Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2015, 11:02   #1
 
Аватар для Danna
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Спб
Сообщений: 12 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Рак груди, метастазы. Как пережить химию и выкарабкаться!?

Добрый день. Моя такая история, прошу советов.
У меня рак груди, обнаружен в августе 2015. Рак негормонозависимый, триждынегативный и очень злокачественный ki67- 80%). Стадия была вторая на тот момент, сделали органосохраняющую операцию с удалением лимфоузлов и назначили химиотерапию и облучение. Но я решила отказаться от этого лечения, перешла на сыроедение, прошла 3 курса гипертермии, меня разогревали под наркозом до 43 градусов, пила травы от сибирской травницы. За 2 мес. похудела на 8 кг (рост 175, вес 54), но связываю это с сыроедением. Вплоть до прохождения ПЭТ-Кт (27.11.2015) чувствовала себя хорошо, было много сил и энергии. Пэт показало множественные метастазы в кости (грудина, крестец, бедро), 6-7 очагов в печени, очаги в правом легком. Сейчас мне назначают химиотерапию, и поскольку, все что я делала до этого не помогло, то я уже склонна принять это лечение. Но врачи обеспокоены моим "истощением", выписали высокобелковую диету. Я в замешательстве, как мне питаться все таки... Самое интересное, что после прохождения ПЭТ, я стала чувствовать себя плохо, похудела резко еще на 1,5 кг, сил мало, появились боли в бедре, поднимается спонтанно температура 37,5. Может ли это быть связано с высокой дозой облучения и радиационными препаратами, вливаемыми при этой процедуре? Чем больше дней проходит после обследования, тем мне вроде как легче. Делала несколько кофейных клизм, после них тоже стало легче, правда не спала одну ночь после клизмы. Но дальше ждет меня химия, что еще больше подорвет мое состояние. Как же выкарабкаться? Очень надеюсь на советы, очень хотела избежать химию.
Danna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2015, 14:01   #2
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Рак груди, метастазы. Как пережить химию и выкарабкаться!?

Вы правы- химия окончательно угробит иммунитет.
Есть высокобелковая диета Ласкина- творог с льняным маслом. Присмотритесь.
Попробуйте найти вакцину (Моровой ?) Точно не знаю. Напишите в личку Marianne - она с меланомой быстро разобралась. Здесь найдите этого пользователя. Ее тема- "Жизнь после меланомы".
Голдания не практиковали ?
Искра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Искра спасибо за это полезное сообщение:
Danna (04-12-2015), Marianna (04-12-2015)
Старый 04-12-2015, 14:23   #3
 
Аватар для Даника
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 86 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 185 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак груди, метастазы. Как пережить химию и выкарабкаться!?

Советовать всегда очень сложно.
У моей сестры 4 стадия меланомы с МТС в голове и печени и почках. Рост был очень сильный. МТС увеличились за месяц в 2 раза. В онкоинституте нам даже отказали в лечении, т.к. не видели в этом смысла( только сокращение жизни).
Химию мы все таки начали делать( в городском диспансере) и плюс прием бадов, сока свеклы с морковью, настойки аконита, сборы трав, настойки разных трав, вегетарианское питание и т.д. Спустя месяц рост остановился.
Теперь работаем над их уничтожением.

Что лучше- никто не знает.
Наверное, имеет смысл начать химию. Но это лишь мое субъективное мнение. Хотя изначально, я тоже против химии была и считала, что она только ухудшит состояние сестры. Но при гипер росте МТС нужны быстрые радикальные методы, чтобы выиграть время.
Даника вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Даника спасибо за это полезное сообщение:
Danna (04-12-2015), dushka (04-12-2015), Marianna (04-12-2015)
Старый 04-12-2015, 18:05   #4
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак груди, метастазы. Как пережить химию и выкарабкаться!?

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Есть высокобелковая диета Ласкина- творог с льняным маслом.
Творог с льняным маслом - это Бадвиг, а про диету Ласкина здесь - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18101. - Я ее взяла за основу и очень рекомендую внимательно прочесть. (Много информации в теме: "Диета при раке - поддержание кислотно-щелочного баланса".)
Но это все советы по питанию, а не по лечению.
Заменить ХТ могут только яды - аконит, болиголов... Есть противоопухолевые травы - кореь лопуха, корень пырея, плоды софоры японской, грибы - кордицепс, шиитаке, майтаки, рейши.... (много об этом в "Дневнике экстрималки"), но все это хорошо на начальной стадии. А когда уже есть МТС, нужны быстрые и радикальные меры.
Я сама согласилась на ХТ, прошла длинный курс при поддержке травяными сборами (консультировалась на сайте http://www.staroslav.ru/, у них же покупала травы - очень хорошее качество). Основная опухоль практически исчезла, состояние стабильное, продолжаю бороться с последствиями ХТ - ослабленный иммунитет, высокое давлеие, высокий холестирол и повышенный сахар....
Если решитесь на ХТ, то сразу принимайте поддерживающие травяные сборы и грибы.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 05-12-2015 в 04:34..
dushka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Danna (04-12-2015), LadyTA (05-03-2016), Shumelka (01-04-2017), Валерия57 (07-12-2015)
Старый 04-12-2015, 18:19   #5
 
Аватар для Даника
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 86 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 185 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак груди, метастазы. Как пережить химию и выкарабкаться!?

Для поддержания работы печени" сбор
Сбор трав окажет помощь при увеличении печени вследствие приёма большого количества химических препаратов или нерационального питания. Поможет онкологическим больным перенести нагрузку при лечении ядами, во время и после химиотерапии, облучения
СОСТАВ: трава и корни цикория, трава зверобоя, вербены, тысячелистника, полыни, чистотела, мелиссы, хвоя туи, цветки бессмертника, календулы, плоды укропа, лист грецкого ореха, мяты, берёзы

"Монастырский (противоонкологический)" сбор
Специально подобранный состав трав оказывает рассасывающее действие общей направленности, препятствует делению атипичных опухолевых клеток. В состав сбора входят противоопухолевые, антитоксические, желчегонные, иммуномодулирующие, антиоксидантные, общеукрепляющие травы
СОСТАВ: лист шалфея, крапивы, толокнянки, плоды шиповника, цветки бессмертника, липы, ромашки, трава череды, полыни, тысячелистника, донника, пустырника, сушеницы, кора крушины, почки берёзы


http://lechattravy.ru/

Последний раз редактировалось Даника; 04-12-2015 в 18:47..
Даника вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Даника спасибо за это полезное сообщение:
Danna (04-12-2015), dushka (04-12-2015)
Старый 04-12-2015, 18:55   #6
 
Аватар для олеговна
 
Регистрация: May 2014
Адрес: питер
Сообщений: 8 Поблагодарил: 224
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак груди, метастазы. Как пережить химию и выкарабкаться!?

Положение серьезное. Если химичиться берут---идите. Надо было сразу после операции продолжить лечение. Все можно пережить и справиться. Не так страшен черт как его малюют. Вы в Питере? Где лечитесь?
олеговна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал олеговна спасибо за это полезное сообщение:
Danna (04-12-2015)
Старый 04-12-2015, 19:01   #7
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак груди, метастазы. Как пережить химию и выкарабкаться!?

Подробный состав "Монастырского сбора" отца Георгия

1. Крапива.
Очищает организм от токсинов, активизирует кроветворение, повышает уровень гемоглобина, стимулирует общий обмен веществ, оказывает противовоспалительное действие.
2. Шалфей.
Является растительным антибиотиком, содержит большое количество полезных микроэлементов (хром, цинк, марганец, никель, магний и др.). Нормализует работу ЖКТ, улучшает сердечную деятельность, укрепляет сосуды.
3.Бессмертник.
Обладает мощным желчегонным действием, стимулирует работу гепатоцитов, снижает уровень холестерина в крови, сглаживает гепатотоксичность опухолей и химиотерапии.
4.Шиповник.
Повышает иммунитет и сопротивляемость организма болезням. Обладает уникальным сочетанием витаминов, флавоноидов, цитриновой, яблочной кислот, необходимых для организма микроэлементов.
5.Череда.
Оказывает положительное действие на процессы кроветворения, свертываемости, тормозит рост опухолей, стимулирует деятельность надпочечных желез.
6.Толокнянка.
Содержит большое количество антиоксидантов и флавоноидов, противостоящих развитию мутировавших клеток, останавливает развитие злокачественных опухолей.
7. Тысячелистник.
Характеризуется мощным противовоспалительным действием, усиливает желчегонные процессы, производит восстановительный эффект.
8. Полынь.
Усиливает действие бессмертника, оказывает благотворное действие на работу желудка, обладает мощным противовоспалительным, противомикробным и обезболивающим действием.
9. Чабрец.
Характеризуется сильными антисептическими свойствами, снижает воспаление, останавливает развитие опухоли, содержит большое количество полезных веществ, необходимых для лечения онкологии.
10. Березовые почки.
Сдерживает размножение раковых клеток, повышает общую сопротивляемость организма опухоли. В состав почек входят: никель, алюминий, бор, марганец, необходимые для обессиленного организма.
11. Крушина.
Содержит большое количество йода, благотворно воздействует на синтез гормонов щитовидной железы, улучшает усвоение кальция и фосфора, способствует эффективному обновлению клеток плазмы крови.
12. Цветы липы.
Основной полезный элемент липы – медь, она включается в процессы кроветворения, продуцирования гормонов гипофиза, инсулина. Улучшает клеточный метаболизм.
13. Сушеница топяная.
Тормозит рост новообразований, восстанавливает компенсированное кровообращение, снижает давление, помогает справиться со слабостью, способствует построению клеток почек.
14. Пустырник.
Снижает болезненные симптомы при почечных коликах, оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, понижает кровяное давление, останавливает рост опухоли
15. Ромашка.
Усиливает иммунитет, помогает при аллергических реакциях, задерживает развитие раковой опухоли, содержит большое количество полезных микроэлементов
16. Сухоцвет (Кошачья лапка).
Препятствует спазмам сосудов и мускулатуры кишечника, подавляет рост вредных микроорганизмов и раковых клеток, оказывает положительное действие на сердечную систему и ЖКТ.

Если не найдете Сухоцвет, можно заменить на цветы Каледулы или Зверобой.

Пропорции, как готовить отвар и принимать, можго прочитать здесь -

http://knigazdorovya.com/protivorako...otca-georgiya/
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Danna (04-12-2015), LadyTA (05-03-2016), Валерия57 (07-12-2015), Даника (04-12-2015), Мудра (19-01-2016), светушка (05-11-2016)
Старый 04-12-2015, 19:20   #8
 
Аватар для Danna
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Спб
Сообщений: 12 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак груди, метастазы. Как пережить химию и выкарабкаться!?

Цитата:
Сообщение от олеговна Посмотреть сообщение
Положение серьезное. Если химичиться берут---идите. Надо было сразу после операции продолжить лечение. Все можно пережить и справиться. Не так страшен черт как его малюют. Вы в Питере? Где лечитесь?
Да я уже поняла, что надо было сразу химичиться, но так хотелось этого избежать. Наблюдаюсь параллельно в нии петрова, а лечиться буду по омс в онкоцентре в песочном.
Danna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2015, 19:24   #9
 
Аватар для Danna
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Спб
Сообщений: 12 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак груди, метастазы. Как пережить химию и выкарабкаться!?

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Голдания не практиковали ?
Нет, хотела было начать голодание по Бройсу или терапию Герсона, но на данный момент уже меня не поймут ни врачи, ни родные.
Danna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2015, 21:28   #10
 
Аватар для Osen
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Daleko
Сообщений: 14 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак груди, метастазы. Как пережить химию и выкарабкаться!?

Почитайте живой журнал Онкобудни - там очень много информации по химии, побочке, схемам, самочуствию..
подруги по несчастью своим делятся
от всего сердца желаю найти свое лечение
Osen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Osen спасибо за это полезное сообщение:
Danna (05-12-2015), dushka (05-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностировали рак груди 4 степени sunnyangelua Дневники борющихся с онкологией 19 16-12-2013 18:57
Метастазы в печени Chiffa Дневники борющихся с онкологией 114 14-10-2013 06:54
рак груди, голодали по Бройсу Yankeedoodle Дневники борющихся с онкологией 1 19-03-2013 13:26
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь) Любашка!! Архив 46 28-05-2011 15:13
Пережить неделю... Kuh_mar Архив 0 10-03-2010 21:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter