Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2010, 12:01   #11
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Решил стать веганом-долгожителем

Цитата:
Сообщение от Roman_Luki_ Посмотреть сообщение
Но детей своих обязаельно мясом буду кормить. И когда беременная буду - придётся есть мясо. Тут никуда не деться - животный белок нуже - а есть мясо это самый легкий способ его получить."
Несчастное существо
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2010, 14:17   #12
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
один есть: Сурен Аракелян
Excellence, вы не ошиблись? Может быть, вы имели в виду Вагэ Даниеляна?
Вот это о нем:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=517
http://www.syroedenie.com/forum/show...61641#pid61641

А Аракеляна давно уже нет в живых, да и долгожителем он не был...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (10-06-2010), Гвоздь (19-09-2013)
Старый 10-06-2010, 14:38   #13
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Решил стать веганом-долгожителем

Цитата:
Сообщение от Roman_Luki_ Посмотреть сообщение
У меня появилась мечта...
Цитата:
Сообщение от Roman_Luki_ Посмотреть сообщение
Решил стать веганом-долгожителем
Roman_Luki_, а для чего Вы хотите долго жить? Чтобы что...?
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (11-03-2012), pupsik (03-07-2010)
Старый 10-06-2010, 14:42   #14
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
А Аракеляна давно уже нет в живых, да и долгожителем он не был
надо же! как память подвела! Оба - армяне, наверное из-за этого.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
а для чего Вы хотите долго жить? Чтобы что...?
Чтобы попасть в книгу рекордов наверное)))
В молодости всегда хочется быть долгожителем. Это потом, когда поживёшь, думаешь: "ну его!" надоедает возня, в течение многих лет одно и то же, а если учесть проблемы со здоровьем...
Помню как бабка моя ждала смерти. "А смерти всё нет. Не приходит" И долго не приходила...
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (11-03-2012), Roman_Luki_ (11-06-2010), Алена (11-06-2010), Наина Киевна (10-06-2010)
Старый 11-06-2010, 16:58   #15
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Чтобы попасть в книгу рекордов наверное)))
В молодости всегда хочется быть долгожителем. Это потом, когда поживёшь, думаешь: "ну его!" надоедает возня...
Правильно ты все сказал. Поначалу хотел прожить несколько сотен лет. Но по прошествии времени... Эта возня...

Суета все, суета и томление духа!
И все дела мои, которые сделали руки мои, и труд, которым трудился я, и вот, все - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем! Потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым. И это - суета!

Я иногда думаю, что зачем это все... зачем долго жить...
Да еще и насмотришься в сети фильмов о будущем человечества, типа как "Эндшпиль - проект глобального порабощения" , "обман Обамы". И интервью с Аароном Руссо, несокращенное до 10 минут. Еще Колемана Джона книгу почитаешь "Комитет 300", Боголюбов "Тайные общества 20 века". Мрачноватые фильмы про Иллюминатов The Illuminati ... Интересные фильмы, особенно, если англ.яз. понимаешь.
Думаешь: Зачем жить на такой земле? Поскорее бы все кончилось. На тот свет к Богу надо будет вовремя отправиться, не слишком долго здесь задерживаясь. 21 век может оказаться еще злее предыдущего.
Я верю в Бога, читаю библию, молюсь.
Так что в свое вермя благополучно покину этот мир.

Я иногда думаю, что зачем это все...
Надо есть все, что нравится, постараться быть счастливым человеком и жить здоровой праведной жизнью и умереть вовремя, насытившись днями.

А может надо рыбу есть будет, как источник витамина В12?
Как же Брэгг обходился без В12? Или В12 - очередной обман официальной науки, как и глобальное потепление, вызванное выбросом це-о-два ?
Люди, еште животные продукты, они вам необходимы, и покупайте наши таблетки, они вас вылечат.

Последний раз редактировалось Roman_Luki_; 11-06-2010 в 17:21..
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2010, 17:32   #16
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Цитата:
Сообщение от Roman_Luki_ Посмотреть сообщение
Правильно ты все сказал.....зачем это все... зачем долго жить...
Нет!!! Нет!!! Я не хотел!
пРАВДЫ вСЕГда как минимум две))) другая: в сутках всего 24 часа и жизнь так коротка, а вокруг столько интересного!
Цитата:
Сообщение от Roman_Luki_ Посмотреть сообщение
Суета все, суета и томление духа!
это страдает гормональный статус)))
Цитата:
Сообщение от Roman_Luki_ Посмотреть сообщение
Да еще и насмотришься в сети фильмов о будущем человечества...
о! спасибо! буду смотреть. Люблю такие реальные страшилки.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (11-03-2012)
Старый 03-07-2010, 05:14   #17
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Итак, продолжаю дневник.
В апреле 2010 питался очень близко к вегетарианству и к сыроедению.
В мае решил полностью стать веганом. Познакомился с Евгенией S. из Германии, которая стала веганом и выращивает здорового ребенка на строгом вегетарианстве.
Природа не любит быстрых преремен, поэтому на веганство перехожу медленно и постепенно. Еще надо было развеять сомнения насчет полезности и вреда для здоровья. Сомневался: вдруг я сам себя лишаю полезных животных продуктов? И что со мной от этого будет?...
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2010, 05:17   #18
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

В мае 2009 один раз 14 го числа поел рыбы. Всю неделю мучался. Хочу рыбы!!! Поел, досыта, много рыбы, сваренной на пароварке. И стало мне хорошо. Иногда покупал козье молоко, не обработанное и непастерезованное. Делал из него кефир. Кефир вкусный какой! Каждый день бы такой пил, если бы была возможность.
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Roman_Luki_ спасибо за это полезное сообщение:
saiko (03-07-2010)
Старый 03-07-2010, 05:22   #19
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Вот письмо Евгении. В письме написал разные вопросы.

"
Теперь напишу, как у меня с веганством дела идут.

В прошлом бросал такие продукты, как катлеты, все жареное, любой хлеб. Все что содержит соль и сахар. Еще варенное все бросал.

Но без кефира сейсас тяжело. Хочется.

А я себя чувствую, как монах в посте, который тело свое усмиряет.
Плоть говорит: Хочу того, хочу этого!
Я ей говорю: Мало ли, что ты хочешь, здесь приказы отдаю я! Ты будешь подчиняться мне!
И ты будешь есть только растительную пищу. Не знаю, долго ли я выдержу, и ради чего все это. Может я себя питания лишаю, отказавшись от молока. Я ведь из него кефир делаю. .Кефир - считается полезный продукт. К тому же есть такое направление - лактовегетарианство. Яйца с фабрики есть опасно, куриц могут неизвестно чем кормить, неизвестно какие им антибиотики дают, какое ГМО в пищу.
Яйца давно бросил есть. А кефир никак. Вроде кефир и продукт полезный, и трудно от него отказаться.

Может ли быть кефир из пастерезованного молока полезным?
Некоторые люди говорили, что из него как раз кальций не усваивается. Энизм для усвоееня кальция разрушен темерературорй.

Может мне опасно быть веганом? То, что было легче всего бросить я уже бросил. Хлеб тяжело было бросать. Бросил кушать хлеб.
Все равно бросил. И получил от этого огромную пользу.

.

Так что люди, бросайте есть любой хлеб!
Хлеб приводит к запорам, пердению, и еще разным прблемам.
У меня хватает без хлеба сил и на бег, и на плавание. Занятия с тяжелыми жезезками я не очень люблю, изредка занимаюсь с гантелями, отжимаюсь и подтягиваюсь. калории и энергию можно из гречки из фасоли из фиников извелкать.

...
Читал, что молоко пиродой преднзначено только детям.
И что детям предназначено только молоко матери.
Остальное, как я догадался, что употребление молока - есть нарушение закона природы, и это еще никому даром не проходило.
Только наберу ли я достаточно кальция, жуя траву?

Можно ли в современном мире быть строгим вегетарианцем?
Бог ведь по какой-то неизвестной причине разрешил людям есть мясо после потопа. И до потопа условия на земле были близки к идеальным, так, что человек мог жить до 900 лет.
А сейчас с каждым тысячелетием жизнь людей осложняестя отходом от законов природы

И еще в сети читал, что витамин В12 содержится только в животной пище. Недостаток витамина этого. Точно не помню, что от этого бывает, но вроде того, что плохое всасываение железа, затем последует анемия, и еще неизвестно что. Пишут, что веганский рацион - недостаточен. Но вот ты же опровергла это своим примером.
Кстати, почему у матерей исчезает грудное молоко когда все еще надо кормить ребенка? Полагаю, что от плохого питания.
А у тебя, я так понял, что все в порядке с молоком. Будешь стараться ребенка кормить молоком, пока молоко не исчезнет.

Продуктов мне в пищу осталось мало.
Морковка, капуста, свекла, гречка, размоченная в воде. Просто в тарелку сыплю гречки, наливаю воды. Часа через 4 она размокла, и впитала в себя всю воду. Еще ем фасоль, вымачиваю ее в воде и варю ее. более часа. В остальном - все сырое. Иногда зимой ел картошку слегка проваренную на пару, когда она еще хрустящая, несварилась, и лук репчатый. Лук тоже вместе с картошкой варился на пару. Чтоб убить в нем горечь. Есть русская пословица: Лук - от семи недуг. Финики очень люблю. Съедаю по 0,5 кг. Но не каждый день. Еще съедаю пшеницы пророщенной 2 горсти ежедневно.
Размер горсти - сколько одной рукой смогу взять из пакета.
Подсолнечные семечки, помолотые на кофемолке. Прямо с кожурой.
Замешаешь с водой, получается такая каша густая "с опилками".
еще ем длинные ростки зеленого лука. На большую тарелку тертой морковки масла подсолнечного нерафинированного наливаю несколько столовых ложек.
Раз в неделю - голодание на воде 24 часа.

И все. Больше ничего не ем. Да и какие еще продукты найти еще? Яблоки только, да огурцы. Бананы перестал есть. Опасаюсь, как бы не были они тарансгенными. Слишком большой риск.
В еде я аскетичен, и непривередлив.
Только есть сомнение, не умру ли я раньше времени от такой диеты, если питаться так годами.


Сегодня стоял у прилавка с рыбой. На рыбу больше не тянет.
И убивать что-то живое, это тоже занятие не из приятных. Надо бы, думаю, почитать будет Толстого Л.Н. Отличные книги писал, рассуждал на тему нравственности и духовности. Был веганом.
Рыба и морепродукты считается здоровым питанием. Там много элементов... Особенно полезен рыбий жир. Как без него живут веганы? Жиры омега-6. Чем его можно заменить Льняным маслом?
Или в аптеке покупать капсулы с рыбьим жиром?

В этот четверг не пошел покупать козье молоко. У нас около железнодорожной платформы, несанкционированный рынок иногда образуется. Жители области приезжают, продают картошку морковку и лук со своих огородов. И козье молоко там можно купить. Молоко не подвергнутое промышленной обработке, и без гормонов от Монсанто. Я не знаю, применяются ли они в Россиии, или нет, нам могут о применении таких препаратов не сказать. Может зря я себя лишаю молока, а женщину из области лишаю покупателя игнорируя ее товар? Экономически ее не поддерживаю.

Ты еще писала, что чем больше будешь читать о веганстве, тем более убедишься что...

Пробовал я искать на эту тему в сети.
И часто пишут, что это занятие опасное, надо грамотно выбирать дополнительные витамины.
А какие у меня, простого руского витамины? слава Богу, на морковку денег хватает, и на фасоль с чечевицей. Из витаминов ем только
Йодомарин, селен-актив. еще иногда кальций-актив. Там содержится витаминД, и еще водосль с высоким содержанием кальция.

еще такая мысль.
из одной очень хорошей книги по сыроедению.
Тер-Аванесян Сыроедение.

lexxUs (сыроМОНОед)
Замечательное средство "открытия глаз" для людей не оболваненных зомбоящиком и страшилками про недостаток витаминов и аминокислот. Развенчивает ущербный путь развития цивилизации.
"
Сейчас я воспитываю своего третьего ребенка на сыроедении. Дочери уже скоро семь лет, но она никогда не брала в рот даже кусочка дегенерированной пищи. Ее здоровье — верх совершенства. Теперь-то я вижу, насколько легче воспитать сотню детей сыроедов, чем одного ребенка-блюдомана. Никогда не приходится беспокоиться о таких детских заболеваниях, как простуда и насморки, поносы и запоры, или о том, достаточно ли поел сегодня ребенок или нет. Моя девочка весела, как птичка, и всегда имеет возможность подойти к столу и взять то, что ей хочется съесть. Она играет, поет и танцует весь день без устали, без слез и капризов, без плача и крика, не причиняя никакого беспокойства окружающим. Ровно в восемь часов вечера она идет спать и после того, как несколько минут попоет, закрывает глаза и спит мертвым сном до шести часов утра. Мы не можем припомнить случая, начиная с первых месяцев ее жизни, когда бы она проснулась ночью. Ее сон настолько глубок и крепок, что никакой шум или движение не в силах разбудить ее.

"

Какой витамин В12? Так и следует из тектста книги. само существование витамина В12 - враньё, дезинформация от официальной медицины. Как мог молодой растущий организм дочери Тер-Аванесяна обойтись без витамина В12? Легко! Потому что такого витамина не существует в природе.



Точно, недавно я тоже обнаружил, что кругом так много лжи.
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2010, 05:35   #20
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Для тех, кто английский понимает.
Несколько видео хороших.
На тему, что идешь в магазин, и покупать нечего.
Везде одна химия и ГМО and irradiated. Неудивительно, что покушаешь такого, и заболеешь.
http://www.youtube.com/watch?v=f-NPX...eature=channel


Натуральну еду можно купить на рынке.
http://www.youtube.com/watch?v=mOzV5...watch_response


http://www.youtube.com/watch?v=gH_DBApVObM
Everything Is a Lie
Я тоже был шокировн, когда обнаружил, что кругом столько лжи, и что столько скрытых обманов, которые убьют меня.
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил сбросить вес (21 день) параллельный дневник Таттобу Архив 57 16-05-2013 04:52
Решил сбросить вес (21 день) Таттобу Примеры длительных голоданий 28 14-05-2013 05:38
решил изменить свою жизнь (голодание 2 недели) SilaVoli Примеры успешно проведенных голоданий 0 05-05-2012 12:17
ЗАХОТЕЛОСЬ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ - РЕШИЛ ПОГОЛОДАТЬ. Странник Архив 60 03-04-2009 07:29
Решил поголодать 3 дня всухую.... (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 16:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter