Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 12:25   #1
 
Аватар для rttr
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 5 Поблагодарил: 4

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание при обязательном приеме таблеток и в целом ужасном состоянии.

Речь в данной теме пойдет не обо мне, а об одном близком мне человеке.
Для меня исключительно важно знать мнение практикующих голодание людей по нижеприведенным вопросам, очень прошу отнестись серьезно и с пониманием.

Преамбула. Моей бабушке сейчас за 70. Жила и живет в небольшом райцентре тысяч в 20 жителей в частном доме со своим участком (экология, по сравнению с 3-милионным Киевом, сказочная)
Всю жизнь она была энергичным и сверхэмоциональным, очень волевым человеком, иногда просто по-детски импульсивным, беспокоилась о проблемах других больше чем о своих собственных и т.п.
В детстве пережила голод и получила психологическую травму, вследствие чего фанатично стремилась и стремится накормить всех и вся. Любимый вопрос по телефону (не смотря на то что мне уже 20) - что ты сегодня ел. Вообще, ребенок, не евший несколько часов для неё - ребенок на грани смерти, при чем такой, который, как кем-то тут было метко сказано, собирается откинуть конькие в ближайшие минуту-две. Шотландский сеттер был ею откормлен до размеров среднестатистического борова, а соседи, завидев нашего кота, любили пошутить, что мы себе свинку завели. Ну и естественно, сама она кушала на ура, ужасно пересаливая и переперчивая.
Результат:
1. Гипертония
2. Аритмия
3. Паркинсон
4. Инсульт
Все началось с сердечной недостаточности (вес не скажу, но объем тела был "впечатляющий"), принимался препарат Кордарон в течение многих лет. Это дало тяжелые последствия для суставов и всё сопутствующее.
В данный момент состояние усугубилось паркинсоном, было несколько случаев потери координации и падений, травмы колен. Сейчас она уже даже не способна сама сходить в туалет, встать с постели и т.п. - болит колено, координация нарушена. Состояние совершенно не приносит оптимизма, а её характерная эмоциональность (выражается в постоянных конфликтах с дедушкой, ссорах, периодическом неадекватном поведении) ещё сильнее усугубляет положение.
Другой негативный момент. Я, разумеется, не специалист, но чисто внешне можно наблюдать, что весь "объем" (то, что от него осталось) тела как бы "сошел вниз". Я затрудняюсь описать это более-менее научно, но выглядит так, будто все мышцы, жир и т.п. с плеч, грудной клетки, верхней части тела "сошели вниз" и сконцентрировались внизу живота и отекших ногах, тело приняло конусообразную форму.
Одним словом, ситуация не из приятных.

Фабула.
В данный момент врачи (совершенно не авторитет для меня, но в данном случае приходится их слушать) относят её к категории людей, зависимых от медицины. То есть к категории тех людей, которые должны, вынуждены есть таблетки. Иначе - смерть, в ближайшие же дни. То есть организм уже не способен жить без регулярного постороннего вмешательства.
Со своей стороны я перепробовал много всего. Возил книжки Норбекова, пробовал подобрать (раньше, когда состояние ещё не было столь критическим) различные самые элементарные программы гимнастики, основанные в том числе на йоге и т.п. Безрезультатно, увы.

В данный момент единственным реальным способом вернуть её к нормальному состоянию я вижу голодание. Вопросы, связанные с этим, очевидны:
1. Мне интересны любые советы, мнения, пожелания практикующих голодание людей по поводу возможности, рациональности, эффективности, способов входа в голодание и т.п. исходя из данной ситуации (необходимость принимать таблетки в первую очередь)
2. Любая аргументация в пользу голодания от как практиков, так и теоретиков, также исходя из данной ситуации. Я прекрасно осознаю, что если я поставлю перед собой цель убедить её начать голодать, мне потребуется выиграть для этого целую идеологическую войну, при чем как со всей родней, так и с её личными убеждениями в плане еды. Поэтому мне очень ценны любые доводы, аргументы и т.п.

Искренне надеюсь на ваш отклик и понимание, для меня данный вопрос важен исключительно, поверьте.

Последний раз редактировалось rttr; 18-01-2008 в 12:33..
rttr вне форума  
Старый 18-01-2008, 15:06   #2
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при обязательном приеме таблеток и в целом ужасном состоянии.

Вы не сможете убедить бабушку изменить свое мнение.А засем и все советы - ни к чему.ИМХО.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-01-2008, 15:20   #3
 
Аватар для Ellina
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 29 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при обязательном приеме таблеток и в целом ужасном состоянии.

Даже если не брать в расчет то, что без сознательного, самостоятельного прихода человека к необходимости голодания, добиться эффекта будет крайне сложно, т.к. силой ее не есть Вы не заставите. Как только она начнет испытывать голод, то начнет кушать. Она пережила голодное время и психологический зажим так силен, что без ее активного участия в процессе Вам не обойтись. Применяя голодание, необходимо проводить еще и некоторые очистительные процедуры, будет ли она это делать? Учитывая общую зашлаковку организма таблетками и пр., без этих процедур не обойтись. Попробуйте убедить бабулю, что это ее последний шанс. Почитайте ей примеры выздоровления на голоде. Расскажите ей все механизмы, происходящие в организме. Возможно, тогда что-то получится. Удачи
Ellina вне форума  
3 пользователей сказали Ellina спасибо за это полезное сообщение:
linga (26-01-2008), rttr (19-01-2008), начюспортсмен (24-01-2008)
Старый 19-01-2008, 13:04   #4
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при обязательном приеме таблеток и в целом ужасном состоянии.

Голодать ваша бабушка вряд ли согласится. Это то поколение, которое голод ассоциирует с фашистской оккупацией. Может пойти по-другому. Пусть ест столько сколько захочет, но не блинчики с мясом, а овощи ифрукты. Моей маме сейчас 71 год, прошлой весной с я ей прочел немыслимое количество лекций о сыроедении, дал почитать всю литературу об этом какую только смог найти. У нее тоже гипертония и еще много чего. Начала сыроедить. Зубов почти уже нет, мелет овощи на блендере. Через несколько месяцев давление нормализовалось, про таблетки забыла. Недавно приезжала в гости, рассказала что у нее прошли боли и хрусты в суставах, похудела на несколько кг. Выглядит отлично для своих лет. Теперь обратно на вареное не хочет. И никаких мук голода, просто кушай вместо пирожков и блинчиков капустку и морковку. И стоило столько лет мучится ради сомнительного удовольствия от вареной пищи?
Начинающий вне форума  
8 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
linga (26-01-2008), Lisa57 (19-04-2021), Ludmila_ (25-01-2008), rttr (19-01-2008), yulia (22-01-2008), Илья (19-01-2008), начюспортсмен (24-01-2008), Татика (07-08-2021)
Старый 19-01-2008, 13:31   #5
 
Аватар для rttr
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 5 Поблагодарил: 4

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при обязательном приеме таблеток и в целом ужасном состоянии.

Ellina,
Спасибо за Ваше мнение, я во многом согласен. Но должен заметить, что у неё есть четкое понимание того, что для достижения результата (в чем угодно, независимо от сферы) необходимая твердая вера в свои действия и результат. Поэтому вопрос стоит больше не в убеждении сделать её то или это (начать голодать например) а именно в возможности - насколько возможно голодать, когда каждый день необходимо выпить минимум несколько таблеток.
Цитата:
необходимо проводить еще и некоторые очистительные процедуры
Уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду. Клизмы или что-то ещё?
Цитата:
Почитайте ей примеры выздоровления на голоде. Расскажите ей все механизмы, происходящие в организме. Возможно, тогда что-то получится.
Спасибо за совет, думаю я ему последую. Может быть, Вы сможете посоветовать что-то конкретное (советы, выдержки из определенных книг)? Мне бы это очень помогло.

Начинающий, большое спасибо, к сожалению, я понимаю что в целом Вы правы. Но у меня ещё есть надежда что убедить удастся, всё же логические доводы она воспринимает достаточно хорошо. Но я пока не хочу пробовать с ней об этом говорить (пока не буду иметь достаточно веских аргументов).
Честно говоря, я что-то знаю о голодании, но почти ничего - о сыроедении. Можете посоветовать что-то конкретное из литературы? Чтобы разобраться самому (всё что угодно) и дать почитать ей (что-то максимально простое и убедительное) Конечно, я понимаю что это общедоступная информация, можно воспользоваться поиском и т.п. но мне интересен именно Ваш личный опыт - что Вы использовали чтобы переубедить Вашу маму. Судя по
Цитата:
прочел немыслимое количество лекций о сыроедении
у Вас тоже была проблема убедить её, а значит Ваш опыт будет мне полезен.
rttr вне форума  
Старый 19-01-2008, 16:14   #6
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при обязательном приеме таблеток и в целом ужасном состоянии.

rttr,
Убеждать лучше всего личным примером. Нельзя убеждать кого-то в пользе сыроедения будучи сам вареноедом. В то время я только начинал сыроедить и мои эмоциональные лекции преследовали еще одну цель - так я сам себя убеждал, что это лучший и для меня выбор.
Маманя моя однако не 100%-сыроедка, ест еще немного хлеб, каши на воде, растительное масло. Для этого находит кучу оправданий, типа каши - "тепленького" хочется поесть, масло - нужно для "смазки" организма и т.п. Но даже в таком случае результаты впечатляют. Только представьте себе, 71 год блюдоедения а организм еще имеет силы начать восстанавливаться, стоит только дать ему нормальную пищу.
Литературу можно поискать по ссылкам на этом сайте, а также там:
http://www.syroedenie.com/
http://syromonoed.com/
Начинающий вне форума  
4 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (13-04-2008), yulia (22-01-2008), Илья (19-01-2008), начюспортсмен (24-01-2008)
Старый 19-01-2008, 18:09   #7
 
Аватар для Ellina
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 29 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при обязательном приеме таблеток и в целом ужасном состоянии.

Да, я имела в виду очистительные процедуры: клизмы, массаж, контрастный душ. На Ваши плечи ляжет правильный вход в голодание и выход из него, это очень важно. А на счет почитать о примерах....Знаете, думаю, здесь не надо мудрствовать. Наверняка Ваша бабушка смотрит передачу "Малахов +". Поэтому, ей будет легче воспринять рекомендации визуально знакомого человека. У него (Г.П.Малахова) есть отличная, на мой взгляд, книга "голодание" авторский учебник ИК "Комплект" СПб 1996 г. из серии "Целительные силы". В нем Вы найдете ответы на многие вопросы, там приведено множество примеров выздоровления голодающих. И что очень важно в Вашем случае, есть пример голодания астматика, который без таблеток мог мгновенно задохнуться и умереть. Но решился голодать и риск был оправдан. Успехов.
Ellina вне форума  
Следущий пользователь сказал Ellina спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-01-2008, 19:13   #8
 
Аватар для rttr
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 5 Поблагодарил: 4

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при обязательном приеме таблеток и в целом ужасном состоянии.

Начинающий,
Большое спасибо, Ваш опыт правда вдохновляет. Но я прежде всего хочу попробовать с голоданием, если не получится (Вы правы, психолоический зажим есть) то попробую перевести её на сыроедение.
А Вы могли бы привести какие-то конкретные аргументы, из тех что Вы использовали в своих "лекциях"? Я думаю, мне бы это тоже помогло, буду очень благодарен!

Ellina, Контрастный душ (обливание холодной водой) - это вообще одна из её любимых процедур, массаж это постоянная практика с перерывами, тут, я думаю, никаких проблем быть не должно. С клизмами конечно посложнее будет (она не встает сейчас.)
Вот что касается Малахова, я и сам, честно говоря, с трудом понимаю кто это. Во-первых, я живу в Украине, во-вторых, телевизор практически не смотрю. Знаю только что какой-то Малахов вел "Большую стирку" - это он?
Она же (повторюсь, небольшой райцентр) смотрит только несколько каналов и я не уверен что это имя ей вообще знакомо, увы.
Кроме того, я сталкивался с крайне негативными мнениями по поводу Малахова - что он бездумно скомпилировал мнения разных авторов, приправил популизма и заработал денег. Хотя если это правда, то это как раз то что нужно - компиляция разных подходов в доступной форме :)
Спасибо одним словом, я гляну, да и опыт астматика думаю в точку.
А как Вы считаете, общая зашлакованность организма (жменя таблеток ежедневно в течение нескольких лет) не приведет к такому кризису, после которого уже ничто не поможет? Если Вы сможете ответить, ссылаясь на мнения разных авторов, буду благоданер вдвойне!
rttr вне форума  
Старый 23-01-2008, 22:17   #9
 
Аватар для rttr
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 5 Поблагодарил: 4

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при обязательном приеме таблеток и в целом ужасном состоянии.

Искренне хотелось бы услышать и другие мнения.
rttr вне форума  
Старый 26-01-2008, 21:56   #10
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при обязательном приеме таблеток и в целом ужасном состоянии.

Цитата:
Сообщение от rttr
как Вы считаете, общая зашлакованность организма (жменя таблеток ежедневно в течение нескольких лет) не приведет к такому кризису, после которого уже ничто не поможет?
Начинайте аккуратно, с краткосрочных голоданий. Между голоданиями - постепенный (или сразу) переход на сыроедение. Это я будет для Вас хорошим началом пути, ИМХО. НО ... сначала прочитайте хотя бы Николаева, там все очень доступно написано.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало голодания при приеме медикоментов irbisen Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 12-01-2014 08:52
этот дневник создан в состоянии аффекта WUZ Архив 117 20-08-2013 00:26
На пути лечения миомы и очищения в целом Мадам Фрекенбок Болезни и симптомы 2 30-01-2009 11:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter