Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2005, 21:18   #1
 
Аватар для Вась-Вась
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Как голодание изменяет сознание

Предлагаю здесь делиться не физическими, а эмоциональными, моральными и другими последствиями проведенных голоданий для внутреннего состояния человека.

Голодание - как способ расширить сознание. Через преодоление физического и морального дискомфорта человеку иногда доступно сделать для себя много открытий о самом себе. У меня появилось зыбкое такое, но ощутимое впечатление, что чем тяжелее дается голодание - тем больше оно может дать в плане духовном. Вещи, которые до этого казались недостижимыми, трудными или невозможными, такими уже не являются. Конкретно, мне удалось за какую-то неделю голодовки понять свои ошибки в отношениях с некоторыми близкими людьми. Причем настолько явные и вопиющие, что остается удивляться, какими психологическими барьерами я от них отгораживалась, что даже не замечала! Это раз. Потом я стала как-то сразу понимать, что человеку действительно нужно (в какой-нибудь острой или конфликтной ситуации). Раньше же я сразу срывалась на эмоции, если это меня тоже касалось, а если нет - просто осуждала человека за "неправильное поведение". Это два. Немало. Не знаю, стоит ли эти два пункта сравнивать с третьим - но для меня тоже важным. Это: очень сильно изменилось отношение к еде. Я - Рак, может поэтому для меня любая еда - удовольствие. Причем, чем больше ее - тем вкуснее. Раньше я просто не могла остановиться, пока уже в горле не стояло. А сейчас ем только три раза в день небольшими порциями (и не сдерживаю себя, а просто не лезет), тарелки овощного супа на обед хватает до ужина, на ночь есть не тянет (даже если и бывает какое-нибудь сосание под ложечкой, но впереди ночь, отдых, организм не пускает к холодильнику, просто не идут ноги). И совсем пропала тяга к ненатуральной пище - чипсам, коле, пицце, колбасе, на мясо меня и раньше не особо тянуло, а сейчас вообще отрезало. В первую неделю выхода, как известно, полагается есть без соли, так я привыкла и даже не хотела еду подсаливать и после. Одно плохо - слишком уж резко отличается моя еда от еды домашних (готовлю им и себе отдельно), иногда приходится оправдываться, что я не кролик и не только салат ем и овощи без соли.

А у вас были ли какие-нибудь неожиданные эмоциональные последствия после выхода из голодовки?



Вась-Вась вне форума  
Старый 07-02-2007, 18:32   #31
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Как голодание изменяет сознание

Меня мать спросила: "что ты сегодня ел"?
Я ответил: "немного клетчатки и 50г белка".
Она очень смеялась.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
НоваЯ (01-04-2008), Тэнь Уань (14-02-2007), _vr_ (07-02-2007)
Старый 08-02-2007, 03:09   #32
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как голодание изменяет сознание

Я не устанно твержу: "Часто болеете?" Так прекращайте есть, завтракать, обедать и ужинать без конца с перекусами и перехватами. Никто не верит...
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Старый 08-02-2007, 06:07   #33
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как голодание изменяет сознание

Уважаемый Коля. Голодание может существенно изменить состояние сознания как в процесе голода, так и после. В процессе я после 30 дней у себя наблюдал при закрытых глазах очень яркие и безумно (!) красивые картинки. Например индусскую девочку лет восьми в национальном наряде, завораживающе обаятельную, причём восприятие этого образа сопровождалось ощущением, близким к ощущению счастья. Всё это опасно и должно восприниматься во первых с уважением к своей психике, т.е. надо понимать, что из подсознания на волю рвутся какие-то базовые образы. Во вторых, надо понимать, что изменённое состояние сознание может спровоцировать самогипноз, чреватый и для Вас и для окружающих. Не следует смешивать состояние сознание, возникающее при голодании, со стойкими изменениями, происходящими в психике в результате длительного голодания. Здесь лично у себя я наблюдаю отвращение к мясу, длительное успокоение по поводу якобы больных вопросов-пунктиков. Это понятно. Голод - мощный тормозящий патологическое возбуждение процесс, в том числе в изолированных самоподдерживающихся очагах возбуждения. Наверняка возможна ликвидация и общих, но нестойких заморочек типа необоснованно заниженной самооценки или лёгкой склонности к самоизоляции. Видимо к лучшему и более реально может выстроится масштаб человеческих нагрузок. Это тоже выравнивает отношения с другими людьми. А вообще психиатрия и голод, а значит и психология и голод две области, благотворная для личности связь которых убедительно доказана медицинской практикой, особенно работами Ю.С. Николаева.
Гвоздь вне форума  
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (13-05-2007), Helen (09-02-2007), Mula (Muyassar) (10-02-2007), VladZZ (07-08-2008), Кatrina (08-02-2007), НоваЯ (01-04-2008), Яся (25-07-2015)
Старый 14-02-2007, 10:31   #34
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как голодание изменяет сознание

Ореол, неее... с наркотиками сложнее всего...
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Старый 14-02-2007, 11:05   #35
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как голодание изменяет сознание

Думаю, что для многих между понятиями наркотик и еда можно поставить знак равенства.
Pika вне форума  
Следущий пользователь сказал Pika спасибо за это полезное сообщение:
Илья (14-02-2007)
Старый 14-02-2007, 11:09   #36
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как голодание изменяет сознание

да, в принципе оно так, извратить можно все даже самое не поддающееся
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Старый 14-02-2007, 11:27   #37
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как голодание изменяет сознание

Цитата:
Сообщение от Кatrina

Ореол, неее... с наркотиками сложнее всего...
а ты откуда знаешь ?
От курения легко отказаться, потому как оно не жизненная необходимость, а без еды скопытишься
Mariam вне форума  
Старый 14-02-2007, 11:47   #38
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как голодание изменяет сознание

Mariam, я не знаю, экспериментов не проводила на себе, времени не было как-то...
я предполагаю, просто видела как такие люди пытаются осовободиться от оков, в которые когда-то сунули свою голову не подумав. Я не мать Тереза, но мне их очень жалко.
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Старый 14-02-2007, 11:59   #39
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как голодание изменяет сознание

Ореол

Да, при быстром выходе из однодневного или 3-х дневного начинается в животе не поймешь что, от сюда понос и печень дает о себе знать.Действительно переедаешь. Поэтому и нужно, сколько дней голодаешь столько и выходить, постепенно прибавляя еду в количестве и учитывая тяжесть продуктов на органы. Когда все это соблюдаешь, дни до следующего голодания проходят отлично - кушаешь все, что желаешь, конечно меру знать, а жор быстро начинается "хочешь есть попей воды" и желание пропадет.

У моей подруги на коленке была гигрома с большое куриное яйцо, один раз удалили она опять выросла, так и ходила, я её долго уговаривала начать голодание, она решилась на 36 часов и сказала: "Шишка уйдет - поверю в голодание" Она мне всегда говорила: " Это ты себя настроила, что голодание помогает, а так оно не помогает" И начала - понадобилсь 1.2 года, что-бы шишка ушла совсем, постепенно уходила, и вот уже 10 лет не возвращается,но она неправильно выходила из голода, я ее ругала за это , она считала ничего страшного, подумаешь день не есть и следующее утро могла начать с чая с бутербродами. Я не могла смотреть. Уходила. Мы вместе работали. Потом , позже она призналась, что теперь не может, много есть яблок, а так их любила и есть могла целый день. Вот так говорю, говорила тебе!.
А я когда идет подготовка к чистке печени сижу 2 дня на одних яблоках и съедаю по 1.5 - 2 кг за день.
Так,что "Ореол" это надо учитывать и сдерживаться.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 14-02-2007 в 12:05..
Вера Ивановна вне форума  
2 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (29-06-2010), Елизавета (08-12-2014)
Старый 14-02-2007, 12:17   #40
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как голодание изменяет сознание

Кatrina .
Вы молоды, все впереди!
Поживете увидите.
И как говориться не хвались днями, а хвались годами. Никто из больных голову не "засовывал" специально в эти болезни.
Вом молодым сегодняшнего дня больше повезло с информацией на предмет здорового питания и оздоровления. Так, что придерживайтесь и глядишь к 50 годам будуте также летать и поргать, как сегодня в 19 лет.
Вера Ивановна вне форума  
Следущий пользователь сказал Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (14-02-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему сознание связано с питанием. Сознание ян. Владимир Николаевич Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 5 06-12-2006 04:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter