Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2010, 13:00   #11
 
Аватар для dieux999
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 200 Поблагодарил: 897
Поблагодарили 650 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Крилин,

Спасибо!

Классная песня!
__________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений...
Бертран Рассел
dieux999 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dieux999 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Крилин (28-06-2010)
Старый 28-06-2010, 20:18   #12
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 49 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Тем не менее... сыроедение, например, или голодание ради голодания уж точно моими истинными желаниями не являются.
вы знаете для меня всегда это было дилеммой
качалка и белковая теория кача
и тяга к вегетарианству и сыроедству в итоге

в последнее время много читала качков сыроедов
убедилась что это реально
и перешла
уже скоро месяц как
пока вижу только плюсы

жалею что раньше забивала себе голову
и впихивала протеиновые коктейли
творог и молочку правда любила
пока в переходном периоде оставила немного молока
вегетарианка уже достаточно долгое время

все это я к тому что взгляды меняются
и то что вчера казалось неприемлимым
с погружением в тему начинает казаться оч естественным и правильным
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Foxy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Ирэн (08-07-2010), Крилин (28-06-2010)
Старый 28-06-2010, 20:48   #13
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Foxy, спасибо за интересное наблюдение. Но я не принимаю сыроедение как основное и регулярное для себя питание не потому, что считаю его несовместимым с качем. Нет, тут причины иные: ограничения, а не свобода, некомфортное самочувствие, энергетическое истощение и дисбаланс от сыроедения и еще что-то, что сходу не припомню. Иначе говоря, я не считаю, что сыроедение будет чем-то полезным для моего здоровья. Ну и результаты качков-сыроедов кажутся мне слишком слабыми даже для любителя, честно говоря.

Кроме того, крайности и сильные заморочки на чем-то (="излишние потенциалы значимости") весьма вредны. В случае с обычным питанием мы ни о чем не паримся, а сыроедение как раз заставляет придавать питанию изрядное значение... "Ой, кажись, в гостях я проглотил кусок этой ядовитый вареной картохи и скоро умру от несущей ад и погибель всему живому блюдомании!" - это ли не то, о чем многие сыроеды пишут на форумах?
Также сыроедение, по моим наблюдениям, заставляет подсевших на него людей ограничивать весь ЗОЖ одним питанием. Последнее же - лишь один из многих компонентов ЗОЖ, причем не всегда самый важный. Как следствие - замороченность на сыроедении (да и вообще на чем угодно) нередко выводит из строя самый главный фактор здоровья - гармонию сознания

Возможно, для кого-то и где-то сыроедение - оптимальное питание. Но есть еще региональный фактор, фактор индивидуальной конституции (можно назвать дошами, конституционными типами - как угодно), энергетика и персональные предпочтения. Для меня питаться сырой морковью или там яблоками 12 месяцев в году - это жестокое насилие над собой и фактически медленный смертный приговор. Я сначала истощусь на таком режиме, а потом сгорю энергетически и физически. Именно такой итог мне видится Думаю, те, что уже подсознательно не приемлют сыроедения, считают так же. Интуиция ведь не обманывает. Да и какие яблоки с мандаринами в Москве, особенно не в сезон? Химия да плесень Тот, кто живет в нашем регионе и считает это самым оптимальным/здоровым питанием для себя, мне кажется, "сам обманываться рад" и ищет панацею там, где ее нет. Король-то может быть и голым

Таково мое мнение о сыроедении. Но, повторюсь, как о регулярном питании. В качестве краткосрочной диеты сыроедение в виде того же мандаринового или морковного месяца наверняка может быть полезным любому. И если постоянное сыроедение кому-то действительно идет впрок, что ж, я только рад за такого человека
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455

Последний раз редактировалось Крилин; 28-06-2010 в 21:28..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Nektaris (08-12-2010), Starry05 (04-07-2010), Галина Ивановна (18-06-2012), Ирэн (08-07-2010), Лариса13 (26-08-2010), Наталья Наяда (14-04-2011), Солнечная (14-09-2010)
Старый 28-06-2010, 21:07   #14
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 49 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

не знаю видели ли Вы эту тему
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5042&page=2

именно с нее я заинтересовалась сыроедением
вкупе с качалкой
там впечатляющие результаты
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Foxy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Nektaris (08-12-2010), Крилин (28-06-2010)
Старый 28-06-2010, 21:11   #15
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Читал я мельком этого отца русской демократии и явного тролля. Но даже если он имеет какие-то результаты, то это для меня все равно не показатель. Во-1, никто в интернетах не знает, чем гура русских сыроедов на самом деле питается (анализы что ли делали?) и каковы его реальные результаты (информация только из его постов). Во-2, выглядит он так себе, на бодибилдерских форумах каждый второй участник выглядит лучше, а если не считать новичков, то 2 из 3.
В-3, если "идеально здоровое питание" стоило ему изрядной доли здравого рассудка и способности к адекватной коммуникации, то чего ж в этом такого хорошего. Налицо как раз его замороченность на своем каменно-дубовом идоле. Дальше надо смотреть, встать из позы коленопреклонства перед каменным божком, оторвать взгляд от земли и осознать, что в одну концепцию описания мира - и питания как его частного аспекта - всю реальность не запихнешь
Я не любитель кого-то осуждать, но раз вам интересно мое мнение, я его выразил
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455

Последний раз редактировалось Крилин; 28-06-2010 в 21:37..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Крилин спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011)
Старый 28-06-2010, 21:44   #16
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 49 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
на бодибилдерских форумах каждый второй участник выглядит лучше, а если не считать новичков, то 2 из 3.
я бы не назвала путь которым эта форма достигается
полезным для здоровья
мой бывший тренер выступающий спортсмен и теперь судья билдерских соревнований
мы много обсуждали эту тему

я не агитирую за "советскую власть"
у меня собственный опыт сыро невелик
просто сыроедение мне нравится
и сила выносливость на данном этапе
меня впечатлила
буду продолжать свой эксперимент

и наблюдать за вашими
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Foxy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Крилин (29-06-2010), РАИСА (29-09-2010)
Старый 29-06-2010, 08:47   #17
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Foxy, если у вас сыроедение хорошо идет, это замечательно. Может, оно вам подходит гораздо больше, чем мне, и именно в таком режиме питания вы добьетесь максимально результата
Ну а насчет обычного питания при силовых тренировках - так любители часто питаются весьма обыденно, некоторые по нормам ЗОЖ, некоторые вообще без всякого ЗОЖа, а кто-то и голодания практикует Здоровье у всех тож разное, обычно проблемы встречаются у фанатов употребления критического количества животного белка. Еще бы, от 500гр. белка мало кто здоровым останется Так что я предпочитаю умеренность во всем.
В целом же тренирующихся с отягощениями чаще беспокоят травмы от попыток взять недоступный вес для повышения Чувства Собственной Значимости, чем явные проблемы от не самого удачного питания
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Ирэн (08-07-2010)
Старый 29-06-2010, 09:02   #18
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Провел небольшое случайное голодание на 36 часов. Т.е. просто разгрузочный день. Проснувшись, чувствовал себя отвратительно. Может, из-за того, что клизму не делал в этот раз, началась интоксикация. Может, из-за жары, я ее отвратительно переношу. Лег снова спать часа на 2, проснулся в нормальном самочувствии. Подсознание дало такую информацию: или продолжаем теперь до упора. или вылазим прямо счаз Вышел на макаронах, короче Ну, из разгрузочных дней продолжительностью часов до 50 я всегда выходил примерно так
А длительное голодание оставлю на зиму. В период холодов мне голодается в разы легче. Да и по Тантре полагается голодать только в холодные времена
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Starry05 (04-07-2010), Ирэн (08-07-2010)
Старый 04-07-2010, 10:53   #19
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
я не принимаю сыроедение как основное и регулярное для себя питание
Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
ограничения, а не свобода, некомфортное самочувствие, энергетическое истощение и дисбаланс от сыроедения и еще что-то
Прекрасно понимаю вас. Пробовала перейти на сыроедение, но такое ощущение было, будто я переваренная сосиска. Периодические вспышки физической и эмоциональной активности часто сменялись апатичным и сонным состоянием, которое сказывалось на работе. Больше похоже на пожизненную диету, чем на ЗОж. Учитывая, что в животе постоянный овощно-фруктовый фейерверк - это навряд ли нормально.
ПС: но для меня в этом плюс пожалуй был - отсутсвие запоров.
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Крилин (04-07-2010), Лариса13 (26-08-2010), Наталья Наяда (14-04-2011), Солнечная (14-09-2010)
Старый 04-07-2010, 15:17   #20
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
ПС: но для меня в этом плюс пожалуй был - отсутсвие запоров.
Можно уже давно и на ты:)
А тему запоров я как раз сейчас исследую. Ваще у меня довольно мощная перистальтика, потому от запоров особо не страдаю при своем стандартном питании. Последнее включает: из углеводов (варенки) - в основном гречку, реже другие каши + всякие виды обычно вареного животного белка по потребности + сырая клетчатка чаще в виде моркови и свеклы для поддержания кишечной палочки и общей чистки кишечника + молочка со штаммами болгарской палочки и бифидо для поддержания правильной питающейся белком микрофлоры + молочка просто по желанию и для поддержки питающихся ею бактерий.
Так вот, пришел к следующим выводам
1. Содержащие много клетчатки зерновые каши типа гречки никогда не вызывают запоров сами по себе
2. С другой стороны, более рафинированные злаковые могут вызывать
3. От вареного белка легкой степени усвоямости (птица, рыба) при большом количестве клетчатки запоров я не замечал. Может быть, только от более тяжелого белка типа творога при сильно большой дозе (от 0.5 кг в день) при полном отсутствии клетчатки в эти сутки. От тяжелого белка типа грибов можно поиметь неслабый запор
4. Интенсивнее всего запоры от картохи вареной и мучных изделий, включая любые макароны. Видимо, клейстер неслабый в кишках получается. При этом сами по себе те же макароны весьма неплохи как источник углеводов и минимально токсичны. Так что иногда употребляю
5. Картоха для меня на почетном втором месте, от ее вареного крахмала в кишках ваще тотальная непроходимость. На толчок только раз в неделю (ну, раз в день вместо нормальных 2-3)
6. По информации от Аника99, некоторые жгучие специи (речь шла о чили) перистальтику сильно ускоряют и предотвращают запоры даже при употреблении богатых клейстером каш типа риса
7. Что творится в кишечнике от пищевого мусора типа печенюшек, жирных сахарных тортов и макдональдса, думаю, и так понятно. Порой от такого добра кишки и большим количеством клетчатки трудно выскрести, особенно если жира в нем много
8. От фруктов и прочих продуктов с плесенью, гнилостными и бродильными бактериями в кишках бродильный чан и интеснивные газы, как от двигателя старого трактора
9. Содержащие бифидо и болгарскую палочку молочные продукты подавляют гниение, формируют хорошую микрофлору для переваривания белка и благоприятно влияют на перистальтику
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455

Последний раз редактировалось Крилин; 04-07-2010 в 15:43..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Nektaris (08-12-2010), Starry05 (05-07-2010), Ирэн (08-07-2010), Наталья Наяда (14-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лямблиоз будет побежден, победа будет за нами! Bulat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 02-03-2014 16:52
Моя маленькая победа в большой битве (7 дней) Hope Примеры успешно проведенных голоданий 75 03-07-2013 12:16
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter