Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2017, 18:04   #51
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

17-ый день
Вес:73,2(стоит)
Вчера так здорово погуляли с мужем,дождь прошел и пошли в лес,там все так пахнет,умопомрачительно
Сегодня встала поздно,решила поспать тк клизмы делать не надо.Встала в 8-00,заварила отвар, выпила 1 ст,сделала сок мой любимый теперь ябл+сельдерей и делами заниматься,самочувствие весь день было хорошее,бодряк,пила сок морковь+апельсин, отвар.Гуляла 3 часа,еще б гуляла,да урчать живот начал,пришла отвар выпила спустя 2 часа в животе что-то перевернулось,как жудко.....и неприятно.....фууууууууу. Цикламен,как обычно утро вечер делаю до конца недели,утром обильно выходит слизи много,два платка меняю, и чихание.Вчера не поехала к зубному потому что там укол бы делали,я отложила до коеца июня.Очень хочется хлеба с солью и чесноком,а еще хочется огурца с черным хлебом,а еще....много чего с хлебом,главное хлеб.Продолжаю нюхать продукты,особенно когда муж ест.Решила,что такое питание дальше мне не нужно и уверенно поговорила вчера с мудем не против если семья перейдет на раздельное питание,он только за!Сейчас изучаю раздельное питание,сыроедение -к нему не готова ни я ни моя семья.Может кто-то еще что-то посоветует помимо раздельного питания?
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (15-02-2018)
Старый 06-06-2017, 19:09   #52
 
Аватар для Адвокадо
 
Регистрация: May 2016
Адрес: USA
Сообщений: 28 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 71 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Цитата:
Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
вот ты молодец,вот это сила волия весь интернет обрала чтоб найти рецепты ПП,что то скудно,вот и думаю может вегетар.рецепты смотреть,а тут ты пишешь,что веганишь.
Живот ладно,зато детки есть,плохо без них,я вот никак...вот и решилась,никогда так не весила и это меня сподвигло начать голодать,но первопричина гормональные проблемы и невозможность беременности.
А ты ,Маш,молодец!!!!а как семья привыкла без мяса только овощи,сыр,яйца,крупы?
Я не ем ничего животного происхождения (ни молочку, ни яйца, ни мясо, ни рыбу). Придерживаюсь этнического веганства, которое в первую очередь против любого насилия над животными ( не ношу кожу, шерсть, не покупаю косметику, тестированную на животных) это не диета, а стиль жизни.
Муж и дети питаются по другому (я никому не навязываю веганство, это должен быть их собственный выбор).
Хотя муж после совместного просмотра фильма " Вилки против ножей" практически перестал есть мясо, отказался от яиц, молочку он и так не любил.
Детям, пока растут всеже нужен животный белок( мой врач натуропат, который одобряет веганство для взрослых, не советует детей на него переводить). Но они едят очень много свежих овощей и фруктов с рождения, правильные углеводы, мясо минимальное количество 3-4 раза в неделю.
Еще рекомендую фильм "Земляне" , если интересует тематика.
Хочу добавить, что так вкусно я никогда в жизни не питалась. В интернете столько блогов и рецептов, у меня уже целая очередь выстроилась, из того, что я хочу приготовить. Сыроеднические торты, которые можно за 20 минут приготовить у меня вся семья обожает, например.
Адвокадо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Адвокадо спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (15-02-2018), Иллюзионистка (11-06-2017), Нюрочка (07-06-2017)
Старый 06-06-2017, 19:19   #53
 
Аватар для Адвокадо
 
Регистрация: May 2016
Адрес: USA
Сообщений: 28 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 71 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Нюрочка, очень надеюсь, что УГ поможет решить твои проблемы! Ты на правильном пути. От всей души желаю тебе здоровья и деток!
Я читала, что ты в церковь ходишь. Уверена, что знаешь про Матрену Московскую. Мне она в своё время очень помогла ( я несколько раз ездила в Покровский монастырь).
Сейчас все русские церкви от меня далеко и я нашла один православный сайт. Чем мне очень нравится, там есть раздел молитв по соглашению.
В 21:15 каждый день читается молитва о даровании чада:
http://semyaivera.ru/2014/08/16/moli...-soglasheniyu/
Ещё очень сильный акафист к Божьей Матери " Нечаянная радость":
http://semyaivera.ru/2015/11/18/akaf...annaya-radost/
Адвокадо вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Адвокадо спасибо за это полезное сообщение:
Нюрочка (07-06-2017)
Старый 07-06-2017, 03:45   #54
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Цитата:
Сообщение от Адвокадо Посмотреть сообщение
Я не ем ничего животного происхождения (ни молочку, ни яйца, ни мясо, ни рыбу). Придерживаюсь этнического веганства, которое в первую очередь против любого насилия над животными ( не ношу кожу, шерсть, не покупаю косметику, тестированную на животных) это не диета, а стиль жизни.
Муж и дети питаются по другому (я никому не навязываю веганство, это должен быть их собственный выбор).
Хотя муж после совместного просмотра фильма " Вилки против ножей" практически перестал есть мясо, отказался от яиц, молочку он и так не любил.
Детям, пока растут всеже нужен животный белок( мой врач натуропат, который одобряет веганство для взрослых, не советует детей на него переводить). Но они едят очень много свежих овощей и фруктов с рождения, правильные углеводы, мясо минимальное количество 3-4 раза в неделю.
Еще рекомендую фильм "Земляне" , если интересует тематика.
Хочу добавить, что так вкусно я никогда в жизни не питалась. В интернете столько блогов и рецептов, у меня уже целая очередь выстроилась, из того, что я хочу приготовить. Сыроеднические торты, которые можно за 20 минут приготовить у меня вся семья обожает, например.
Машуль,поделись сайтиком рецептов.Я пока не знаю,но знаю одно питаться,как раньше не хочу и муж не противперейти на здоровое питание.
Это получается ты ешь всю постную еду,верно?
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
Адвокадо (12-06-2017)
Старый 07-06-2017, 03:57   #55
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Цитата:
Сообщение от Адвокадо Посмотреть сообщение
Нюрочка, очень надеюсь, что УГ поможет решить твои проблемы! Ты на правильном пути. От всей души желаю тебе здоровья и деток!
Я читала, что ты в церковь ходишь. Уверена, что знаешь про Матрену Московскую. Мне она в своё время очень помогла ( я несколько раз ездила в Покровский монастырь).
Сейчас все русские церкви от меня далеко и я нашла один православный сайт. Чем мне очень нравится, там есть раздел молитв по соглашению.
В 21:15 каждый день читается молитва о даровании чада:
http://semyaivera.ru/2014/08/16/moli...-soglasheniyu/
Ещё очень сильный акафист к Божьей Матери " Нечаянная радость":
http://semyaivera.ru/2015/11/18/akaf...annaya-radost/
Маш,да,семья живет в традициях православия,каждое вс в храм,стараемся соблюдать все посты ,все праздники,да и я преподаю в Воскресной школе,деток много и все разные,Так сложилось ,что дожив до 30 лет Господь привел в Храм ,чему до сегодняшнего дня очень рада и говорю Спасибо.С мужем вместе пришли к Богу,пересмотрели многое и с Божьей Помощью поменяли многое,но все еще впереди.У мужа дети есть,их воспитываем,а вот своих Господь пока не дал.Были и у Матроны,не раз,и в Дивеево и много где и читала больше года молитву по соглашению Нечаянная радость,но видимо для меня не настал час стать мамой,Господь сам знает,кому что когда дать,вот я и смирилась,но зная,что проблемы с гормонами,решила сесть на УГ,прочла много постов,что это помогает и при зачатии,а в первой лекции Огонян сама сказала,что первое что помогает-забеременеть,для меня это стало Промыслом Божьим я и решилась,ведь Господь никогда ничего не дает нам,либо дает для спасения либо по попущению за грехи наши.Будем надеется,я думаю,я тут поселюсь и не раз еще сделаю очистку,дай Бог!Но представь,вчера с мужем разговаривали и я ему сказала,что наверное начну читать опять акафист Нечаянная радость,только я читала по в вс в 21 30,но раз и ты мне пишешь,значит надо,ведь Господь действует через людей.
Спасибо тебе Маш,за сопереживания и за то,что делишься опытом,порой очень не хватает поддержки.Дай Бог тебе прийти тоже к той цели к которой ты идешь.
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (15-02-2018), Адвокадо (12-06-2017), Маринка Солнечная (07-06-2017)
Старый 07-06-2017, 04:23   #56
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

18-ый день
Вес:72,9(-300гр)
Утро началось в 5-10,солнце,птицы щебечут,еще город спит и нет этих гребанных пробок и гула машинных сигналов,пока кипятила чайник,открыла окно и сидела в окне пытаясь дышать воздухом,если это можно так назвать)После первой клизмы выход грязнейший увидела жителей дохлых,фу ну и мерзость жила во мне,червячки слизь беееее,аж не по себе стало,остальные без изменений темная вода.Выпила отвар и сегодня еду в центр,придется брать с собой термос.Язык стало мкньше обкладывать,страшный белый налет уходит,раньге плотный белый был никак очистить не могла ничем,а тут сам ушел и еле заметный,но в глубине языка езе есть,но счищаемый.
Сегодня голод мучил очень сильно и не знала,что делать,выпила отвар 1,5 л и 1,5 л соков,очень мне аппетит перебивает ябл+сельдерей так люблю,что яблоки закончились сегодня,морковь с яблоком тоже ничего,апельсин пила и все.Голова к вечеру разболелась видимо от шума,пробок, в центре,гуляла с мужем(он по делам),я на хвост))))Выйду видимо на день раньше т.к.в вс важное мероприятие.Посмотрим вообщем то.

Последний раз редактировалось Нюрочка; 07-06-2017 в 19:25..
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (15-02-2018), Маринка Солнечная (07-06-2017)
Старый 07-06-2017, 08:41   #57
 
Аватар для NikaRika
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Привет! Умница что решилась! Я вот тоже, долго зрела.
Сами с мужем с 15го года время от времени пытались зачать. А у гинекологов лишь одно - скушай гормон, щас мы тебе дюфастончик пропишем, ОК попей, "нормализуем" цикл и всё будет. А если не будет, то полезем к тебе внутрь на диагностической лапароскопии. ЧТО??? Да я просто в шоке была. К сожалению, пила ОК по назначению врача, полгода (воспаление яичника было) и потом через перерыв еще 5 месцев. Это кошмар. Зачем я только слушала всё это. Как жаль, что раньше не могла найти информацию про зло гормонов, про их убийственный эффект для репродуктивной системы. Чуть было не начала и дюфастон пить, который был назначен абсолютно бездумно, без анализов.
А отвел меня от этого один сайт, Елены Волжениной, где рассказывается про методы естественного планирования семьи и ведения карт плодности. Очень рекомендую, если вдруг не сталкивалась с таким. Овуляция с точностью до суток определяется, а также в целом гормональный фон на протяжении цикла. Очень рекомендую, там всё бесплатно, что касается методики - теория, видеоуроки, сами карты.
И я стала наблюдать, очень интересно было. Но, к сожалению, всё не получалось. Ну оно и понятно, организм то загажен, хоть и вегетарианила уже тогда. В итоге как-то перегорело желание, уж слишком я на этом зациклилась и не могла нормально жить. Плюнула, занялась собой, семьей, поняла, что желание иметь ребенка скорее навязанное было. И послала нам вселенная котофейку, а потом через полгода собакена)))) Вот муж и говорит - так это же всё продумано за нас - сначала животные - тренировочка, они ведь тоже дети, а потом и дитя) Я так подумала - а и правда) В итоге сейчас постепенно зарождается снова желание иметь ребенка. Но только теперь оно более осознанное что ли. Хотя и не особо сильное. Я за этим наблюдаю)
И что касается условного голодания по Оганян. Я последние несколько месяцев ела и объедалось чем попало, лицо и спина покрылись прыщами, настроение на нуле, вес подскочил под 68 кг, депресухи, печень и желудок болели почти каждый день, цикл испортился. Измеряла базальную температуру, а она во второй фазе цикла в норме должна быть высокая, это показатель хорошей выработки прогестерона. А у меня цикл к циклу всё стилилась линия температуры едва едва достигая необходимых высот. А на голодании с удивлением обнаружила, что график базальной температуры стал очень красивый. И тут дошло.. слава Богу не забеременела до этого, так и должно было случиться - осознание того, что в твоём организме накопилось за эти годы, и что от этого необходимо избавляться, чиститься.
Поэтому, я считаю, особенно для планирующих беременность, такие чистки просто необходимы!!!
Я свой опыт описала тоже в этом разделе. Если будет интересно) Сегодня первый день выхода.
NikaRika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NikaRika спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (15-02-2018), Нюрочка (07-06-2017)
Старый 08-06-2017, 08:34   #58
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Цитата:
Сообщение от NikaRika Посмотреть сообщение
Привет! Умница что решилась! Я вот тоже, долго зрела.
Сами с мужем с 15го года время от времени пытались зачать. А у гинекологов лишь одно - скушай гормон, щас мы тебе дюфастончик пропишем, ОК попей, "нормализуем" цикл и всё будет. А если не будет, то полезем к тебе внутрь на диагностической лапароскопии. ЧТО??? Да я просто в шоке была. К сожалению, пила ОК по назначению врача, полгода (воспаление яичника было) и потом через перерыв еще 5 месцев. Это кошмар. Зачем я только слушала всё это. Как жаль, что раньше не могла найти информацию про зло гормонов, про их убийственный эффект для репродуктивной системы. Чуть было не начала и дюфастон пить, который был назначен абсолютно бездумно, без анализов.
А отвел меня от этого один сайт, Елены Волжениной, где рассказывается про методы естественного планирования семьи и ведения карт плодности. Очень рекомендую, если вдруг не сталкивалась с таким. Овуляция с точностью до суток определяется, а также в целом гормональный фон на протяжении цикла. Очень рекомендую, там всё бесплатно, что касается методики - теория, видеоуроки, сами карты.
И я стала наблюдать, очень интересно было. Но, к сожалению, всё не получалось. Ну оно и понятно, организм то загажен, хоть и вегетарианила уже тогда. В итоге как-то перегорело желание, уж слишком я на этом зациклилась и не могла нормально жить. Плюнула, занялась собой, семьей, поняла, что желание иметь ребенка скорее навязанное было. И послала нам вселенная котофейку, а потом через полгода собакена)))) Вот муж и говорит - так это же всё продумано за нас - сначала животные - тренировочка, они ведь тоже дети, а потом и дитя) Я так подумала - а и правда) В итоге сейчас постепенно зарождается снова желание иметь ребенка. Но только теперь оно более осознанное что ли. Хотя и не особо сильное. Я за этим наблюдаю)
И что касается условного голодания по Оганян. Я последние несколько месяцев ела и объедалось чем попало, лицо и спина покрылись прыщами, настроение на нуле, вес подскочил под 68 кг, депресухи, печень и желудок болели почти каждый день, цикл испортился. Измеряла базальную температуру, а она во второй фазе цикла в норме должна быть высокая, это показатель хорошей выработки прогестерона. А у меня цикл к циклу всё стилилась линия температуры едва едва достигая необходимых высот. А на голодании с удивлением обнаружила, что график базальной температуры стал очень красивый. И тут дошло.. слава Богу не забеременела до этого, так и должно было случиться - осознание того, что в твоём организме накопилось за эти годы, и что от этого необходимо избавляться, чиститься.
Поэтому, я считаю, особенно для планирующих беременность, такие чистки просто необходимы!!!
Я свой опыт описала тоже в этом разделе. Если будет интересно) Сегодня первый день выхода.
молодец,что не пила все это я вот за целью бежала забеременеть и пила Дюфастон,который потом уже узнала,что за границей строго запрещен,особенно беременным,а наши врачи назначают его поголовно практически всем женщинам забеременевшимА гормоны,это реально наркотик,я поняла тоже поздно это пока на Достинексе не просидела 2года(снижает пролактин),и в один момент Господь открыл,что не надо это,я к врачу пришла она руками развела и говорит,у Вас все хорошо,не знаю,давайте стимулировать,на узи полип опять вырос,27 тыс заплатила в ноябре оперировали убирали,опять вырос,у меня их никогда не было,а на гормонах поползли,я и решила ,что налоело уже,нет Воли Божьей в моей беременности и смирилась и Слава Богу,стала спокойней и забила,а тут попалась мужу Огонян с лекциями и я начала смотреть и в 1лекции она сказала,что первое кому поможет-это забеременеть и снизить давление,я поняла,что видимо это мне все просмотрела лекции и решила детей на лето к свекрови отправим и займусь,дождолась конца месячных и в путь,посмотрим,анализы сдавать не буду результатом будет 2 полоски на тесте,так что поживем увидим.
И тебе говорю-не отчаивайся,все что Господь не делает все для нашего блага,он ведь один знает,как нам лучше.Все болезни по грехам нашим.
Как говорит мой батюшка "молишься ,чтоб детей Бог дал,а он не дает и не наседай,не требуй,а то вымолишь на свою голову,что и рада не будешь,а если и читаешь молитвы,то говори всегда "Все путь будет по воле твоей,не как я хочу,а как ты".Так что значит мы еще не доросли до детей и не готовы,а может цель приследуем не ту,чтоб вырастить ребенка и привести его к Богу,а цель-наш эгоизм,а может обиды на родителей,мужчин или наша рука нужна другим детям,как в моем случае-это дети мужа,которые стали как мои,все Господь знает и печется о нас больше всех.Дай Бог и тебе 2 полоски!!!!
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2017, 08:45   #59
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

19ый день
Вес:72,4(-500гр)
Вчера поздно легла,около 00,сегодня спала до 8-00,клизмы не делаю.Утром голова кружилась,резко встала с кровати в глазах звездочки слабость выпила грейфрутовый сок разбавленный с водой,потом спустя час сок апельсин+яблоко и резко бодряк пришел,вкусненько.Сегодня день ПХД,уборка.Закончились фрукты,надо в магазин идти,грейфрут пить че-то вообще не могу,хотя очень люблю кислятину,надо в сочетании с апельсином тогда может нормально будет.Писала уже,выход на 1 день раньше начну т.к.в вс причащаться буду,уже не могу месяц без причастия и фуршет и там без вариантов с отваром или соком.Так что пока что план такой.
Усиленно изучаю раздельное питание,муж садится с пн на раздельное,а я после выхода подоспею,с мясом мы не дружим,только бульоны ели до моего УГ,рыба,яйца,сыр кушали.
В пн Пост Петров начинается и мужу легче будет на раздельное перейти.Поняла пока одно,что так питаться как до УГ я больше не хочу.
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2017, 09:05   #60
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

И еще, стимулом очень хорошим является ведение дневника.Я когда ходила к крутому терапевту и эндокринологу они меня оба вели(тогда я с 1ым мужем ее могла забеременеть т.е уже 10 лет я болею этой проблемой),она сказала"очень важно вести пищевой дневник" писать туда все что пьешь ,ешь и смотреть.Я говорила я мало ем не пойму почему поправляюсь,а когда стала писать я за голову взялась,ого го сколько всего не нужного ешь даже того не замечая.Так и тут...стимул очень хороший,а еще я уже давно так делаю пишу меню дома на неделю,во-первых когда едишь в маг за покупками контролируешь средства,чтоб лишнешо не купить,во-вторых,нет каждый день вопроса,а чтоб такого приготовить и следовательно ты контролируешь питание и свое и всей семьи .Мне это очень удобно и потом просто листы собираю и меняю их как хочу.Попробуйте
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
NikaRika (08-06-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полипы+дивертикулез. Антираковое питание. irinaki Дневники борющихся с онкологией 101 01-05-2017 16:55
Полип в матке и др. Вишенка Болезни и симптомы 3 26-02-2013 16:36
Застой крови (гематометра) в матке после выкидыша Atomy Болезни и симптомы 7 04-07-2011 06:44
Бесплодие. Masha7 Семья 18 11-01-2007 09:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter