Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2011, 14:39   #41
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Есть какая нибудь профилактика РАКА?

Уважаемый Армстронг! Спасибо за ссылку на антираковые свойства чая. Но я интересовался, пила ли зеленый чай онколог-зожевец, умершая от рака желудка, совершенно по другой причине. Да, много пишут, и на этом форуме тоже, про целебные свойства, антираковые в том числе, зеленого чая. Я тоже верил в это и много его пил. Ну как же, ЗОЖ рулит!!! Но года два назад встретил мнение одного японского врача, специалиста по органам пищеварения. "У японцев, регулярно пьющих столь богатый антиоксидантами зеленый чай, желудки выглядят весьма удручающе. Специалисты по чаю, которые по долгу службы вынуждены пить его литрами, нередко становятся жертвами атрофического гастрита - предвестника рака желудка. Но тогда почему вредное считается полезным? Да потому, что люди склонны обращать внимание лишь на отдельные свойства того или иного продукта и не принимают во внимание целостную картину. Действительно, в зеленом чае много антиоксидантов, он убивает бактерии и замедляет окислительные процессы. Вот все и решили - чем больше его пьешь, тем здоровее будешь и тем дольше проживешь. Увы, клинические данные опровергают этот широко распространенный миф. у тех, кто злоупотребляет зеленым чаем, плохие желудки. Дело в том, что содержащиеся в чае антиоксиданты - не что иное, как разновидность полифенола. Полифенол связывает свободные радикалы, тем самым нейтрализуя их негативное влияние. При этом образуется вещество под названием "танин". Фруктам и овощам танин придает вяжущий вкус. Хурма горчит именно потому, что в ней много танина. Однако танин легко окисляется. При взаимодействии с воздухом и горячей водой он превращается в дубильную кислоту, которая способствует сворачиванию белков. Не знаю, что вы об этом думаете, но по моему мнению, чай с дубильной кислотой - далеко не лучший напиток."( От себя добавлю:для дубления кож эта кислота в самый раз, но дубить нежный желудок?-Мелехов) Продолжим цитировать японца." По данным эндоскопических исследований, если человек регулярно пьет чай (все равно - зеленый или черный, китайский или английский), в слизистой оболочке его желудка происходят атрофические изменения и развивается хронический гастрит. К тем же выводам пришел и профессор Масаюки Каваниши (Школа Гигиены университета Миэ) Более того, в сентябре 2003 года на Японской конференции, посвященной вопросам борьбы с онкологическими заболеваниями, он сделал доклад о негативном воздействии содержащихся в чае антиоксидантов на ДНК. И это отнюдь не единственная опасность, связанная со злоупотреблением чаем. Ведь во многих сортах чая, продающихся в магазинах, содержится изрядная доля химикатов, так как при его выращивании широко применяется агрохимия. Поскольку в чае есть дубильная кислота, агрохимикаты и кофеин, я настоятельно советую вам утолять жажду ПРЕСНОЙ ВОДОЙ. А тем, кто не мыслит свою жизнь без чая, рекомендую пить тотлько тот чай, который выращен на органических удобрениях. И только после еды. И не более двух-трех чашек в день." В другом месте он пишет :" У тех, кто нерегулярно питается, слишком часто пьет чай или употребляет противокислотные препараты, первым, скорее всего, взорвется желудок.РАК". Почему я ему поверил? Японец этот десятки лет занимается внутренними органами, эндоскопией, поэтому повидал изнутри десятки и десятки тысяч людей. И знает, о чем говорит, в отличие от диетологов и прочих врачей, что изнутри людей вживую не видят, а лишь используют старые теории, мифы и рекламные статьи. Во-вторых, сам он не пьет ни чай, ни кофе и здоров, хотя пошел восьмой десяток. Впрочем, поверить-то я ему поверил, но решил проверить. Посмотрел статистику. УВЫ! На этой ветке есть ссылочка на пресс-конференцию главного онколога Москвы.Посмотрите, кому интересно. Там есть пункт про то, что Япония на первом месте в мире по раку желудка.Но у них ранняя диагностика отлично налажена. Пару лет назад директор Онкоцентра на Каширке академик Давыдов тоже писал, что в Японии прекрасно налажена поголовная ранняя диагностика рака желудка у населения. Почему? Проблемы с ним большие там. Я смотрел мировую статистику рака желудка. Действительно, Япония - одна из лидеров. Но почему, казалось бы? Пища там здоровая, считается. И целебного зеленого чая пьют много. Официальных толковых объяснений феномену нет. Кто-то пишет, что они, дескать, алкоголики, саке пьют. Потому и рак желудка. Довод - курам на смех. Другие нации пьют очень крепкий алкоголь по сравнению с японцами. Эта статистика убедила меня, что каким-то боком чай действительно причастен к раку желудка. Собираю потихоньку факты, систематизирую. Онколога-зожевца, про которого Лента писала. тоже занесу в копилку. Пила она чай. А почему столько шума вокруг целебности Зеленого чая - так это ж гигантский бизнес!!! Зеленый чай - новый для нас колониальный товар. Хотя это обычный чай, лишь ферментирован иначе, чем черный. Да, на онкологических сайтах врачи-профессионалы подчас пишут о полезности зеленого чая. Разве можно им не верить? Прошел я несколько раз по ссылочкам, откуда врачи-онкологи берут эти данные, а то и сами статейки. С сайтов контор, которые торгуют чаем! Реклама - двигатель торговли! Косвенно я имею отношение к рекламе, знаю, что это за зверь! Так что лично для себя ,в своей программе ЗОЖ любой чай я исключил. Но это мое личное решение. Никому его не навязываю, разумеется. Каждый сам хозяин своей судьбы. Удачи, друзья!
МИХАЛЕВ вне форума  
15 пользователей сказали МИХАЛЕВ спасибо за это полезное сообщение:
15g (25-03-2012), ArmStrong (10-11-2011), bagIra (12-11-2011), GebaVestina (11-07-2014), LadyTA (04-03-2013), Ludmila_ (14-11-2011), Maksenek (11-11-2011), sabbath (10-11-2011), vvinnie (25-11-2012), Zazaza (10-11-2011), Андароша (11-02-2012), Валерия57 (18-06-2013), Нина1977 (10-11-2011), Нэлли (12-11-2011), Олег1099 (10-11-2011)
Старый 10-11-2011, 15:33   #42
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Есть какая нибудь профилактика РАКА?

МИХАЛЕВ, суета нам вредит хуже чая. Положитесь на бога и не ищите панацею.
Не со всеми вашими утверждениями согласна, хотя это не так важно.
А чаев у нас в России и своих много, но и заморскими можно побаловаться.
румба вне форума  
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-03-2013), Zazaza (12-11-2011)
Старый 10-11-2011, 18:15   #43
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Есть какая нибудь профилактика РАКА?

МИХАЛЕВ: спасибо за интересную инфу. Свою ссылку я дал из серьёзного исследовательского источника китайского минздрава, где реклама исключена. Там же говорилось о полезности зизифуса, в СНГ выращивают только в Азербайджане, там он называется иннаб (http://az.wikipedia.org/wiki/%C4%B0nnab)
Из вики: "зизифус считается ценным лекарственным и пищевым растением, его плоды, а также семена и листья, кору корней применяют в китайской народной медицине. Они обладают успокаивающим, гипотензивным, тонизирующим, мочегонным действием, семена оказывают седативное действие, тонизируют пищеварение, кора корней применяется при поносах. Используется для производства БАД."
Кто-либо пробовал его? можно ли заказать его через интернет?
Всякий чай обладает как полезными так и вредными свойствами, и я, как и вы, тоже собираю объективное досье на этот счёт.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (10-11-2011)
Старый 10-11-2011, 21:41   #44
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Есть какая нибудь профилактика РАКА?

МИХАЛЕВ, на мой взгляд, всё намного проще: японцы, как и россияне, впрочем, пьют свежезаваренный очень горячий чай. И именно высокая температура (выше 60*С) вызывает атрофию слизистой желудка.

И ещё одно соображение по поводу частоты онкозаболеваний желудка у японцев: ранняя диагностика - это палка о двух концах. С одной стороны это позволяет вовремя прооперировать, с другой очень может быть, что часть опухолей, и немалая между прочим, спонтанно регрессирует, т.е. часть прооперированных пациентов, ставших по сути инвалидами, могла бы жить припеваючи и даже и не узнать о своей болезни.

P.S. Что же касается антацидов, полностью с вами согласна.
sabbath вне форума  
7 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (12-11-2011), CBETA (14-09-2012), elenaz (06-01-2012), Maksenek (11-11-2011), Reasonable (12-11-2011), Zazaza (12-11-2011), Олег1099 (11-11-2011)
Старый 11-11-2011, 23:41   #45
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Есть какая нибудь профилактика РАКА?

Просмотрел ссылки вики на тему танина и вот что там нашёл:

Танины содержатся в коре, древесине, листьях, плодах (иногда семенах, корнях, клубнях) многих растений — дуба, каштана, акации, ели, лиственницы, тсуги канадской, эвкалипта, чая, какао, гранатового дерева, черемухи, хурмы и хинного деревьев, сумаха, квебрахо и других; придают листьям и плодам терпкий вкус. Танины подавляют рост патогенных для многих растений микроорганизмов, защищают растения от поедания животными.
http://en.wikipedia.org/wiki/Tannin
Tannins have shown potential antiviral, antibacterial and antiparasitic effects
A correlation has been made between esophageal or nasal cancer in humans and regular consumption of certain herbs with high tannin concentrations (риск рака горла-носа)

Although tea contains various types of polyphenols and tannin, tea does not contain tannic acid. (в чае нет дубильной кислоты)
Most of the polyphenols in Green tea are flavan-3-ols (catechins)
http://en.wikipedia.org/wiki/Tannins_in_tea
Catechins, when combined with habitual exercise, have been shown to delay some forms of aging. (против старения)
In 2008 UCLA cancer researchers found that study participants who ate foods containing certain flavonoids seemed to be protected from developing lung cancer (антираковый эффект). Dr. Zhang, (professor of public health and epidemiology at the UCLA School of Public Health) said the flavonoids that appeared to be the most protective included catechin, found in strawberries and green and black teas; kaempferol, found in Brussels sprouts and apples; and quercetin, found in beans, onions (particularly red) and apples.
Flavanols, usually from cocoa beans or tea, are believed to keep arteries flexible, increase small vessel circulation, reduce blood pressure and protect against sunburns (польза для сосудов)
http://en.wikipedia.org/wiki/Flavan-3-ol

Конец цитирования.

Танина много в гранатовом соке, который придаёт ему терпкий вкус. Этот сок рекумендуют для профилактики рака. Немало танина также во многих овощах.
Особенно много танина в листьях деревьев. Я учёл ваше предупреждение и не буду пить сок из листьев деревьев.
В голодные годы на Руси люди чего только не ели, животы опухали от поедания желудей, однако это не увеличило процент раковых заболеваний.
Частота раковых заболеваний в Японии по-моему вызвана другими факторами, не хочу затрагивать эту тему.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (12-11-2011), Ludmila_ (14-11-2011), Олег1099 (12-11-2011)
Старый 12-11-2011, 06:19   #46
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Есть какая нибудь профилактика РАКА?

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
В голодные годы на Руси люди чего только не ели, животы опухали от поедания желудей, однако это не увеличило процент раковых заболеваний.
Сомневаюсь что "на Руси", и тем более "в голодные годы" всех умерших вскрывали и точно ставили диагноз))) Но очень может быть, что процент раковых заболеваний при этом мог быть даже ниже, т.к. продолжительность жизни в былые времена была намного меньше чем сейчас и многие до рака попросту не доживали.
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (12-11-2011), Zazaza (12-11-2011)
Старый 12-11-2011, 16:23   #47
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Есть какая нибудь профилактика РАКА?

Вмешаюсь и я в ваш интересный разговор.Я тоже потеряла мужа Диагноз рак почек.Читала всё,что находила и во время болезни мужа, и особенно после. Много анализировала.На мой взгляд одна из основных причин рака- душевный дискомфорт. И победить его можно только "основательно переродившись" т.е. сменив негативные мысли на позитивные !!!
Нэлли вне форума  
9 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (12-11-2011), LadyTA (04-03-2013), Reasonable (12-11-2011), Zazaza (12-11-2011), Бегущая по волнам (12-11-2011), Нина1977 (13-11-2011), Нина1977 (13-11-2011), редиска (13-11-2011), Светуля (25-02-2012)
Старый 13-11-2011, 09:16   #48
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Есть какая нибудь профилактика РАКА?

Не могу,что бы не обратить ваше внимание на пост Евочки. А вдруг вы его не успели прочитать!Смотрите ниже.

Люди, смотрите ролики про проповедника без рук и без ног, если еще не видели. Если у вас есть проблемы и даже рак- они вам покажутся ерундой!

http://www.topnews.ru/video_id_4487.html

http://rutube.ru/tracks/1521944.html
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (13-11-2011), Бегущая по волнам (19-11-2011), Валерия57 (18-06-2013)
Старый 16-11-2011, 05:25   #49
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Есть какая нибудь профилактика РАКА?

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
я заполучила мною запрограммированное -рак груди 4 стадии.
А теперь что программируете?
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Нина1977 (16-11-2011)
Старый 16-11-2011, 09:12   #50
Гость
 
Аватар для Седьмой Интеграл
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Есть какая нибудь профилактика РАКА?

Для излечения от рака человеку требуется правильная диета с большим содержанием солей и кислот

http://www.sereganad.narod.ru/prichi...noveniya_raka/

Последний раз редактировалось Седьмой Интеграл; 16-11-2011 в 11:55..
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть кто-нибудь из Казахстана Yuli_85 Походы и пр. реальное общение 0 14-05-2013 14:14
Как снизить ожирение и какая связь ожирения с диабетом Ledi_Myrka Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 6 31-05-2011 19:50
Профилактика заболеваний в Тибетской Медицине. Вадим Асадулин Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 21 15-01-2011 14:06
люди у меня какая то бяка в кале Mulinex Теория и практика голодания, вопросы и советы 70 12-02-2008 11:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter