Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2010, 18:35   #171
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Лариса13, двое детей - это ой, как хорошо. просто здорово. было б отдельное жилье - давно уж родила бы тоже. а кризис по всем, кажется, бьет. у меня муж на работу синий уходит, зеленый приходит. и мигрень мучает, и бессонница - одни нервы. думает, куда пойдет, если что... щас сезон огородный пройдет, буду снова искать работу.

Igor, это все правильно, что говоришь. первые месяцы я так за всех переживала, сочувствовала, пыталась помочь... потом поняла, что меня это разрывает, истощает. старалась успокоиться. в том-то все и дело, что мне не все равно всё. и за всё переживаю. и не остается эмоций и чувств на дом, семью. прихожу отупевшая. так не хочу. приоритет для меня - семья. а те, другие, пусть сами живут. меня на всех не хватает, слабая. и жилеткой быть не хочу. наоборот, работа научила меня спокойнее ко всему относиться. я поняла, что в жизни у людей много страданий. и поняла, что не хочу их видеть в таком количестве, потому что "тепличная" и этого не изменить.
кстати, смотрели вчера с мужем "мы из будущего-2" про русских и украинцев. с первых минут сказала "вот это первый стОящий современный фильм со смыслом". уж сколько лет такого не видела. в основном спецэффекты и извините, смехуечки. а смысла, человечности никакой. конечно, здесь тоже спецэффекты. но без них молодежь на фильм не пойдет. и музыка красивая. и язык украинский красивый какой. советую всем посмотреть.
__________________
Галина вне форума  
2 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
Igor (28-03-2010), piumina (23-10-2017)
Старый 28-03-2010, 18:36   #172
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Это все конечно правильно, НО!
Я лет 7 работала в школе для больных детей и детей инвалидов, мне тогда было лет 22-27, проблем у меня конечно и своих хватало, но когда я увидела ЭТО....даже рассказывать не хочется. А я человек очень все это переживающий и плизко к сердцу воспринимающий. Да, я сделала выводы для себя - какая ж я счастливая. Но работать в постоянном негативе не смогла. Да и сейчас не хочу. Не работаю там уже давно, да и не тянет. Хочу работать среди счастливых и успешных людей
, и сама такой становлюсь. Наверх надо смотреть, а не вниз.....А помочь всем все равно невозможно. Я вот даже все думала, если когда нибудь буду супер богатой, то не буду деньги во всякие фонды перечислять, а возьму наугад несколько семей с такими детьми и буду им конкретно помогать. Так хоть заметно будет. Ну не знаю, так ли все рассказала, но я Галину понимаю.
вот лучше я и сама не смогла бы объяснить, спасибо.
__________________
Галина вне форума  
2 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
Igor (28-03-2010), piumina (23-10-2017)
Старый 28-03-2010, 18:41   #173
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Галина, почему "тепличная" , Ты просто являешься полноправным хозяином своей судьбы и жизни, и Ты делаешь только свой выбор, , без каких либо оглядок посторонам.Я бы на твоем месте поступил также, и возможно еще быстрее чем Ты. Только Мы сами вправе выбирать то что хотим и возможно выбирать.... А для определения правильности и иного нам преподаются подобные уроки...ИМХО.
Я же хотел сказать, что во ВСЕМ есть позитив, просто надо захотеть это увидеть....
Igor вне форума  
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-10-2017)
Старый 05-04-2010, 11:29   #174
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

привет
читаю книжку Бублика. кто не увлекается - можно дальше не читать, вам будет неинтересно ))
способ борьбы с сорняками:
"По весне по сорнякам рассыпать овес. Вырос – подрезать, чтобы не рос. 22го примерно мая посеять поверх гречиху. Дождаться, пока колосья станут коричневыми 3\4, вышелушивается часть семян – подрезать горчицу. Птицы ее не клюют. 2й раз за год взойдет гречиха – и замерзнет. На др. год сажать картошку, например."
здорово?
замачивала семена, за полдня все почти проклюнулись, кроме луков и земляники, в холод положу дня на 3. остальные - пинцетом в рассадный ящик. обожаю этот процесс! уже вылез 1й базилик. больше всего поражает: вот несколько упаковок семян - по 0,4г, по 1г вес. и если за ними хорошо "ухаживать" (проращивать, рассаду выращивать, досвечивать... ), то в итоге получишь сотни кг еды и цветов!!! и все сделают воздух, солнце, почва. не то, что животноводство.
на участке еще снег, жду-не дождусь.

и еще чуть, из "Меланжевого огорода" Бублика:
"Можно наблюдать даже некий душевный трепет, пиетет перед тяготами землеробской службы. Но сама земля в столь непомерных хлопотах земледельца не нуждается. Кабы она могла говорить, то над нею неслось бы: «Уймитесь, люди! Накормлю я вас - только дайте мне чуток воли и покоя». И если бы земледелец прислушался к зову земли, то у него появилось бы время и желание оглядеться, увидеть, «как прекрасен этот мир», да и исправлением бедственной демографической ситуации был бы озабочен не один Президент.
Именно о необязательности «вкалывания» на земле говорит «гарик» Игоря Губермана:
Блажен, кто в заботе о теле
всю жизнь положил ради хлеба,
но небо светлее над теми,
кто изредка смотрит на небо.
А если иному читателю слова озорника И. Губермана - не указ, то вот отменно ложащийся «в строку» афоризм философа-странника Г. Сковороды: «Благословен господь, сделавший всё сложное ненужным и всё ненужное - сложным!» Автору любо каждое слово этого афоризма и хочется возгордиться тем, что Григорий Иванович - наш земляк: он странствовал по Слобожанщине и окончил свой жизненный путь в с. Ивановка под Харьковом (ныне - Сковородиновка, Дергачевского района). Не от Бога, а от дьявола наше «вкалывание». Трудно сейчас проследить «по пунктам», как мы дошли до жизни такой. Моё предположение «навскидку» может показаться вздорным, но убежден, что определенную - зловещую - роль в том, чтобы на века столкнуть земледельца в бездну нескончаемой непосильной работы, сыграла реклама.
Да-да! Самая что ни на есть банальная реклама! Родившаяся, естественно, задолго до несуразных слоганов «Не гальмуй, снiкерсуй!» или «Оранта оберiгаc, ближче не бувае». Производство, делающее на чем-нибудь деньги, всегда охотно дурачило потребителя этого чего-нибудь. Пусть и не так визгливо и агрессивно, как сегодня. В конце концов, что-то подобное абсурдному «на 91% краще зволожуе шкiру» всегда было.
Возьмем, к примеру, плуг. Я - по понятным причинам - не был свидетелем его триумфального шествия по лику земли. Застал, можно сказать,
агонию этого варварского изобретения. Когда уже никого не надо «соблазнять» плугом: все (или почти все) еще помнят, что так робили в колгоспi. В крайнем случае, перед глазами - пример отцов и дедов. И уже нет нужды в рекламе плуга - работает инерция, привычка. Словом, я не могу воспроизвести рекламные ухищрения, сопровождавшие инвазию плуга в наше житье-бытье.
Но, скажем, победное наступление гербицидов (к сожалению, еще не ставшее историей) разворачивалось в мои годы. Это мой сверстник Боря Радченко (тракторист), повозив пару лет гербициды на рисовые чеки, стал малиновее самой спелой малины и умер «во цвете лет». И аморальный «рекламный ролик» гербицидов с первых кадров крутится у меня на глазах. Так обидно видеть земледельца, доверчиво читающего напечатанные на упаковке очередного чудодейственного средства слова о его абсолют*ной безвредности! А ведь там же содержится, например, и процеженная сквозь зубы рекомендация избегать попадания этого средства в водоём. Водорослям, видите ли, может быть нанесен урон. Однако это предостережение пропускается «мимо ушей». Надо же! Простейшие гибнут, а венец создания всерьез верит, что домашним животным и птицам, обладающим ничтожной генетической лабильностью - ничто, дескать, нипочем! И внукам - тоже!"

"1. Никогда не рыхли почву глубже, чем на 5 сантиметров
2. Прикрывай почву от климатических скачков слоем органики или материалом
3. Паче животных своих корми и холь живность почвенную
4. Бойся голой почвы! Не оставляй почву без растений
5. Никогда не доверяй научным рекомендациям, требующим увеличивать трудозатраты"

"Подчас растения играют роль своего рода ловушек. Рожь и бархатцы притягивают нематоду, а размножаться ей не дают. Дурман и беладонна «приглашают» самок колорадского жука откладывать яйца на ядовитых для личинок листьях. Иногда растения «вызывают огонь на себя», выступают как своего рода камикадзе. Типичный пример - кусты баклажанов в картофельной посадке. Жуки концентрируются на деликатесе - баклажанах, и это облегчает их сбор. Но судьбе баклажанов, конечно, не позавидуешь."

чернобривцы - это бархатцы, правильно?
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 05-04-2010 в 12:27..
Галина вне форума  
2 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-10-2017), Олег1099 (22-09-2010)
Старый 05-04-2010, 12:25   #175
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Выращиваемая в огороде всякая всячина может помочь в выдворении «химии» с огорода тем, что поставляет сырье для инсектицидов и репеллентов. Лидерство следует отдать горькому перцу. Надо перемолоть 5-6 горьких перчин, залить их литром воды, настоять сутки, процедить через марлю - и можно опрыскивать растения, зараженные любыми вредителями. Перцовый настой - универсальный репеллент. Весьма широкий спектр действия у чеснока. Можно заготовить полуфабрикат - чесночное масло. Для этого нужно мелко посечь десяток зубков чеснока, опустить их в стакан растительного масла, перемешать и дать настояться сутки. Теперь, готовя раствор для опрыскивания, достаточно в 1 литр воды влить 2 столовых ложки чесночного масла и несколько капель жидкого мыла и тщательно перемешать. Проще готовится другой раствор: 5 зубков чеснока взбиваются в миксере с 0.5 литра воды, смесь процеживается и - можно опрыскивать. Опрыскивание чесночными препаратами подавляет тлю, капустных гусениц, корневых личинок, слизней и улиток. Обладают эти препараты и фунгицидными свойствами. А вот рецепт "огненной воды": мелко посечь 3 горьких перчины и 3 чесночных зубка, залить литром воды, настоять 2-3 дня на солнце, процедить - и эффективный состав для опрыскивания против большинства вредных насекомых готов!
Если на баклажанах появились гусеницы, их можно прогнать молотым красным перцем. Некоторых вредителей можно отпугивать настоями трав: тлю - настоями базилика и кориандра, колорадского жука - настоями котовника и дельфиниума, паутинных клещей - настоем кориандра, капустных личинок - настоями шалфея и чабреца, крестоцветных блошек - настоем полыни, улиток и слизней - настоем полевого хвоща. Любой из этих настоев можно приготовить так: положить в миску листья и молодые побеги травы, залить кипятком, дать постоять час, выбрать зеленую массу в дуршлаг, продавить её в миску и процедить жидкость через марлю. В нашем огороде мы используем универсальный настой, который "варится" всё лето. В центре огорода стоит бочонок с водой, в который время от времени добавляются ингредиенты с репеллентными свойствами: пасынки помидоров, цветы тысячелистника, пропущенные через мясорубку несъедобные отходы молодого чеснока, измельченные стручки горького перца, ветки мяты, молотый корень хрена и т.п. Смесь ферментирует, а по мере нужды «чай» процеживается и используется буквально во всех случаях жизни: и против тли на вишнях, сливах, калине, овощах, и против блошки при её появлении, и в качестве превентивного средства против грибковых заболеваний, и как внекорневая (листовая) подкормка."
__________________
Галина вне форума  
4 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (11-04-2010), piumina (23-10-2017), Skorp73j (05-04-2010), Олег1099 (22-09-2010)
Старый 05-04-2010, 12:45   #176
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

off. Про перец не знал. Знаю , что в дымовухе это чумовой эффект , использовали индейцы против конкистадоров.
Skorp73j вне форума  
Старый 25-04-2010, 19:36   #177
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

привет
лишний вес надоел. думаю.
хотите почитать?
"...О чем наши разговоры? Что интересно? Жизнь, ее тексты и подтексты. Из небольшого событьица, разговорчика, чьего-то взгляда или невзгляда извлекаем столько существенного, сколько существенного, питательного извлекает йог из горсточки еды.
Нам не скучно так, что мы иногда отдыхаем друг от друга. Договариваемся: молчим до вечера. Или: молчим до поворота, если идем куда-то. Исхожено много. Несколько лет ходили за молоком в соседнюю деревню (восемь километров туда и восемь обратно), каждую неделю ходим в Малый Тараскуль (три километра туда и три обратно): там курорт, магазины, библиотека.

Реплики односельчан:
"Как ни увижу вас, вы все время разговариваете с мужем. Все ходите и говорите. Это удивительно мне".
"Светлана Ивановна! Ты почему одна? Что с мужем случилось? Вы же вместе всегда!"
"Сегодня вы мне во сне приснились. Идете вы с мужем, с Иваном с озера, говорите что-то, хохочете!"

Если бы мне в мои двадцать лет сказали, что я буду "крестьянствовать", жить почти в лесу, я бы, может, дальше и жить не захотела. Если в лесу, то дворянствовать! С комнатами для гостей, с прислугой, с собственным выездом в город...
А сейчас мы всерьез думаем, что никогда надолго не стронемся отсюда, что лучше нет нашего болота (поднятого нами на полметра). Никогда мы не были ни за одной границей и не стремимся: хлопотно! Но предполагаем, что жили бы нескучно и в эмиграции. Нам хорошо там, где мы вместе.
Цитата из книги американского автора, как раз по теме: "В один прекрасный день Берни объявили, что его на два года переводят в Чикаго. Это прозвучало для Берни как гром среди ясного неба. Чикаго для него ничем не отличалось от Сибири". Что тут скажешь?.. Бедный Берни!

Перечитала все вышенаписанное и угадала мужской вопрос к себе: но ведь нестарые, нестрашные, неглупые — а никуда не стремитесь, ни к каким высотам, живете, как старики.
Согласна; мне и самой странно: хожу по дому с косичками, а мечтаю, как старушка, о покое. Наверное, действует закон сохранения энергии, слишком много ее было растрачено за последние годы.
Теперь женский вопрос: а блистать, неужели не хочется? Очаровывать?
Хочется. Я и блистаю. Очаровываю. Но мое светское общество — мой муж. Мне хватает его комплиментов.
Когда молодой Нуриев вырвался из СССР, его спросили, что он чувствует, танцуя на лучших сценах мира.
Он ответил: "Ничего особенного. Я здесь уже танцевал. В своем воображении".
Так и мы: уже танцевали.

Но может быть, самые точные слова сказал Юра Клепалов, большой человек с маленькой балалайкой. Он ввалился, точнее, вьюрился в этот наш дом, оглядел развороченную после переезда, ободранную комнату, сел и сказал: "Ну все, вы приехали!"
Сам он через два года переехал в Москву, там его музыку и улыбку ценили больше, чем в Тюмени. Переехал, но приехал ли?..
5 февраля 1996[


МОЯ АПЕЛЬСИНОВАЯ ЗИМА

Вчера гуляла по настоящей зимней — белой! — дороге. Смотрела вверх, на настоящее синее с настоящим розовым, и хотела жить настоящей жизнью.
Прошла студентка с сумкой, в сумке сигареты. Запах от студентки чуется за пять метров в настоящем-то воздухе. Когда я была студенткой, то тоже курила и заедала жареным мясом с жареной картошкой. Все другое казалось невкусным.
К первому курсу у меня уже был гастрит. Проработав три года после вуза, я насидела еще остеохондроз и одышку.
Тут решил родиться Иван и спас меня, нагрузив собой, своей коляской и сумкой со всем запасным.
Но к шести годам (три из которых он кашлял), я приобрела профессиональную болезнь матери городского ребенка — невроз. Мне хотелось только тишины, а ее не было нигде в городе.
И вот десять лет я хожу под соснами и думаю: неправда, что к хорошему привыкаешь; не такое оно уж, значит, хорошее.

А вчера — ко всему хорошему — встретила свою приятельницу Алену.
— Ой, чем ты лицо мажешь?
Этой зимой меня замучили городские приятельницы:
— Ой, чем ты лицо мажешь?
То ли ужасаются, то ли восхищаются — не поймешь городских.
Алена, она девушка простая, говорит:
— Такая ты свеженькая, рыженькая такая.
— Да я просто ем апельсины.
— Апельсины... дорого ведь!
— А колбасу-то я не ем!
Ну, дальше обычный разговор: про мое сорокалетнее здоровье и про ее тридцатилетние болезни. Алена мной восхищается, за это даю ей полезный совет. Хоть и знаю, что бесполезно: моими лекарствами никто не лечится. Верят врачам, которые болеют больше всех, потому что надеются на свои лекарства.

Походив в общественную — у озера — баню, я поняла: люди любят болеть, чтобы привлечь к себе внимание, стать значительнее. Люди гордятся болезнями, как почестями. Говорят любовно: у меня букет болезней... Мол, хорошо пахнет!
Обычный банный разговор:
— Так голова утром закружилась, чуть не упала.
— Голова! Вот я себя до такого давления довела, скорую вызывали!
Зимой я хожу в баню босая, в шлепанцах; захожу и жду испуга чьей-то городской гостьи, не привыкшей к моим странностям. А привыкшие сначала ругали, как девочку, потом ждали, когда я заболею, теперь хвалят и говорят: ты закаленная, а нам нельзя.
А я не закаленная, не заговоренная. Не закодированная, я не пью новомодный дорогой бальзам и даже старомодную бесплатную мочу. Лечусь просто едой, а иногда отсутствием еды.
Нашу еду я называю обезьяньей: фрукты-овощи и орехи-семечки (с деревенскими добавками — молочными, яичными). Когда спрашивают: почему обезьянья? — шутим:
— Ну, в город долго на автобусе ехать, будем по деревьям доскакивать.
Процесс превращения начался три года назад.
Мы и раньше знали об этом (и кто не знает, что надо больше есть растительного?). Читали Брегга и Шелтона, но, как все, видели в Брегге проповедника голодания, а в Шелтоне - раздельного питания. А они, прежде всего, проповедники живой, солнечной, растительной пищи.
Но эти авторы не убедили. Точнее, мы не готовы были быть убежденными (хотя уже знали, что здоровеем потому, что не едим мясного, консервированного, копченого, жареного и сахарного).

Убедила книжонка в сорок страниц. Автор — Арнольд Эрет. Название "Лечение голодом и плодами". Написана в 1910 году. Суть ее: "Здоровее всего человеку питаться фруктами, и их понадобится совсем немного; плоды — самая совершенная пища".
В ту зиму наш Леонид Михалыч ел в основном каши. В его первой семье были денежные затруднения, и он почти все свои деньги отдавал туда.
Я, прочитав Эрета, сообщила, что каши и хлеб также вредны, как и мясо; что я этому верю и бросаю "кашеедство".
Реакция была мужская:
— Но я же не наемся!
— Ты прочитай сначала! И вспомни, как спать хочется от блинов.
Через час (за это я его люблю) Михалыч без всякой тоски во рту (за это я его люблю) попрощался с булками и кашами (за это я его люблю). И за три года не съел ни одной каши!
Я же вскоре записала в своем блокноте (где отмечаю свои усилия не толстеть и результаты этих усилий): Плодовая диета Плюсы:
1. Вкусно. (Все любят фрукты, орехи, семечки.)
2. Можно есть много. (Иногда я ем целый день; вместе с книжкой на подставке — лучший для меня отдых.)
3. Не надо готовить. (Это в наших безводопроводных условиях — спасение).
4. Красота. (Да, у меня все стало видимо лучше — кожа, зубы, волосы. И что-то еще — невидимо.)
5. Здоровье. (Давление не давит, колит — не колет, перистальтика — не перестает. Даже голова не болит профессионально.)
6. Энергия. (Бывают — нечасто — месяцы, когда набирается шестьдесят выступлений. А ведь мы не ножкой топаем, не ручкой хлопаем — мы убеждаем и переубеждаем — сколько для этого нужно энергии?)
Минусы:
Дорого. (По сравнение с чем?)
На этом запись кончилась, но я продолжу, для себя, потому что все же говорю иногда: дорого!
А потом спрашиваю себя: по сравнению с чем? И покупаю на предпоследние деньги (остаться с последними мы себе не позволяем) апельсины.
Да, по сравнению с чем?..."
Жаров и Ермакова Дневник счастливой женщины
наверное, весь текст в таком стиле
не скучайте
__________________
Галина вне форума  
3 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
dlanego (29-07-2013), Skorp73j (27-04-2010), Олег1099 (22-09-2010)
Старый 25-04-2010, 19:49   #178
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Света: Давай поговорим о ничегонеделаньи.
Я: Очень много времени в детстве, к сожале-нию, я потратил зря. Бельевой резинкой хлопал мух на доме солнечными деньками, весенними.
Недавно в Тараскуле пошёл во двор, а там, на туалете деревянном сидит большая муха, инстинк-тивно вспомнил эту резинку, как бы я сейчас ей за-сандалил...
Еще получал журналы «Пионер « и «Костёр», пририсовывал всем персонажам гениталии и груди фломастером, показывал друзьям, и мы хохотали дружно над каждым персонажем. Вот в таких, дос-таточно глупых мелочах профукал много времени.
Но с другой стороны, это меня развило с ка-ких-то неожиданных сторон. То, что я пририсовы-вал гениталии, сейчас сформировало у меня доста-точно пикантный юмор, который, очень ценят со-трудники ДК, в котором мы работаем.
Формирование личности проходило у меня многосторонне, и, наверное, зря сожалею: я был предоставлен жизни.
Света: Ты отдыхал, а голова-то у тебя работа-ла. Сейчас вон кто-то детективы читает, смотрит телевизор, уставшие люди ерундой занимаются: это способ переключаться. Ты переключался как мог, как умел и как хотел.
Поэтому, чего об этом жалеть? Мух хлопать — не самое ужасное занятие, и бабочек ловить. А ты ведь вообще ни в один кружок не ходил?
Я: Попробовал в Ноябрьске пару раз посетить кружок, но он произвёл на меня впечатление обяза-ловки. Складывать из спичек фигурки, головоломки отгадывать. И ощущение школьности, оно меня от-толкнуло.
Света: А вот ещё интересный вопрос, который у читателей, наверное, возникнет: что ты будешь делать со своими детьми? Когда тебе придёт пора их отдавать в общеобразовательную, конечно же, школу.
Я: Очень сложный вопрос, невероятно мерз-кий, как ты умудрилась такой придумать только?! Ситуация в стране может измениться... И у нас с Мэри...
Света: Нет, ситуация никогда не изменится, ведь государство в первую очередь озабоченно тем, чтобы вытравить дух свободы. И все силы молодого поколения, у которого башка пустая, а сил очень много, любым способом нейтрализовать.
Я: Начиная с детского сада.
Света: Ты можешь только чуть-чуть оградить своего ребёнка в той или иной степени. Потому что элитные школы — ещё в большей степени тюрьма. Там за тобой десять тёток будут присматривать, а не одна.
Я: Как делали люди в старину? Была нянечка или как он назывался...
Света: В общем, у тебя нет ответа.
Я: В общем, те, которые за деньги могли за-ниматься образованием ребёнка. В то время, как родители занимались своими делами.
Света: Гувернёр или гувернантка.
Я: Точно! Совершенно верно. Думаю, если нам с Мэри финансовая ситуация позволит, мы сможем давать гувернёру направление, в котором интересно было бы ребёнку развиваться.
Ну и, с удовольствием, может быть, сам, при наличии свободного времени, занимался бы этим. Хотя мне сейчас очень трудно представить...
Света: Оригинально звучит, не правда ли? Пять часов обвинял родителей в том, что они не уделяли ему достаточно внимания!.. Не ставили его на первое место, мало с ним болтали.
Он говорит: когда у меня будет время, то зай-мусь!.. Если оно будет! Как будто оно может быть!
Я: Нет, я говорю: если дети появятся раньше, чем будет время на их воспитание.
Света: А времени никогда не будет! У тебя даже сейчас его нету, ещё нет детей, а времени уже нет. Ты не высыпаешься. Если дети появятся рано, ещё и денег не будет!
Если это случится своевременно, то будут деньги на гувернёра, но времени всё равно — увы! А если это случится поздно, то будет время, будут деньги на гувернёра, но не будет детей. Хорошая речь!
Я: Потрясающе.
Мэри: Ты понял всю безысходность?
Я: Срочно выбрасываю монитор от компью-тера в окошко и начинаю беречь здоровье!
Света: Беречь нижний этаж!
Я: ещё недорассказал насчёт ребёнка! Насчёт школы. Самым лучшим способом будет его с само-го раннего возраста перевести на экстернат.
Света: Моя любимая фраза, Евгений Шварц сказал: «Конечно, душить детей нехорошо, но надо же с ними что-то делать».
Я: Нет, на экстернат надо перевести с самого раннего возраста, как ты сделала со мной. И лишь слегка корректировать действия ребёнка, чтобы он получил начальное образование.
Света: Ну, ясно, то, что сделали с тобой: сво-дить в начальную школу, а потом учить.
Я: Я-то доучился до девятого класса и поте-рял хренову кучу времени.
Света: Конечно, начальной школы достаточ-но: научиться читать и считать.
Я: Не считать, а пользоваться калькулятором. Я же не помню таблицу умножения вообще. Вот, Мэри не даст соврать — калькулятор достаю пять раз в день.
Света: Значит, только писать можно научить-ся.
Мэри: Расписываться!
Света: Я тебя в два с половиной года научила читать просто ради интереса, слова из трёх букв ты великолепно читал!
Мэри: Кто бы сомневался!
Света: За каждое прочитанное слово кружила тебя на руках. Магнитная азбука была.
Я: Ишь, как дёшево отделывалась!
Света: Ты был в восторге и читал.
Я: Сейчас я не согласился бы на такую опла-ту! Хочу пожелать своей дочке или сыну: пусть найдут себя в жизни и станут специалистами в лю-бой области.
Пусть они профессионально разбираются в бабочках, всё равно инстинкт самосохранения за-ставит их найти применение своему интересу и та-ланту.
Света: Значит, ты получил хорошее воспита-ние.
Я: Да, вот только просидел несколько лишних лет в школе. Если бы тебе раньше пришла в голову такая прикольная мысль...
Света: Да, да. Но видишь, я же боролась про-тив системы. Это пришло в голову, когда ты перед школой начинал болеть. Как только начинались ка-никулы, ты не болел.
Про болезни
Я: А, вот про болезни мы ещё не поговорили.
Света: Не болел в праздники, но как только надо в школу, тут же заболевал. А я уже была с этой системой ознакомлена при твоих редких походах в детский сад, и понимала: ты великолепно, как все дети (это доказано), умеешь управлять своей психи-кой. Просто приказывал себе болеть.
Мне надоело слушать твой кашель, надоело рано вставать, готовить еду, а также стирать без машинки, без воды, текущей из крана, все эти маль-чишеские грязные вещи, или заставлять тебя сти-рать со скандалами, и я нашла самый простой вы-ход.
По болезни просто забрала тебя из школы. И ты каждую четверть только ходил писать контроль-ные.
Так мы умудрились написать «Учебник дет-ской жизни». Ты диктовал, а мы писали. В шестом и седьмом классе.
Мэри: Снег специально не ел, чтобы забо-леть?
Я: Нет, помимо управления своей психикой, я ещё профессионально нагревал градусник на лам-почке, на обогревателе.
Ещё любил снять шапочку или курточку, воз-вращаясь из школы. Моя нелюбовь к школе была очень сильна; здоровье вообще рядом не стояло по сравнению с ненавистью к школе.
Света: И, видимо, очень радовался, когда до-ма осел наконец-то, ты не помнишь это чувство сча-стья?
Я: Безусловно, да. Ну а как я умудрялся при этом учиться нормально — это вообще удивитель-но. А кстати, почему я пошёл снова в школу?
Света: Надо было думать об образовании, о каком-то институте, об армии... Экзамены на носу и, по-моему, ты их хреновато сдал в восьмом классе. Но что касается здоровья, мы не договорили.
Итак, тебе всегда хотелось мясо — колбас, а я вместе с бутербродами всегда давала или морковь, или капусты кусок. И у тебя до шестнадцати лет все зубы оказались целые, пока ты не стал жить отдель-но, курить и есть всё подряд.
Я: В детстве о еде вы глубоко информировали меня. В подсознании, вероятно, всё отложилось.
Света: Я тебе давала читать целые книги, и когда ты по ним сдавал экзамен, получал деньги, потому что это я считала самой настоящей учёбой.
Я: «Как стать здоровым?»
Света: Да, да.
Я: Теперь в обществе мясоедов я приверже-нец теории, что все мы неправильно питаемся и ужасно, а, встречаясь с представителями медицины, всегда нахожу время с ними поспорить.
Позлить их всячески, пытаясь цитировать ве-ликих диетологов: Эрета, Шелтона, Брегга и так далее. Представители традиционной медицины, как я их называю, с пеной у рта начинают кричать...
Света: Про незаменимые аминокислоты.
Я: А к голоданию все вообще относятся с резким неодобрением.

Светлана Ермакова, Леонид Жаров, Иван Ермаков
Семейные дневники

эт я так, о своем. думаю, дочку науськивать в школе хорошо учиться или отстать от нее...
__________________
Галина вне форума  
Старый 26-04-2010, 04:48   #179
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

ночью сделала чистку по Бузникову. на этом сайте есть. но если надо, напишу подробно. выпила меньше трех литров, через всего несколько часов после еды, но все равно получилось. добавила немного лимонной кислоты, чтобы не так противно - тоже получилось. фортранс, конечно, противнее соли, и соль противная, и соль с лимонной кислотой тоже в конце концов противная. наверное, лучше пить холодную воду, а не теплую - не так противно. попробую в след раз. получилось все красиво - быстро выпила воду (за 20 минут). никаких упражнений как в Шанкх Пракшалане. просто полежала минут 10-15. очистка полная. вода выходила чистая. пока ничего не ела, выпила несколько стаканов воды (от соли сушняк). чистка продолжается, оч редко. наверное, выйду на СГ сегодня-завтра (когда сушняк пройдет).
__________________
Галина вне форума  
3 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (26-04-2010), Ali-Lena (05-01-2015), Олег1099 (22-09-2010)
Старый 26-04-2010, 17:50   #180
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

сутки СГ
__________________
Галина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алтай - сухой голод у Филонова 7+5+(2 на воде) casta est Сухие голодания 1 09-01-2024 13:13
Голодание на воде 21 + (выход№1)-21+(выход№2) -21 mixup Примеры длительных голоданий 0 01-04-2012 10:55
Май: каскад у Филонова 5+6+(1 на воде) casta est Примеры успешно проведенных голоданий 15 03-07-2010 08:44
Сухое у Филонова (7 дней) casta est Сухие голодания 162 25-08-2009 05:56
Что такое сухое лечебное голодание? Методика Филонова Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 23-04-2009 19:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter