Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2005, 21:18   #1
 
Аватар для Вась-Вась
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Как голодание изменяет сознание

Предлагаю здесь делиться не физическими, а эмоциональными, моральными и другими последствиями проведенных голоданий для внутреннего состояния человека.

Голодание - как способ расширить сознание. Через преодоление физического и морального дискомфорта человеку иногда доступно сделать для себя много открытий о самом себе. У меня появилось зыбкое такое, но ощутимое впечатление, что чем тяжелее дается голодание - тем больше оно может дать в плане духовном. Вещи, которые до этого казались недостижимыми, трудными или невозможными, такими уже не являются. Конкретно, мне удалось за какую-то неделю голодовки понять свои ошибки в отношениях с некоторыми близкими людьми. Причем настолько явные и вопиющие, что остается удивляться, какими психологическими барьерами я от них отгораживалась, что даже не замечала! Это раз. Потом я стала как-то сразу понимать, что человеку действительно нужно (в какой-нибудь острой или конфликтной ситуации). Раньше же я сразу срывалась на эмоции, если это меня тоже касалось, а если нет - просто осуждала человека за "неправильное поведение". Это два. Немало. Не знаю, стоит ли эти два пункта сравнивать с третьим - но для меня тоже важным. Это: очень сильно изменилось отношение к еде. Я - Рак, может поэтому для меня любая еда - удовольствие. Причем, чем больше ее - тем вкуснее. Раньше я просто не могла остановиться, пока уже в горле не стояло. А сейчас ем только три раза в день небольшими порциями (и не сдерживаю себя, а просто не лезет), тарелки овощного супа на обед хватает до ужина, на ночь есть не тянет (даже если и бывает какое-нибудь сосание под ложечкой, но впереди ночь, отдых, организм не пускает к холодильнику, просто не идут ноги). И совсем пропала тяга к ненатуральной пище - чипсам, коле, пицце, колбасе, на мясо меня и раньше не особо тянуло, а сейчас вообще отрезало. В первую неделю выхода, как известно, полагается есть без соли, так я привыкла и даже не хотела еду подсаливать и после. Одно плохо - слишком уж резко отличается моя еда от еды домашних (готовлю им и себе отдельно), иногда приходится оправдываться, что я не кролик и не только салат ем и овощи без соли.

А у вас были ли какие-нибудь неожиданные эмоциональные последствия после выхода из голодовки?



Вась-Вась вне форума  
Старый 09-01-2007, 19:31   #11
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как голодание изменяет сознание

vovach777, всем так бабушки ерундят и не только они, а в какой ужас они приходят, когда говоришь им, что уже 5 день голодаешь. Еще я заметила, у людей не голодавших не разу и ничего в этом не понимающим - гипертрофированное понимание голодания, аж до смешного)
Кatrina вне форума  
Старый 10-01-2007, 09:15   #12
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Как голодание изменяет сознание

Сам удивляюсь как у людей возникает собственное мнение в вопросах, в которых они ничего не сведуют. Лапшу бы им с ушей снять.
 
Старый 10-01-2007, 11:04   #13
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как голодание изменяет сознание

Самая первая реакция у моих знакомых , на то что я голодаю такая: "Язву себе наживешь"
Bluma вне форума  
4 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
samaposebe (07-02-2007), VladZZ (07-08-2008), Илья (14-02-2007), Кatrina (10-01-2007)
Старый 10-01-2007, 12:17   #14
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Как голодание изменяет сознание

"желудок начнет сам себя переваривать"
 
Старый 10-01-2007, 12:20   #15
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как голодание изменяет сознание

И ведь они правы.
_vr_ вне форума  
Старый 10-01-2007, 12:21   #16
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как голодание изменяет сознание

точно, еще говорят про какое-то таинственное "истощение желудка")))
еще вспомнила, мне рассказали про девушку, которая голодала 10 дней и потом не смогла выйти. Кормили ее через капельницу))) Это знаете, как страшные истории в пионерских лагерях)
Bluma вне форума  
Старый 10-01-2007, 12:29   #17
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Как голодание изменяет сознание

У кого-то из "наших" жир пропотевает...
Jseven вне форума  
Старый 10-01-2007, 13:17   #18
 
Аватар для dmitry68
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как голодание изменяет сознание

Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
. хотя бабушка постоянно ерундит, что если не буду кушать то обморок будет(потеря сознания)....
Может бабушка в чём-то и права..) у меня сегодня такое ощущение, что ещё чуть-чуть и точно рухну где-нибудь без памяти )), хотя вот уже час сижу на форуме и отпусило процентов на 50.. Здесь какая-то энергетика положительная чувствуется, короче кванты клёвые тут )).
dmitry68 вне форума  
Старый 10-01-2007, 13:31   #19
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Как голодание изменяет сознание

В обморок - запросто, к этому нужно всегда быть готовым когда голодаешь. Не стоять близко к краю платформы и тротуара. Избегать садиться за руль. (носить в кармане записку кто-ты и от чего тебя лечить, когда найдут)
Кстати, серьезно.
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (07-08-2008)
Старый 10-01-2007, 13:38   #20
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как голодание изменяет сознание

А еще очень хороший способ снизить травматичность при падении в обморок: обмороки обычно не случаются внезапно, поэтому когда (если) почувствуете что-то подозрительное - присаживайтесь хотя бы на корточки - это чтобы падение было с меньшими последствиями. Лучше, конечно, просто на что-нибудь.

А еще лучше наклониться вперед - помочь кровообращению дотянуться до мозга. Ну или прилечь.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 10-01-2007 в 13:50..
M.P. вне форума  
2 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (10-01-2007), НоваЯ (31-03-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему сознание связано с питанием. Сознание ян. Владимир Николаевич Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 5 06-12-2006 04:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter