Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 00:06   #411
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак + Голод = ???

К сожалению чуда не будет.
Судя по описанию жить Вашей маме осталось несколько дней.
Постарайтесь выполнять все её желания. Можно пригласить священника или психолога.
Если есть боли - показано назначение наркотических средств.
Не тратьте время на чтение пустых советов, побудьте лишнюю минуту с мамой.
Массаж лучше сделать с кунжутным маслом.
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
mula (30-12-2008)
Старый 30-12-2008, 04:07   #412
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак + Голод = ???

Вадим Асадулин,
Даже при папином варианте (хотя он ходит и питается ) и то все врачи говорят не трогайте его и делайте то чего он пожелает.

Эльвира я знаю это очень больно когда родители болеют ДАЙ БОГ ей выздоровления и покоя Вам.
mula вне форума  
Старый 30-12-2008, 05:17   #413
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак + Голод = ???

Цитата:
Сообщение от Эльвира
Пить может только воду. Очень редко можно заставить выпить свежевыжатый сок, бульон или морс.
Уважаемая Эльвира! Искренне Вас поддерживаю...
Недавно я потерял дядю от рака желудка. Диагноз ему поставили уже на 4 стадии и после диагноза он прожил около 3 месяцев.
Не имею права что-либо советовать вам. Могу только высказать вам свои мысли.
Метастазы означают, что раковые клетки уже не слабы, имеют полноценное питание. Здоровые клетки в организме постоянно обновляются, даже на голоде. Разве что только после месячного полного голода на одной воде идёт поедание организмом себя. Поэтому, если организм отказывается от еды, значит запасов питательных веществ в организме ещё достаточно. Если Вам неизвестно, первые 3 дня голодания на одной воде организм можно сказать не голодает, далее около 3 недель использует для питания жировые запасы (если организм изначально не истощён), и только после этого организм начинает питаться за счёт внутренней энергии клеток, начиная от органоидов клетки по степени значимости. И именно только через 3 недели голодания , мне кажется может начаться какое-то рассасывание рака, особенно в данном случае, когда имунная система ослаблена. По опыту некоторых участников форума, полезна небольшая подпитка организма соком свеклы - до 300 грамм в день( этот же сок действует угнетающе на рак - распространённое мнение) . Если по Бройсу, то небольшими глотками, тщательно перемешивая во рту сок со слюной, приблизительно через каждые 30-60мин 10 раз в день. При истощении можно постепенно добавлять сок моркови, а в дальнейшем, (после 40 дней?), можно добавить в рацион капусту, но так же по немногу. Если появляется неожиданный аппетит, не давайте больших порций. Это мои некоторые мысли, просто для размышлений.Интересно бы узнать рост и вес.
Здоровья Вам и не падайте духом...
Игорь64 вне форума  
3 пользователей сказали Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
Александр4 (30-12-2008), Начинающий (30-12-2008), Эльвира (30-12-2008)
Старый 30-12-2008, 11:24   #414
 
Аватар для Убеждённый
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Israel
Сообщений: 18 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 122 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак + Голод = ???

Для Эльвиры:
Только не голод! Голод, в такой ситуации, может только усугубить состояние. В таком сложном положении трудно что-либо советовать... Сожалею... Сладкое УБРАТЬ!!! в любом виде!!! Творог, молоко, сыры, варёную картошку, макароны и прочие крахмалсодержащие продукты. Лучше кушать по-немногу. Что кушать-подскажет сам организм. Пить кислое(клюквенный, брусничный морсы, гранатовый сок(можно разбавлять кип. водой, если не может пить чистый),рассолы от квашенной капусты, помидоров, огурцов) и простую кипячёную воду, чередовать, пить сколько может+ отвар семени льна. 1 ч.л. с горкой, залить стаканом кипятка в термосе, настоять не менее 1 часа и пить глоками в течении дня, если не может сразу стакан. Хорошо-бы ещё клизмы с этим отваром, только готовить так: 3 ст. л. с горкой семени льна, залить литром кипятка, кипятить на слабом огне 20 минут, дать остыть до температуры клизмы, процедить и использовать. Хорошо выводит токсины. Можно дважды в день(если выдержит). Можно попробовать картофельный сок в малых количествах(в больших опасно, может начаться интоксикация организма от гибели паразитов). Перед употреблением сок отстоять, что-бы осел крахмал. Начать с одной чайной ложки 3 раза в день. Если пойдёт нормально, увеличивать по чуть-чуть до столовой ложки и так далее до пол-стакана на день. Про свеклу, морковь вам написали. По немногу пить эти соки. Бульоны не давать! . Посмотрите форум на:
http://www.rak.flyboard.ru/topic285.html - много полезного. Ситуация, к сожалению, очень сложная.Желаю Вам успеха! Да поможет Вам Бог! С уважением.

Последний раз редактировалось Убеждённый; 30-12-2008 в 11:41..
Убеждённый вне форума  
4 пользователей сказали Убеждённый спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (21-03-2011), Александр4 (30-12-2008), Начинающий (30-12-2008), Эльвира (30-12-2008)
Старый 30-12-2008, 17:40   #415
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак + Голод = ???

Привет, mula, Олег (Убежденный).
У меня все отлично. Продолжаю пить соки, настои трав, перешел полностью на питание сырыми овощами и фруктами, увеличил физ.нагрузки. Мне трудно предлагать свой путь другим больным наверное потому что я изначально был достаточно сильным, болезнь никак не могла ограничить меня в подвижности и активном образе жизни, я относительно легко переносил длительные голодовки.
Для Эльвиры. Тут уже все правильно сказали до меня. В питании нужно ограничится свежими овощными соками. Наверное в таком непростом состоянии одних соков будет недостаточно. Голодать уже поздно. Нужно подключить дополнительные методы воздействия. У Шаталовой об этом немного упоминается. Может клизмы из свекольного сока, питье серебряной воды, может еще что-то. Надо запустить организм, его выделительную систему, почки и кишечник должны начать работать. Очень важен настрой на выздоровление, если его нет, то никакие методы лечения не помогут.
Начинающий вне форума  
3 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-12-2008), olga (05-09-2009), Игорь64 (30-12-2008)
Старый 30-12-2008, 21:18   #416
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак + Голод = ???

Большое спасибо всем откликнувшимся!
Мы маме колем обезбаливающие каждые 12 часов (хотя уколы расчитаны на 6), но чаще нам нет необходимости колоть. За последние сутки сделали всего 1 укол! Ночью сон был спокойный, болей нет (боль в основном в костях ног). Сегодня весь день проявляет раздражение от того что устала лежать и лежать только на одном боку. Пытается вытягивать ноги и с силой упирается в спинку кровати, что у нас с сестрой вызвало большое удивление (для человека ослабленного болезнью и голодом, у которого отказали ноги - это круто). Весь день пьет только воду. Кстати, насчет гранатового сока. Недели 2 назад она пила его стаканами (разводили с водой 1:1), сейчас категорически отказывается.
А вот совет про рассол капустный мне понравился. Вообще кое-что из Ваших советов, уважаемый Убежденный, попробуем применить насколько будет возможно. Спасибо.
Для Игорь64: Спасибо за поддержку. Мамин рост 160см, вес был примерно 65-68 кг, какой вес сейчас сказать трудно.
Для Вадим Асадулин: почему лучше использовать кунжутное масло?
Для Начинающий: настрой на выздоровление у моей мамы по-моему больше чем у нас... вот сегодня она говорила о планах на лето...
Эльвира вне форума  
Старый 30-12-2008, 21:27   #417
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак + Голод = ???

Цитата:
Сообщение от Эльвира
почему лучше использовать кунжутное масло?
Я не утверждаю, но предположил по западному диагнозу, что у неё Холодный Ветер с позиций Тибетской Медицины.
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 31-12-2008, 01:10   #418
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак + Голод = ???

Нет, кунжутное масло при этом диагнозе НЕЛЬЗЯ!!!! оно вызовет жар!!!
Майя П вне форума  
Старый 31-12-2008, 04:16   #419
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак + Голод = ???

Цитата:
Сообщение от Эльвира
А вот совет про рассол капустный мне понравился.
А соль не задерживает жидкость в организме?
С целью вывести жидкость из лёгких думаю можно 3 дня поголодать, тем более что 3 дня - это не голодание, а использование лишней свободной энергии. Судя по весу, запас у неё должен быть, или нет? Так и не понял насколько она после этого похудела? Бывали примеры Что некоторые раковые после 77 дне голодания умирали от голода. Но 3 дня голода я думаю пойдёт на пользу.
Игорь64 вне форума  
Следущий пользователь сказал Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
Александр4 (03-01-2009)
Старый 31-12-2008, 05:32   #420
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак + Голод = ???

Обычная соль о которой вы говорите в небольшом количестве очищает тело,согревает. В большом - задерживает жидкости, дает седину и старит раньше времени

НЕТ НИЧЕГО НА ЗЕМЛЕ, ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЕКАРСТВОМ
Майя П вне форума  
Следущий пользователь сказал Майя П спасибо за это полезное сообщение:
Игорь64 (31-12-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter