Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Результаты опроса: Как вы голодаете
Голодаю всухую 183 19.55%
Голодаю всухую, имею контакт с водой 275 29.38%
Сначла всухую, потом с водой 267 28.53%
Все время пью воду на голодании 253 27.03%
Другое 44 4.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 936. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2018, 08:35   #1161
 
Аватар для Сергей51276
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

[QUOTE=SPV;1047701]15-25 дней сухого это совсем не умеренность, а явный перебор.[/QUOTE


Ну вопервых я ставлю себе задачи по наличию существующих проблем..
И во вторых, выше было написано "как выйдет, не загадываю".. Это к слову об умеренности, чтоб не через силу а только в прок.

Шестой день голодания на сухую.. с 90 слез уже на 82 кг и с одного невероятно трудного подъём переворота добрался до трёх, с неудачной попыткой четвёртого)) Пока всё устраивает, даже скажу что радует, ну а как дальше.. Посмотрим.
Главное что появилось свободное время и действенный способ решения существующих проблем. Ну и воля пока не подводит))
Сергей51276 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергей51276 спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (09-01-2018), piumina (09-01-2018), ТДП69 (14-03-2019)
Старый 12-01-2018, 14:50   #1162
 
Аватар для Сергей51276
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Всем привет! Кому интересна моя практика то могу поделиться последними днями из моей истории СГ. Я где то на 5е сутки СГ начал чистить зубы и полость рта зубной щёткой и водой, по несколько раз, на столько сильно воняло и были обильными выделения.. И на шестой, и на седьмой день.. В итоге с обеда(последней чистки) седьмого дня у меня активно заурчало в животе и стал тянуть желудок как при голоде, очень захотелось кушать.. И в итоге я в 16:10 набрал свою первую чашку воды.
За тот вечер начав с воды и перейдя потом на собственный яблоневый сок консервированный и разбавленный, я в общей сложности выпил до 2,5 литров жидкости, раза 3 сбегал почистить свой кишечник и был неожиданно удивлён тем сколько грязи с меня вылилось, пока желудок ещё не проснулся и вода всего лишь прошла "сквозняком" очистительным))
Но меня весь вечер сильно смущал и беспокоил такой ранний выход и малый результат, из за чего я решил с утра продолжить.. И продолжил.
На следующее утро у меня весы показали +1, из за принятых жидкостей, а сегодня с утра снова 82 кг. Язык с налётом, но уже не таким, запаха практически не чувствую, кожа гладкая и натянутая, тёмный оттенок под глазами пропал, чувствую себя как на 2-3 день голодания, только начало, только лёгкая слабость. Лёгкие головные боли ушли, единственно что есть, осталось, это лёгкое урчание в животе)
Желаемый результат получил лишь на 40-50% И по этому продолжать буду, но вот теперь раздумываю, а может не ждать Крещения что бы перейти на водное голодание, а начать его раньше? (ещё кишечник ополоснётся))...)
Трудностей вроде пока нет, но мысли почему то к этому возвращаются. Наверно потому что в семье активно кушают, а я вижу и мне пахнет)) И каждая новая мысль о том что бы прекратить сухое рассматривается и как разумный шаг "не обкатанного" и как первая моя слабинка к желаемой цели цели, которая всё и порушит..
Ну а по поводу полости рта..))) Я вспомнил что где то читал что ВОДУ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ВО ВНУТРЬ ТЕЛА.. И по чьему то совету стал протирать язык, зубы и полость рта чистой тряпочкой, носовой платок тонковат) Что великолепно стало помогать. Зарубил для себя на будущие практики что В ЛЮБЫХ СЛУЧАЯХ ЛИШЬ ЧИСТАЯ И СУХАЯ ТРЯПОЧКА ДЛЯ ГИГИЕНЫ!
Сергей51276 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Сергей51276 спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (12-01-2018), Ash Igor (12-01-2018), Ermolova (12-01-2018), piumina (12-01-2018), Provodnik (29-05-2018), snark (17-12-2018), tata (12-01-2018), Александр66 (10-12-2018), Жанна_66 (27-10-2018), Княженика (17-12-2018), Репа (12-01-2018), ТДП69 (14-03-2019)
Старый 12-01-2018, 15:13   #1163
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Я считаю что если проводить СГ, пытаться добиться хорошего результата, то строго, без воды И какие уж там 15-25 дней... Это на водное, а в СГ на большой срок могут пойти единицы с огромным опытом, волей и отличным пониманием своего организма. Или самоубийцы.
__________________
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЕДУТ ТЕ,
У КОГО НЕ ХВАТАЕТ ЗДОРОВЬЯ ВЕСТИ БОЛЬНОЙ.

Мой дневник. 8 дней СГ

1ВГ+9СГ+2ВГ. Подсушка к лету

Дневник Agasha. Обсуждение: мои новости, короткие голодания, и др.

Мои Водные Голодания с апреля 2016г: 35+30+21+30+21+14+10+15+12+12+15
Не считая мелких от ОРЗ, ОРВИ. Первые дневники вела только в своём компьютере.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-01-2018), Александр66 (10-12-2018), Княженика (17-12-2018), ТДП69 (14-03-2019)
Старый 12-01-2018, 15:54   #1164
 
Аватар для Сергей51276
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Считать оно по всякому можно ))) Я попил воды в конце седьмых суток, когда сам же и спровоцировал тягу, почистил заодно кишечник, сам не ожидая такого результата(последняя практика около года назад) И стал чувствовать себя в разы лучше, легче. Вот только запахи вкуснятины всё норовят пошатнуть мою волю)) Хотя конечно пережимать не буду, слушаю себя постоянно и в случае чего просто перейду на воду или начну выход. Благо что в этом году яблоневого и виноградного сока накрутили много))
Сергей51276 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергей51276 спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (12-01-2018), Ermolova (12-01-2018), Imalin (22-12-2019), piumina (12-01-2018), Княженика (17-12-2018)
Старый 24-01-2018, 21:21   #1165
 
Аватар для Сергей51276
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Здравствуйте. А что по Вашему - "хорошая информация"?.. Вы хотите начать, попробовать? Или вы пробовали и у Вас что то пошло не так как хотелось бы? Вам это для собственной практики, или отвлечённо, в теории?))
Сергей51276 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей51276 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-01-2018)
Старый 04-07-2018, 12:54   #1166
 
Аватар для Neformal
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: мск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

про отрицательные итоги краткосрочного СГ при атопическом дерматите отписал здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1156&page=22
Neformal вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Neformal спасибо за это полезное сообщение:
Жанна_66 (27-10-2018)
Старый 05-07-2018, 15:52   #1167
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Сергей51276 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А что по Вашему - "хорошая информация"?.. Вы хотите начать, попробовать? Или вы пробовали и у Вас что то пошло не так как хотелось бы? Вам это для собственной практики, или отвлечённо, в теории?))
Мы тут просто считаем что голодать насухо столько дней неразумно.
Впрочем как говориться каждому своё. Кому то садо-мазо нравится а кто то считает это извращением.
Извиняюсь за прямоту.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-09-2018, 04:30   #1168
 
Аватар для Новик
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Рекомендации по сухому голоданию (для новичков)

Голод начинается только через 24 часа, плюс-минус 1 час.
До 24 часов – это пищевая пауза. В это время организм переваривает и усваивает пищу, тратит гликоген в мышцах и печени, выводит лишнюю воду.
И только примерно через сутки организм погружается в голодание.
При 36-часовом сухом голодании организм будет находиться в голоде 12 часов.
Что для новичков более чем достаточно.
Я считаю это максимальный срок (36 часов), который может практиковать новичок.
Больше голодать не имеет смысла. Организм нужно приучить к регулярным голоданиям.
Например, раз в неделю.
Но! Даже к такому сроку нужно готовить организм.
-Для этого, мы отказываемся от сладкого и мучного: сахар, все кондитерские изделия, весь хлеб, кетчуп и майонез. По сути всё что сладкое и содержит муку. Организм будет перестраиваться, примерно, один месяц.
-Кроме этого, рекомендую ужинать не позже 8 часов вечера, то есть за 3-4часа до сна. Этим вы поможете организму почиститься во время сна. Желательно на ужин белковая пища и овощи, она больше насыщает и притупляет чувство голода. Я, например, съедаю 4 яйца всмятку и 2 средних огурца. Этого мне хватает на 5 часов.
-Далее, вы на завтрак кушаете только кашу на воде: геркулес, пшенка, гречка, рис. Без соли и сахара. Кашу варить максимально долго, чтобы не было крупинок. Например, геркулес я варю 20 минут. А гречка должна развариваться настолько, чтобы во рту таяла.
-Рекомендую отказаться от сладких фруктов. Сколько бы вы их не съели, все равно будете хотеть есть. Овощи намного лучше.
И только после того как организм почиститься на такой диете, можно переходить на голодание. Иначе от голодания вы получите слабость и разбитость. И лечебной пользы не будет.
По самому сухому голоданию:
1) Никаких клизм и слабительных.
2) Вход в голодание тоже не нужен. Выше написанных рекомендаций по питанию более чем достаточно.
3) Исключаем спорт и длительные прогулки. Иначе к вечеру вам будет плохо.
4) На выходе из голодания мы пьем воду, не менее 2 литров. По литру в час. Далее мы кушаем сочные фрукты или овощи. И через два часа выпиваем бокал кефира. Ждем два часа, и пьем еще воды, сколько хочется. Вот и весь выход. В этот день порции пищи должны быть в два раза меньше.
P.S. Рекомендую после еды полоскать рот водой с содой, этим вы убьете все микробы и восстановите кислотно-щелочной баланс. Просто утром в стакан наливаете немного кипятка и чайную ложку соды. После того как пошипит, доливаете теплой водой до полной кружки. Раствор готов.
Новик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Новик спасибо за это полезное сообщение:
Serg (24-12-2018), Княженика (17-12-2018)
Старый 16-12-2018, 14:53   #1169
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
На 6 день в моче песок, хотя почки были чистые и работали нормально.

Оказывается, как я сегодня начиталась, ацидоз и обезвоживание приводят к образованию песка в почках. Получается это минус сухого голодания? У всех так?
У меня на кануне за 1,5 дня почечное давление поднялось до 95 и так и не уменьшалось, на сердце тяжесть, пульс 90. Прочитала, что это потому что кровь сгущается и и сердцу тяжело ее толкать, сосуды в тонусе. И если нижняя граница не опустится. то начнутся проблемы с почками. Вот полтора дня держалось 95 и песок. С испугу перешла на водное.

Кто об этом знает, ответьте, пожалуйста.
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2018, 10:24   #1170
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Тело человека состоит в среднем на 60 % из воды, на 34 % из органических веществ, на 6 % — из неорганических. Основными химическими элементами, формирующими органические вещества, являются углерод (~18 %), кислород (~65 %), водород (~10 %) и азот (~2 %).

«Сердечное» АД означает давление при сокращении сердца, которое дает поступательный толчок движению крови. Фаза сокращения сердца называется «систола», поэтому верхнее давление правильно называть систолическим.

«Почечное», иначе нижнее, значение АД, означает давление в сосудах во время максимального расслабления сердца, перед новым сокращением. Фаза расслабления сердца называется «диастола», поэтому нижнее давление правильно называть диастолическим.

Однако среди медиков терминами «сердечное» или «почечное» называют не верхние и нижние показатели АД, а типы гипертонии:
• сердечная артериальная гипертензия;
почечная артериальная гипертензия.
Различия видов гипертонии связаны с механизмом повышения давления. Если в первом случае, это патологии сердечно-сосудистой системы, то во втором, гипертония возникает из-за нарушения вывода жидкости из организма, что приводит к увеличению объема, и, следовательно, к повышенному давлению на стенки сосудов.
Так как организм человека содержит 60-70% жидкости, то без циркуляции жидкости в организме невозможен обмен веществ. Кровь - краеугольный компонент для функционирования этого биологического механизма, поэтому она так важна для жизнедеятельности. Почки, пропуская кровь через себя, выполняют роль фильтра, регулируют водно-солевой баланс организма и выводят токсины из крови вместе с мочой.
Цифры нижнего артериального давления указывают на степень сопротивления периферических артерий, на проходимость сосудов для крови. Это основное, что значит диастолическое значение.

Высокий артериальный показатель в фазу расслабления сердца зависит от:
• повышенного тонуса или сужения просвета почечных артерий;
• заболевания почек (гломерулонефрит, пиелонефрит);
• массы тела, превышающей нормальную;
• нарушения работы миокарда;
• сахарного диабета;
• дисфункция щитовидной железы,
• повышенное или пониженное содержание гормонов в крови;
• степени артериальной гипертензии.
Значительное повышение нижнего давления увеличивает риск возникновения инсульта или инфаркта миокарда.

Длительное отклонение от нормы нижнего АД влияет на возникновение:
• ноющей головной боли, головокружения;
• сонливости, упадка сил, снижение памяти и концентрации внимания;
• обильного потоотделения, озноба отечности нижних конечностей;
• сердечной аритмии и неприятных ощущений в области сердца.

Надеюсь выводы сделаете правильные
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-12-2018), Katushka (18-12-2018), ROM (18-12-2018), victordvvv (25-12-2018), Валерия+ (18-12-2018), Нау (18-12-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое голодание (Заранее благодарен за советы) Сергей Сергеев Архив 28 19-10-2014 05:57
Сухое каскадное голодание более 4 месяцев. Результаты и выводы cvetraduga Сухие голодания 386 13-05-2014 13:26
Голодание от целлюлита. Дневник (нужны советы!) anna-kt Примеры успешно проведенных голоданий 520 19-08-2013 06:10
Опыт лечебного голодания, результаты и советы Peaceful Архив 9 15-04-2010 12:20
Результаты на доску Super_Nova Беседы о жизни 9 18-11-2007 18:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter