Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2006, 09:32   #1
 
Аватар для вини
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Мое первое сухое голодание (3 дня)

Доброго времени суток всем участникам!

Наконец настало время, когда я решился на свой первый 5-ти дневный "сухарь" (голодание без воды). Это план оптимум. План максимум - 7 дней, из них "сухих" сколько выдержу.

До этого, как и писал уже на страницах форума, проводил 3-х дневное "мокрое", 24, 36-часовые "сухари" раз в неделю-две, но не более.
Начальный вес 72 кг. при росте 176.

Вообще-то сейчас уже заканчивается второй день. Первый в пятницу прошел как обычно, рутинно на работе, за рулем и в делах. Чувства голода не было практически, даже когда рядом пили очень ароматный кофе с не менее ароматными плюшками. Видимо некоторая "тренировка" сказывается. Пить кстати тоже не хотелось.
Ночь прошла достаточно спокойно, правда несколько раз просыпался. Снилось, что я с жадностью ем очень сочный арбуз, прям объедаюсь им. Ем и думаю, - черт, я же голодаю и без воды, ведь мне же нельзя!

Сегодня второй день. Вес утром 70 кг. Не сказать, что мне тяжело. Целый день практически был на свежем воздухе. Да не просто на свежем, но и с физическими нагрузками, перевозили пасеку, так что я таскал улики, ну и далее с ними всякие операции, так что я частенько наклонялся и приседал и поднимался, так что иногда в голове мутнело. Но все делал мееедленно, так, чтобы не слишком нагрузиться. Потом еще и дрова порубил немного. Слабость все равно чувствуется. Пить не сильно хочется, во рту не сухо. В туалет по-маленькому до сих пор хожу. Что интересно, утром и в обед моча была темного золото-медного цвета, а вот ближе к вечеру почему-то практически светлая. Вечером еще не было позывов. Интересно будет посмотреть, как будет дальше. Утром завтра (если будет) хочу начать собирать ее в банки для контроля. Если будет что собирать.

Теперь дома сижу читаю форум, т.к. почти месяц не заходил сюда.
Давление 128 на 77, пульс 66. Вес вечером 68.5 кг.

Завтра предстоит ответственный день. Третий. Это тот рубеж, за который я еще не заступал. В общем-то и сейчас уже прошлые мои "рекорды" побиты. Очень надеюсь, что я смогу его преодолеть.
К сожалению на завтра передают ужасную погоду, так что не получится поехать сдать кровь на анализ, так что если что, поеду в понедельник.

Вопрос к имеющим опыт "сухаря":
Как определить, что пора начинать пить? Чтобы не навредить организму?
Когда пересохнет во рту?

Да и просто было бы приятно получить поддержку чисто моральную от участников форума, т.к. мои все родные хотя и с пониманием относятся ко мне и моим практикам, но у виска за спиной крутят и смотрят на меня жалостливо так, аж не приятно.
Всем коллегам удачного выздоровления!
вини вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали вини спасибо за это полезное сообщение:
Sergo8787 (09-11-2010), Герман13 (22-11-2016), Юлия 77 (30-11-2016)
Старый 15-04-2006, 11:25   #2
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
вини, здравствуйте!
Всухую я никогда не голодала, помочь не могу, к сожалению.
Вы что-то лечите или для общего очищения голодаете?
В любом случае желаю вам успеха!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2006, 16:45   #3
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Не понимаю смысла голодать всухую, кроме как на входе - одно дело - "загнать" себя побыстрее в голод по-глубже(от аппетита избавится, 1-2 дня вполне достаточно), и потом голодать спокойненько, очищатся а другое дело организм обезвоживать долго.

И как он очищаться должен, бедненький? Через кишечник гадость выводить и то тяжело (ну, если вы - вегетарианец, сыроед, и он у вас работает как часы, то ладно или если с клизмами голодаете, как мы, грешники, вот только на сухом клизм не делают, а без воды даже "сыроедческий" кишечник застопорится)

Так теперь ещё и через почки не сможет, и куда эта гадость, позвольте спросить, должна деваться, через уши лезть?

Будет копится там, куда складывается (в кишечнике, в почках), и отравлять вас, любимого. Может, я конечно и не понимаю чего, но если кто-то механизм понимает лучше, то обьясните - куда на сухом голодании деваются токсины и соль(!)? Какой смысл их копить и складывать, чтоб потом, когда начнёшь пить они повыходили "оптом"? Пока этого момента дождёшься - они таких делов натворить могут, что не разгребёшь потом.

По-моему, не стоит дожидаться момента, когда перестанет вода из вас выходить. Вам, ведь уже кушать не хочется, и прилив сил уже должен быть, вот и хватит, не давайте выделению застопорится.

Последний раз редактировалось Фаст; 15-04-2006 в 16:59..
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2006, 02:14   #4
 
Аватар для вини
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я хочу вылечиться от сильнейшего остеохондроза шейного отдела позвоночника. Да плюс некоторые другие проблемы с позвоночником и суставами. Много шлаков. Песочек в виде кристаллов солей в почках. Это первостапенная моя цель. Ну а сухое голодание предпочел мокрому, прочитав книги и этот форум, пообщавшись с участниками этого форума.
Ну а воды организм из жировых отложений возмет столько, сколько ему надо. Жиру пока хватает.
Фаст, вот эту тему можете почитать про опыты сухого голодания: http://golodanie.su/showthread.php?t=91

Что поразило сегодня, так это улучшение остроты зрения! Давно так не видел без очков. Прямо какое-то чудо!

Начало третьего дня довольно тяжелое. В плане того, что слабость очень чувствуется. Утром встал на весы, 68 кг. Прям как в начало студенческих лет. С утра сходил в туалет, вышло пол литра! жидкости. Даже и не думал, что она будет выходить. Давление и пульс в норме. Ночью даже еда не снилась. По крайней мере спал так, что снов не запомнил. Проснулся в 8 утра, не сказать, что в прекрасном настроении и с приливом сил. Может сегодня как раз криз начался? Есть и пить совершенно не хочется. Но изо рта практически не пахнет, так чуть-чуть, может потому, что не чищу зубы с начала голодания. Язык не сильно обложен, чуть белый, как обычно.
В общем не могу пока понять происходящего.
Если завтра с утра состояние ухудшится, то начну пить воду. В любом случае хочу дотянуть хотя бы до 5-7 дней.
Хотелось бы услышать мнения Stigma, Vlada, shell_inspektora, yulia.

В общем не хочется довести себя до нарушений электролитного баланса, как самому понять, что пора прекращать? Слушать собственный организм? Наверное это лучший вариант.
Короче буду слушать себя, свои ощущения и не гнаться за "рекордами" и поставленной планкой 5 дней без воды. Утро завтрашнего дня покажет, начинать ли пить, или продолжать.
вини вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали вини спасибо за это полезное сообщение:
Герман13 (22-11-2016), Юлия 77 (30-11-2016)
Старый 16-04-2006, 03:20   #5
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: РФ
Сообщений: 151 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 344 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Фаст
куда на сухом голодании деваются токсины и соль(!)?
Где-то читала, что во время сухого голодания организм вырабатывает собственную эндогенную воду. Она намного качественней той, которую мы пьем. Как подземная вода из источника. Поэтому и чистит лучше. Наверное, поэтому при малом выходе моча имеет почти коричневый цвет.
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Тина спасибо за это полезное сообщение:
Sergo8787 (09-11-2010)
Старый 16-04-2006, 05:55   #6
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Тина, а у меня во время 2 дней сухого голодания моча была, но не очень много, нормального цвета, а вот когда перешла на воду, спустя какое-то время, мочеиспускание было немного болезненным и моча коричневого цвета.
вини, а вы сечас что-нибудь ощущаете в проблемных местах (позвоночник, суставы)? Мне, кажется, что Вы справитесь с этими болячками. И, действительно, слушайте организм!
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ларисина спасибо за это полезное сообщение:
Sergo8787 (09-11-2010), Герман13 (22-11-2016)
Старый 16-04-2006, 08:18   #7
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
вини,
Насколько мне известно камни, песок и склонность к этому в почках и желчном пузыре - прямые противопоказания против сухого голодания.
Все жидкие среды сгущаются, факторы камнеобразования увеличиваются.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2006, 09:02   #8
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
5-7 дней без воды........насколько я знаю то человек может прожть без нее не более 3х дней.....и даже Шелтон вроде бы не упоминал метод сухого голодания, как он писал надо слушаться своих чувств, если жажды нету не пить а если есть сильная то не отвергать зов организма....ет как по мне
  Ответить с цитированием
Старый 16-04-2006, 10:02   #9
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Вобщем-то организм наш удивительная система ! Он гибок он приспособляем, он адаптируется. Чисто как разминка для его систем адаптации и компенсации мне кажется полезно и голодание и жажда.
А в плане экстремальных сухих голоданий мне кажется, на это нужны очень веские причины. Где-то я наталкивался на мысль, что при острой нехватке воды в организме между клетками начинается большая конкуренция и этим объяснялись случаи выздоровления от рака, например. Но в нормальных условиях я не вижу смылс в ДЛИТЕЛЬНЫХ сухих голоданиях, три дня представляется самым разумным сроком. Хотя я еще не обходидлся без воды польше полутора суток. Мой отец за лет наверно 10 практикования голодания в итоге от системы голодания по Бреггу пришел к удобным для себя трехсуточным сухим голодовкам. Говорит, что такие голодания переносятся гораздо легче недельных, их удобно вписывать в рабочий график, а эффект тот же что и от недельных.
Кстати овощной выход, которым я пользуюсь - это его рекомендация и опыт.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Герман13 (22-11-2016), Юлия 77 (30-11-2016)
Старый 16-04-2006, 10:26   #10
 
Аватар для вини
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо за отзывы!
Вот сейчас уже вечер, а состояние по сравнению с утром намного улучшилось! Жажды и аппктита как не было, так и нет. Абсолютно равнодушно смотрю на пищу, запахи не вызывают никаких негативных эмоций. Правда давление чуть поднялось и пульс участился.
Что удивляет, так это то, что продолжаю ходить в туалет каждые часа 2-3 и каждый раз моча светлая, прозрачная и без всяких там мутей. Только утром она была темная и такая не приятно пахнущая, но никакого осадка не выпало за день. Такая же прозрачная. Запаха изо рта так и не появилось. Вес уменьшился до 66 кг, но как я думаю, это от потери воды. Сколько же ее там! Где-то читал, что во время сухого голодания организм избавляется от так называемой "тяжелой" воды. Может термин не тот, но что-то вроде ненужной и вредной воды. Вскочивший было за день до начала голодания фурункул практически не болит и без всяких смазываний и выдавливаний начал уменьшаться. Главное, чтобы не перерос в жировик, как однажды уже у меня было, правда не связано это было с голоданием.

Цитата:
Сообщение от Ларисина
а вы сечас что-нибудь ощущаете в проблемных местах (позвоночник, суставы)?
В том-то и дело, что боль как была, так и осталась! Утром как обычно сделал зарядку небольшую, правда приседания и наклоны вперед пропустил. Но вообще-то не знаю, может это самовнушение, но шея как бы стала несколько меньше болеть, суставы пока трещат. Зрение, как говорил выше, на много улучшилось! Посмотрю как завтра без очков за рулем.

Цитата:
Сообщение от Jackal
5-7 дней без воды........насколько я знаю то человек может прожть без нее не более 3х дней.....
Практика говорит об обратном. Упомянутая мною выше ссылка тому подтверждение.

Цитата:
Сообщение от Jseven
Насколько мне известно камни, песок и склонность к этому в почках и желчном пузыре - прямые противопоказания против сухого голодания.
Я читал это тоже, но так же читал и то, что наоборот при сухом голодании соли лучше расстворяются и выводятся. В любом случае, по окончании голодания я сделаю УЗИ почек, печени и желчного пузыря.

В общем я решил завтра утром прервать сухое голодание и начать пить воду. Воду уже заморозил, чтобы была талая структурированная вода.
Утром планирую принять теплую ванну, почистить зубы наконец, попить и ехать на работу. Голодать продолжу на воде. Эх, если бы не работа и пока еще усталость, сходил бы на Пидан (гора такая мистическая у нас), там бы в горной речке набрал воды и пил бы ее. Чет не подумал заранее это сделать. Эта вода поистине целебная! В том году одного купания хватило, чтобы избавиться от кожной болезни, которую врачи безуспешно лечили таблетками и мазями. А может и брошу все да поеду. Грязно вот только и далеко пешком топать, 10 км. до первой нормальной воды. У подножья конечно еще лучше, но там снег еще.
Прошу прощения за некоторое отклонение от темы.
вини вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали вини спасибо за это полезное сообщение:
Sergo8787 (09-11-2010), Герман13 (22-11-2016), Юлия 77 (30-11-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Первое сухое и диабет (5 СГ) kolya_bon Сухие голодания 13 23-11-2011 15:04
Сухое голодание !!! Ксения13 Архив 10 20-11-2010 17:15
Мое сухое голодание Tanya Архив 20 16-01-2006 04:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter