Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2018, 01:38   #1
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Live long and prosper (безшлаковое питание)

1 января 2018. Итак, я завожу новый дневник, где буду писать, что у меня происходит.

Предыдущий дневник Прозрачно-жидкая диета http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21450
И до него Войти в Тонус http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21450

Как назвать новый дневник не знала, потому что сама еще не знаю, что у меня будет, малоедение, жидкоедение или может что-то еще. С п.ж.д. пока завязываю, потому что похудение продолжается.

На сегодня вес 43.2. Вчера из плотной пищи сьела 50г сыра и две чашки цельного молока, жевала и выплевывала сырую броколли, 1 оливку и стручек зеленого чеснока. Как же крутило живот после молока и было противно от чеснока. С большими количествами молока надо завязывать, на прозрачном питье оно действует как чистка. Но сейчас уже нет.

Сегодня были на новогодней вечеринке. Там сьела полтора банана, насытило по самое не хочу. Утром пила чай с молоком, и сейчас его пью. И еще пила ананасовый сок. Пока больше ничего есть сегодня не планирую. Набиваться компостом не охота. Самочувствие прекрасное.

Пункты холодного обливания и запрыга босиком в ручей на сегодня выполнены!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."

Последний раз редактировалось новаяЭльфочка; 02-01-2018 в 02:17..
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (02-01-2018), Gold-orhi (27-02-2018), infinity (12-04-2019), Jelenka (02-01-2018), marimosk (02-01-2018), piumina (02-01-2018), YuliaRomzez (02-01-2018), Алиса Селезнёва (26-04-2018), Калинка (02-01-2018), Кремышев (24-06-2018), Кремышев (08-07-2018), МИЛУСЯ (04-07-2018), Паршек (03-01-2018), Репа (02-01-2018)
Старый 04-01-2018, 18:34   #2
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Денек сегодня солнечный и ясный. Сейчас чай свой попью и на улице буду тусоваться с лопатой. Я снова на п.ж.д. Вчера была просто на жидком с 2 чашками чая с молоком, с прикладываем к сгущенке и яблочному сиропу, и 1 апельсин. Вес пошел вверх после позавчерашнего "жора" - слопала почти целую кастрюлю супа-пюре и пыталась делать домашний сыр, в итоге его тоже переела - 100 г. Это ужасно. Зато вчера пошли КД. На сегодня вес 43.8, так что худею опять. Хочу 43.2! И чтоб пупок завязался. Когда переедаю, сразу ощущение, что "пупок развязался" и мне оно не нравится. Так что сегодня "завязываю" пупок чаем с лимоном и соками. Никакой молочки и мякоти.

На ручей теперь хожу, устанавливая мысленный контакт с оленями, а то было тут недавно, что я иду по тропе, а они впереди меня были и как сиганули к ручью и в него копытами. Я подхожу, а вода вся мутная. Пришлось домой без воды возвращаться. И даже заходить самой ногами в мутную воду не очень радостно было. И вот уже несколько дней хожу и им приказываю не прыгать в ручей до меня. Срабатывает :)

В ручье сейчас единственное место, где земля не застывшая. Заходя в него, я теперь не только на контакт с водой обращаю внимание, но и на мой контакт с землей на дне. Это почти как чудо, что там земля Живая, а не замерзшая. А мне хотя бы стопами ее потрогать так радостно. До весны больше негде. Разве что в горшках в доме, но это уже не то.

Самочувствие не ахти, видимо из за привеса и КД. Упадок какой то. Так что иду на Свежий Возду и на солнышко.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (05-01-2018), Gold-orhi (27-02-2018), marimosk (05-01-2018), Калинка (04-01-2018), Кремышев (24-06-2018), муравьиха (21-01-2018), Репа (04-01-2018), Сергей1234 (17-04-2018)
Старый 04-01-2018, 19:57   #3
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Солнышко скрылось. Почему еще самочувствие не супер? не самочувствие, а скорее настроение - потому что у меня самая настоящая ломка с 1-ого числа. Я же теперь без виноградного желе. Вот как к нему привязалась за два преыдущих месяца, что теперь аж ломка, как у наркомана. Так привыкла им чаи свои подслащавать, что даже уже ни меда, ни сахара не надо, а только дайте мне это виноградное желе! Без него у меня теперь чай не вкусный. Просто черный чай с сахаром пью. Меда не хочется. Раньше еще если без виноградного желе, я макала в чай фруктовый пакетик с фруктовым чаем, чай становился красным, как и от виноградного желе, приобретал особый "вкусняшный" вкус. Эти фруктовые пакетики я все сожгла и в компост отправила. Больше ничего не буду принимать внутрь искусственного. И магазинских соков тоже, кроме ананасового из жестяной банки, там 100% без добавок. Всякие сиропы, варенья кушать только если сама их сготовила. Сейчас вот у меня яблочный сироп, приготовленный пару дней назад. Яблоки под сахаром дают натуральный сок, потом варишь, получается сироп. Куски яблочек мелкие и сморщенные от варки, не стала отцеживать, а просто их выплевываю. Меня этот сироп удовлетворяет? Нет. Потому что не красный. Потому что без синтетических добавок, к которым я привыкла. Вот и "страдаю" сижу. Мечтаю купить красного винограда без косточек. Или темной вишни. Мужу заказывала, когда он в магаз ездил. Говорит, нету. Сегодня сама поеду искать.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (05-01-2018), Gold-orhi (27-02-2018), marimosk (05-01-2018), Калинка (04-01-2018), Кремышев (24-06-2018), муравьиха (21-01-2018), Репа (04-01-2018)
Старый 05-01-2018, 11:46   #4
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ягоды можно!

Долго меня мучила такая проблема: если питание сделать полностью безсемянным, значит нельзя ягоды. Ведь попробуй косточку отделить от ягоды. От фрукта не сложно, но от ягоды! У меня любимый фруктовый "чай" был малиновый (это конечно не чай, а просто смесь непонятно каких ингридиентов с кучей искуственных вкусов и красителей). Я пыталась пакетики вскрывать и рассматривать, есть там косточки или нет. Вроде нет на вид, но если мы не видим семечко, это не значит, что его там не было.

К примеру, в ноябре и декабре я иногда ела сырные палочки, просто сыр моцрелла с чеддером, расфасованные в маленьких дозах. Оказывается в них была добавка-краситель "аннато", получаемая из каких-то семян. Значит, я все равно потребляла семена. Вообщем с ноября то, что я считала два месяца безсемянного питания было, это было просто генеральная репетиция. Для чистоты эксперимента надо следовать prime directive (без семян) досконально. А это началось у меня с 1 января :) Вот теперь все будет по настоящему круто!

Уф, вроде ломка отпускает. Поездка в город увенчалась приобретением двух сокровищ. Малины и винограда.

Итак, малина. Выжать сок из свежей малины, не повреждая косточку, оказывается можно! Конечно, не в электрической соковыжималке, а руками через тряпочку или марлю. Я для фильтрования соков для п.ж.д, после соковыживалки чтобы очистить их от пенки, использую тряпочку. Такая "соковыжималка Пифагора" получается. Бесплатная. А тряпочки обычные, которые для кухни продаются, которые хорошо мокроту впитывают, т к пористая ткань. Они дешевые, можно хоть каждый раз новую брать. Кстати, после фильтрования зеленых соков, которые я почти каждый день делаю (шпинат, сельдерей), тряпочка становится желто-зеленой. Но если после этого отфильтровать сок ананаса, тряпочка отбеливается просто чудесно. Поэтому я и писала в прошлом дневнике, что сок ананаса отбеливает зубы. Так в интернете тоже пишут. Но я пока по своим зубам не заметила, но очень заметно по ногтям каждый раз после фильтрования ананасового сока "соковыжималкой Пифагора". Ногти становятся такие красивые!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (08-01-2018), Gold-orhi (27-02-2018), marimosk (05-01-2018), YuliaRomzez (06-01-2018), Калинка (05-01-2018), Кремышев (24-06-2018)
Старый 05-01-2018, 13:21   #5
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Цены улетные вообще. Малина 170г = 3.5 доллара. Виноград 1 кг = 8.5 долларов. Зато теперь у меня есть натуральный красный цвет. А вкус потрясающий. С малины получилось полбаночки облденного сиропа. Так пить его даже жалко, сырой, сразу выпьешь и ничего не останется. А сиропчик можно смаковать на краешке чайной ложки, любоваться видом и вкусом подольше.

Виноград часть отжала и выпила сырым, но сок не красный. Шкурка у него бардовенькая, она и должна дать красный цвет. Лежит сейчас у меня под сахаром, дал сока целую миску! уже краснеет. Но буду варить еще, чтоб весь цвет шкурок собрать. Ничего выбрасывать в компост не буду с такого сокровища. После варки сиропа жмых можно тоже под что то интересное определить. Может под джем.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-02-2018), infinity (12-04-2019), marimosk (05-01-2018), Millinarose (06-01-2018), Калинка (05-01-2018), Кремышев (24-06-2018)
Старый 05-01-2018, 13:22   #6
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Виноград вид бескосточковый.

Еще сегодня видела чернику и ежевику, но я была не уверена что смогу семена отделить, так что их не купила, ограничилась только малиной. А надо еще и чернику с ежевикой попробовать! В нашей местности в конце лета растет много черники, говорят прямо в горах над нами, иди и собирай бесплатно. Нам говорили где. Но я, дурная башка, не хотела принципиально, потому что ягода же с косточкой. А оказывается, прекрасно все отжимается :) не повреждая косточку. Обязательно надо будет собирать! А еще есть фермы черничные, там в сезон плати немного за вход и собирай сколько сможешь унести. Но вообще, конечно, надо попробовать сначала купить в магазе и отжать, как получится.

У нас в Заполярье крутая ягода была - морошка. Вкусная невероятно. Огромная и сочная, с большими косточками, желтого цвета.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-02-2018), infinity (12-04-2019), marimosk (05-01-2018), Millinarose (06-01-2018), piumina (05-01-2018), YuliaRomzez (06-01-2018), Калинка (05-01-2018), Клушка (07-01-2018), Кремышев (24-06-2018)
Старый 07-01-2018, 19:54   #7
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Рождество

Вот и наступило русское Рождество :) Младенец родился, а я пью воду!

С 5-ого числа на чисто п.ж.д, и все это питье сладкое и кислое уже не могу выносить. Соки раздражают, сиропы не удовлетворяют, сахар, мед, кленовый сироп противны. У меня было еще недавно такое впечатление, что я на п.ж.д. слишком ощелачиваюсь и поэтому надо сбалансироваться молочкой закислиться. А оказывается, мне нужна была просто ВОДА. Как же это здорово - просто пить воду!!!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (08-01-2018), Gold-orhi (27-02-2018), marimosk (08-01-2018), piumina (07-01-2018), Калинка (07-01-2018), Клушка (08-01-2018), Кремышев (24-06-2018)
Старый 08-01-2018, 22:53   #8
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

8 января. П.ж.д. день 4-ый. Вес 43.5.

Нет, я не перешла на только воду. Пью соки и чаи, ягод же кучу накупила. Надавила из них руками сока, часть сырым выпила, часть сварила на сиропы. Малиновый самый вкусный. Черничный не впечатлил и давить сложно. Он очень интересно загустевает прямо в сыром виде при комнатной температуре. А ежевичный на вид потрясающий, давить легко, ягодки и косточки крупненькие как малина. Цвет насыщенно бардовый! я даже сфоткала. Но на вкус не особо в виде сиропа. Сахар только все портит. Также и с виноградом. Цвет, да, отменный, но вкус потрится сахаром. Я наверное просто пересластилась этими своими сиропами собственного изготовления, вот и стала теперь пить еще и воду. А также замучилась уже со всеми этими выжиманиями через тряпочку. Э, если бы я могла пить только воду, как бы сразу жизнь облегчилась :) Не надо было бы ничего покупать, ничего давить.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (08-01-2018), Gold-orhi (27-02-2018), marimosk (11-01-2018), Raushan (07-07-2018), YuliaRomzez (09-01-2018), Калинка (08-01-2018), Кремышев (24-06-2018)
Старый 08-01-2018, 23:25   #9
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Вчера от выжимки ежевики пальцы и ногти пришли в ужасный вид, настолько сильные в ней химические вещества и кислоты. Цвет прямо в кожу вьедался. Надо было все делать в перчатках :) на сегодня кожа отмылась, но ногти еще темные. Надо будет заняться фильтрованием ананасового сока.

Сегодня пью как всегда зеленый сок. Я его делаю раз в день. Получается на 2 чашки больших. Одну пью вечером, и одну на следущее утро. Вчера делала с дыней-канталлупой. Это вещь! вкус такой необыкновенный и мягкий. И я отжимала (в соковыжималке) вместе с кожурой. У этой дыни кожура особая, жалко было выбрасывать. И не пожалела. Кожура дала потрясающий привкус. А раньше я ее без кожуры выжимала. Здорово очень!

Что происходит сейчас с моей собственной кожей: я стала делать ежедневные растирания по вечерам сухой очень жесткой мочалкой. Иначе просто не могу, кожа чешется, как будто верхний слой надо снять, чтобы она задышала. Особенно по ночам. Летом у меня тоже такое было, но я тогда думала, что это от жары и от частых обливаний. У нас тогда +30 было без дождей на протяжении 2-х месяцев. Я обливалась холодной водой по 5-6 раз в день.

Так вот, теперь ясно, что это не от жары, а от обливаний. Я сейчас обливаюсь каждый день в ванне. Утром или днем, перед обливанием тру все тело мочалкой под горячим душей. Потом тазик холодной воды на голову. Красота! Почти как летом :) Но конечно летом намного действеннее, когда обливаешься под Открытым небом и Воздух живой кожей потом чувствовать.

Ну вот, а под вечер теперь просто сухой мочалкой трусь. Такой массаж кожи мощненький себе делаю. Чтоб она дышала. Кожа становится мягкая как у младенца просто.

Вот что интересно. Пока я не обливалась в октябре, ноябре и декабре, просто принимала душ, тоже терла кожу мочалкой, но вот этого ощущения, что мне надо снимать верхний слой не было, чесотки этой по вечерам и ночам. Значит, это точно от обливаний. Растираю все тело насухо теперь. И потом такое блаженство.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (08-01-2018), Gold-orhi (27-02-2018), marimosk (11-01-2018), Raushan (07-07-2018), YuliaRomzez (09-01-2018), Калинка (08-01-2018), Кремышев (24-06-2018), Паршек (25-01-2018)
Старый 09-01-2018, 23:30   #10
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Еда! твердая! Голодающим и жидкопитающимся не читать.

9 января. П.ж.д. снова день первый. Вес 43.5 вчера у меня была твердая еда!

Вчера вечером ела творог 40 гр, сыр 15 гр, немного дыни. Творог сама сделала из йогурта, потому что здесь нормального творога не купить. из обезжиренного йогурта. Получается очень сухой и твердый творог, я сильно сыворотку отжимаю. Не соленый, не мокрый, не жирный, а как раз то что надо. Дыню одну дольку натерла на терке, отжала, сок выпила.оставшуюся мякоть смешала с творогом, сделав что то типа оладий. Их чуток обваляла тертым сыром моцареллой и поджаривала на сковородке на масле авокадо. Это единственное растительное масло, получаемое не из семян или косточек. Получились необыкновенные творожны лепешки, без муки, без яиц! очень тоненькие. При снятие со сковороды мягкие, после остывания на тарелке - твердые. Просто супер еда! дынька дала немного сладости, моцарелла чуть чуть соли. На вид как маленькие лепешечки, в руках не распадаются. Едятся маленькими кусочками. Руками. :)
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-02-2018), marimosk (11-01-2018), Millinarose (11-01-2018), Калинка (10-01-2018), Кремышев (24-06-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редкое питание (питание "хищника") kukunja Диеты 84 18-04-2018 05:23
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05
Смешаное питание BoundForGlory Вопросы 5 21-03-2009 18:45
вот такое питание ДИМОН Питание 4 15-07-2007 16:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter