Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2009, 10:02   #41
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: где-то там
Сообщений: 212 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 230 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли сыроеду волосы?

Цитата:
Сообщение от I-kenig Посмотреть сообщение
Vovk, что скажешь? Ведь налицо было АГА
АГА не может быть. она всегда есть. просто челу кажется, что у него стало лучше. АГА не лечится, потому что не болезнь, а порода.
__________________
я молодой, меня только тело старит.
vovk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2010, 14:50   #42
 
Аватар для Пирожкова
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: США
Сообщений: 51 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 83 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)

Всем привет! По прошествии двух месяцев после моего голодания, у меня началось очень сильное выпадение моих густых, блестящих, длинных и всегда здоровых волос. ОЧЕНЬ сильное выпадение. Имею все основания списать это на последствие голодания. нашла инфу в нете, что волосы выпадают спустя 1-2 месяца после стресса или диеты. А голод - это стресс для организма, как ни крути.
Мой вопрос - ПОЧЕМУ?? Ведь голодание-то лечебное было. Сейчас я ем все, что хочу, не ограничиваю себя ни в каких продуктах, кроме мяса (рыбу ем). Железо в мой организм поступает из бобовых, орехов, фруктов итд.
Кто сталкивался с этим?
Неужели, когда я решу в следующий раз поголодать, меня снова ждет выпадение волос в таком страшном количестве?
Пирожкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-03-2010, 14:05   #43
 
Аватар для Lebedev
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли сыроеду волосы?

Думаю это временная реакция организма на меняющиеся условия. К тому же нужен необходимый набор витаминов и нормальный обмен веществ. Рекомендую еще почитать книгу Rostvolos , про восстановление роста волос.
Lebedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2010, 20:42   #44
 
Аватар для kofffka
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Минск
Сообщений: 82 Поблагодарил: 334
Поблагодарили 159 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Нужны ли сыроеду волосы?

опытные сыроеды говорят у них такое тоже было,но если не отступать от кокретной линии пищевого поведения,т.е. периодично голодать или сыроедить не по праздникам,а всю жизнь,то волосы выпадают 1-2 раза,а потом вырастают совершенно новые.Густые,красивые(насколько гены могу позволить),иногда даже меняется их структура)
И даже цвет глаз у людей иногда меняется)
kofffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2010, 11:58   #45
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Нужны ли сыроеду волосы?

Все примеры в этой ветке - только с женскими волосами, там дело легко поправимое. А вот если Малахов или Горбачёв займутся такой целью, то чтобы они ни ели, волосы всё равно не вырастут. ИМХО.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Jessie (11-08-2021), kofffka (21-04-2010)
Старый 05-08-2010, 16:08   #46
 
Аватар для Arina1973
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Выпадение волос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поможет ли голодание при выпадении волос. Возможно они выпадают из-за зашлакованности организма? Не усваиваются должным образом витамины?

Последний раз редактировалось Arina1973; 06-08-2010 в 10:10..
Arina1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-09-2010, 04:07   #47
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли сыроеду волосы?

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Хочу быть здоровенькой, но с волосяшками ...
Понимаете, по такой скудной информации трудно определить причину вашей проблемы, но вероятнее всего:
1. у вас проблемные почки (медикаментозное лечение, неправильное питание, стрессы) и вы слишком резко перешли на альтернативное питание.
2. у вас проблемная спина рефлекторные зоны которой связаны и с головой.
3. сыроедить после долгих лет "нормального" индустриального питания с его консервами и добавками типа Е203 и прочее химического "дерьма", стоит после, как минимум разгрузочной недели с клизмами 2 раза в день (разгрузка - это однодневные голодания вперемешку с соковым и овощным питанием).
4. мое мнение такое, что сыроедение можно применять только в области вегетарианства...ну в первые полгода - это точно, потому, что пока организм не очистился от собственных шлаков и в нем есть почва для развития всяких паразитов - мясоедить - очень опасно. Возьмите только Обский регион и его пандемию по описторхозу - результат питания вяленой и не проваренной рыбой.
5. вот конкретный рецепт:
а) коротко постричься и расчесывать голову массажной щеткой массировать голову не менее 3-х раз в день по пять минут, до появления умеренного притока крови к коже головы.
б) сделать самостоятельно "лосьон" из чеснока, отвара крапивы, ромашки, календулы и еще как-нибудь питательных трав или купить в аптеке его в профессиональном исполнении.
в)Качать спину (а заодно и пресс)постоянно хотя бы в течении полугода, но лучше всегда.
г) очень рекомендовано лечение проблемы гомеопатией, так как облысение соответствует старению организма на клеточном уровне: я на вскидку советую выбрать одно из этих средств :
графитес, калиум карбоникум, ликоподиум, петролеум,
сепиа.
И не спишите шарахаться от слово лекарства, а для начала на гуглите слово гомеопатия...почитайте...
и поймите, что это такое.

Кстати, к сведению сыроедов, что гомеопатия - что ни есть самое "сыроедническое" лекарство, потому, что при обработке его температурой выше 45 градусов - оно теряет свою силу и вообще перестает действовать. Его можно есть сколько угодно...например чай подслащать и ни какого результата не будет - сахар - себе, да сахар...только молочный.

Но если сделать выбор самостоятельно будет трудно, то заглядывайте на мой сайт http://road.do.am/ я посмотрю, что там у вас такое...
Road вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2011, 09:12   #48
 
Аватар для И.р.и.н.а.
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 331 Поблагодарил: 114
Поблагодарили 610 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Как уберечь волосы при длительных голоданиях?

Я вот пытаюсь созреть на следующее длительное голодание.Мотивов-куча и все важные.Только вот не хочется повторить опыт прошлого длительного голода(26 дн.): через 2 месяца после окончания сильно выпали волосы.Еле восстановила.Можно ли как нибудь обойти эту неприятность?Что нужно делать с волосами во время голодания,чтобы окончательно не облысеть после?

Последний раз редактировалось И.р.и.н.а.; 11-04-2011 в 20:40..
И.р.и.н.а. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2011, 09:26   #49
 
Аватар для Teerflow
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: xcv
Сообщений: 187 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 268 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Как уберечь волосы при длительных голоданиях?

вот http://golodanie.su/forum/showpost.p...5&postcount=62 вырезка из книги Брегга по уходу за волосами

читал, что некоторые форумчане после его методы, выражаясь образно, могли волосами тягать вагоны, настолько крепким и здоровым стал из волосяной покров
Teerflow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Teerflow спасибо за это полезное сообщение:
Dariarada (02-08-2011), gn1977 (11-04-2011), Random (09-01-2014), И.р.и.н.а. (11-04-2011), Чужая Пилюля (27-01-2014)
Старый 24-01-2014, 11:59   #50
 
Аватар для Lisa57
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 39 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Нужны ли сыроеду волосы?

У меня полезли волосы после второго короткого голодания (всего-то 5 суток) и я еще после него сразу бегать ежедневно начала километра по 3, дело было летом и казалось во время бега, что голове весьма жарко под волосами, и они полезли... вылезла примерно половина хвоста за 2 месяца после голода. Нашла в инете, что женщины для укрепления волос в бане перед заходом в парную втирают соль в кожу головы. Помогло! Ближе к концу посещения бани перед очередным заходом в парную втирала в голову влажную соль (обычную поваренную) и в парной, голова потеет, и продолжаем массаж со втиранием, так массируем с оставшейся на голове солью последние пару заходов в парную, и моем голову. Помогло сразу. Один раз в бане сделала, другой раз просто дома втерла перед мытьем головы. и один раз голову хной покрасила-помыла (пакетик элитной хны заварить, туда яйцо как остынет и ч.л. лимонного сока, нанести и укутать на 45 минут) может это тоже повлияло. Оставшиеся волосы ведут себя как обычно, и на голове подшёрсток растет :). Будьте осторожны, хна с лимонным соком красит как никогда сильно в ярко рыжий даже довольно темные волосы, и цвет не смывается практически совсем. Подруга говорила, что ее мама солью от перхоти лечилась - тоже втирала сколько-то раз, ей тоже помогло.
Lisa57 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lisa57 спасибо за это полезное сообщение:
guangzhou (19-02-2014), guangzhou (19-02-2014), Анетт (16-11-2020), Лиsa (04-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волосы M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 396 15-11-2014 20:22
Зачем нам длинные волосы? gelert Беседы о жизни 50 23-10-2010 07:55
Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка? serjga Вопросы 15 02-08-2010 01:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter