Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2016, 19:26   #1
 
Аватар для Ираида
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: житомир
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Ираиды

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Ираида, а как это выяснилось? И сколько лет ребенку? Расскажите, если можно.
Просто есть тоже ребенок с проблемами...
Когда поняла, что проблема имеет хронический характер, то засела за учебники, интернет помог, анализ болезни и настоящие медицинские анализы. Когда поняла, что депрессивные состояния могут быть вызваны проблемой в жкт, полностью исследовали весь жкт. Анализы на целиакию (непереносимость глютена) сдали не все, т к очень долго и дорого. Врач просто посоветовала прочистить организм и убрать глютен. Попутно убрали казеин, т к в теории он мог дать опьянение казеиноморфинами, а глютен - глиадоморфинами. То есть нет ферментации изначально на эти продукты. Чистка и полный переход на БГБК диету занял 10 мес. Результат - человек здоров, работает и учиться. Дочке сейчас - 25. Болела оказывается с рождения, т к манную кашу категорически нельзя таким детям, а очень плохо было с 20 лет. Вот такая история. Диета на всю жизнь. Но это не страшно. Она уже привыкла. Зато можно много овощей, фруктов, рис, греча, картофель, мясо, рыба, яйца.
Ираида вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ираида спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (10-04-2016), E_Lena (17-03-2016), marimosk (31-03-2016), Tamara (15-03-2016), Мария11 (01-04-2016), Чудоелочка (15-03-2016)
Старый 15-03-2016, 20:50   #2
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жизнь после меланомы

Ираида, а как все-таки проявлялась целиакия у дочери? Депрессивное состояние, или что-то еще?
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tamara спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (17-03-2016)
Старый 17-03-2016, 18:45   #3
 
Аватар для Ираида
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: житомир
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Ираида, а как все-таки проявлялась целиакия у дочери? Депрессивное состояние, или что-то еще?
Тамара, у нас атипичная форма, т е она все подряд ела и было плохо. Соматические симптомы с детства - иногда поносы и рвота на прохимиченные арбузы или помидоры, вздутие живота, гнойник под грудью (удалили), паппиломы в области головы, головокружения без причины. Психические - замкнутость, типа аутизма, но аутизма не было, школу окончила и институт, отстраненность от людей, депрессия длительная, затем возбужденное состояние, изменение поведения. Лежали в неврологии и в психбольнице. Да, был всегда плохой сон, даже в детском саду. Ну, а после "изгнания бесов" в виде паразитов различных размеров и сортов (около ведерка небольшого за все время) и аскариды клубками, и описторхи и лямблии, и ленточные какие-то, и черная мазута из печени лилась, короче рассказывать надо не одну страницу, а целый роман писать. Вот эта радость вышла, да и камушки из печени сыпались зелененькие и радужные, вот когда ушло это, тогда восстановился сон полностью, никаких депрессий, а сплошная уверенность в себе и любовь к жизни. Диета не сложная, простая. Как только попадает пшеница или молочное, то сразу через полчаса становится плохо (туман в голове, головокружение, как опьянение). Дело в том, что у нее ферментации нет на глютен и казеин, и они не расщепляются полностью, а до крупных молекул глиадо и казеиноморфинов. И действие, как морфий колят наркоманам. И очень сильно влияет на психику, а потом и на весь жкт. На этих остатках у нее за 20 лет развились вирусы, бактерии, паразиты. Живот был раздутый. Плюс витамины не поступали, т к ворсинки кишечника тонкого заклеивались глютеном. Вообщем еще до сих пор иногда чистимся. Очень понравилась гидроколонотерапия. Раньше сами делали клизмы, а потом нам посоветовали в диагностическом такую процедуру. Супер, сразу очищение крови через кишечник. В общем приобщились к ЗОЖ и нашли свое питание. Кстати, я на сайте по психзаболеваниям написала, так никто не поверил, забанили и сказали там не появляться. Я там против таблеток высказывалась пару раз. Ну представьте, на этих паразитов еще и таблетки. Они же ими питаются тоже, а потом там тоже глютен, который ей категорически нельзя, плюс химия, у нее аллергия на химию. Она теперь у нас как дегустатор. Сразу определяет добавки в продуктах. Да и голодания помогли. По 10 дней голодали, по 15. Паразиты только после сухих голодовок полезли, на мокром только завалы выходили, поэтому я предпочитаю сухое. Все процедуры я проходила вместе с дочкой, взяла ее за руки и сказала "Доча вперед и вместе!!!" Заодно и своих паразитов потравила, хотя в жизни ничем не хворала. Хотите верьте, хотите - нет, но это чистая правда. Так что, если психика страдает - ищите причину в кишечнике, особенно в тонком и в печени. И обязательно убирать глютен и казеин. Это яд для таких людей, особенно у кого с детства идет с манной каши. Они все такие замкнутые или наоборот гиперактивные. Кому интересно, могу дать огромное количество ссылок, видео, книги, по которым я училась, как вылечить ребенка и понять, что же отравляет мозг.
Ираида вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Ираида спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (10-04-2016), E_Lena (17-03-2016), Irez (18-03-2016), marimosk (31-03-2016), Ratlana (31-03-2016), Tamara (01-04-2016), бабушка (18-03-2016), Ирси (17-03-2016), Мария11 (01-04-2016), Милена99 (17-03-2016)
Старый 17-03-2016, 19:18   #4
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149 Поблагодарил: 192
Поблагодарили 370 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Ираида, а можно подробнее узнать как дочка чистилась от паразитов? И можно мне ссылки на видео и книги?
Ирси вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ирси спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (01-04-2016), МИЛУСЯ (18-03-2016), Чудоелочка (30-03-2016)
Старый 27-03-2016, 13:28   #5
 
Аватар для Ираида
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: житомир
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Втечение недели голодала 3 раза. Один раз 2 полных дня на сухом и один день на сухом через 2 дня. Состояние хорошее, и еще проделала антипаразитарную чистку тыквой по Семеновой, т к после первого дня заметила паразитов. Боль в плече есть, но она значительно меньше. Уже могу поднять руку без боли и назад махнуть легче. Ничего, кроме пользы, на голодании не вижу. Вопрос всем - где брать Силу Воли? Очень хочется поголодать подольше, но как? Как мотивируете себя?
Ираида вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ираида спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-03-2016), piumina (27-03-2016), Анетт (27-03-2016), Мария11 (01-04-2016), Чудоелочка (30-03-2016)
Старый 30-03-2016, 18:39   #6
 
Аватар для Юпи
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Барселона
Сообщений: 89 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 409 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Про суставы

Добрый вечер, я голодала 10, 21 и 12 дней и вот тоже настраиваюсь на 10 регулярные раз в месяц. Но б..н скаждым разом все тяжелее входить в голод хоть и знаю что единственный способ борьбы с болью. Я даже писала что читаю сейчас книгу о жизни Толстого каторый всю жизнь боролся с плотью и вел дневник этой борьбы и не смотря на многие поражения не прекращал. Думаю это так ради совершенствования а тут есть реальная цель, реальный стимул а тяжело ити против привычки, против инстинкта. Если хотите давайте вместе попробуем будем поддерживать друг друга
Юпи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Юпи спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-03-2016), Мария11 (01-04-2016), Чудоелочка (30-03-2016)
Старый 30-03-2016, 18:55   #7
 
Аватар для Ираида
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: житомир
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Юля, прочитала ваш дневник - вы волевой человек. Я поголодала еще 3 дня с дочкой(она нервы успокаивает, а я плечевой сустав подлечиваю) и то мы пили травы, то еле дотянули. Вчера думала не дойду домой с работы. Сегодня в обед вышли. Конечно состояние супер и аппетит уменьшился. Заодно и почистились от паразитов. Плечо реально меньше болит, хоть и чувствую немного боль. Юля, так вы на 10 дней заходите? Завтра?
Ираида вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ираида спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (31-03-2016), piumina (30-03-2016), Мария11 (01-04-2016), Чудоелочка (30-03-2016)
Старый 30-03-2016, 19:01   #8
 
Аватар для Юпи
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Барселона
Сообщений: 89 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 409 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Про суставы

Вы знаете мне после 3 дня легче становится и слабость сильная только в первый и где то с 12 дня начинается.Хотите завтра хотите после ищу компанию думаю может легче. Можно дат не загадывать сколько получится. А еще на давйте на ты
Юпи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Юпи спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (31-03-2016), marimosk (31-03-2016), piumina (30-03-2016), Мария11 (01-04-2016), Чудоелочка (30-03-2016)
Старый 31-03-2016, 17:37   #9
 
Аватар для Ираида
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: житомир
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ираиды

Юлечка, вот я не медик, но в семье много врачей и я мечтала, но не поступила, но для дочки стала и врачом и мамой и психологом и психиатром в одном флаконе. И прежде, чем ее вылечить я перелопатила кучу литературы и видео, и англоязычные тоже. И я уверена, что все болезни аутоиммунные идут от грибных инфекций или кандидоза. Эта гадость разносится по всему организму кровью и калечит людей от мала до велика. Внедряется в клетки и между клеток и выгнать никак. Питается сахарами в основном. Вы там за диету писали. Вот мое мнение, надо вам придерживаться антикандидной диеты. Видите, на голодании легче, т к кандида потихоньку отмирает без сахара, а как только сахара - опять буйствует. Даже сыроедение не спасает, т к фрукты сладкие. Но это мое предположение. А может, кроме кандиды есть еще грибы, но в любом случае все они любят сахара. Забыла про переход на ты. Насчет голодания мы решили пока один день в неделю, но длительное очень хочется провести, но еще нет решимости духа. Буду читать Толстого. Пиши!!!
Ираида вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ираида спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (10-04-2016), marimosk (01-04-2016), piumina (31-03-2016), Ratlana (31-03-2016), Ласточка65 (01-04-2016), Мария11 (01-04-2016), Юпи (01-04-2016)
Старый 01-04-2016, 08:12   #10
 
Аватар для Юпи
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Барселона
Сообщений: 89 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 409 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Ираиды

Я от кандидоза и в правду мучилась очень сильно притом начиналось приступом сначала или боль в правом подреберье или ощущение сухости в желудке очень странное и сопровождал ось это и вагинальные кандидоза как то раз з пол года держался жуть. Но последнее время нет.Я прописала курс натур препаратов плюс диета н о мне кажется этот вопрос не решеныМ хотя и пропила кучу препаратов травой муравьи экстрактов чесночных, органних, черного ореха и бог знает чего. А сила воли дело тонкое вот голодать мне легче а на диете без сладкого труба не могу 2 недели макс и срываюсь.
Юпи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Юпи спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (10-04-2016), piumina (14-04-2016), Мария11 (01-04-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter