Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2014, 01:26   #1
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Мирты

Добрый день!

Форум читала две недели.
Решила зарегистрироваться и начать здесь свой дневник голодания.

Поделюсь о себе:

Я вегетарианка 20 (почти) лет. Переход на вегопитание был легкий, никаких соблазнов попробовать мясо-рыбу-яйца не было первые 9 лет, питание было ближе к веганскому плюс несколько раз в год пила молоко. Пробовала питаться без сахара, помню, как менялись вкусы. Увидела связь питания от единства с окружающими людьми. Позже пробовала рыбу, копченую курочку... но организм не придал значения возникшему желанию... т.е. могу есть, а могу не есть, только ощущаю, как меняется что-то в общем состоянии, т.е. тяжелое питание огрубляет ощущения, теряется некоторая легкость..

Я понимаю, что многое зависит от психического состояния, как складываются отношения с близкими людьми. Раньше я относилась оптимистически к жизни, что бы ни происходило...

Но...был дважды стресс (отношения с мужчиной и с родителями)... иммунитет ослабевает и происходят какие-то нарушения в организме. Каждый раз я выбиралась постепенно без лекарств, хотя в первый раз мне прочили уход из жизни (увеличение лимфоузлов), но я отказалась лечиться. Восстановилась за полтора года. Потом только подпитывала себя железом и В12. Раз в месяц сдавала анализы крови, как показатель РОЭ и гемоглобина, шел каждый раз прогресс на улучшение. Второй стресс (через несколько лет после первого) тоже пытался выбить меня из жизненной коллеи)) С гемоглобином 65 и РОЭ 45 работала на двух работах, спала практически по 5 часов, ложилась спать и ощущала, как организм хочет уйти в забытье, но я не давала ему, больше и больше двигаясь (все на том же вегетарианстве), сама уже пробуя пропить сорбифер и поколоть себе В12. За уши вытаскивала, не позволяя унывать. Вытащила, пошла вместе с сыном учиться)) Вышла замуж... и... опять состояние, уже не стрессовое, но оно привязчивое... апатия. Два года.

Соответственно зашлаковка организма. Муж хоть и вегетарианец, но питается более жирной, тяжелой пищей и постоянно хотел меня кормить и кормить, как его полная мама. Я время от времени голодала, особенно после конфликтов, легко сначала восстанавливалась, но потом стала ощущать, что не могу как раньше голодать, получается, что восстанавливать свое естественное возвышенное состояние. И как следствие - апатия и зашлаковка.

Хочу начать голодать, чтобы помочь себе выйти на другой уровень ощущений от жизни, страх, что вскроются многие хронические болячки, мне кажется, что они где-то спят, а задень их, дадут сбой всему организму. У меня много различных родинок. Растут быстро в последние годы. Одну родинку вырезала, приобрела опыт. По показаниям медицины, ЖКТ в норме, УЗИ тоже. Но вот косточки хрустят. Я давно уже мечтаю поголодать дней 40, но слышала пугалки и не решалась. Но сейчас чувствую, что надо начинать голодания, одной сложно, рада буду вашей поддержке, правда пока не могу намечать сколько дней, нужен опыт. Хотела сначала хотя бы три дня, а там и на большее пойду, главное плавно выйти... В последний раз когда голодала (обычно день-два-три), мне было так хорошо, что я испугалась продолжать, т.к.не знала, что дальше … не возникнет ли желание совсем уйти))), и возвращусь же опять к тому же питанию с мужем… Т.е. надо было менять образ жизни и разрешать как-то имеющиеся проблемы. Сейчас я имею возможность голодать, имею благодаря форуму понятие, нужна только ваша поддержка!
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (10-11-2014), helenocka (21-12-2014), Milagro (09-12-2014), Miss Lucky Star (13-11-2014), out_of_this_world (07-11-2014), prosto Natali (15-12-2014), Ratlana (05-11-2014), SALUS (06-11-2014), Наталья Алалайя (05-11-2014), Олимпия (05-11-2014), Татика (10-05-2022)
Старый 05-11-2014, 01:54   #2
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Первый день

Голодать начала спонтанно. Пока не знаю, как готовить себя, но т.к. не намечаю длительную голодовку, то начала просто, от нежелания кушать и пить, прислушавшись с своему организму.

До этого пила черный и зеленый чай с лимоном и жареный арахис. Хотела на следующий день попить просто зеленый чаек с лимоном, но забылось и съела лимончик из чая с корочкой... ну, а к вечеру уж заодно с сыном поела гречки с зеленым горошком, намечая на след. день начать не кушать. Но на следующий день мне не только кушать, но и пить не хотелось - так я вошла в первый день сухого голодания. Ощущения были неожиданные, ощущение радости, идущие от организма, что я наконец хочу к нему серьезно прислушиваться. Двигаюсь мало. ЖКТ работал во всю, переваривал остатки пищи, орешки вышли, а кашка еще нет... Ощущения возникали то тут, то там в теле, приятные, будто клеточки заработали.

К сожалению, нет у меня сейчас весов, но это для меня и не главное. В общем мой рост 165 и вес 60. Есть перебор. Считаю нормальный вес для себя 55 кг. А по жизни я всегда была худенькой, без жирка, как ни хотела поправиться, живот не давал, старалась больше есть, он откликался тяжестью, от которой я маялась и приходилось делать разгрузку. Вес был 50-52, мечтала дойти и удержать до 54.

Клизму ставить не хочется. Может и так обойдусь?
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (10-11-2014), Milagro (09-12-2014), Miss Lucky Star (13-11-2014), prosto Natali (16-12-2014), Ratlana (05-11-2014), SALUS (06-11-2014), На-Талия (06-11-2014), Наталья Алалайя (05-11-2014), Олимпия (05-11-2014), СтройняшкаЯ (05-03-2015)
Старый 05-11-2014, 02:34   #3
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Второй день

Реально начинаю описывать со второго дня.
К сожалению, у меня сдвинулся часовой ритм, ночью живу, днем сплю... Есть у меня такое состояние, как бессонница.

Сегодня я сделала заключение, что страха-то нет, что организм мой принимает эту мою деятельность и я благодарна ему за внутреннее движение. Сегодня не пила, не ела и не хочется пока. Смотрю на сына и соблазна не возникает. Но вовсю урчал..., и сверху и снизу шло движение переваривания)) Сегодня сходила под душ.

С утра были ощущения приятной (не пугающей) боли внизу живота, не поняла только от чего, от какой-то работы организма.

У меня еще есть на косточках рук (запястья) экзема, которая возникла на фоне второго стресса 9 лет назад, да так и осталась, ходила к дерматологу, думая, что грибок, он сразу сказал однозначно, что нет и чтобы явно было, я запустила, не мазала ничем и сдала анализы. Грибка не обнаружено, но я долго не верила, поэтому пыталась мазать от грибка мазью первое время, как будто бы улучшение было, но как только прекращала, то опять высыпания возвращались. Синафлан помогает сразу, за ночь снимает раздражение. Акридерм тоже. Т.е. понимаю, что не грибок, но все равно ведь это какая-то бяка, которую можно вылечить и она внутри меня, если не снаружи... дерматолог говорит, что это не лечится, только можно убрать воспаление на время. Да, замечаю, что это как-то связано с нервной системой и связано и с питанием. Но сейчас высыпаний мало бывает, если с самого начала они долгое время были только на правой руке, то потом переместились на левую, бывает, что и на обоих, так, немножко... практически не мажу. Но вижу, что кожа всего тела стала болезненной, сухой, бывают время от времени и чесания разные по телу, не так чтоб очень, но понимаю, что опять что-то происходит. В последнее время я успокоилась и общего зуда не бывает. Утром видела на руках под кожей красноту, больше на правом предплечье, представляю, как может начинаться проблемы с кожей - вот таким образом, с такого покраснения... что за проблему показал мне мой организм (?)

Язык с беловатым налетом.
Почему мне мой организм не создает прямых желаний?
Хочу я пить или нет? не знаю... можно, но "хочу" еще нет, значит пока и не надо. Слизи стало меньше в носоглотке, жирка будто стало меньше, скорее всего утянулся просто животик. На улицу не выходила, двигаться желания нет. Наверно и все на сегодня.
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (10-11-2014), Milagro (09-12-2014), Олимпия (05-11-2014)
Старый 05-11-2014, 06:20   #4
 
Аватар для Олимпия
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 481 Поблагодарил: 4,263
Поблагодарили 2,584 раз(а) в 486 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
У меня еще есть на косточках рук (запястья) экзема, которая возникла на фоне второго стресса
По отзывам именно сухой голод хорошо лечит экземы, дней за 3-5.
У меня, давненько уже, после волнений от лица до груди большие красные экземы возникали. Дерматолог тоже сказала, что внутренние, от стрессов. Научилась не волноваться с помощью позитивной психологии, пропускать проблемы мимо, да и каскадила тогда... Слава Богу, больше не появляются.
Приятно, что вы здесь!
__________________

2013: каскад 1х1 *10 = 10 дней голода. 2014: каскад 2+1+1+1+1+1+1+1+1+2+2+1+1+2+1+3+1 = 23 дня голода
2015: 9 дней голода; 2018: 11 дней голода. 2019-2020 голодала редко.
Олимпия вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Олимпия спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (12-11-2014), Milagro (09-12-2014), nata nata (06-11-2014), SALUS (06-11-2014), Мирта (05-11-2014), На-Талия (06-11-2014), НаталкаМ (14-11-2014), Наталья Алалайя (05-11-2014)
Старый 05-11-2014, 20:22   #5
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Спасибо за отклик! рада первому сообщению в моем дневнике...

Я замечала еще до вегетарианства такую бяку, что у меня временами от шеи к низу, на груди краснеет, тогда я не умела связывать с чем-либо, побудет денек и пройдет... Или на голове сзади внизу вылезали прыщики с корочкой иногда, видимо было связано с внутренними переживаниями. Я жила у родителей, а с ними у меня были сложные отношения, они хотели владеть)) моим миром. Я подстраивалась, но жила в ощущении тюрьмы)) и по своему протестовала на нее, пытаясь жить на сколько это возможно своей жизнью.

Но когда перешла на вегетарианство... уехала от родителей, была самостоятельная насыщенная жизнь, всегда в позитиве... никаких высыпаний не было, наоборот, ушло хроническое воспаление яичника (стояла на учете, был увеличен, говорили, что может и киста, пытались засунуть в больницу, я отказывалась, т.к. меня ничего не беспокоило). Неожиданно спустя несколько лет гинеколог осмотрела, не отметила, я спросила, она еще раз прощупала - увеличения нет... рассосалось)) Позитив и вегетарианство сделали свое дело. При следующих посещениях у др. врачей я просила хорошо посмотреть, т.к. мне не верилось)) привыкла, что врачи охают, а тут ничего подобного - здорова.
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (10-11-2014), Milagro (09-12-2014), Miss Lucky Star (13-11-2014), На-Талия (06-11-2014), Олимпия (06-11-2014)
Старый 05-11-2014, 21:50   #6
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

День третий

Сегодня день начался с желания хорошо проветрить комнату. Открыла и сидела долгое время, дыша свежим морозным воздухом. Возникло желание погулять.

Удивляюсь – нет желания ни пить, ни есть, ну, ладно есть-то, но пить!!! Выходит, организму пока вода не нужна, так понимать (?) Я часто в моем состоянии апатии (напомню, которая у меня уже года 2) чувствую слабость, поэтому наблюдаю за организмом, ожидая, что без воды и питья он ослабеет еще больше, так нет, все нормально, желания активно двигаться нет, но и слабости тоже нет!!! Сегодня уже в желудке не журчит, а журчания бегают в более нижней части живота, то там, то сям, процесс идет.

Не обратить внимание не могла на то, что я стала стройнее)) это приятно ощущать, словно облегчилась от какой-то лишней тяжести, ведь я всегда была худенькой...

Сегодня в начале дня заметила красноту на правом предплечье, позже ушла...

Решила прогуляться до магазина. Вышла и какая благодать, мой нос впитывает с удовольствием морозный воздух. Я вот задумывалась, что же хочет мое тело, воды не хочет, но идут воспоминания о колодезной воде, которую мы пили раньше, проживая в своем доме. Получается, что мне хочется именно ту водичку. Как аналог, решила заморозить воду и когда буду выходить из СГ, то попробовать пить ее.

Прогулялась, закупилась, но вот на третий этаж поднялась с трудом, побежала лежать – слабость. Ну, такая слабость у меня бывает и на сытый желудок, так что… отдышалась и решила все равно пойти погулять, выйти к лесу за домом (у нас крайний дом). Уже было темно, но я думала, что хоть зайти подальше от цивилизации, но оказалось, что нормально, тропинку видно, удобно, людей нет…

Подержалась за сосну, желание было раздеться и походить голяком, а потом зайти в натопленный дом, т.е. вспоминаются годы, прожитые в частном доме, возможность выходить зимой во двор, когда и не думаешь одеваться, т.е. здоровый образ жизни… Хотелось холода, больше природного холода. Куртка светлая, так что не решилась в ней полежать на снегу, в след. раз. Но подержала снег в руках и так приятно было ощутить холодок, комочком помазала себе лицо, руки с тыльной стороны. Держась за сосну, обнаружила под большим пальцем капельку смолы, собрала ее и вдыхала таежный аромат всю дорогу до дома. Прогулка дала какие-то силы и желание продолжать общаться с природой..

После прогулки стала выделяться слизь из носоглотки, не так много, но сплевываю время от времени. Это хорошо. Знаю, что нужно почиститься моей головушке, убрать там лишнее, наверно через лобные пазухи или как там происходит… В прошлые дни не задумывалась о моче и не помню, сколько раз ходила, а сегодня вот пока один раз. Цвет темно-желтый, густая, пыталась разглядеть, очень мелкие белые частички плавают, а через час заглянула сверху в банку, увидела словно облачки прозрачные воздушные летают, то ли были, не заметила, то ли со временем преобразование происходит. И самое главное – какой приятный запах у мочи! Наверно от орешков еще, которые ела до СГ. Я в первый день замечала, в душе тоже, но третий день, а запах вкусный))

Еще такой момент, воздух стал выходить, то снизу, то сверху, без запаха…
Нет запаха и пота, в последние годы это меня удручает. Запаха от тела нет неприятного, наверно при водном голодании по другому (?)

Почувствовала, что организм нагревается, температура – 37. Понятно, значит желанием холода он пытался активизировать внутренние процессы. У меня температура обычно бывает до 37.5, может подняться, а через несколько часов уйти. Я привычна к этой работе моего организма. На сегодня наверно все.

Последний раз редактировалось Мирта; 05-11-2014 в 21:55.. Причина: дополнение
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (10-11-2014), Milagro (09-12-2014), Miss Lucky Star (13-11-2014), На-Талия (06-11-2014), Олимпия (06-11-2014)
Старый 06-11-2014, 18:59   #7
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Четвертый день

Про вчера допишу. По маленькому ходила еще два раза, моча посветлее, можно сказать – обычная, запах нормальный, слегка приятный. Легла спать, держала долго открытое окно, хотелось прохлады. Температура выше 37.3 не поднималась, а я жаждала холода, никогда такого не было, я обычно мерзлячка. А тут решила, что если пойду в лес, то обязательно похожу босиком по снегу, потом уж представляла, как я раздеваюсь и обтираюсь снегом – благодать! Ивановкой не была, а тут ощущаю, что и в прорубь бы нырнула. Что за желания – ощутить природный холод? В ванной под душем – это не то, именно на природе! Пытаюсь режим перевести на дневной. Легла в 3 часа, но промаялась до 7 утра. Пыталась заниматься упражнениями, устала, но все равно не спалось. Почитала духовную литературу, как раз под утро, тогда только заснула.

Встать все ж решила в 12 дня, чтобы вечером лечь пораньше. Первое что ощутила – голова стала более легкой. И самое главное – слабости нет, в ушах не шумит. Пить не хочу, есть не хочу. Немножко странно, мне казалось, что по другому должно быть. Экземка на руке слегка чесалась вчера, но не воспалялась. Подсыхает, период у нее такой, но вот чего-то не торопится усыхать совсем.

Я думала, что урчание идет от переваривания оставшейся пищи, но оказывается что урчит что-то регулярно то тут то там по всему ЖКТ. Это что, работа не останавливается у него что ли? Начались месячные, которые я ждала позже, интересно, как это, воды нет, а процесс все равно пошел… лишнее значит есть, ну пусть выбрасывает, коли сам захотел организм так, мешать не буду, подпитывать водичкой тоже.

Сегодня ходила в магазин, встретила давнюю подругу, на лавочке долго прообщались как раз про голодание (я еле шла и хотелось посидеть), поднялась на третий этаж, сил нет, на природу не пошла, ведь мне сегодня нужно пораньше лечь спать, уж лучше завтра схожу. А взвеситься пойду завтра к подруге.

С утра температура нормальная была, поднялась под вечер, опять 37.3. Посмотрим что завтра будет.

Сын ел мандарины, захотелось подышать, взяла корочку и дышала, дышала... Получается, что у меня сейчас потребность в морозном воздухе и желание дышать фруктовыми натуральными запахами или цветочными. Это как питание для меня, наполнение... вроде все описала за день. Хочу спать.

Последний раз редактировалось Мирта; 07-11-2014 в 15:57.. Причина: дополнение
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (10-11-2014), Milagro (09-12-2014), nata nata (07-11-2014), SALUS (07-11-2014), На-Талия (06-11-2014)
Старый 07-11-2014, 17:47   #8
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

День пятый (и последний) Сухого Голодания

Моему организму важно высыпаться, но когда что-то беспокоит, то сна нет и сил становится меньше, поэтому пытаешься силы восполнять едой, которая по сути не дает сил, создает иллюзию на время, потихоньку идет привязка к пище и загруз. И бессонница привязывается… я и так чутко сплю… так и вчера, заснула хорошо, но проснулась от звуков за дверью – мать шебуршит пакетами, был час ночи (проспала около двух часов всего), заснуть больше не смогла.

Промаялась опять… утром в 8 часов потянуло гулять в лес. Правда поднялась на третий этаж с трудом, сразу в лежку, резко встала в туалет, что-то затошнило, не люблю это состояние, тем более знаю, что внутри пусто, а попить лимонную водичку, вроде как неуместно… раза три были позывные, вышла прозрачно-белая слизь так, что из носа даже потекло (обычно когда рвет, то активизируется и носовая деятельность). После тошнота ушла. Слава богу! Это просто от бессилия, т.к. не ем, не пью, а тут еще и не сплю, дополнительная нагрузка.

Пыталась поспать днем, но заснула разве что на часок, тянет правую ногу (когда-то перегружала себя - работа, учеба, мало спала и стреляло в пальцы, организм подсказывал – хватит, надо высыпаться). Сейчас тянет и отдается в общем состоянии – кручусь, а заснуть не могу. Получается, что тогда надо выходить из сухого голодания, жажды я так и не дождалась, но надо смягчить голодание водичкой, а дальше видно будет. А т.к. начала голодать вечером, то и закончить решила вечером, т.е. 5 дней я выдержала.

Сегодня сходила к подруге, взвесилась. Мой вес 55 кг. Да, это мой вес, ощущаю легкость в организме и в голове. Но до него еще надо дойти, справившись с апатией и другими заболеваниями в организме. Поняла, что мне надо чистить носоглотку, пазухи носа и голову, т.к. хоть и сопли не так часты, но вот в носоглотке всегда стоит слизь, а это уже наверно чистить надо лобные пазухи или что там еще имеется в голове. А также экзема. Где она, от чего она, только ли спокойствие нужно, думаю, что и чистка организма, только пока не знаю чего. Я думала, что у меня почки не совсем в порядке, но пока внутренние органы не проявили себя, печень не реагирует, хотя в дальнейшем проявлять себя будут все органы по очереди, может более мягко, но чистка все же нужна, думаю, перестройка…

Месячные идут как положено, сухой голод им не помеха, обычные. Моча выделяется понемножку время от времени. Кишечник кашку так и не выбросил, переварил что ли)) Клизмы не делала. Если бы не бессонница, то наверно еще бы на два дня пошла, т.к. экземка только стала подсыхать более активно. Т.к. общее самочувствие хорошее. Лучше, чем до начала голода. Легкая голова, легкое тело, и хочется дальше пытаться есть то, что подсказывает организм, он настроен по выходу из голодания пить соки и есть фрукты, вареного не хочется, с овощами подсказывает повременить, морковный сок не хочет пока. Водички хочу принять только для того, чтобы ослабить нагрузку, т.к. пить не хочется, т.е. жажды нет.

Последний раз редактировалось Мирта; 07-11-2014 в 17:51.. Причина: исправление ошибки
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (10-11-2014), Milagro (09-12-2014), Miss Lucky Star (13-11-2014), out_of_this_world (07-11-2014), апальк (20-11-2014), НаталкаМ (14-11-2014), Олимпия (08-11-2014)
Старый 08-11-2014, 01:33   #9
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Шестой день (переход на воду с СГ)

Вчера попила водичку, без особой жажды, так, потихоньку, пока входило. Пропила пол-литра и почувствовала, что слюна в норме, но продолжила дальше, дошла до предела, все, организм не хочет. Выпила меньше литра. Пила прохладную воду, специально охлаждала, т.к. хочется холода.

Воду попробовала заморозить кипяченую, попробовала первую талую воду и ощутила вкус накипи, я ее слила, следующая порция была уже нормальной по вкусу. Разве что ощущалась сладковатой. А также пила воду из артезианского источника «Кристальный источник» негазированная, которую у нас продают в пятилитровых бутылках, вкус у нее чуть лучше, чем у кипяченой, для меня тоже сластит. Сын отметил, что эта вода лучше, чем из нашего фильтра.

Спать потянуло ближе к 23 час., тогда и легла. Проснулась в 3 часа. Ну, это уже побольше, 4 часика дали силы, провалялась до 4.30 и встала. Слабости нет, но надо еще смотреть, на сколько силы будут гулять, в магазин сходить.

Вчера температура поднималась только до 37.1 во второй половине дня.

Вчера после тошноты (забыла написать)захотелось пойти под душ, но мыться с мылом и шампунем не хотелось, как я сделала на второй день голодания. Тело было чистым, голова тоже (а обычно желание помыть возникало на третий день, часто начинался легкий зуд к этому времени). И заметила, что кожа лица чистая (нет старой кожи), моюсь синтетической перчаткой (в этот раз без нее), которая снимает наслоение кожи, но потом наблюдается сухость. Т.е. ненормальность существует, сама кожа не очищает себя, убрав слой, нужно чем-то мазать (что я делаю редко). Горячей воды не хотелось, я любитель мыться при 40-градусной температуре, видимо это заменяло мне баню, постоянно хотелось прогреться. Попробовала холодную, брр… не идет, нашла комфортную температуру, слегка прохладную, но не холодную. Интересно, что мой нос сразу задышал, как это автоматически происходило на улице при ощущении чистого воздуха… едет машина, дыхание сжимается, воздух очищается – опять идет глубокое дыхание. Я не на улице, но при этой температуре я дышу))) как воздухом, благодатное ощущение.

Сразу описала события предыдущие. Далее опишу попозже как прошел сегодняшний день.

Последний раз редактировалось Мирта; 08-11-2014 в 01:37.. Причина: дополнение
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (10-11-2014), HapTa (08-11-2014), Milagro (09-12-2014)
Старый 08-11-2014, 12:09   #10
 
Аватар для НарТа
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 280 Поблагодарил: 364
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Мирта, спасибо за Ваш дневник! Очень интересно читать о Вашем опыте голодания, так сказать, он-лайн))) Отдельное спасибо, что так хорошо описываете Ваше состояние не только на физическом, но и на ментальном уровне, мне - это важно. Однако, заметила проблему со сном. Она у Вас была и раньше или это следствие голодания?
Спрашиваю, потому что сама прекрасно переношу сухое и влажное голодание, но единственное что меня беспокоит - это сон. Ночи во время голодания, особенно сухого, для меня превращаются в бесконечно тянущееся мучение. При этом жажды или голода - я не испытываю, только изнуряющее отсутствие сна. И это не зависит от уровня усталости или физ.активности. Как у вас с этим?
__________________


Приглашаю Вас в свой дневник!!!
Соло: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18292&page=6
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread...=18293&page=29
НарТа вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал НарТа спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (09-12-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter