Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2006, 12:15   #1
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Атерома на лице

Привет всем!
У меня такая проблема: на лице, на правой скуле под кожей у меня большая атерома (киста), величиной 5-6 см. Внешне это выглядит так, как будто под кожей надулся мяч, и щека выпирает очень сильно. Предлагают удалять хирургическим путем, но я не хочу, потому что после операции останется шрам такой же величины. К тому же, атеромы, липомы и т.п. просто так не появляются у человека! И я боюсь, что после опреации на этом же месте вырастет новая. Можно ли с помощью голодания избавиться от этой проблемы? Были ли у кого-то такие же проблемы и удалось ли их решить с помощью голодания? Если да, поделитесь, пожалуйста!!! Очень не хочется резать лицо!!! Атерома на ощупь как капсула, которая то более мягкая, то твердая. От чего это зависит, не знаю.
Я пробовала голодать летом (10 суток смогла проголодать), но атерома меньше совсем не стала.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elena спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (06-12-2011), Гвоздь (09-08-2013)
Старый 03-10-2006, 02:58   #31
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

Елена, насчет ям после вырезания липом: у меня была такая ситуация. Маленькая липома росла на границе соска и молочной железы. Однажды ее нарвало и хирург ее вырезал. У меня до сих пор плоский шрамик 5х5мм, который мою грудь далеко не украшает. Абсолютно согласна с тем, что оперироваться вы всегда успеете, а потому можно смело перед этим голодать. А уж потом принимать решение. Недаром книга Брегга называется "Чудо голодания". Чудеса бывают.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2006, 04:43   #32
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

Цитата:
Сообщение от M.P.
Чтобы не выросла заново, вот для этого и нужно и голодать
Мы же только что благодаря вам выяснили, что она растет не от НЕЗОЖ
а из-за закупорки поры.. нет?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2006, 06:43   #33
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

Ну а закупорка - это разве не нарушение нормальной работы органа (если и всякую железу органом обозвать)? Как бы здоровый образ жизни должен способствовать и нормальной работе всего в организме. Так как-то. Где-то. )))
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2006, 06:52   #34
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

Привет всем! Спасибо за ответы и советы! У меня новая неприятность: вчера сделала на атерому какую-то примочку и сегодня там скопилась, видимо, вода. Короче, выглядит как водянка - припухлость возле глаза - просто жуть! Больше экспериментов я делать не буду в этом смысле! До конца недели сижу на растительной монодиете, а потом начну голодать.
Срочных показаний делать операцию нет. И меня мотает туда-сюда. Не знаю, что выбрать - медленный путь избавления от атеромы или быстрый. Когда на лице выпуклость 5-6см, не очень приятно так ходить и появляться на людях, все пялятся на меня. Но после операции останется шрамик такой же величины, что будет выглядеть не лучше... Вот и терзаюсь сомнениями. И все-таки мне кажется, что я больше склоняюсь к голоданию, потому как неизвестно, какой результат будет после операции, к какому хирургу "попадешься"...
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2006, 07:34   #35
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

Elena,
Елена, при голодании до 10-12 дней, организм даже не притрагивается, к инородным телам, белок даже неохотно потребляет. По большей части в расход жира идет. Учитываете это.
Да и успехов вам в ваших начинаниях
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2006, 07:44   #36
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

Цитата:
Сообщение от Gipo
Elena,
Елена, при голодании до 10-12 дней, организм даже не притрагивается, к инородным телам, белок даже неохотно потребляет. По большей части в расход жира идет. Учитываете это.
Да и успехов вам в ваших начинаниях
Но ведь атерома - это как раз лишний жир, который скапливается! Сколько же нужно суток проголодать, чтобы организм "принялся" за такие вот штуки, как липомы, атеромы и т.п.? И как лучше голодать - насухо? А я читала, что лучше обычное голодание, на воде, потому что жир лучше расщепляется. Еще боюсь проводить длительное голодание, потому что я худенькая... Лишнего жира у меня на теле нет. Что посоветуете?
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2006, 07:54   #37
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

сухой голод жир сжигает лучше, поскольку вода нужна, а она есть только в жире, но с ним надо быть поосторожней.
Что касается голода, худенькая это понятно, у меня такая же проблема.
После голода вы станете еще лучше и вес ваш природный восстановится.

Но голод это лечение а не конкурс красоты, поэтому конечно лучше если проблемы внешнего вида беспокоят, голодать вдали от работы и даже родных но это кому как нравится.

я думаю длительно голодать имеет смысл в специальных заведениях под присмотром. Они даже в Москве есть, там и массаж, вам будут делать, и другие процедуры. А так в новых местах, необычных голодать легче

Последний раз редактировалось Gipo; 03-10-2006 в 07:56..
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2006, 07:58   #38
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

Вообще-то, у Шелтона описаны случай рассасывания опухолей за короткие сроки голодания, порядка недели. Но конечно, ориентироваться лучше на больший срок, около двух-трех недель. К тому же, вам проще, опухоль не внутренняя, изменения заметны будут невооруженным глазом. Если есть такая возможность, попробуйте провести длительное голодание, по возможности дольше, и сделайте правильный выход. Многие восстановительные процессы как раз на выходе и происходят.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2006, 08:08   #39
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

Как вы там, Елена? Отек спал?
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2006, 10:20   #40
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

Привет! Вчера к вечеру спал отек, а сегодня утром проснулась... Мама дорогая! То же самое: вся щека опухшая. Не пойму, в чем дело. И еще атерома заболела, как будто воспалилась. Почему образовался такой отек, не понимаю. Но это произошло после примочек... Наверное, воду примочка на себя потянула... Сколько теперь ждать, пока он не спадет, не знаю. Вот, решила насухо поголодать сегодня. С сегодняшнего утра до завтрашнего утра. А завтра посмотрю, как дела. Если не пройдет, буду голодать насухо два-три дня. Но обойтись без чистки зубов, умывания лица и душа не получится - я работаю все-таки...
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сыпь на лице VikachkaV Архив 34 05-12-2012 10:53
Образование на лице, возможно невус. to4ka Болезни и симптомы 15 14-11-2012 16:22
Вылечил красные пятна на лице с помощью РДТ Pavlik Опыт лечения голоданием различных болезней 0 16-01-2010 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter