всегда тот, кто может даже и слегка перебрать в праздник, пьяница, и далеко не каждый любитель яблочного сока истинный трезвенник)))
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-09-2018), piumina (29-09-2018), venera1979 (29-09-2018), Маринка Солнечная (02-10-2018), МИЛУСЯ (29-09-2018), На-Талия (29-09-2018)
Старый 30-09-2018, 06:21   #633
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Выпила слабительное. Буду держаться. Хотелось бы хоть дней 5, в идеале неделю. Вес около 85. Хочу без весов, чтобы отвлечься от этого вопроса и сосредоточиться именно на голодании. И отмазок для себя будет меньше. А то в последнее время: ушел вес - и так есть толк, может, жидкость сама сольется. Нет отвеса - чего голодать, все равно толку нет. А сейчас важна правильная работа организма. Будет она - вес, глядишь, приложится. Замахиваться на меньше 80 пока вряд ли можно. Скоро запара начнется та еще. Но надо чтоб не больше. В принципе в этом весе я себе нравлюсь, всегда говорила, что похудею еще - хорошо, нет - и так норм. Поэтому пока хоть к этой цифре надо вернуться.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-09-2018), Маринка Солнечная (02-10-2018), МИЛУСЯ (30-09-2018), На-Талия (30-09-2018)
Старый 30-09-2018, 10:39   #634
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Привет!!!
Ань, молодец! Ты всегда свой вес на жёстком контроле держишь!
(Это я вечно, сначала дойду до "ручки", потом взвешиваюсь, офигеваю
и начинаю всё по новой....)
Обязательно своего добьёшься, я тебя знаю, всё получится, и
даже ниже 80-ти. Ты только не нервничай лишнего, а мы тебя все поддерживаем,
следим и переживаем. Для меня ты вообще всегда пример для подражания и вдохновения.
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-09-2018), Hungry85 (01-10-2018), МИЛУСЯ (30-09-2018)
Старый 01-10-2018, 11:42   #635
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

На-Талия, спасибо за теплые слова! Не нервничать в последнее время очень трудно. Вон даже студенты сегодня как нанялись тупить. Давно уже пофиг было, а сегодня прям выбесили)))

Держусь второй день. На мордаху свою сил нет смотреть в зеркале. Фигура-то фиг с ней, у меня принципиальные изменения во внешнем виде начинаются при весе меньше 82, а 82 или 85 - не такая уж разница. А рожа мало того, что опухшая - еще и прыщи жесткие повскакивали. В общем, красотка такая, что закачаешься)))
Состояние вчера было овощное, сегодня уже бодрей. Про вес отпишусь в конце. Сколько буду голодать - не знаю. Сейчас этот второй день - самое большое достижение этак за полгода, поэтому на большой срок и не замахиваюсь.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-10-2018), piumina (01-10-2018), МИЛУСЯ (01-10-2018), На-Талия (01-10-2018), Репа (01-10-2018)
Старый 01-10-2018, 15:50   #636
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Сейчас этот второй день - самое большое достижение этак за полгода, поэтому на большой срок и не замахиваюсь.
Ещё денёчек и войдёшь в голод окончательно, а там легче уже.

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Вон даже студенты сегодня как нанялись тупить.
И не говори, у меня такая же картина была сегодня...
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-10-2018), Hungry85 (02-10-2018), МИЛУСЯ (02-10-2018)
Старый 02-10-2018, 05:00   #637
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от На-Талия Посмотреть сообщение
Ещё денёчек и войдёшь в голод окончательно, а там легче уже..
Мне бы хоть в принципе денечка 2 еще продержаться. Хотя что-то в этом есть. Я 1/1 пробовала - сильно короткие каскады тоже не прут, в плане, что это и не легче. Каждый раз дергать из режима в режим. А сейчас еще тяжело дается, вроде вошла - так хоть дней 5 надо протерпеть. Да надо... Проснулась сегодня, воняет изо рта как из помойки. Посмотрела в зеркало - а язык просто шубой обложен. Даже когда я начинала всю эту эпопею с весом в полтора центнера после лет неправильного питания и т.п. - такого не было, да и вообще налет только день на 4 обычно появлялся. Неужели за полгода, ну хорошо, там тоже мало было, за год можно так засрать организм? Или это признак чего-то конкретного?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-10-2018), МИЛУСЯ (02-10-2018), На-Талия (02-10-2018)
Старый 02-10-2018, 06:44   #638
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Мне бы хоть в принципе денечка 2 еще продержаться.
Да продержишься конечно.

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Я 1/1 пробовала - сильно короткие каскады тоже не прут, в плане, что это и не легче.
А я и не пробовала раньше, но мне наоборот легче, сутки почти легко держусь,
зная, что завтра перерыв.

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
А сейчас еще тяжело дается, вроде вошла - так хоть дней 5 надо протерпеть.
У тебя ведь уже 3 день? Ещё парочку вполне реально. Потерпи, ты сможешь.

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Неужели за полгода, ну хорошо, там тоже мало было, за год можно так засрать организм? Или это признак чего-то конкретного?
__________________
Я думаю, что просто каждый раз разная реакция организма.
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-10-2018), Hungry85 (02-10-2018), МИЛУСЯ (02-10-2018)
Старый 02-10-2018, 10:38   #639
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от На-Талия Посмотреть сообщение

А я и не пробовала раньше, но мне наоборот легче, сутки почти легко держусь,
зная, что завтра перерыв.
Я тоже возлагала надежды на них в плане, что психологически легче, но сколько пробовала - как-то день перерыва маловато для меня.


Цитата:
Сообщение от На-Талия Посмотреть сообщение
У тебя ведь уже 3 день? Ещё парочку вполне реально. Потерпи, ты сможешь.
Ну да, тоже вертела и так, и сяк. Думаю, пятидневку вытерплю - и норм для начала. Выходные поем еще арбузов. Многие предостерегают от арбузного выхода, а мне нра! На цитрусовых как-то и выход не чувствуется, считай голод продолжил. Никакого удовольствия))) А от всяких там морковок у меня уже отеки могут пойти. А вот арбуз вроде и вкусно, и сытно, и даже отвесы на нем бывают)))


Цитата:
Сообщение от На-Талия Посмотреть сообщение
Я думаю, что просто каждый раз разная реакция организма.
Ну будем надеяться. Я тоже думаю, что дряни уже не столько, может, быстрее чистка начинается.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-10-2018), Sergeyb (02-10-2018), Маринка Солнечная (02-10-2018), МИЛУСЯ (02-10-2018), На-Талия (02-10-2018)
Старый 03-10-2018, 00:18   #640
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

4 день начался. Встала сегодня на весы - 83,3. Получается, 2 кг за 3 дня. Не самый лучший результат, но он есть. Я ж уже месяц не могла меньше 85 на весах увидеть - и ничего не помогало. А 3 дня голода - и вот уже есть толк! Но вид мне не нравится. Например, в таком весе я вернулась из Феодосии. Это многовато, даже в своих параметрах пределом допустимого я считала цифру, не превышающую 83. Но тогда у меня здорово подтянулось тело, ушло то, что я называла нареберным жиром (как вторая пара титек под грудью, из-за которой я обламывалась носить некоторые кофты). Даже удивительно было, что не похудела. Ну то есть ничего удивительного, все-таки шаурма и крымское вино - не самые благоприятные для того условия. Но по ощущениям надеялась-таки на пару кг. А сейчас наоборот думки, что, может, весы на пару кг меньше показывают - больно я толстая на вид...
По самочувствию - начала кружиться голова при вставании с дивана. Еще вчера чет бессонница одолела. У родственников неприятности большие, переволновалась. Прилепила корвалола с водичкой. Ох и гадкое же послевкусие на голоде. Но вроде уснула, и печень не отвалилась.
Вот пока так)))
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-10-2018), Sergeyb (03-10-2018), МИЛУСЯ (03-10-2018), На-Талия (03-10-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter