Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2006, 03:37   #21
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Маленькое" дополнение.

Почему-то вспомнился анекдот "чукча не читатель,чукча-писатель!"(Не в обиду,сейчас я и сам не читаю,а вот пишу...)
В свое время начал я с починки "тонкого тела":Кастанеда,буддизм,даосизм,индуизм...(Провере нные мне нравились больше,чем блавацкие),по пути с этим-и физическим телом не брезговал:Голодание,диеты(Брегги-Шелтоны,тогда даже малаховы)
Но результат почему-то от физических методик был(и даже на "тонкое тело" влиял в лучшую сторону),а от моральных-нет особо(ну,если не включать в моральные йогу).

Зачем выдумывать велосипед???
Йога,к примеру-это интегральная система.Вначале идет яма,нияма-это моральное очищение,постройка правильных ценностей,мыслей и пр.Только затем собственно Хатха(которая большинством и воспринимается как суть йоги или сама йога)-включает в себя обязательно(!!!) питание(кстати,рекомендуется сыроедение,без мяса,молочных продуктов,яиц,сочетание продуктов-как у Шелтона-так что и он не выдумывал велосипед),физическое очищение(типа:как и чем чистить зубы,купаться,кишечник,нос...) и сами асаны.Здесь можно задержаться на всю жизнь,ибо совершенству физического тела нет предела,а асан по преданию существует,кажется,80000.Лично я знаю больше 100.
Затем идет пранаяма-упражнения дыхания и концентрации на нем.
Дальше я не дошел,но только потом возможно уже говорить о настоящей работе с "тонким телом".
И кто дошел до сюда??
А все моральные примочки(лечение по карйней мере)-это как менять цвет машины без починки двигателя и заливки топлива.
К тому же еще и вредны:попытка подменить самоисцеление и саморазвитие так называемой помощью -только останавливает людей в понимании и дает им очередные костыли.
Будда,к примеру,говорил:есть четыре великих истины и восьмеричный путь(кажется так,давно я это не освежал в памяти),а что будет там,когда вы туда доберетесь-не спрашивайте. Так и с духовным:начните с базы-физического,а там,авось,и лучше будете понимать как тонкие вещи настраивать.
Еще цитата с Василия:
"Для поддержания свой энергии в надлежащем виде надо выполнять семь правил (не я их придумал, история их сформулировала, я лишь только по своему их назвал).

1. НЕ ЖРАТЬ ДЕРЬМО
2. НЕ ДЫШАТЬ ГАДОСТЬЮ
3. НЕ ПИТЬ ЯД
4. НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ РАБОТЫ МЫШЕЧНУЮ, КРОВЕНОСТНУЮ и СКЕЛЕТНУЮ СИСТЕМУ (Т.Е. ТЕЛО)
5. НЕ ДУМАТЬ ПЛОХО
6. НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ РАБОТЫ МОЗГ И ДУШУ
7. НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРО ОТДЫХ

Возможно есть и другие правила и более сложные, но мне пока понятны эти и они уже мне помогли и помогают. "


Вот,чтоб не говорили,что только жму "Спасибо" (хотя абсолютно точно-я же не писатель,я таки читатель).Но что зря засорять страницу,когда кто-то высказывает мысли,с которыми согласен,или даже просто смешные...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 28-09-2006 в 03:42..
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (28-12-2007), Ирэн (14-07-2010), Лиро4ка (05-11-2009), ник142857 (09-06-2010)
Старый 28-09-2006, 04:49   #22
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Маленькое" дополнение.

Цитата:
Сообщение от Странник
Поэтому Ваша библиотека для решения моих (энергетических) вопросов скорее всего информации не содержит
Почитайте, хотя бы того же Бруснёва. Его Юлия в библиотеке выкладывала. Он очень много говорит о духовной составляющей человека, о Высшем Законе Мироздания, о гармонии и тп. Но при этом, он начинает с "элементарных" вещей: как правильно дышать, спать, питаться, пить воду. Илья, не буду говорить за всех, но думаю большинство с тобой согласится: как можно говорить о "тонких" вещах, когда у тебя пузо не помешается в штаны или позвоночник не разгибается от отложения солей!?!

Странник, никто не отрицает существования тонкого тела. Мы просто призываем Вас изучить область, которую Вы не знаете. Поверьте, Вам это будет только на пользу. Вы пока почитайте нашу библиотеку, а мы посмотрим Ваш сайт. После голодания у многих даже необходимости не возникает что-то Тонкое в себе чинить. Может, они чинится само?
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 28-09-2006, 05:03   #23
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: "Маленькое" дополнение.

Цитата:
Сообщение от Свободный Художник
...Хотя, я полагаю, что после прочтения моего дневника, завсегдатаи форума выразились бы следующим образом:
-- maxfire сказал бы : ерунда всё это! Требую научных фактов!
-- Василий сказал бы : надо не ходить по 4 часа, а бегать в высоком темпе!
-- Gipo сказал бы : могу дать ещё пару-тройку ссылок.
-- Jseven сказал бы что нибудЬ смешное;
-- Putin_IRL сказал бы : не моё это, но имеет право на существование (и пошёл бы осваивать новый тренажёр).
--Илья сказал бы (нажал ) "Спасибо"
-- а вот Русская Душа нашла бы здесь (на форуме), для себя много интересного
( и это уже на полном серьёзе)..
Жаль!!! Такая заготовка пропала!
А-а-а-а! )))))))))))))
Отлично!!!
В вас пропадает отличный КВН-щик!
Jseven вне форума  
Старый 28-09-2006, 08:59   #24
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Маленькое" дополнение.

Цитата:
Сообщение от maxfire
Странник, мало того, мы готовы поделиться с Вами той частью паствы, которая склонна к эзотерике. ..
P.S. Сообщу, что Г. Малахов является очень сильным конкурентом для Вас и Вы хоть, я уверен, не боитесь конкуренции можете заглянуть на его форум http://genesha.ru/ ,...
Спасибо за ссылку, уважаемый Maxfire. Положил её в архив, посмотрю, когда возникнет потребность.
У меня отношение к литературе отличается от Вашего. Вы получаете из книг только информацию, а я беру ещё и энергетику. Как только начинаешь книгу читать, то сразу в её энергетику входишь. Но энергетика у книг разная. Можно войти, а можно вляпаться, и потом долго-долго "жалобно мяукать", отдирая от себя неизвестно что.
Поэтому я стараюсь работать со специалистами. Выбираю симпатичного мне человека и задаю ему точные вопросы. На точно сформулированный вопрос получаешь, как правило, полный и точный ответ. И все довольны: специалист показал свою эрудицию, а я получил нужную информацию.

Больших потерь в Вашей пастве не будет, это уже проверено.
Даже среди безнадёжно больных, с которыми медики отказались работать (даже для вида), в среднем только 1 из 15 возможных пациентов проявляет интерес (хотя с позиции здравого смысла "хвататься за соломенку" должны все). Поэтому, если из 100 человек с Вашего форума 3 уйдут ко мне, то это нормально. Но при этом они станут не "предателями", а "специалистами широкого профиля".
Странник вне форума  
4 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (10-12-2012), neli4ka (03-09-2011), Виктория-Viktoriya (17-09-2010), скромная (25-09-2011)
Старый 28-09-2006, 09:03   #25
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Маленькое" дополнение.

Цитата:
Сообщение от Русская Душа
Ой, я и вправду сразу же бегу к Страннику на заинтересовавший меня форум. СТРАННИК, я даже готова снова начать длительное голодание в тандеме с вами, мне ИСКРЕННЕ интересно. Ушла к Вам в гости на форум, надеюсь, будет интересно...
.
Я вынужден вас немного огорчить, уважаемая Русская Душа, я не планирую проводить длительные голодовки.
Но я с удовольствием понаблюдаю за изменениями Вашего Тонкого тела во время очередной Вашей голодовки, если Вы согласитесь, разумеется. Энергетическую чистку можем провести с Вами в любое время.
У меня пока очень мало данных о том, что и как меняется в Тонком теле при голодании. Но боли, упадок сил, головокружения и пр. приходится исправлять довольно часто. Поэтому я уверен, что голодание и энергетические чистки должны хорошо дополнять (а не конкурировать) друг друга.
Странник вне форума  
3 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (10-12-2012), neli4ka (03-09-2011), скромная (25-09-2011)
Старый 28-09-2006, 09:05   #26
 
Аватар для Свободный Художник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: berg
Сообщений: 69 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Маленькое" дополнение.

Коль уж я оказался "задействован" в этой теме, позволю себе высказать ещё несколько мыслей.
По сути адепты голодания (слово адепты я употребляю исключительно в положительном смысле) и Странник находятся на одних позициях (у него на форуме, есть ссылка на Ваш, ещё, если не ошибаюсь, с начала прошлого года). И он и вы ратуете за этот метод.И его и вас (нас) не признает официальная медицина...
Отличие одно. Он "видит" немного дальше нас. Мы знаем, что голод помогает, а он знает, также, как это происходит (достаточно прочесть его первый комментарий)
Кроме того, человек БЕСПЛАТНО помогает людям. Мало того, старается помочь желающим освоить методы "самопомощи", поделиться своими наработками...
Читая на форуме некоторые "исповеди" (например, уважаемой Sreda , ещё в большей мере --Начинающего), я, прямо готов был порекомендовать обратиться к Страннику. Но не сделал этого, Сейчас делаю. Думаю такие люди и должны выступать "арбитрами " в дискуссии -- хотя, как предупреждает, уважаемый Странник, и ему не все "по зубам"). Кроме того множество, казалось бы "ерундовых"
проблем --прыщи и всё такое...Но кто знает как воспринимается это человеком--
для кого-то (особенно в определённом возрасте), это , также, трагедия...
Повидимому каждый из нас владеет определённой чувствительностью, используя которую, можно научиться помогать себе более эффективно. Так почему бы не попытаться? У одних это получится быстрее, у других--медленнее, тут, по-моему, многое зависит от "настроя". Скажем, уважаемая Русская Душа, как мне кажется,
"освоится " очень быстро... Кстати, раз уже упомянул одного из участников форума,
изложу свои ощущения по поводу её отчёта о 40-дневном голодании. Читал я его, признаюсь, исключительно из "меркантильных" побуждений (как и всю информацию в тот период), бегло пробегая, "лёгкий трёп". В какой то момент, поймал себя на "изменении восприятия". Вернулся назад и понял почему. С определённой "точки"
Русская Душа, по моим ощущениям, начала "подстраиваться" под стиль написания постов одной из участниц. Соответственно изменилась энергетика её сообщений (если я неправ, уважаемая Русская Душа, --заранее приношу свои извинения). Более того, полагаю, что это почувствовал не только я. Именно поэтому, как мне кажется, уважаемый maxfire и сделал свой вывод. (Ради "спортивного интереса, maxfire -- Вы, как я понял, тогда отправили Русской Душе личное сообщение -- проверьте по дате. По моему этот "момент изменения" наступил, когда Русская Душа начала употреблять "звёздочки" вместо некоторых буков)...
А относительно информации, изложенной в отчёте "задним числом", так я сейчас, как никогда, понимаю Русскую Душу. Читаю у себя в дневнике "чувствовал себя неважно"--сижу, и немогу по этому поводу больше ничего вспомнить. Абсолютно! Зато запись "состояние улучшилось" ( хорошее, на "5"...)-- рождает почти такие же ощущения, как и в тот период (не знаю, может это индивидуально?). Так что делаю вывод на будущее -- "критические" моменты в процессе голода, надо описывать более тщательно и подробно...
Свободный Художник вне форума  
Старый 28-09-2006, 09:07   #27
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Маленькое" дополнение.

Цитата:
Сообщение от Илья
...В свое время начал я с починки "тонкого тела":Кастанеда,буддизм,даосизм,индуизм...(Провере нные мне нравились больше,чем блавацкие),по пути с этим-и физическим телом не брезговал:Голодание,диеты(Брегги-Шелтоны,тогда даже малаховы)
Но результат почему-то от физических методик был(и даже на "тонкое тело" влиял в лучшую сторону),а от моральных-нет особо(ну,если не включать в моральные йогу).

Зачем выдумывать велосипед???
..
А велосипед никто не изобретает, уважаемый Илья.
Хотя по эзотерике написаны тонны книг, но главное там не в словах, не в позах и не в ритуалах.
Если Вы захотите найти на моём форуме готовую методику для решения какой-то проблемы, то Вас ждёт разочарование. Чужой опыт в этих делах "не катит".

Я знаю, что от такого заявления у любого материалиста "разум встаёт на дыбы", но поверьте мне, что это так.
Я сам начинал знакомство с Тонким миром с шуточек в адрес чудаков, которые пытались силой мысли разгонять тучи.
И, даже признавая существование Тонкого мира, долго пытался постигать его научными методами: искал зависимости, проводил измерения и пр.
А потом понял, что с калькулятором туда хода нет.
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (03-09-2011), Виктория-Viktoriya (17-09-2010)
Старый 28-09-2006, 09:35   #28
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: "Маленькое" дополнение.

Все, началась мистика.
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-09-2006, 09:46   #29
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Эзотерика и психология

Цитата:
Сообщение от Странник
Хотя по эзотерике написаны тонны книг, но главное там не в словах, не в позах и не в ритуалах.
Кстати, про книги. Возможно, Вы остерегаетесь рекомендовать чтение вообще какой либо литературы, но тогда хоть расскажите о Ваших любимых авторах, а мы сами решим – читать или нет, соответственно, будем сами отвечать перед возможной агрессией сущностей. Лично я люблю читать и, иногда, даже понимаю (как мне кажется) написанное, так же люблю толковую критику, не опасаясь «полевых паразитов».
P.S. Если надумаете поговорить на тему «мои любимые книжки» не забудьте упомянуть и не очень любимые. Я гляну. Не бойтесь за меня)
К постам можно приложить файлы обсуждаемых книг и статей, если конечно есть в электронном виде.
 
Старый 28-09-2006, 10:12   #30
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Маленькое" дополнение.

Никакой мистики нет, уважаемый Jseven.
Я больший материалист, чем Вы думаете.
Специально сделал тему для общения с материалистами.
Всё как положено в научных дискуссиях:
1.Описание состояния современной науки.
2. Проблемы, которые она не может решить.
3. Гипотеза для решения проблем.
4. Доказательства справедливости гипотезы.
Нет только критики доказательств и контраргументов. Но этом должен заниматься не я а оппоненты. А они почему-то ничего сказать не хотят (или не могут?), хотя разговор я веду "на бытовом уровне", без всякого наукообразия.
Может хоть Вы зайдёте, уважаемый.
Оставите пару умных реплик, и все сразу оценят силу современного материализма.
(Клянусь, что как админ того форума, править Вас не буду.)
Как зайдёте - раздел: Целительство тема: "Для тех, кто не верит в ЭТО"
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (03-09-2011), скромная (25-09-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имбирь - целитель и защитник Putin_IRL Питание 27 09-12-2014 16:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter