Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2014, 21:08   #41
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Здравствуйте, а вот и я................

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
нда..

Не первый раз встречаю истории о людях ведущих строгий ЗОЖ и все же заболевающих онкологией.

К примеру, читала историю о мужчине, который и моржевал, и бегал, и правильно питался, и пр., чтобы избежать сердечно-сосудистых заболеваний. Умер от инфаркта.

Или история врача-онколога, которая принимала ВСЕ меры, чтобы избежать рака. Не избежала.

и много других историй.

Возможно срабатывает не убегание не ОТ ЧЕГО-либо (от болезни), а движение к какой-то другой цели, и скорее всего цели даже и не связанной со здоровьем.

Т.е. есть цель большая и важная, по-настоящему значимая для человека и тогда здоровье автоматически прилагается как нечто само самой разумеющееся.

многие не поймут, что я скажу....мы уже прожили наши жизни раньше, а сейчас наша ~"настоящая жизнь " является копией той прожитой, примерно как звезды, мы видим свет от звезды, но звезда уже не существует, она погасла. так же и наши жизни-нет прошлого и будущего, есть настоящее. вот почему, многие причувствуют онкологию, так как у них хорошо работает интуиция, память...тем ннемения они себя не спасают зож, так как по программе, рак должен быть.
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
Milo (15-11-2014), pishkas (16-11-2014)
Старый 15-11-2014, 22:13   #42
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Здравствуйте, а вот и я................

Цитата:
Сообщение от pishkas Посмотреть сообщение
я пока нахожусь в ступоре, в шоке, мне бы что-нибудь дух укрепляющее:)
pishkas, как ни странно, но для меня укрепляющими дух стали книги в которых писали о смерти и о том, что мы все умрем Мне кажется, чтобы перестать бояться врага, нужно заглянуть ему в лицо, чтобы перестать бояться смерти, нужно узнать ее поближе, а то, с чем ты знакома, ты перестаешь бояться, потому что оно становится понятным для тебя, а когда ты перестаешь чего-то бояться, оно становится неактуальным для тебя и вероятность его появления в твоей жизни уменьшается. Если в двух словах, то когда ты перестаешь бояться смерти, ты продлеваешь себе жизнь. Потому что по закону кармы, мы получаем то, к чему слишком привязаны, а очень часто мы привязаны к своим страхам, и когда страх становится для нас неактуальным и отходит на задний план, шансы его реализации в нашей жизни уменьшаются. И это касается всего, даже смерти.

Книги Реймонда Моуди, "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской, "Жизнь после смерти в изложении Джерома Эллисона" Артур Форд, "Переход. Последняя болезнь, смерть и после" Петра Калиновского. Когда прочла их, даже не полностью, а главы на которых остановился взгляд, на душе стало легче.
Тогда возник вопрос: с чего я взяла, что именно я должна жить долго? Потом пришло осознание, что я счастливица, потому, что не умерла быстро. Посмотрите вокруг, сколько людей умирает мгновенной смертью, люди, которые даже не успевают сказать последнее "прости" своим близким. А я живу! У меня есть возможность бороться, смириться, привести свои дела в порядок, сказать своим близким, как я их люблю и продолжить жить! Ведь если у меня диагноз "рак" это еще не означает, что я должна сидеть и тупо ждать смерти. Наоборот! Теперь я имею полное право наплевать на многие условности, которые держали меня раньше в узде, и делать то, что мне хочется!
Вот так получается, что все можно перевернуть с ног на голову и получить выгоды даже от болезни Хотя, иногда думаю, а может это я раньше стояла на голове, а теперь, благодаря болезни и переоценке ценностей, перевернулась на ноги?

В любом случае, почитайте. Если легче и не станет, то сами по себе эти книги очень интересные. Может, хоть отвлечетесь.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (16-11-2014), dushka (16-11-2014), luisa (16-11-2014), Marianna (15-11-2014), Milo (15-11-2014), pishkas (16-11-2014), Sole (28-02-2023), Zazaza (18-11-2014), Арина Ермалаева (16-11-2014), бабушка (16-11-2014), Бражник (25-12-2016), ВНЛ (15-11-2014), Воздух (15-04-2015), Елеся (17-11-2014), ирина66 (18-11-2014), Хистер (16-11-2014)
Старый 15-11-2014, 22:21   #43
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Здравствуйте, а вот и я................

Цитата:
Сообщение от ВНЛ Посмотреть сообщение
мы уже прожили наши жизни раньше, а сейчас наша ~"настоящая жизнь " является копией той прожитой, примерно как звезды, мы видим свет от звезды, но звезда уже не существует, она погасла.
У Вас фиософский подход к проблеме. Наверное это Ваша форма терапии. )))

Когда Я вижу свою проблемму на фоне Звезд, расстояния, то величина моей проблеммы уменьшается. Я тогда отчетливо понимаю, что это мой Инстинкт самосoхранения так привязывает меня здесь. Мы только песчинки в океане Вселенной. То, что мы родились-это случайность, то что мы уйдем-это закономерность. С перспективы времени наши годы не имеет значения, главное-что мы уже состоялись здесь, как люди.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
pishkas (16-11-2014), Арина Ермалаева (16-11-2014), ВНЛ (15-11-2014)
Старый 15-11-2014, 22:24   #44
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Здравствуйте, а вот и я................

Цитата:
Сообщение от pishkas Посмотреть сообщение
От СТРАХА ЗАБОЛЕТЬ РАКОМ...
Все-таки страх.
Когда писала вам свой предыдущий комментарий, до этого вашего еще не дочитала. Я тоже до того, как заболела, боялась заболеть. Ходила на работу мимо нашего онкодиспансера и с ужасом думала: "не дай Бог стать пациенткой этого заведения!" Вот и стала.
Рак, действительно, болезнь духовная, поэтому один из основных, если не единственный путь к излечению - заглянуть страху с глаза и перестать его бояться.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (16-11-2014), Milo (15-11-2014), Арина Ермалаева (16-11-2014), ВНЛ (15-11-2014)
Старый 15-11-2014, 22:26   #45
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здравствуйте, а вот и я................

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
А я живу! У меня есть возможность бороться, смириться, привести свои дела в порядок, сказать своим близким, как я их люблю и продолжить жить! Ведь если у меня диагноз "рак" это еще не означает, что я должна сидеть и тупо ждать смерти. Наоборот! Теперь я имею полное право наплевать на многие условности, которые держали меня раньше в узде, и делать то, что мне хочется!
Вот так получается, что все можно перевернуть с ног на голову и получить выгоды даже от болезни Хотя, иногда думаю, а может это я раньше стояла на голове, а теперь, благодаря болезни и переоценке ценностей, перевернулась на ноги?
Замечательно сказано! Подпишусь под каждым словом!
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2014, 03:29   #46
 
Аватар для pishkas
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 178 Поблагодарил: 273
Поблагодарили 730 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здравствуйте, а вот и я................

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Мне кажется, чтобы перестать бояться врага, нужно заглянуть ему в лицо
Уже заглядывала. В 2010 был рак щитовидки, который через 10 дней после операции оказался и не раком вовсе. А до того все в один голос твердили : рак. И врачи, и узисты, и лаборанты, и даже на операционном столе , когда рассматривали материал, решили, что рак, и удалили всё, что можно. А через 10 дней, пришла выписка из Боровлян, это не рак:)
pishkas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pishkas спасибо за это полезное сообщение:
Milo (16-11-2014), Zazaza (18-11-2014)
Старый 16-11-2014, 03:36   #47
 
Аватар для pishkas
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 178 Поблагодарил: 273
Поблагодарили 730 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здравствуйте, а вот и я................

После 2010 года я потратила столько сил и денег, чтобы выкинуть это из головы, но это не получилось. А 2012 умерла от рака мама. Кстати, мамина история заслуживает внимания. Маме было 28 лет, когда ей поставили лимфогрануломатоз. Мне было 2 годика.Лечили врачи. Через 4 года новый рак: молочной железы. Грудь отняли, облучали, химичили. С Баровлян маму погрузили в машину и сказали бабушке:"Это не жилец". У бабушки были знакомые врачи Гинзбурги и они, почему-то посоветовали давать маме мухомор. И бабушка скурпулёзно, по капельке, давала его маме. Как сейчас говорят горкой, по-моему до 30.
pishkas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pishkas спасибо за это полезное сообщение:
Sole (28-02-2023), Zazaza (19-11-2014)
Старый 16-11-2014, 03:40   #48
 
Аватар для pishkas
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 178 Поблагодарил: 273
Поблагодарили 730 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здравствуйте, а вот и я................

Мама прожила 62 года. После той истории с мухомором, она стала по-тихоньку возвращаться к жизни. А потом и вовсе стала полноценным человеком. Работала, сажала огород. Одним словом , особо не страдала. Но, как я могу анализировать ситуацию, почему всё-таки в 62 года ушла, это потому, что был очень травмирурующий психоэмоциональный фактор, который она не смогла разрешить.
pishkas вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pishkas спасибо за это полезное сообщение:
Sole (28-02-2023), Zazaza (19-11-2014), ВНЛ (16-11-2014)
Старый 16-11-2014, 03:44   #49
 
Аватар для pishkas
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 178 Поблагодарил: 273
Поблагодарили 730 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здравствуйте, а вот и я................

Онкологией пронизана вся моя жизнь. Я помню, с детсва, стояния в очередях в больнице с мамой, она , почему-то считала, что меня надо было таскать ссобой на подобные мероприятия. Я видела людей, изуродованных врачами, нет, не раком. Рак так не уродует. Это мясники в белых халатах извращаются в способности травмировать человека. И всё это делается под девизом "ВО БЛАГО!"
pishkas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pishkas спасибо за это полезное сообщение:
Milo (16-11-2014), Арина Ермалаева (16-11-2014)
Старый 16-11-2014, 03:46   #50
 
Аватар для pishkas
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 178 Поблагодарил: 273
Поблагодарили 730 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здравствуйте, а вот и я................

Потом ещё расскажу, за что я их "люблю"
pishkas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте ребята Viktoriua Болезни и симптомы 4 04-12-2014 18:54
Здравствуйте! Стройнеющая бабушка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 12-08-2014 23:32
Здравствуйте,я говорю вам:здравствуйте!! Я СМОГУ Архив 3 12-12-2011 15:26
И снова здравствуйте zarevna Архив 11 20-05-2009 09:12
Ребята, здравствуйте! Ланка Архив 54 24-06-2005 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter