Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2015, 10:07   #15511
 
Аватар для Irene Brain
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Ростов
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Уважаемый anyk99, по Вашему наказу начала изучать висцеральную терапию и увидела, что люди ставят банки на область живота и на спину. Хотела у Вас узнать Ваше мнение относительно вообще применения банок и в частности для моего случая: воспаления мочеполовой системы. В общем, ставить ли мне их, если ставить, то можно ли на область матки и яичников или как лучше вообще? Очень жду Вашего совета.
Еще такой вопрос у меня к Вам..кхм..не совсем этичный, но мне сейчас, к сожалению или к счастью,не знаю..., но не до этики, так идет борьба за мое здоровье!Так вот, я сейчас принимаю травки-отравки и орех, плюс мне посоветовали проставить свечи Эндогем-ставлю. Перед приемом травок-отравок и ореха, буквально за день до этого, я сделала чесночную чистку, на след. день ожидала результата, которого вообще не последовало, т.к. я вообще не могла сходить в туалет, организм отказывался, в этот же день я начала прием ореха и травок и где-то еще день я также не могла сходить в туалет, подсказали, что орех крепит желудок и нужно пить по 1 ч.л. тыквен. масла-пью!но сделала клизму кофейную....не знаю, глупо или нет, просто когда наткнулась в инете на рассказ про пользу кофейной чистки и решила попробовать, сделала-помогло. НО!!! и да, не ругайте меня пож-та, но я начала уже применять висцеральную терапию и поставила на область пупка банку и после этого началось, что у меня вот буквально вчера и сегодня выделяется что-то темное....я сначала подумала, что это кровь...что так как я поставила банку на область пупка, а она была, я скажу болезненной, так как пуп всосала мама не горюй, потом начала думать, что это свечи Эндогем так действуют, т.к. в их состав входит кровь самки маралла.. потом я подумала, что это выходит кофе, т.к. свечи ставятся ректально и следовательно тянут все из кишечника....предположений, как видите, у меня много, но честно не знаю точно что это и что мне делать. Ставить ли дальше банки, может это все-таки от них?! В общем, тоже хочется услышать от Вас какой-нить совет, пож-та.
Irene Brain вне форума  
Старый 12-10-2015, 11:02   #15512
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
//Природа завязала нашу Жизнь на наше движение куда жёстче, чем на нашу "биохимию" и питание...
Доказывать?//

Желаю Здравия! Хотел было ответить "ДА"... Случился небольшой перерыв в посещении темы и ... надобность в "ДА" отпала! Очень изящный диалог получился И познавательный. Андрей, alexZ8 БЛАГОДАРЮ! Вы подтвердили догадку, что с биохимией не все так просто как ученые-медики утверждают. На практике, да еще, если экспериментируешь возникают не стыковки, которые ученые, медики прояснить/разъяснить не могут.
Человек получается настолько чье-то сложное производное, что разобраться в главенствующем Начале практически невозможно. Материя, молекулы, атомы, частицы,......., энергии, волны, вибрации, Дух, Душа, Ум, РазУм...
Я думаю все гораздо проще.

Движения достаточно - кровь циркулирует хорошо, питательных веществ и кислорода достаточно. Метаболиз аэробный.

Движения недостаточно - кровь циркулирует плохо, питательных веществ и кислорода недостаточно. Метаболиз анаэробный. Соответственно и биохимия в ту же степь.
Iosif вне форума  
3 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (13-10-2015), piumina (13-10-2015), Машенька (17-10-2015)
Старый 15-10-2015, 14:01   #15513
 
Аватар для anatolius
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 111 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 186 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

А эллиптический тренажер это ведь хорошая замена бега и ходьбы, особенно если бегать здоровье особо не позволяет?
anatolius вне форума  
Следущий пользователь сказал anatolius спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-10-2015, 15:23   #15514
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Сомневаюсь...
АЭРОБНЫЕ нагрузки НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ ДО ПОТА - это, на мой взгляд основа, от которой стоит танцевать. Здесь и циркуляция крови, и вымывание с потом токсинов и работа голеней как помощь в насосной функции сердца и кислородное питание тканей и много чего еще. А после этого - контрастный душ. Кстати, это единственный метод, существенно уменьшивший у меня количество и размер родинок, выскочивших после употребления аниковских травок-отравок.

От любого тренажера в зале польза ИМХО не велика. И воздух там синтетический, да и нагрузки тоже. Особенно я это осознал после года занятий с собственным весом, без тренажеров. Особенно, после вело- и бега на свежем воздухе.
alexZ8 вне форума  
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (16-05-2016), kan2170 (19-10-2015), skyfly (03-12-2015), Татика (01-11-2015)
Старый 15-10-2015, 16:10   #15515
 
Аватар для igor2804
 
Регистрация: May 2012
Адрес: ukraina
Сообщений: 107 Поблагодарил: 2,082
Поблагодарили 391 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anatolius Посмотреть сообщение
А эллиптический тренажер это ведь хорошая замена бега и ходьбы, особенно если бегать здоровье особо не позволяет?
как то странно Вы написали - здоровье не позволяет ни бегать ни ходить а на элипсоиде значит позволит ????? я этот тренажер настраивал на среднюю величину нагрузки и час крутил - кайф как от обычного бега , если он стоит возле открытого окна ( ну и полегче чем бежать конечно . нагрузки другие )
__________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
igor2804 вне форума  
Старый 15-10-2015, 18:01   #15516
 
Аватар для anatolius
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 111 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 186 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от igor2804 Посмотреть сообщение
как то странно Вы написали - здоровье не позволяет ни бегать ни ходить
Если читать внимательно про нельзя ходить я не писал. А бег мне как бы нельзя из-за того, что при беге тело трясётся. И потом зимой не всегда есть возможность на улице походить когда темно, холодно и грязно.

Я все таки не жаловаться сюда пришел
anatolius вне форума  
Старый 17-10-2015, 10:25   #15517
 
Аватар для НарТа
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 280 Поблагодарил: 364
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Добрый день! Аник, у меня к Вам вопрос как к спецу по морковке)))
Послезавтра у меня выход из 15-ти дневного ВГ на морковном соке и жить мне на этом соке ещё 15 дней до входа в следующее ВГ.
Так вот, входила я в голод в 20-00 вечера и выходить, я так понимаю, надо в тоже время. А теперь внимание вопрос)):
Не поздновато ли это, учитывая близость сна?
Может быть, сдвинуть время выхода часа на три-четыре пораньше?
Далее, как всё таки её правильно разбавлять (в первые дни и в последующие)?
С какого дня переходить на неразбавленный сок (и переходить ли, т.к. некоторые не рекомендуют неразбавленный)?
Какие вообще есть тонкости и нюансы выхода на морковке?
Я пониманию, что опыт каждого индивидуален и надо ориентироваться на себя, но т.к. как у меня опыта выхода на морковке нет никакого (всегда выходила на цитрусах), напишите плиз основы.

Шерстила ветку, искала дневники других "морковчан", но общее представление всё равно расплывчатое, какая-то каша в голове, а выход-то уже близок (Слава Богу!)
Заранее про прощения за такую банальную и избитую тему)))

Если есть другие спецы по морковке - подключайтесь, буду только "За"!
__________________


Приглашаю Вас в свой дневник!!!
Соло: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18292&page=6
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread...=18293&page=29
НарТа вне форума  
2 пользователей сказали НарТа спасибо за это полезное сообщение:
skyfly (03-12-2015), Яся (18-10-2015)
Старый 17-10-2015, 10:53   #15518
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Уважаемая Нарта. Зачем же Вы входили в Голод, не зная, как будете выходить? А если Андрей не ответит в ближайшую неделю? Но морали читать не буду - не мое, а вот кое-чем из наблюдений поделюсь.

Чем больше голоданий я провел, чем больше у меня сомнений в морковном соке как идеальном средстве выхода.

Цитата:
Сообщение от НарТа Посмотреть сообщение
Так вот, входила я в голод в 20-00 вечера и выходить, я так понимаю, надо в тоже время. ...
Может быть, сдвинуть время выхода часа на три-четыре пораньше?
Далее, как всё таки её правильно разбавлять (в первые дни и в последующие)? С какого дня переходить на неразбавленный сок (и переходить ли, т.к. некоторые не рекомендуют неразбавленный)?
Какие вообще есть тонкости и нюансы выхода на морковке?
Часы выхода значения не имеют, тем более на 15ти дневном то отрезке!

А вот про сок... Любой сок, даже не на голоде, - это удар по поджелудочной. На выходе из голода - двойной, а то и тройной удар. Вспомните норму реакции. Монитор глюкозы показал, что после 16-ти дней, если первые 2-3 дня пить морковный сок, да еще по 2-3 литра в день, то уровень глюкозы в крови зашкаливает, не готова поджелудочная к таким нагрузкам. Держится долго, как у прилично больного диабетика. Только к 3-4-му дню начинается адекватный развоз глюкозы инсулином в ткани.
Если у вас были проблемы с кандидой и прочими дрожже-грибами и за время голода они не подохли и иммунитет с ними не справился, то морковный сок - это щастье и радость для них, они начинают просто расцветать с пущей силой. То же касается и раковых клеток, и вообще любых не долеченных голодом проблеммных зон. В этом случае терапевтическая кето-диета прямо на выходе может быть решением. Говорю "может быть", потому что сам не пробовал.

Отсюда вывод - лучше сильно разбавленный сок, и как можно меньшее время, затем быстро определяться куда вы идете - в сыроедение или сбалансированное питание и тогда решать что есть дальше.

В классических таблицах выхода, кажется соки идут 2-3 дня не больше, затем протертые овощи/фрукты и т.д.

Апельсиновый разбавленный неплох тоже. Недолго и немного. Лучше чередуя с морковным разбавленным. Только через приличную паузу - час-полтора. Сидеть две недели на соке я бы не стал. Гликогена вы нормально не наберете, фруктозой замучаете печень. Алиментарную дистрофию получите. Пусть Аник меня побьет, но это мое мнение на сегодняшний день.
alexZ8 вне форума  
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Wit (17-10-2015), Милена99 (17-10-2015), НарТа (17-10-2015), Яся (18-10-2015)
Старый 17-10-2015, 11:20   #15519
 
Аватар для НарТа
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 280 Поблагодарил: 364
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Зачем же Вы входили в Голод, не зная, как будете выходить?
Почему же - знаю, на морковном))) Пока сильно разбавленном, а вот дальше - уже вопрос))) Поэтому и обратилась.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
затем быстро определяться куда вы идете - в сыроедение или сбалансированное питание и тогда решать что есть дальше.
Я писала, что по окончанию 15-ти дней ВГ - выход на морковном соке 15 дней, а далее снова 15 дней ВГ (без паузы, сразу).

alexZ8, благодарю Вас за мнение! И всё таки интересует не теоритическая база, а конкретные советы практикующих именно этот выход.
__________________


Приглашаю Вас в свой дневник!!!
Соло: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18292&page=6
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread...=18293&page=29
НарТа вне форума  
Старый 17-10-2015, 11:57   #15520
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Чем больше голоданий я провел, чем больше у меня сомнений в морковном соке как идеальном средстве выхода.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
А вот про сок... Любой сок, даже не на голоде, - это удар по поджелудочной. На выходе из голода - двойной, а то и тройной удар.
Согласна на 100 процентов . Я тоже , когда только начинала голодать , начитавшись про соки , в том числе и про морковный , пыталась выходить на соках .Поэтому пишу из опыта , а не просто теоретически рассуждая . Так вот , для меня , имеющей проблемы с поджелудочной железой , выход на соках абсолютно не подходит никак : ни в разбавленном виде , ни в не разбавленном .В первый свой выход на морковном соке у меня был острый панкреатит .Я в следующие разы все равно упрямо пыталась выходить на соке , только очень сильно его разбавляя .Все равно боли в ПЖ .
Из чего я сделала вывод , полностью совпадающий с мнением АlexZ8, что соки - удар по поджелудочной .Просто , если она здорова - этого не ощущаешь до поры до времени , а вот если с ней есть проблемы - почувствуешь сразу . Поэтому я для себя выход на соках закрыла еще несколько лет назад , во всяком случае на тех , где содержится много сахаров .
Вообщем , Вы просили описать свой опыт , я Вам описала . Я уж решение принимать Вам .
Милена99 вне форума  
6 пользователей сказали Милена99 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (17-10-2015), monoed (17-10-2015), pr4638 (07-05-2020), skyfly (03-12-2015), НарТа (17-10-2015), Яся (18-10-2015)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter