Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2013, 20:05   #211
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от russ Посмотреть сообщение
Разве я просил что-то мне советовать для внутреннего поиска ?
Вероятно я ошибся. С человеком такое случается. Можете себе такое представить? )).
Цитата:
Сообщение от russ Посмотреть сообщение
Так может Вы мне ответите (только без убогих притч, ОК ? )
Нет. Для Вас, никак без них.
«Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание» (Притч 9:7–9).
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
развивайте морально-этические качества и все будет ок. Разве я не прав?
Абсолютно и это говорит само за себя и про каждого.

Давайте по сути. У меня всё как всегда, только без еды.
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (13-05-2013), лео (12-05-2013), Манон (14-05-2013)
Старый 12-05-2013, 20:26   #212
 
Аватар для russ
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина , Киев
Сообщений: 41 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 93 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Нет. Для Вас, никак без них.
-Ну оно и понятно.Нет так нет. Да и не надо уж.....
russ вне форума  
Старый 13-05-2013, 12:41   #213
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Документальный фильм о питании светом http://1d.tv/2012/08/17/в-начале-был-свет/
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Visor (14-05-2013), Вета46 (13-05-2013)
Старый 13-05-2013, 22:20   #214
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от russ Посмотреть сообщение
Это стиль такой, по наблюдениям, у любого чела ,позиционирующего себя как просветлённого GURU
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Пишу и сам чувствую поучительность своего тона
Вчера, думал над свои стилем и манерой писать. И я вспомнил с чего всё началось. Когда то давно я читал трилогию теперь уже известную почти каждому Н.Д. Уолша "Беседы с Богом".
Эти книги меня в своё время очень вдохновили, наверное как и каждого кто столкнулся с ними впервые. В одной из книг "Бог" рассказывал Уолшу о необходимости Осознаности на пути личного развития и про то что необходимо глубоко верить в Знание чтобы это Знание работало для человека.
На вопрос Уолша, Как это сделать? Бог ответил:
"Рассказывай об этом другим. "Ты не можешь убеждать человека в том во что не веришь сам. Если ты будешь пробовать делать это так как будто ты действительно в это веришь то сможешь обнаружить для себя что это действительно стало проникать в тебя глубже. И в какой то момент ты осознаешь что полностью разделяешь то в чём будешь убеждать других." Уолш предположил что его в таком случае могут посчитать сумасшедшим на что Бог ответил: "Не беспокойся о том как будет воспринята весть главное чтобы она была передана".

Я взял этот метод себе на вооружение и с удивлением обнаружил что он действительно работает. Чем больше мне оказывалось "сопротивление" тем тщательнее мне приходилось искать аргументы чтобы подтвердить истинность своих слов и тем глубже я сам проникался этим. Если сказать коротко: "Убеждая других убеждаюсь сам".
Сейчас я уже понимаю что навязывать своё мнение смысла нет и если тебя не просят то со своим уставом в чужой монастырь лезть не надо. Но манера писать в таком стиле у меня прижилась.)))
Так что поучительный тон может иметь (как видите) и другие мотивы а не только кажущееся на первый взгляд, банальное высокомерие.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 14-05-2013 в 06:13..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (14-05-2013), лео (14-05-2013), Манон (14-05-2013)
Старый 15-05-2013, 13:17   #215
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Привет Всем!
Лео, я думаю ты не возражаешь если я выложу некоторые из своих мыслей в твоей теме? Никаких подробностей личного опыта, лишь обсуждение общих вопросов этой темы.
Сразу оговорюсь – абсолютно всё нижеизложенное только моё ИМХО. Написанное может содержать в себе ошибки в терминах (их привычном значении), смысловые отступления, скрытый подтекст и вообще не соответствовать действительности. Но оно также может и глубоко отозваться внутри Вас, дать Вам новый ракурс видения этого вопроса. Будьте критичны но сдержанны.
И так Жизнь Без Еды. О чём бы я хотел поговорить сейчас?
Технический/практический аспект самого перехода на ЖБЕ предельно высветлен в последних сообщениях моего дневника с достаточно информативными ссылками и видео. Я в силу своего понимания также считаю что добавить к этому нечего, разве что некоторые детали процесса не меняющие его сути. Нельзя этого сделать ещё и потому что процесс этот очень личный а успех его во много зависит от информативной составляющей человека, задающегося этим вопросом.
Именно поэтому мне бы хотелось коснуться именно морально-этической составляющей человека в этом процессе.
Прежде всего, когда человек начинает думать о переходе на ЖБЕ необходимо честно и искренне ответить себе на следующие вопросы:
Кто именно желает этого перехода?
Что даст лично мне переход на ЖБЕ?

Начну пожалуй со второго вопроса.
Часто мы не осознаём истинных мотивов наших действий.
Какие цели мы преследуем желая стать праноедом?
Подумайте хорошо и попробуйте себе ответить на этот вопрос прямо сейчас….
Желания выделиться из толпы? Обрести сверхспособности и стать крутым челом? Исцелиться от болезней? Доказать себе? Выиграть пари? Избавиться от лишнего веса и привычки «пожрать»? Стать свободным? Вариантов может быть множество но ответив себе на любой из них это не поможет Вам найти правильный ответ.
Почему? Потому что неправильно стоит сам вопрос. А как известно «кто застегнул неправильно первую пуговицу дальше не сможет застегнуться как следует». Вопрос заключается в том почему именно, Вы хотите стать(?) - праноедом….. космонавтом, стройным, ясновидящим, счастливым, успешным - неважно. Потому что Вы, не удовлетворены тем какие Вы есть сейчас. Сейчас Вы можете считать себя толстым, больным, несостоятельным, не тем каким хотите себя видеть. А «сказка» о праноедении дарит Вам надежду на то чтобы стать Счастливым. Лучше чем Вы есть сейчас. Вот в чём проблема!
Так что Вы хотите изменить в себе став праноедом? Ответьте себе честно.
Я называю это самоисследованием. Если Вы например больны но очень любите покушать то Вам не обязательно становиться праноедом чтобы быть счастливым. Для этого необходимо всего лишь провести несколько голоданий и привести в порядок своё питание а дальше кушайте себе на здоровье и будьте счастливы.
*Я не рассматриваю сейчас трудные случаи. Тяжело больной человек не грезит о пране или сверхспособностях.
Если же Вы хотите себе или кому либо что то доказать то спешу вас огорчить - Вас ждёт разочарование, никакого перехода не произойдёт и ваша самооценка упадёт ещё ниже чем была до этого. Вобщем я не буду рассматривать каждый мотив отдельно – это то что должен сделать каждый из желающих сам, лично.
Но более важным является первый вопрос: Кто именно желает этого перехода?
Нажмите тут для просмотра всего текста
Скорее всего этого перехода желает Ваш Ум, впечатленный чьим либо опытом и увидевший для себя в этом возможность реализоваться. Именно ум и рождает вышеописанные мотивы. Ум это «Ваше» Эго. Эго всегда не удовлетворено существующим порядком вещей. Оно никогда не бывает сытым в своём самолюбовании. Радость Эго быстротечна. Вот Эго довольно собой но вдруг оно видит кого то кто лучше, Эго сравнивает себя и оно опять несчастно. Эго страдает от своей неудовлетворенности. Потому что Страдать - это природа Эго.
Но внутри Вас есть Некто кто может наблюдать это Эго. Ведь Эго не способно наблюдать само себя. Как солнце не может видеть себя, так и Эго не может быть познано собой. Эго познаёт себя через сравнение с другими. Именно отражаясь в других Эго определяет себя. Но кто тот Некто кто может наблюдать Ваше Эго, изнутри? Этот внутренний, безмолвный Наблюдатель и есть истинные Вы.
Но этот Наблюдатель не как Некто кого можно наблюдать а Наблюдатель как само Наблюдение. Наблюдение как есть. Тоисть, Вы и есть это Наблюдение. Осознающее Восприятие/Воспринимающее Осознавание своего внешнего и внутреннего мира.
Чтобы более чётко определить эти вещи и не путаться в них, необходимо дать определение Эго.
Эго это не Ум. Эго – это созданный Вашим умом образ, с которым Вы как Воспринимающее Сознание/Осознанное Восприятие ошибочно себя отождествили. Понимаете что я имею ввиду? ))

Ум сам по себе не хороший не плохой. Быть хорошим или плохим это лишь склонности ума. Ум лишённый Эго, Ваш верный друг и помощник.
Наверное для ясности необходимо сделать отступление и сказать вот ещё о чём.
Давайте рассмотрим составляющие человека. Есть - Тело, Ум, Душа и Сознание/Дух.
Все эти составляющие едины и нераздельны (исходя из сути человеческой природы). Отрицать любую из этих частей означало бы отрицать Себя что неизбежно привело бы к внутреннему конфликту и внешнему искажению(например болезни).
Тело, Ум и Душа являются частью этой Среды/Мира но Дух/Сознание/Вы - это Божественная Искра делающая человека Человеком.
Человек это целостная структура. Но крайне важно правильно себя позиционировать в этой структуре. Вы есть Сознание/Дух – Чистое Восприятие, лишенное любых искажений и всего наносного этого мира. Вы – есть именно то молчаливое, Созерцающее Присутствие в этом мире!

Человек не осознающий себя в таком ключе, будет отождествлять себя с любой из других составляющих являющихся частью этой Среды и замыкающихся на самих себе. При таком подходе говорить о развитии человека лишено всякого смысла.
Например человек отождествляющий себя только с телом почти ничем не отличается от животного. Животное Начало в таком человеке будет ярко выражено а его жизнь будет сводиться лишь к удовлетворению своих грубых инстинктов/страстей, как то например употребление в пищу «братьев наших младших», удовлетворение своей сексуальной похоти, враждебность и подозрительность по отношению к себе подобным. «Жизнь» такого человека это существование/борьба за выживание а окружающий мир враждебное место где выживает сильнейший.

Человека отождествляющего себя с Умом (а таких подавляющее большинство) будет отличать наличие Эго с которым он себя ошибочно отождествляет. Давать описание этой категории людей смысла не вижу, уж слишком много это отнимет времени. Но оно и так всё понятно.

И наконец, человек который сумел укротить свои грубые инстинкты, растождествить себя со своим Эго и вспомнить своё «божественное» происхождение - есть человек пробудившийся от оморочки иллюзии этого места/мира. Скажем так - просветлённый.
Ум такого человека чистый от склонностей (васан) становиться целостным Умом. Тоисть Умом свободным от суждений, предпочтений - будь то радость или огорчение, приятное или неприятное, хорошое или плохое.
Целостный ум спокойный как чистая гладь озера. Как только случается это узнавание/вспоминание себя, тщательно создаваемый на протяжении жизни образ ума – Эго, рассеивается подобно праху на ветру а вместе с Эго прекращаются и все страдания этой жизни. В момент Просветления все вопросы разрешаются в один миг!
Теперь не Эго склоняет ум к тем или иным действиям заставляя его желать, достигать, бороться, страдать, злиться, обижаться но Дух/Сознание мягко укротившее Ум принимает его покорного к себе на службу. Дух/Сознание – по своей природе Совершенно и в зависимости от своей Тонкости несёт в этот мир лишь вибрации Радости, Любви и Сострадания.
Тело ставшее вдруг свободным от угнетающей и ущербной «власти» Эго-ума начинает функционировать более свободно, пропуская через себя потоки этих светлых, исцеляющих вибраций Духа. Именно этим и объясняются чудесные исцеления в самые критические моменты болезни – когда человек (Эго) оставляет все усилия и полностью отдаёт себя в «руки Господни».
Лёгкость и Радость переполняющая тело человека в момент осознавания/вспоминания своей истинной природы, естественным образом выравнивает все искажения физического тела – лишний вес начинает уходить, энергия прибывает а потребность в грубой пище снижается(!). Отсюда и «не хлебом единым жив человек»! – помните? ))
Но самого осознавания этого недостаточно чтобы жизнь стала радостным бытиём. Прежде чем быть разрушенным Эго человека успевает пропитать своим ядом тело и ум. Да и Ум как то привык уже функционировать по такому эго-алгоритму. Кроме того и среда этого места, направляется именно таким образом чтобы поддерживать эту иллюзию в умах людей. За этим стоят свои Игроки и их задача делать эту Игру возможной. Все эти «страшные» события тиражируемые СМИ преследуют одну единственную задачу – посредством страха, самого сильного человеческого инстинкта, привлечь Ваше внимание к этим событиям, тем самым отвлекая Вас от самих себя.
Привычки, убеждения, принципы, образ жизни – всё это то из чего соткан образ Эго. Прямо чувствуется его физическая/материальная составляющая, правда? Хотя по сути это всего лишь образ существующий в Уме человека. Можно лишь представить созидающую силу наших мыслей которые Творят в буквальном смысле этого слова.
Очистить себя от всего наносного и есть та этически-нравственная робота о которой я говорил раньше. Действовать от Ума или из Духа - главный выбор который стоит перед Человеком.
Проявите ли Вы сострадание или будете искать выгоду? Оскорбите человека или согреете теплом своей Любви? Чувствуете себя несчастным от потери или с радостью принимаете всё таким как есть?
Это тот Путь который Вам необходимо пройти. Это пути эволюции человеческого сознания.

Я специально не углублялся в детали потому как для меня более важно раскрыть общую суть и подсказать направление, давая тем самым человеку возможность Выбора – принимать это или не принимать! Закон свободной Воли не должен быть нарушен ни при каких обстоятельствах иначе в силу вступит Закон Кармы.


Теперь вернёмся к ЖБЕ. Так кто именно из Вас желает стать праноедом? )))) …и что оно даст лично Вам?
Пока человеку неведома его истинная природа и чистое бытиё никакого перехода на ЖБЕ быть не может. Это решение в любом случае будет принято от Части а не Целостностью. Что неизбежно приведёт к разочарованию в лучшем случае и к плачевным последствиям в слепой упёртости.

Приведу Вам такую аллегорию. (ну вот очень я люблю всякие притчи и аллегории, это позволяет воспринимать информацию не через слова а через образы что во много раз эффективнее)

Представьте что человек не умеет плавать и боится что может утонуть. Вначале он пробует плавать возле берега, чувствуя что под ногами твёрдое дно. Некоторые решаются это делать только в присутствии человека который плавает хорошо и может помочь в случае чего. А потом человек выучиваеться сам. Он начинает плавать всё дальше от берега и делает это всё искуснее. Кроме того он начинает нырять, прыгать в воду, кататься на волнах – получать одним словом удовольствие – совершенно не боясь утонуть. Уметь плавать для него становиться настолько естественно что он с улыбкой вспоминает как раньше боялся этого и с вожделением стоял на берегу наблюдая за счастливыми сверстниками.
Но главный подтекст этого в том: что купаться не обязательно. Это не главное. В жизни много других удовольствий.

А теперь представьте человека который хочет перейти на праноедение но боится что у него не получиться и он может умереть от голода. Поначалу человек начинает сам голодать небольшие сроки. Или (в случае необходимости) голодает в специальной клинике под наблюдением врача или любого другого знающего человека. Постепенно он осваивает голодание небольших сроков и уже самостоятельно решается на голодание длительных сроков. Он с улыбкой вспоминает как раньше боялся пропустить завтрак и умереть от голода. Очистившееся тело перестаёт бояться голодной смерти и меньше нуждается в еде. Теперь он снисходителен к тем кто боиться этого также как раньше боялся он. Человек теперь может есть а может и не есть. Если ему это доставляет удовольствие то он ест если нет то он не страдает без еды.
Но главный подтекст этого в том: что кушать необязательно но прежде вы должны научиться "плавать".

Аллегория немного груба но показательна.

ЖБЕ это тоже искусство. А в любом искусстве есть свои ступени Мастерства. Как бы не был горяч ученик ему не дано перепрыгнуть ступени. Путь к Мастерству не дело одного дня. Хотя жизнь показывает что всегда бывают исключения.


Нажмите тут для просмотра всего текста
Учитель боевых петухов
К одному князю пришел учитель боевых петухов и предложил потренировать боевого петуха князя. Князь согласился. Прошло десять дней.-Ну как, спросил князь,-мой петух готов к бою?! -Нет, нет! Он слишком самонадеян и рвется драться. Его нельзя выпускать!
Прошло еще десять дней.-Ну а теперь?-Нет еще рано. Он очень нервный, на все реагирует. Его нельзя выпускать.
Прошло еще десять дней.-А теперь?-Рано еще. Сила и ярость переполняет его, прорывается наружу, и это заметно.
Прошло еще десять дней.-Ну а теперь-то готов?-Теперь почти готов. Он подвижен и словно вырезан из дерева. На чужие крики не реагирует. Но другие петухи не хотят с ним драться и, едва завидев его, с криком убегают прочь.
Нет предела ступеням мастерства. Кто видел подлинное мастерство, не будет восхищаться менее совершенной работой. Промолчит. Знающий не говорит, говорящий не знает. Понимание выше знания.
Что за радость петуху первой ступени быть назначенным главным петухом страны, если он видел подлинное мастерство?! Если он видел петуха четвертой ступени!
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), Вета46 (17-05-2013), лео (15-05-2013), Машенька (15-05-2013), Надька (21-03-2021)
Старый 15-05-2013, 14:23   #216
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Visor, ты читаешь мои мысли я вот буквально несколько минут назад хотел написать пиши здесь что нибудь необязательно о личном опыте,а тут твой пост,очень и очень рад.
Теперь по существу жбе,согласен,что морально-этическая сторона играет огромную роль на первых порах в поисках своего Я,что касается самого Я здесь конечно прийдется потрудиться,вообще здесь как мне кажется такой интересный момент вроде вот он Я но почемуто на ту или иную ситуацию реагерует не настоящий я,а програмы,вплоть до того как мы ложимс спать и извините вплоть до того когда мы какаем,нас настоящих нет в жизни,мы как зомби,как компьютеры,какие программы в нас установили так мы и регируем и даже не представляем какое это счастье прожить жизнь настоящей личностью,я не говорю про всех,но подавляющее большинство именно компьютеры с программами из социума как бы печально это незвучало,но стоит один лишь раз соприкоснуться,а вернее побыть собой настоящим и все...,это все равно,что ездить на старом запоржце и на мерседесе последней модели вот поэтому я и хочу вернуться к неедению,вернуться к себе.Кстати об этом говорит и Ошо и в теме Психология Зож мы разбирали поиски своего Я,да и психологию.Так,что все в наших руках и почему бы например здесь не обсудить так называемый итог голоданий?


P.S.Пишу с коммуникатора.

Последний раз редактировалось лео; 15-05-2013 в 14:49..
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Visor (15-05-2013), Вета46 (17-05-2013)
Старый 15-05-2013, 15:48   #217
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
играет огромную роль на первых порах в поисках своего Я,что касается самого Я здесь конечно прийдется потрудиться
Эту роль вобще трудно переоценить. Это как раз и суть всего. То ядро которое удерживает всё вокруг себя. Нет Осознавания "Я Есьмь" - нет ничего.
И это намного проще чем кажется. Это вообще настолько просто что ум не способен это понять.
Знаешь, есть люди которые достаточно долго практикуют йогу, медитации, ходят на разные кружки и достигли определённых "успехов". Спроси их и они начнут тебе красочно рассказывать как "управляют" потоками энергий, выходят из своего тела и много ещё чего интересного. Но стоит им возразить и они тут же набрасываются на тебя, с пеной у рта отстаивая "своё".
Но ирония состоит в том что в этом мире нечего взять "себе". Это тупиковый путь развития. Мы именно для того и здесь чтобы давать этому миру а не насыщать себя энергиями вожделения!
Какой прок от медитации если после неё человек возвращается к своим страстям и желаниям?!
Осознание себя должно быть настолько глубоким чтобы это стало единственной сутью человека. Отпускание своего "Я" - это безжалостное, хладнокровное растождествление со всем что связывает человека. Это отпускание должно быть тотальным. А это не всем оказывается под силу, уж слишком сладок сон. Некоторые полагают что можно позволить себе одним глазком подремать. Но так не бывает. Tertium non datur ("Одно из двух").
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
на ту или иную ситуацию реагирует не настоящий я,а программы, нас настоящих нет в жизни
Именно так. Человек это снящийся персонаж действующий по заданным этой Средой алгоритмам. И только пробудившись от морока у нас появляется шанс внести в этот мир искру Реальности. Действуя только в таком ключе человек способен разрушить привычные программы и отойти от стереотипов.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Так,что все в наших руках и почему бы например здесь не обсудить так называемый итог голоданий?
А какой может быть итог? Всё зависит от того в каком состоянии человек себя обнаруживает. Если он болен то итогом будет исцеление от болезни. Работа над телом это грубая работа но не проделав её должным образом о дальнейшем развитии говорить трудно.
Если же человек здоров то итогом будет преодоление зависимости от еды и обогащение своей Души заключённой в футляре Тела, опытом Реальности. Этот опыт после смерти передаётся Орлу (читал Кастанеду? Знания Тольтеков?) ну или Планетарному Существу(что то же самое) частью которого и являются наша душа.
А освободившийся Дух продолжает свой путь дальше. Если же человеку не удаётся при Жизни освободиться от сна Майи/иллюзии то происходит реинкарнация и связанный своим Долгом Дух начинает вращаться в кругах Сансары, обрекая себя на новые страдания.

Еда это один из главных инструментов этого места используемого с той целью чтобы привязать воплощающийся Дух к этому миру, насыщая иллюзию этого места его энергией - тоисть энергией нашего сознания - нашей энергией. Отсюда и такое явление как "вампиризм".
Именно через еду происходит заземление человеческого Сознания путём замедления его вибраций. Этот инструмент очень эффективен и начинает использоваться с момента рождения человека, позволяя в итоге ввести его в такое состояние зависимости которое напоминает наркотическую, когда без дозы начинается ломка.
Кроме того ухудшается и само качество еды, что приводит к всё новым и новым болезням, замыкая человека на проблемах своего тела, тем самым лишая его возможности осознать своё истинное происхождение и цели в этом месте.
Прикинь

Последний раз редактировалось Раз_Два; 16-05-2013 в 07:04..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), Вета46 (17-05-2013), лео (15-05-2013)
Старый 15-05-2013, 16:51   #218
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Если после медитации начинаем опять лукавить и т.д.-значит есть смысл медитировать всю жизнь,этакая динамическая медитация,помоему у Ошо что-то читал об этом,вообще знаешь где то что-то читал,видел,слышал и т.д. начинает вырисовываться в единую картину,но что самое интересное все ответы на все вопросы есть уже у каждого,надо только подумать настоящему Я,да помню "тогда"(мой опыт неедения) стоило о чем либо подумать и все раскладывалось по полочкам,как будто из воздуха брал информацию,а затем одно за другим раскладывалось по местам,помню всегда этому удивлялся т.к.практически всегда наблюдал за собой как бы со стороны.
Ты пишешь,что пища это привязка сущностей к человеку,а можно поподробней или где можно почитать об этом?
Кастанеду помню пробегал мельком,что-то конкретное искал,но честно говоря в суть не вдавался.
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Visor (15-05-2013), Вета46 (17-05-2013)
Старый 15-05-2013, 19:37   #219
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Если после медитации начинаем опять лукавить и т.д.-значит есть смысл медитировать всю жизнь,этакая динамическая медитация
Бинго! Лео, всё верно! "Динамическая медитация" - это именно то что я имею ввиду. Всегда пребывать в состоянии повышенной осознанности сделав его естественным. Это не сложно, главное желание. Есть даже специальная техника.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
как будто из воздуха брал информацию
в состоянии повышенной осознанности возможно и не такое. Качество зависит от уровня сознания.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
удивлялся т.к.практически всегда наблюдал за собой как бы со стороны.
От этого и надо отталкиваться.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Ты пишешь,что пища это привязка сущностей к человеку,а можно поподробней или где можно почитать об этом?
Разве? Читай внимательно:
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Именно через еду происходит заземление человеческого Сознания путём замедления его вибраций.
Я не говорил о сущностях я имел виду человеческое сознание. А используемое мною понятие "планетарное существо" можно для милозвучия заменить словами "Земля-Матушка"

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Кастанеду помню пробегал мельком,что-то конкретное искал,но честно говоря в суть не вдавался.
А мне нравиться Кастанеда:
Нажмите тут для просмотра всего текста
« Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает, Ты сам должен быть безупречным человеком. Битва происходит прямо здесь, в этой груди...
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности.
Ты всегда должен помнить, что любой путь – это всего лишь путь, один из тысячи. Если чувствуешь, что не можешь идти по этому пути, ни в коем случае на нем не оставайся. Чтобы ясно понимать такие вещи, надо упорядочить свою жизнь.
Ты можешь делать гораздо больше и действовать гораздо лучше. Ты допускаешь только одну-единственную ошибку - ты думаешь, что в твоем распоряжении уйма времени.
Ты достаточно знаешь, чтобы поступать должным образом, но тебе мешают старые привычки и нелепый распорядок жизни.»

Последний раз редактировалось Раз_Два; 16-05-2013 в 05:13..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
AlexGeo (21-10-2013), Вета46 (17-05-2013), лео (16-05-2013)
Старый 15-05-2013, 20:03   #220
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
да помню "тогда"(мой опыт неедения
...и ещё очень важно уметь обнулять себя, ежедневно. Ты должет сделать для себя необходимые выводы и отпустить прошлый опыт, раз и навсегда. Сегодняшний день всегда новый. Твоё внимание должно быть здесь и сейчас а не "путешествовать" во времени.
Прежний опыт неедения мог и не зависеть от твоего желания на тот момент. Он просто случился с тобой на определённое время лишь с той целью чтобы дать тебе "эталонное состояние" как маячок к которому тебе следует стремиться.
Бывает что не человек выбирает Путь а Путь выбирает человека и как бы ты не старался тот опыт всё равно бы закончился в положенный срок. Понимаешь о чём я?
Двигайся вперёд! Знать и не делать, всё равно что не знать.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 16-05-2013 в 05:15..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (17-05-2013), лео (16-05-2013), Манон (16-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter