Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2016, 13:11   #11
 
Аватар для Orda1
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 88 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 459 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь после сброса веса на 27.7 кг

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
Ну вроде как и там - тоже самое говорят - лучше все же стремится к естественным способам пополнения или не допущения перерасхода подобных микроэлементов... принимая их искусственно, можно легко нарушить, изменить минеральный обмен... а как потом он будет восстанавливаться?
Придется так все время и дергаться с одного недостатка на другой переизбыток...

А я вот там вычитал совсем другое - НАДО принимать и магний и все остальное. И другого пути НЕТ.
__________________
Цель - 75 кг. Каскад
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20481

Основной: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20480

Жизнь после сброса веса на 27.7 кг
http://golodanie.su/forum/showthread...57#post1011357
Orda1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Orda1 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (17-10-2016), Gezerim (16-10-2016), татьяна у (31-10-2016)
Старый 16-10-2016, 19:54   #12
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Жизнь после сброса веса на 27.7 кг

Цитата:
Сообщение от Orda1 Посмотреть сообщение
А я вот там вычитал совсем другое - НАДО принимать и магний и все остальное. И другого пути НЕТ.
Тут ведь, все же, самая алиментарная логика - люди жили без этого миллионы лет...ни каких таблеток не продавалось, а все искусственное, что они придумывают последние сто лет приводит к совсем не тем последствиям...и в основном - негативным. Понятно, что поиски правильных продуктов питания, обеспечивающие необходимое количество витаминов и микроэлементов или наоборот ограничения некоторых, несравненно намного сложнее и труднее, чем выпить таблетку...но этот путь намного правильнее. И именно по этому пути надо двигаться..
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
Orda1 (16-10-2016), Азина (28-10-2016), татьяна у (31-10-2016)
Старый 16-10-2016, 21:00   #13
 
Аватар для Orda1
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 88 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 459 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь после сброса веса на 27.7 кг

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
Тут ведь, все же, самая алиментарная логика - люди жили без этого миллионы лет...ни каких таблеток не продавалось, а все искусственное, что они придумывают последние сто лет приводит к совсем не тем последствиям...и в основном - негативным. Понятно, что поиски правильных продуктов питания, обеспечивающие необходимое количество витаминов и микроэлементов или наоборот ограничения некоторых, несравненно намного сложнее и труднее, чем выпить таблетку...но этот путь намного правильнее. И именно по этому пути надо двигаться..
Как жили люди миллионы лет никто не знает. В пещерах уже никто не живет. От современной медицины, кроме упоротых сектантов никто не отказывается. Элементарная логика следующая - сейчас средний человек тратит в день чуть больше-чуть меньше 2000 ккал. Набрать нужное кол-во минералов/витаминов при этом практически нереально. Что человек при этом употребляет, разве только сам выращивает по Миттлайдеру со всеми удобрениями, никто не знает. Что усваивается и в каком количестве - тем более неизвестно. И прочее и прочее. Я же вам дал ссылку, почитайте. Веганы почему то колются B12 и не жужжат. И вовсю обсуждают это на своих форумах.

Моя точка зрения на питание крайне проста - надо есть все то, что принято есть. ТО, что мы ели в детских садах, столовых, кафе. То, что ели и едят родители. Никакого сектанства. Если проще выпить таблетку, содержащую суточную норму магния, зачем искать какие-то фантастические правильные пути.
__________________
Цель - 75 кг. Каскад
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20481

Основной: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20480

Жизнь после сброса веса на 27.7 кг
http://golodanie.su/forum/showthread...57#post1011357
Orda1 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Orda1 спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (17-10-2016), E_Lena (17-10-2016), Gezerim (16-10-2016), infinity (22-08-2019), татьяна у (31-10-2016)
Старый 16-10-2016, 21:49   #14
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Жизнь после сброса веса на 27.7 кг

Цитата:
Сообщение от Orda1 Посмотреть сообщение
Моя точка зрения на питание крайне проста - надо есть все то, что принято есть. ТО, что мы ели в детских садах, столовых, кафе. То, что ели и едят родители. Никакого сектанства. Если проще выпить таблетку, содержащую суточную норму магния, зачем искать какие-то фантастические правильные пути.
Согласен... в принципе. Конечно нам это не доступно, как жили наши предки, помню еще что ели деды - там были грибы - кадушками солили, мясо - быками, картошку подвалами, молоко - ведрами... яйца вкусные - куры по полям гуляли самые лучшие травки ели... зимой рыбачили - щуки мороженные мешками... соль - столовыми ложками, а были без лишнего веса - энергичными - работоспособными и в 90...
Постовали, по постам религиозным, правда и очень строго.
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-08-2019), Азина (28-10-2016), Маринка Солнечная (31-10-2016), татьяна у (31-10-2016)
Старый 28-10-2016, 14:32   #15
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Жизнь после сброса веса на 27.7 кг

А мне как-то это малость по-другому видится. В 1992 году была я в Голландии королеве сельхоза, в городе Арнем, 500 тыс жителей. Все около города- частные огороды как наши дачи, все копаются, у всех позагорожено.
Народ свалил в города пока не было еще современного сельхоза, а щас обратный поток- умен ты, хочешь здоровым помереть- или плати за с/х сколько реально стоит тому кто там остался горбатиться или горбаться сам, собирай семена по 50 лет и больше старые и лови кайф от каждого кусочка еды.
Я вот яйца от своих кур сырые пью, и сальмонеллы никакой не боюсь а с мага ваще есть не могу ни в каком виде.
А Вы про таблетки какие-то витаминные.Здоровье не купишь, граждане, за маленькие деньги, тут трудиться надо. У тех же холандезов видела- банан в маге -1 тогдашний гульден, а маге орг. с-х -5 , и мой знакомый там брал, где по 5, говорит, ну на кой оно мне лечиться потом.....
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (29-10-2016), Маринка Солнечная (31-10-2016), татьяна у (31-10-2016)
Старый 28-10-2016, 16:53   #16
 
Аватар для Orda1
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 88 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 459 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь после сброса веса на 27.7 кг

Азина, подскажите, как мне (да и любому другому) гарантированно получить 400 мг магния в сутки? Ну, так, чтобы, как говорится - зуб даю.)))) Ну и заодно - все остальные витамины/минералы.
__________________
Цель - 75 кг. Каскад
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20481

Основной: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20480

Жизнь после сброса веса на 27.7 кг
http://golodanie.su/forum/showthread...57#post1011357
Orda1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Orda1 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (29-10-2016), татьяна у (31-10-2016)
Старый 28-10-2016, 19:42   #17
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Жизнь после сброса веса на 27.7 кг

Цитата:
Сообщение от Orda1 Посмотреть сообщение
Азина, подскажите, как мне (да и любому другому) гарантированно получить 400 мг магния в сутки?
Понятия не имею.Нет таких знаний.Я вот ем все подряд, не взвешивая и не высчитывая, правда в огородике сорта помидор еще от моей бабули, да и многое другое такое же старое, гибриды не ем высокоурожайные, бройлеров только по большой нужде или в общепите, в макдональдс не хожу.Вино правда пью красное, от известного производителя, и все чего нет, стараюсь купить у своих надежных поставщиков.Это мой путь, мож он другим и не походит.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (30-10-2016), infinity (22-08-2019), marimosk (29-10-2016), Маринка Солнечная (31-10-2016), татьяна у (31-10-2016)
Старый 31-10-2016, 06:01   #18
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жизнь после сброса веса на 27.7 кг

Цитата:
Сообщение от Азина Посмотреть сообщение
Я вот ем все подряд, не взвешивая и не высчитывая, правда в огородике сорта помидор еще от моей бабули, да и многое другое такое же старое
наверное жителям больших городов эти счастья уже недоступны... а у нас в колхозе на своем то всем дефицита микроэлементов, я думаю, нет. Надо только не лениться свое выращивать и труд прикладывать...к огородику, к скотинке.. и детки здоровее растут, да и сами не жалуемся)
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-10-2016), Азина (31-10-2016), аириш (31-10-2016), татьяна у (31-10-2016)
Старый 31-10-2016, 07:35   #19
 
Аватар для аириш
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 12 Поблагодарил: 131
Поблагодарили 52 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после сброса веса на 27.7 кг

Вспомнилась история,рассказанная Ю.Андеевым : ехал сыроед(моноед) на поезде 7 суток и не получилось запастись правильной пищей. Был вынужден купить пирожков в вагоне ресторане. Итог печален : отравился,скоропостижно скончался.Больше из пассажиров никто не пострадал. Человек потому и венец эволюции,всеядные он.Задача индивидуума подобрать оптимальную систему питания. Да так,чтоб в условиях стремительно меняющейся реальности не умереть от случайно съеденного " пирожка".Думаю неправильно зацикливать свою пищеварительную систему на монопитании.
аириш вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали аириш спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-08-2019), marimosk (31-10-2016), Маринка Солнечная (31-10-2016), татьяна у (31-10-2016)
Старый 31-10-2016, 08:48   #20
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Жизнь после сброса веса на 27.7 кг

Цитата:
Сообщение от Orda1 Посмотреть сообщение
Азина, подскажите, как мне (да и любому другому) гарантированно получить 400 мг магния в сутки? Ну, так, чтобы, как говорится - зуб даю.)))) Ну и заодно - все остальные витамины/минералы.
Тут само понимание --- 400 мг в сутки - оно совершенно тупое...и история их рекомендаций это доказало в полной мере за последние 200 лет... у них эти нормативы все время меняются...и потом они извиняются и все... а сколько народу угробили и продолжают гробить своими таблетками никто не подсчитает... так что лучше в этом деле идти проверенными путями...

Логически все просто... организм привыкает получать порции вешеств из вне в виде химии учится с ними бороться, нейтрализовывать, вырабатывает для этого механизм и просто использовать в чистом виде... в случае отмены... он уже не может взять их из привычных продуктов и страдает... заболевает...так что лучше уж не приучивать его к тепличным условиям и становиться зависимым от поставок аптечного склада... вдруг поставки прервётся и кризис организма обеспечен...зачем становиться зависимым от аптечных поставок... это кстати не только к магнию... но и ко всему... в том числе и витаминам... если они из вне нне поступают то вырабатываются организмом... а если приучают его к поступлениям из вне то - кризис...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-08-2019), marimosk (31-10-2016), Азина (31-10-2016), Добродей (01-11-2016), Дося (31-10-2016), татьяна у (31-10-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад для сброса веса Lenalit Архив 3 14-05-2015 20:29
УГ на жидкостях для сброса веса Тарханова Сверхнизкокалорийное питание 0 23-04-2015 10:06
голодание для сброса веса tase4ka11 Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 27-07-2012 08:36
Что эффективнее для сброса веса? 47kg Вопросы 28 06-02-2012 09:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter