Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2018, 08:12   #171
 
Аватар для Tiras
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Молдова
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Посоветуйте пожалуйста, опытные голодальщики. В 2015 году у меня был обнаружен тромбоз глубоких вен левой ноги, тромб был флотирующий, немедленно определили в стационар с назначением кучу капельниц, уколов и таблеток. После десятидневного стационара пол года пропил варфарекс и кардиомагнил. Результат - тромб рассосался. Сам тромбоз, я так думаю, образовался после проведенного восьмидневного голодания на фоне сильной простуды. Т.е. в организме была инфекция, высокая температура, более 39. Дней пять я лежал в постели и голодал. Т.е. малоподвижный образ жизни и наличии инфекции в организме, наверное, сюда добавился наследственный фактор, привели к тромбозу. Недельку назад, ни с того ни с сего, у меня появились боли в икроножной мышце правой ноги. Симптомы напоминали мне состояние тромбоза. Вчера сделал УЗИ и мои опасения подтвердились - тромбоз (глубоких) суральных вен правой ноги. Доктор опять прописал кучу всяческих лекарств. Сижу в раздумии, опять травить себя химией, либо сесть на 21-дневное голодание. Многие утверждают, что тромбоз является противопоказанием для проведения голодания. Очень нужен квалифицированный совет и поддержка. Максимальный срок голодания у меня 11 суток на воде. Последнее голодание проводил с 21 по 28 марта этого года. Опять была инфекция, температура почти весь период голодания, постельный режим. Хотя на восьмой день голодания я чувствовал, что еще не совсем выздоровел и надо поголодать еще несколько дней, но не смог себя преодолеть, уж больно тяжко проходило это голодание, Потом выход из голодания и резкий переход на пятые сутки выхода на всеядение и даже алкоголь. Возможно это и привело к тромбозу. Прошу высказаться знающих форумчан, можно-ли с таким диагнозом проводить 21-дневное голодание или нет?
Tiras вне форума  
3 пользователей сказали Tiras спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-10-2018), Stella2387 (15-06-2018), На-Талия (16-09-2018)
Старый 14-04-2018, 16:57   #172
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 462 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Цитата:
Сообщение от Tiras Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, опытные голодальщики. В 2015 году у меня был обнаружен тромбоз глубоких вен левой ноги, тромб был флотирующий, немедленно определили в стационар с назначением кучу капельниц, уколов и таблеток. После десятидневного стационара пол года пропил варфарекс и кардиомагнил. Результат - тромб рассосался. Сам тромбоз, я так думаю, образовался после проведенного восьмидневного голодания на фоне сильной простуды. Т.е. в организме была инфекция, высокая температура, более 39. Дней пять я лежал в постели и голодал. Т.е. малоподвижный образ жизни и наличии инфекции в организме, наверное, сюда добавился наследственный фактор, привели к тромбозу. Недельку назад, ни с того ни с сего, у меня появились боли в икроножной мышце правой ноги. Симптомы напоминали мне состояние тромбоза. Вчера сделал УЗИ и мои опасения подтвердились - тромбоз (глубоких) суральных вен правой ноги. Доктор опять прописал кучу всяческих лекарств. Сижу в раздумии, опять травить себя химией, либо сесть на 21-дневное голодание. Многие утверждают, что тромбоз является противопоказанием для проведения голодания. Очень нужен квалифицированный совет и поддержка. Максимальный срок голодания у меня 11 суток на воде. Последнее голодание проводил с 21 по 28 марта этого года. Опять была инфекция, температура почти весь период голодания, постельный режим. Хотя на восьмой день голодания я чувствовал, что еще не совсем выздоровел и надо поголодать еще несколько дней, но не смог себя преодолеть, уж больно тяжко проходило это голодание, Потом выход из голодания и резкий переход на пятые сутки выхода на всеядение и даже алкоголь. Возможно это и привело к тромбозу. Прошу высказаться знающих форумчан, можно-ли с таким диагнозом проводить 21-дневное голодание или нет?
Абсолютные противопоказания:

беременность, лактация;
дефицит массы тела (ИМТ менее 19);
злокачественные опухоли;
активный туберкулез легких и других органов; далеко зашедшие формы туберкулеза с дистрофией органов и систем; любые острые воспалительные заболевания; неясный диагноз;
бронхоэктатическая болезнь;
системные заболевания крови; диффузные заболевания соединительной ткани (РА, СКВ, ССД)
сахарный диабет I типа;
тиреотоксикоз;
нарушения сердечного ритма и (или) проводимости любого генеза;
состояние после перенесенного крупноочагового инфаркта миокарда;
сердечная недостаточность II Б — III степени;
хронический гепатит и цирроз печени любой этиологии;
хроническая почечная и почечная недостаточность любого генеза;
тромбофлебит, флеботромбозы.
Решать в любом случае вам. Но эта штука может убить вас. Я бы на вашем месте полечился бы у врачей, а дальше ЗОЖем наладил бы здоровье
ТимурНасрудинов вне форума  
6 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-10-2018), Olga Veni (30-04-2018), Tiras (22-04-2018), Дважды Рождённый (21-05-2018), На-Талия (16-09-2018), Репа (24-04-2018)
Старый 21-05-2018, 02:22   #173
 
Аватар для Мотовилов
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Пенза
Сообщений: 207 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 1,983 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Цитата:
Сообщение от Tiras Посмотреть сообщение
и даже алкоголь. Возможно это и привело к тромбозу.
Это ужас. Просто самоубийство.У меня есть несколько советов по тромбозу в моих записках на другой теме.
__________________
Дмитрий Николаевич 77+
Аватар 68+
Огненная голодовка 5х5; 8 мес. 1990-1991
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22287
Мотовилов вне форума  
2 пользователей сказали Мотовилов спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-10-2018), На-Талия (16-09-2018)
Старый 21-05-2018, 05:47   #174
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Цитата:
Сообщение от Tiras Посмотреть сообщение
..малоподвижный образ жизни...постельный режим. ...резкий переход на пятые сутки выхода на всеядение и даже алкоголь
На голоде нужно много двигаться. К тому же не известно сколько вы пили воды на голодании, а пить надо много. Думаю, что голодание не для вас - вы не выполняете требования голодания.
Дважды Рождённый вне форума  
3 пользователей сказали Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-10-2018), gor80 (07-08-2018), Олимпия (06-06-2018)
Старый 01-10-2018, 06:24   #175
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

На данный момент питаюсь цельнорастительной пищей. И считают, что в голодании нет необходимости, так как голодание имеет противопоказания, а цельнорастительное питание нет. Смысла голодать, а после опять питаться обычно, что приводит к повторным заболеваниям я не вижу.
Дважды Рождённый вне форума  
2 пользователей сказали Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-10-2018), Репа (10-11-2018)
Старый 10-11-2018, 16:35   #176
 
Аватар для АндрейЛ
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Георгиевск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Цитата:
Сообщение от Дважды Рождённый Посмотреть сообщение
На данный момент питаюсь цельнорастительной пищей. И считают, что в голодании нет необходимости, так как голодание имеет противопоказания, а цельнорастительное питание нет. Смысла голодать, а после опять питаться обычно, что приводит к повторным заболеваниям я не вижу.
Хочу поинтересоваться твоим меню, какие продукты употребляешь? как самочувствие в целом?
АндрейЛ вне форума  
Следущий пользователь сказал АндрейЛ спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-11-2018)
Старый 25-11-2018, 15:53   #177
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Цитата:
Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
Хочу поинтересоваться твоим меню, какие продукты употребляешь? как самочувствие в целом?
На сегодня ем такое:

Гречка обычная магазинная жареная, не зелёная, варена на воде с солью в соотношении 1:2. В гречку люблю добавлять разваренный колотый и шлифованный жёлтый горох, а также натёртая на тёрке варёная свёкла. Всё это ем с серым хлебом.
Вместо гречки могу всё это приготовить с нешлифованным рисом.

Второе любимое блюдо - пшённая каша на тыкве:
Чистите тыкву от кожуры, и от семечек, нарезаете кубиками и ставите в кастрюлю, у меня на литра четыре. Воды наливать, чтобы покрыла кабак, больше не надо. Когда тыква станет мягкой, примерно через минут десять кипения, берёте разминалку, которой разминают картошку для приготовления пюре, и разминаете тыкву до пюре. Далее в эту жидкую массу высыпаете промытое пшено, примерно грамм 200-250, и варите всё это ещё 10-15 минут, пока сварится пшено. Мне эта каша больше нравится остывшей. В последнее время вместо пшена начал применять просто - это неочищенное пшено, так как я узнал, что в шелухе неочищенного пшена находятся вещества, омолаживающие организм и даже предотвращающие рак, у кого он появился. Просо замачиваете в воде на 12 часов, затем воду сливаете, а просо просушиваете на сковороде, без масла. Далее это пшено измельчаете в кофемолке. И используете вместо пшена.

Третье блюдо - это варёный картофель с серым или чёрным хлебом. Раньше ел с нерафинированным подсолнечным маслом, но по последним данным узнал, что любое масло, даже самое полезное - очень вредно, так как это жир, и не важно животный он или растительный. Так как это не хорошо, брать кучу семян и выжимать из них масло - масло в них находится в связанном состоянии, и эти вещества помогают его усваивать. А выжимать масло и затем жарить на нём - это крайне вредно. Если вы обратите внимание как тяжело избавиться от жира и масла на посуде - то это же происходит в наших сосудах, и нашему организму очень трудно избавляться от масел, так как они прямиком попадают в кровь через кишечник.


Вот сайт пропагандирующий это питание, там много рецептов блюд, а также есть такие, которые мы не можем приготовить, но зато дают общие представления что можно готовить, и вы можете сами придумать свои. Сайт нужно читать браузер Хром со включенной функцией перевод страниц https://nutritionstudies.org/recipes/main-dish/
Дважды Рождённый вне форума  
3 пользователей сказали Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-11-2018), АндрейЛ (25-11-2018), Репа (25-11-2018)
Старый 25-11-2018, 17:07   #178
 
Аватар для АндрейЛ
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Георгиевск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

спасибо большое за ответ! буду изучать
АндрейЛ вне форума  
Следущий пользователь сказал АндрейЛ спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-11-2018)
Старый 23-03-2019, 14:11   #179
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Хотел сообщить о своём открытии причины своей хронической усталости, депрессий, раздражительности, которую я пытался устранить разными способами, но ничего не помогало, что я даже отчаялся и решил, что это генетика у меня такая паршивая - и вот в один прекрасный момент, когда я на пустом месте утром наорал на жену из-за пустяка, и затем задумался, почему я стал таким неадекватным - то вспомнил, что пол часа назад выпил две чашки кофе. Изучив этот вопрос - благо в интернете и на ютубе полно инфы об этом, я понял, что я травил себя этим дерьмом со школьной скамьи, и вот сегодня уже неделя как я не пью ни кофе ни чай и чувствую себя офигительно. Чего желаю и вам. Предупреждение - первые несколько дней у вас может болеть голова достаточно сильно - я пил обезболивающие таблетки - темпалгин, в принципе вы можете пить что-то другое. Буду рад, если это сообщение кому-нибудь поможет.
Дважды Рождённый вне форума  
3 пользователей сказали Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2019), Вадим64 (18-05-2021), Репа (24-03-2019)
Старый 23-03-2019, 15:45   #180
 
Аватар для АндрейЛ
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Георгиевск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Цитата:
Сообщение от Дважды Рождённый Посмотреть сообщение
Хотел сообщить о своём открытии причины своей хронической усталости, депрессий, раздражительности, которую я пытался устранить разными способами, но ничего не помогало, что я даже отчаялся и решил, что это генетика у меня такая паршивая - и вот в один прекрасный момент, когда я на пустом месте утром наорал на жену из-за пустяка, и затем задумался, почему я стал таким неадекватным - то вспомнил, что пол часа назад выпил две чашки кофе. Изучив этот вопрос - благо в интернете и на ютубе полно инфы об этом, я понял, что я травил себя этим дерьмом со школьной скамьи, и вот сегодня уже неделя как я не пью ни кофе ни чай и чувствую себя офигительно. Чего желаю и вам. Предупреждение - первые несколько дней у вас может болеть голова достаточно сильно - я пил обезболивающие таблетки - темпалгин, в принципе вы можете пить что-то другое. Буду рад, если это сообщение кому-нибудь поможет.
спасибо за то что поделились своим наблюдением! Думаю что так и есть ни кофе ни чай хорошего организму не приносят. Но как мы все припились к этим напиткам, просто зависимы...
АндрейЛ вне форума  
2 пользователей сказали АндрейЛ спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2019), Дважды Рождённый (23-03-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тромбоз????? (5 дней) Оранжевое Настроение Опыт лечения голоданием различных болезней 70 07-05-2014 10:34
болят ноги.... tatiana1910 Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 13-04-2013 15:37
С ноги течет лимфа, чем остановить? Ledi_Myrka Болезни и симптомы 1 18-06-2010 07:06
Ноги в руки или Lily голодает 7+4. Lily Архив 7 07-12-2009 19:27
Сильно болят ноги??? Anasko Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 27-08-2009 03:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter